Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
12:21

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МЁД, wdw  
Форум » Книги, журналы, газеты и уроки » Уроки » Курс "YES" учимся говорить по-английски. (уроки по английскому языку)
Курс "YES" учимся говорить по-английски.
wdwДата: Четверг, 14.10.2010, 19:49 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Уроки проводит Сергей Смирнов. Руководитель и преподаватель курсов ускоренного обучения в течение 14 лет. Более 6000 человек прошли через его руки.

"Нескромно" считает себя одним из лучших преподавателей (тренеров) разговорного английского.

Открывая эти уроки, он хочет объединить желающих говорить по-английски и научить большее количество людей говорить. Все действует по плану!

Детям до 13 лет, слабонервным, (а также б\з sence of юмора) он просит эти уроки просто пропустить!!!

От себя добавлю, что прошел несколько уроков, очень понравилось, очень необычно! Скажу сразу не скучно и требует мало времени. Еще бывает очень смешно!!! Ну, что желающие есть? Поехали!!! Копирую уроки, которые он мне присылает!!! smile


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Четверг, 14.10.2010, 19:54 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок № 1.

Урок сразу начинаем с анекдотов:

Едут в лифте TWO JAPANESE, грузин, армянин и азербайджанец. Тут один JAPANESE говорит другому: “Эти русские все на одно FACE”.

TWO JAPANESE - два японца [tH GxpqnJz] [ту джапэни:з]
FACE - лицо [feIs] [фейс]

Илья Муромец скакал три DAYS и три NIGHTS, пока у него не отобрали JUMPING-ROPE.

DAYS - дня [deIz] [дейз]
NIGHTS - ночи [naIts] [найтс]
JUMPING-ROPE - скакалка [`GAmpIN`roup] [джампин роуп]

Разговор двух евреев в Одессе:
- TELL ME PLEASE, на что мне сесть, TO GET TO Дегибасовскую?
- Садитесь ON YOUR ASS, вы уже на Дегибасовской!

TELL ME PLEASE - Скажите пожалуйста [telmJ plJz] [тел ми: пли:з]
TO GET TO - чтоб попасть на [tu `get tu] [ту гет ту]
ON YOUR ASS - на жопу [On jW `xs] [он ё эс]

Взбешенный HUSBAND вбегает в дом:
- Маня, я знаю ALL!!!
- NOW проверим. Какова длина Дуная?

HUSBAND - муж [hAzbqnd] [хазбанд]
ALL - все [Ll] [о:л]
NOW - сейчас [`nau] [нау]

Что это вы, соседка, так LOOK AT наше белье? Разве вы свое NEVER не развешиваете?
- Развешиваю, OF COURSE, но я его перед этим WASH...

LOOK AT - смотрите на [`luk qt] [лук эт]
NEVER - никогда [`nevq] [невэ]
OF COURSE - конечно [Of `kLs] [оф ко:с]
WASH - стираю [wOS] [уош]

TAKE ME!... TAKE ME! TAKE ME!... - почти в беспамятстве шепчет IN BED жена.
- ARE YOU NUTS? - отвечает муж. - Я же никуда не GO...

TAKE ME! - Возьми меня! [`teIk mJ] [тэйк ми]
IN BED - в постели [In`bed] [ин бед]
ARE YOU NUTS? - Ты что - сдурела?! [`RjH`nAts] [а ю натс]
GO - иду [`gou] [гоу]

Мама кричит Вове:
- Вовочка! Не LICK масло! Не LICK масло, и вообще... KEEP AWAY FROM трактора!!!

LICK - лизать [lIk] [лик]
KEEP AWAY FROM - отойди от [`kJpq`weI frOm`mJ] [ки:п эуэй фром ми:]


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Четверг, 14.10.2010, 19:57 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок № 2

- GOOD прастник Hофый YEAR..
- Та, Hофый YEAR - этто почти как SEX.
- Та, но фсе-таки SEX BETTER
- Та, но Hовый YEAR чаЩЩе.

GOOD - Хороший [гуд]
YEAR - год [ё:]
BETTER – лучше [`бетэ]


Сниму APARTMENT. ORDER в районе GARANTEE.

APARTMENT - квартиру [э`патмент]
ORDER - Порядок [`о:дэ]
GARANTEE - гарантирую [гэрэн`ти:]


Молодая LADY приехала ON A VISIT к родителям. Через SOME дней она ENTERS в комнату к своему младшему BROTHER:
- Пол, TAKE OFF, пожалуйста, my DRESS, - тихо говорит она.
Пол осторожно снял DRESS.
- А теперь TAKE OFF my SLIP.
Пол молча выполнил и это.
- Теперь TAKE OFF my BRA и PANTIES.
Пол снял.
- И больше чтобы я NEVER не видела, что ты надеваешь my WEAR!!!

LADY - женщина [`лейди]
ON A VISIT - в гости [он э`визит]
SOME - несколько [сам]
ENTERS - заходит [`энтэз]
BROTHER - брату [`бразэ]
TAKE OFF - сними [тэйк`оф]
my DRESS – моё платье [дрес]
SLIP - комбинация [слип]
BRA - лифчик [бра]
PANTIES - трусики [`пянтиз]
NEVER - никогда [ёневэ]
WEAR - вещи, одежда [`уеэ]


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Четверг, 14.10.2010, 20:15 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок № 3

Доброго время суток! С утра запоминание легче, но вечером "хватче" . Вечерочком сегодня еще разок можешь все прочитать - чтобы лучше слова запомнились. Если дома нет компьютера - то перед уходом с работы. Зачем тогда на работу ходить, м? ))

Дезодорант "Гарри Поттер" уничтожает SMELL гари и SMELL OF SWEAT.

SMELL - запах [смел]
SWEAT - пот [су`ет]


ADD:
LOST 21 октября табельное WEAPON (пистолет Макарова) за NUMBER 67568 считать NON-EFFECTIVE.

ADD – Объявление [эд]
LOST - Утерянное [лост]
WEAPON - оружие [`уэпэн]
NUMBER - номер [`намбэ]
NON-EFFECTIVE - недействительным [`нони`фектив]


CHIEF собирает сотрудников ON MONDAY на планерку
- Сегодня MONDAY, сами понимаете HARD день, сегодня надо отходить от WEEKENDS особо не напрягаться, во вторник AS USUAL надо начинать раскачиваться для работы, вот в среду нужно хорошенько WORK, четверг - это уже ALMOST пятница, а пятница - это пятница SHORT день и все такое... Есть у кого QUESTIONS?
- До каких пор будет продолжаться эта FUCK со средой??!!

CHIEF - Начальник [чи:ф]
ON MONDAY - в понедельник [он манди]
HARD - трудный [ха:д]
WEEKENDS - выходные [`уикэндз]
AS USUAL - как обычно [эз`южуэл]
WORK - поработать [уёк]
ALMOST - почти [`олмоуст]
SHORT - короткий [шо:т]
QUESTIONS - вопросы [`куесчэнз]
FUCK - ху@ня [фак]


ALL NIGHT я не смыкала LEGS...

ALL NIGHT - Всю ночь [ол`найт]
LEGS - ног [легз]


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Четверг, 14.10.2010, 20:46 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок № 4

Вам ADVISE? LEARN английский.
IN месяц пациент появляется с HAPPY выражением на лице.
- Ну что LEARNED английский?
- Нет, но теперь я SLEEP WITH переводчицей.

DREAMS - сны [дримз]
BUT - но [бат]
ADVISE - посоветовать [эд`вайз]
LEARN - Выучите [лён]
IN - Через
HAPPY - счастливый [`хэпи]
SLEEP WITH - сплю с [сли:п уиз]

Кстати, о снах и английском. Можно учить английский во сне. Правда, ничего не выучишь... Но результат есть. При помощи этой техники быстрее ставишь произношение. Понадобится фонограмма с английской речью, без перевода. Подойдет любой фильм, можно песни, учебный материал – дело вкуса. Условие: дикторы - оригинальные носители языка. Ложишься спать и включаешь на прослушку минут на 30 и засыпаешь под это дело. Я так себе ставил произношение (в том числе). В далеком 1992-м пару месяцев поспал с парочкой кассет на ночь. Кстати, необязательно понимать, о чем они там по-своему болтают.

- Ты почему FIRE WOOD сидя рубишь?
- Лежа TRIED - не получается.

FIRE WOOD - дрова [`файэ вуд]
TRIED - пробовал [трайд]


AT THE BEACH:
- Мойша! COME ON, искупаемся!
- Нет. SWIM я не умею, а PEE не WANT.

AT THE BEACH - на пляже [эт зэ`би:ч]
COME ON - Пойдем [ка`мон]
SWIM - Плавать [суим]
PEE - писать [пи:]
WANT - хочу [уонт]

Засорился в квартире LAVATORY PAN. Вызывают хозяева PLUMBER. Приходит PLUBMER, проходит в сортир. Час копается, два. Потом выходит весь в SHIT и недовольно так восклицает:
- Вы что туда CRAP, что ли?!

LAVATORY PAN - унитаз [лэвитори пэн]
PLUMBER - сантехник [пламэ]
SHIT - дерьмо [шит]
CRAP - срёте [крэп]

... днем в Москве +20... +25, ночью от 10 UP TO 12 DEGREES тепла. На Чукотке ночью 50...55 DEGREES BELOW ZERO, днем AIR прогреется UP TO минус сорока...

UP TO - до [`ап ту]
DEGREES - градусов [ди`гриз]
BELOW ZERO - ниже нуля [би`лоу`зироу]
AIR - воздух [эа]


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Четверг, 14.10.2010, 20:49 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок № 5

Выходит грузин FROM подъезда. Смотрит AROUND его машины
A BOY бегает.
- HEY, BOY, отойди FROM мащины. Мащина DUSTY, MUDDY, еще DICK напищешь...

AROUND - вокруг [эраунд]
A BOY - мальчик [бой]
FROM - из, от
DUSTY - пыльный [дасти]
MUDDY - грязный [мади]

Запоминается лучше то, что привлекает внимание и вызывает ответную реакцию. В нашем случае это анекдоты и секс. Было время, когда я не принимал эротическую тему в изучении языка по так сказать этическим (я бы теперь сказал брезгливым) мотивам, все мои ассоциации для запоминания были такие возвышенно-красиво-мило-добро-примитивно-приторные. Результаты, конечно, были. Но, как и все хорошее, это приелось.

DRUNK мужчина заходит в BUS и садится. CONDUCTOR:
- Мужчина, а за DRIVE?!
- Оh! TO DRIVE!

DRUNK - пьяный [дранк]
BUS - автобус [бас]
CONDUCTOR - Кондуктор [кэн`дактэ]
to DRIVE - за проезд [ту`драйв]

И, однажды попробовав "запретный плод", это дело понравилось по нескольким причинам:

1. Теперь запоминается раза в два-три не то что быстрее, я бы, сказал мгновеннее.
2. Придумывается ассоциация, во всяком у меня тоже почти мгновенно.
3. Народ (особенно когда в группе только взрослые) воспринимает все на такое "УРА", что кажется, что у них либо пол-года не было секса, или они сексуальные маньяки))) (второе, конечно)))...Они же мне придумали термин "Принцип Здорового Эротизма. Имеется в виду то, что... ну, впрочем, вы поняли.

Папа, I'M HUNGRY!
- SHAME ON YOU, сынок! Я в твои годы BECOME космонавтом WANTED!

I'M HUNGRY - я есть хочу [айм`хангри]
SHAME ON YOU - Стыдись [`шейм он`ю:]
BECOME- стать [би`кам]
WANTED- хотел [`уонтид]

Не так поняли! Значит, объясняю. Например надо запомнить, слово MUDDY - грязный. Созвучие: в поМАДЕ. Можно вот так: "грязный пиджак весь в помаде" . Как-то тускло. Сейчас сгущу краски, дамы прикройтесь... Значит, рисую картинку. Мужик приходит домой поздно, ну, там жена, разборки-отмазки, потом оказывается что у него еще и член в помаде, он сказал что-то типа что на работе (на улице) его где-то испачкал, измазал, или трусы она ему грязные сама дала. В общем, в этом духе. Если еще и запахи подключите, запоминание будет вечным! Хватит об этом, что-то понесло сегодня, наверное, давно не было секса...

Два NEW RUSSIANS прилетели TO Бразилию, STEWARDESS прощается:
- Бразилия великолепная COUNTRY, но 50 PERCENT болеют СПИДом, а 50 PERCENT - туберкулезом.
Один НР другому:
- WHAT говорит?
- Сказала, что FUCK можно ONLY тех, кто COUGH.

TO - в [ту]
STEWARDESS - стюардесса [`стьюэдэс]
COUNTRY - страна [`кантри]
PERCENT- % процентов [пэ`сент]
WHAT Чо [уот]
FUCK - трахать [фак]
COUGH - кашляет [ко:ф]
ONLY - только[`оунли]

HUSBAND спрашивает у WIFE, где SUGAR. WIFE:
- Балда, SUGAR лежит в банке из-под COFFEE, на которой написано SALT. Но NOW там его NO.

HUSBAND - Муж [`хазбанд]
WIFE - жена [у`айф]
SUGAR - сахар [`шугэ]
COFFEE - кофе [`кофи]
SALT - соль [со:лт]
NOW - сейчас [нау]
NO - нет [ноу]


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Пятница, 15.10.2010, 23:17 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок № 6

Сидит AN EAGLE ON THE ROCK, обкуренный.
- Направо посмотришь - ROCKS... Налево посмотришь - ROCKS... В задницу себя клюнешь - HURTS !

AN EAGLE - орел [эн`игл]
ON THE ROCK - на скале [он зэ`рок]
HURTS - больно [`хётс]


Непонятный какой-то анекдот, но я над ним ржал три дня. Так же и в языке есть какие-то вещи - логики никакой, только если представить как следует, да еще юмора добавить - вцепится все в память как когтями орла того(который болел) .

На красном LIGHT of светофора останавливается КАМАЗ и INTO него сзади BUMPS новый 600-й Мерседес. DRIVER OF КАМАЗa вышел, обошел машину и говорит:
- SO, разбираться будем! YESTERDAY только новое BUCKET повесил!

LIGHT - свет [лайт]
BUMPS - врезается [бампс]
DRIVER - Водитель [драйвэ]
SO - Ну что [соу]
YESTERDAY - Вчера [йестэди]
BUCKET - ведро [бакит]

- У тебя BEFORE ME мужчины WERE? - поинтересовался HE.
- Нет, - потупилась SHE.
- А у меня WERE...

BEFORE ME - до меня [би`фо: ми]
WERE - были[уё]
HE - он [хи:]
SHE - она [ши:]

Немного о пошлом. Есть у них слово "качеля". Вернее 2 качели. Помнишь загадку - туда-сюда-обратно..? Первая качеля, это которая по принципу противовеса работает(доска). Называется SEESAW [си:со:], так вот, если переставить слоги получится "соси", забавно? Вторая качеля - которая висячая на веревочках. Она называется SWING, что такое свинг некоторые взрослые знают, а я только в журнале читал... Вообще-то ничего пошлого не сказал - всем приятно...

Подходит женщина к двери OF A BARN и дергает за HANDLE... Не открывается дверь. Играющие в CARDS мужики ADVISE: - Сильней PULL! Женщина PULLS сильнее. Не открывается FUCKING дверь! Мужики говорят: - Еще сильнее! Женщина PULLS изо всех сил, и вместе с оторвавшейся HANDLE улетает в DITCH... Вылезает и бежит к мужикам с воплем: - Она ж LOCKED! Мужики говорят: - Конечно LOCKED... Женщина орет: - Хрена ж вы ADVISE?
- А мы думали, что тебе HANDLE нужна!

OF A BARN - сарая [ов э`ба:н]
HANDLE - ручка [хэндл]
CARDS - карты [ка:дз]
ADVISE - советуют [эд`вайс]
PULL - дергайте [пу:л]
FUCKING - проклятая [`факин]
DITCH - канава [дич]
LOCKED - закрыта [локт]


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Суббота, 16.10.2010, 18:12 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок 7

В школе для NEW Русских стоит TEACHER - GOLD цепь на шее метра три, крест пуда два, FINGERS веером, TEETH шифером.
- IN SHORT, CHILDREN, дважды два будет четыре, UNDERSTAND? А кто не UNDERSTAND, сейчас на FINGERS покажу...

NEW - Новый [нью]
TEACHER - преподаватель [`ти:чэ]
GOLD - золотая [`гоулд]
FINGERS - пальцы [`фингэз]
CHILDREN - дети [`чилдрен]
UNDERSTAND - понятно [андэ`стэнд]
IN SHORT - Короче [ин`шо:т]
TEETH - зубы [ти:с]


Мужик IS GOING, ему навстречу другой, с QUESTION:
- WILL BE третьим?
Мужик оглядевшись:
- Так ты же SORT OF один.
- Да, я ALREADY двоих KILLED.

IS GOING - идет [из`гоуин]
QUESTION - вопросом [ку`есчэн]
WILL BE - будешь [уил`би:]
KILLED - замочил [килд]
SORT OF - вроде [`со:т`ов]
ALREADY - уже[ол`реди]


Вовочка приходит TO соседке:
- MISSIS Клава, у меня мама GOT SICK, и нужно RASPBERRY JAM!
- SURE, SURE, деточка! WHERE тебе налить TO?
- Да никуда, я HERE сожру!

MISSIS - Тетя [`мисиз]
GOT SICK - заболела [гот` сик]
RASPBERRY JAM - малиновое варенье [`рэсбери`джэм]
SURE - конечно [`шуэ]
WHERE TO - куда [уээ` ту]
HERE - здесь [`хиэ]




Трахаются двое IN THE CAR. Подходит TRAFFIC COP. Смотрит - девочка что надо...
- О, мужик, я NEXT!
- O'KEY, - усмехается тот, - давно я TRAFFIC COPS не SCREWED...

IN THE CAR - в автомобиле [ин зэ `ка:]
TRAFFIC COP - гаишник [`трэфик коп]
NEXT - следующий [некст]
O'KEY - Ну ладно [о`кей]
SCREWED - трахал [скру:д]


Сегодня был краток, зато был анекдот про секс. Если хотите, одно из моих открытий: секс - это инстинкт выживания, и язык -тоже. О первом в школе не принято на уроках говорить, а второй там учат непонятно как и зачем. Я к тому, что изучение языка должно происходить на инстинктивном уровне, и здесь обостряются запахи, чувства, интуиция и прочее - на животном уровне, и тогда это превращается подобие сексу - безудержно и проникающе.


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Суббота, 16.10.2010, 18:21 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок №8

Один BOSS другому:
- Ты JEWS на работу TAKE?
- TAKE.
- А WHERE где ты их TAKE?

BOSS - начальник [бос]
JEWS - евреи [джу:з]
TAKE - берешь [тэйк]
WHERE - где [у`эа]


Мужик с большого бодуна IN THE MORNING выходит на PORCH. К нему подбегает соседка и COMPLAINS, что его Рекс загрыз несколько ее HENS. Мужик постоял в раздумье и SAYS:
- Рекс не GUILTY. HENS надо привязывать!

IN THE MORNING - утром [ин зэ`мо:нин]
PORCH - крыльцо [по:ч]
COMPLAINS - жалуется [кэм`плейнз]
HENS - кур [хенз]
SAYS - говорит [сэз]
GUILTY - виноват [`гилти]


Обделался EASY испугом.

EASY - легкий [`и:зи]

KNOCK в дверь, на пороге COP.
- Скажите, здесь живет CITIZEN Сидоров?
- Он живет этажом ABOVE. Его SURNAME Петров.

KNOCK - Стук [нок]
COP - милиционер [коп]
CITIZEN - гражданин [ситизэн]
ABOVE - выше [эбав]
SURNAME - фамилия [`сёнейм]




8 FROM 10 американцев SUFFER геморроем. Еще двоим, он EVEN нравится.

FROM - из [фром]
SUFFER - страдают [`сафэ]
EVEN - даже[`ивэн]


Кстати, про американцев есть небольшая тема.. Детей они зовут KIDS - козлята. А сами они тогда кто?
Ничего PERSONAL


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Вторник, 19.10.2010, 00:05 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок № 9

PRICES на Новый год:
Дед Мороз WITH SNOWGIRL - 50$.
SNOWGIRL WITHOUT Деда Мороза - 200$.

PRICES - Расценки [прайсиз]
WITH - со [уиз]
SNOWGIRL - Снегурочка [сноугёл]
WITHOUT - без [уизаут]

23 февраля, не Новый Год, просто про 23 февраля нет у меня анекдота..вот..
Первое DATE. Он:
- Какой я у HER?
Она: - Какой он у HIM?

DATE - свидание [дейт]
HER - нее [хё]
HIM - него [хим]

Сидит LION и пьет BEER. Вдpyг SOMETHING проносится в AIR и пикирует прямо ему в MUG. LION достает когтем это SOMETHING из BEER и спрашивает:
- Ты кто?
- Я - майский BUG!
- Так вот, майский BUG, DON`T DO IT AGAIN ... (и медленно pастиpает его пальцами).

LION - лев [лайэн]
BEER - пиво [биэ]
DON`T DO IT AGAIN - больше так не делай [`доунт `дуит э`ген]
SOMETHING что-то [`самсинг]
AIR - воздух [`эа]
BUG - жук [баг]
MUG - кружку [маг]

Женщина полная CONTRAST собаке. Собака все UNDERSTAND, но ничего сказать не CAN...

CONTRAST - противоположность [`контрэст]
UNDERSTAND - понимает [андэ`стэнд]
CAN - может [кян]


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Вторник, 19.10.2010, 00:07 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок № 10

Чем отличается GOOD секретарша от VERY GOOD?
GOOD каждое утро говорит: "Доброе MORNING, BOSS".
А VERY GOOD нежно шепчет на ухо: "Уже MORNING, BOSS..."

GOOD - хорошая [гуд]
MORNING - утро [`мо:нин]
BOSS шеф
VERY очень [`вери]

Всем доброе утро и удачного дня! Кстати, в школе, институте всю жизнь учили говорить Good morning, а в жизни оказалось просто Morning, куда делось заветное good - история умалчивает...

Человек SAW, как WICKED серый WOLF напал на маленького беззащитного LAMB. Он убил WOLF и спас LAMB. Потом он SAW, как прожорливый ненасытный LAMB уничтожает красивую изумрудную GRASS. Он убил LAMB и спас GRASS. Потом он вырвал эту сорную GRASS за то, что она SUCKS соки из GROUND. Потом он был поражен тем, как уродует пейзаж MUDDY черная GROUND без GRASS, и все заасфальтировал. А потом задумался: что бы еще сегодня сделать такого... KIND, хорошего?

SAW - увидел [со:]
WICKED - злой [`уикид]
WOLF - волк [уулф]
LAMB - ягненок [лэм]
GRASS - трава [грас]
SUCKS - сосет [сакс]
GROUND - земля [`граунд]
MUDDY - грязная [`мади]
KIND - доброе [кайнд]

Молодой ACTOR получил первую в LIFE роль. Она очень маленькая, он должен выйти на STAGE и сказать:
- Волобуев, вот твой SWORD! ACTOR зубрит этот текст целый день, он забодал весь театр, ходит и бубнит: ВолобуеввоттвойSWORD, ВолобуеввоттвойSWORD,
ВолобуеввоттвойSWORD... Старый ACTOR не выдерживает и говорит ему:
- Зря стараешься, все равно на FIRST-NIGHT ты FAIL, вместо Волобуев скажешь Волохуев...
- Ну, уж нет!
- А вот посмотрим! И вот FIRST-NIGHT. Молодой ACTOR выходит на сцену и торжественно объявляет:
- Волобуев! - торжествующе смотрит за WINGS, где стоит старый, и заканчивает:
- Вот твой DICK!

ACTOR - актер [`эктэ]
LIFE - жизнь [лайф]
STAGE - сцена [стейдж]
SWORD - меч [суо:д]
FIRST-NIGHT - премьера [фёст найт]
FAIL - провалишься [фейл]
WINGS - кулисы [уингз]
DICK - х@й [дик]

Ненавижу писать английские слова русской транскрипцией, вы уж немного потерпите, разберусь.....


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Пятница, 22.10.2010, 22:38 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок № 11.

К SELLER продовольственного DEPARTMENT супеpмаpкета подходит мужчина и пpосит пpодать ему половинку ONION. SELLER объясняет ему, что они пpодают ONION только целиком, но покупатель INSIST на своем. Тогда SELLER идет к менеджеpу OF DEPARTMENT и говоpит: "Сэp, тут один NUT хочет купить половинку ONION", но обоpачивается и видит, что покупатель следует за ним по пятам. Паpень не теpяется и добавляет: <А вот этот господин AGREED взять дpугую половинку>. Оставшись IN PRIVATE с SELLER менеджеp говоpит:
- Ловко ты выкpутился, откуда ты FROM?
- FROM Канады, сэp.
- А почему ты pешил LEAVE оттуда?
- А что мне там делать? Там одни только HOOKERS и хоккеисты.
- Ты знаешь, у меня жена FROM Канады.
- WOW! А за кого она PLAY, сэp?!

SELLER - продавец [`селэ]
DEPARTMENT - отдел [ди`па:тмэнт]
ONION - луковица [`аниэн]
INSIST - настаивает [ин`сист]
NUT - пpидуpок [нат]
AGREED - согласился [э`грид]
IN PRIVATE - наедине [ин`прайвит]
FROM - pодом [фром]
LEAVE - уехать [ли:в]
HOOKERS - шлюхи [`хукэз]
WOW - Ого! [уау]
PLAY - игpает [плэй]

- Мужчина, а Вас жена никогда не укоряет тем, что Вы работаете простым сторожем в MENTAL HOUSE?
- IT HAPPENS! Но когда ты CAN послать на х*й Наполеона и GIVE п*з*ы товарищу Ленину - чувство собственного CALIBER побеждает MISERABLE критику

MENTAL HOUSE - психбольница [`ментал`хаус]
IT HAPPENS - Бывает [ит`хэпэнз]
CAN - можешь [кян]
GIVE - дать [гив]
CALIBER - достоинство [`кялибэ]
MISERABLE - жалкая [`мизэрэбл]

Есть нелюбимые слова, читая которые, просто хреново становится. Одно них - это MISERABLE (ничтожный, жалкий, убогий). Как вспомню таких людей, которых я знаю, а еще хуже когда сам себя так чувствуешь, а? Так нельзя! Утро ведь, время света!

- Мальчик! Почему ты так LATE гуляешь, иди HOME.
- А зачем? Я ведь не MARRIED.

LATE - поздно [лейт]
HOME - домой [`хоум]
MARRIED - женат [`мэрид]

BULLET - дура! BAYONET - молодец!
А GRENADE - это полный ...!!!

BULLET - Пуля [`булит]
BAYONET - Штык [`бейэнит]
GRENADE - граната [гри`нейд]


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Пятница, 22.10.2010, 22:40 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок № 12.

ONCE HEDGEHOG FORGOT TO умереть. А когда REMEMBERED, то уже было LATE.

ONCE - Однажды [уанс]
FORGOT - забыл [фо`гот]
REMEMBERED - вспомнил [ри`мембэд]
LATE - поздно [лейт]
HEDGEHOG - ёжик [`хеджхог]

Лежит A BRICK на THE SUN, греется.
IN THE SKY летят GEESE.
GEESE:
- BRICK, летим WITH US на юг!
А BRICK взял... и закурил...

ABRICK - кирпич [брик]
THE SUN - солнышке [сан]
IN THE SKY - По небу [инзэ`скай]
GEESE - гуси [ги:з]
WITH US - с нами [уиз`ас]

Очень тупой, не знаю, как вам, но мне очень смешно. Как в жизни...развязка.. неожиданная... Главное - ярко представить. и еще почувствовать тепло, проникающие под кожу, успеть насладиться лучами осеннего солнца, услышать взмахи крыльев...

Сидят в окопе два хохла. SUDDENLY на них выезжает немецкий TANK. Один из хохлов SMELLS и говорит:
- Я FEEL, Микола, шо ты SHITTED с переляху...
- То не с переляху, то с лютой HATERED...

SUDDENLY - неожиданно [`садэнли]
TANK - танк [тэнк]
SMELLS - принюхивается [смелз]
FEEL - Чую [фи:л]
SHITTED - обделался [`шитид]
HATERED - ненависти [`хейтрид]


а вот здесь - запах...

Если человек KNOWS, чего он WANTS, значит, он или много KNOWS, или мало WANTS.

KNOWS - знает [ноуз]
WANTS - хочет [уонтc]


Что-то про секс сегодня ничего не написал, странно...


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:54 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок № 13

... ну, что, про женщин? любимая тема..

- Доктор, я выпиваю 2 бутылки OF PORT, залезаю на LADY, и у меня голова DIZZY.
- Да... это нехорошо. Но CASE странный. Может, в LADY MATTER? Приведите ее TO ME.
- Как же я ее приведу? Она ж на Манхеттене STANDS!

OF PORT - портвейна [ов`по:т]
LADY - женщина [`лейди]
DIZZY - кружится [`дизи]
CASE - случай [кейс]
MATTER - дело [`мятэ]
TO ME - ко мне [ту`ми:]
STANDS - стоит [стэндз]

В камере новый PRISONER перед завсегдатаями хвастается:
- GUYS, видали, какая CHICK меня провожала? BLONDE, лицо - офигеть, HIPS - во!(машет руками) BREAST - во!(показывает руками BEFORE собой)
Тут пахан говорит:
-На себе не SHOW. SIGN плохая.

PRISONER - заключенный [`призэнэ]
GUYS - Пацаны [гайз]
CHICK - телка [чик]
BLONDE - Блондинка [блонд]
HIPS - бедра [хипс]
BREAST - грудь [брэст]
BEFORE - перед [би`фо:]
SHOW - показывай [шоу]
SIGN - Примета [сайн]

Следующий - мне однажды хорошо прочистил мозги, и я кое-что понял...

Женщина READY на все FOR любви, даже MAKE LOVE. Мужчина READY на все for MAKING LOVE, даже любить.

READY - готова [реди]
FOR - ради [фо:]
MAKE LOVE - заниматься любовью [мейк`лав]


женщина - что это, кто это? Context (переводчик) выдал (транскрипцию сам найдешь, если надо):

женщина сущ
1. dame
2. dona, donah
3. Eve
4. female (часто пренебр.)
5. feme
feme covert - замужняя женщина
6. feme
feme sole - девушка или финансово независимая вдова
7. hen
8. Judy
9. lady в сложных словообразованиях
lady-doctor - женщина-врач
ladycat - кошка
10. a bit of muslin
11. petticoat
12. piece of goods
13. she
14. skirt
15. squaw
16. wife
17. woman
18. old girl (независимо от возраста)
женщины сущ
1. the distaff
2. daughters of Eve
3. the fair sex
4. the weaker sex
5. sex (употр. с артиклем the)
6. women используется без артикля
7. womenhood
8. womenkind
9. womenfolk

и для вас, милые и разные, про нас...

- Доктор, может ROOT OF женьшеня помочь от IMPOTENCE?
- Может, только FASTEN покрепче

ROOT - корень [ру:т]
IMPOTENCE - полового бессилия [`импотэнс]
FASTEN - привязывайте [фасн]


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:57 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок № 14.

FOREIGNER забыл слово "пять", подходит к SALES-PERSON и говорит:
- Мне шесть BUNS, а одну BUN не надо.

FOREIGNER - Иностранец [форинэ]
SALES-PERSON - продавец [сейлзпёсн]
BUNS - булочки [банз]

теория перевода устной речи. Бывало, подрабатывал в юности переводчиком, вот так не мог - вменяемость подводила...

На советский PLANT приезжает американская делегация. Идут по WORKSHOP и видят: стоят возле MACHINE-TOOL мастер с WORKER. Мастер тычет WORKER в рожу шестеренку и что-то орет; в ответ WORKER что-то орет мастеру. INTERPRETER - своя, попросили TRANSLATE. Та, слегка смутясь: - Мастер говорит TO WORKER: Кто-то вступил в интимные RELATIONSHIP с твоей MOTHER, ты, WALKING женщина, даже эту RAPED шестеренку, WALKING женщина, не CAN, WALKING женщина, правильно сделать, WALKING женщина. Директор, WALKING женщина, даст тебе хороший VAGINE, WALKING женщина, и вступит с тобо й в интимные RELATIONSHIP посредством ASS-HOLE, WALKING женщина, если из-за тебя, пассивного FAGGOT, опять сорвется на PENIS план, WALKING женщина, который должен выполнить PLANT! И потом, WALKING женщина, вместо PAYMENT, ты получишь большой PENIS . В ответ на это WORKER отвечает, что кто-то вступил в интимные RELATIONSHIP с MOTHER мастера, что WORKER уже вступил в интимные RELATIONSHIP посредством ORAL органов с директором, что WORKER вступил в интимные RELATIONSHIP со всеми на PLANT шестеренками и, что самое INCREDIBLE, что он вращал на PENIS весь PLANT со всеми его планами....

PLANT - завод [плант]
WORKSHOP - цех [`уёкшоп]
MACHINE-TOOL - станок [мэ`шин`ту:л]
A WORKER - рабочий [`уёкэ]
INTERPRETER - Переводчица [ин`тёпритэ]
TRANSLATE - перевести [транс`лейт]
RELATIONSHIP - отношения [ри`лейшэншип]
WALKING - гулящая [`уо:кин]
MOTHER - мать [`мазэ]
RAPED - изнасилованная [рейпт]
CAN - можешь [кян]
VAGINE - женский половой орган [вэ`джайн]
ASS-HOLE - заднепроходное отверстие [`эсхоул]
FAGGOT - гомосексуалист [`фэгот]
PENIS - половой член [пенис]
PAYMENT - зарплата [`пэймэнт]
ORAL - речевой [`орэл]
INCREDIBLE - невероятное [ин`кредибл]

ADVERTISEMENT:
A PENSIONER, владеющий немецким языком, предлагает свои SERVICES.
Языка GOT еще в 43-ем...

ADVERTISEMENT - Объявление [эд`вётисмэент]
A PENSIONER - Пенсионер [`пэншинэ]
SERVICES - услуги [`сёвисиз]
GOT - взял [гот]

Объявление на автобусной STOP:
Принимаем на работу расклейщиков STICKERS для расклейки объявлений о приеме на работу STICKERS.

STOP - остановке [стоп]
STICKERS - объявлений [стикэз]

будете в Англии, не ищите там bus station, там его просто нет. Вопрос утра: как они называют автовокзал?

Встречаются два CLITS, один другому говорит:
- THEY SAY, что мы ACID и SALTY!!!
- а кто SAY?
- WICKED языки!

THEY SAY - говорят
CLIT - клитор [клит]
ACID - кислые [эсид]
SALTY - соленые [`солти]
WICKED - злые [`уикид]


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:58 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок № 15.

Ну, что, какие варианты по "bus station?" Пока никаких не вижу. Число подписчиков увеличилось, ответа не слышу... не удивлен. Я на этом bus station в Лондоне в очень критический момент потерял минут 40.

Встречаются на горке два TANKS - один израильский, другой палестинский. SHOOT смысла нет - успеют SHOOT оба и одновременно DIE. Тут открывается MANHOLE и из израильского TANK вылезает JEW:
- Эй ты, палестинское SHIT, дай WAY - у меня в кабине инструктор FROM США сидит.
Палестинец медленно открывает MANHOLE, высовывает HEAD и кричит:
- Пошел на DICK!!
А потом наклоняется в MANHOLE и тихо так ASKS:
- Я правильно SAID?

TANKS - танки [тэнкс]
SHOOT - Стрелять [шу:т]
DIE - погибнут [дай]
MANHOLE - люк [`мэнхоул]
SHIT - дерьмо [шит]
WAY - дорога [уэй]
FROM - из [фром]
HEAD - голова [хед]
ASKS - спрашивает [аскс]
SAID - сказал [сэд]
DICK - понятно и так...

Мы LEARNED Ваше коммерческое OFFER по разработке информационной SYSTEM и приняли DECISION приобрести некоторое количество той GRASS, которую вы SMOKE.

LEARNED - изучили [лёнд]
OFFER - предложение [`офэ]
SYSTEM - системы [`систэм]
DECISION - решение [ди`сижн]
GRASS - травы [грас]
SMOKE - курите [`смоук]

дальше - мой самый обожаемый анекдот. Какого хрена ты скурпулезно учишь то(тратя на это время, засирая карманы своего мозга), что тебе когда-то может не пригадица

Идет это значит эстонец по своему эстонскому FOREST. Дело к осени, WEATHER противная: мелкий такой RAIN, ему COLD. Он кутается в COAT и поднимает COLLAR. Смотрит под ноги. Вдруг видит дохлую CROW.
- О!... DEAD CROW! Пригодитцаа! - кладет в POCKET OF COAT, идет дальше.Приходит куда он там шел, отогревается у FIRE-PLACE, а наутро наступает INDIAN SUMMER.
Становится тепло, COAT больше не NEED. Через некоторое TIME наступает, наконец, осень, становится снова COLD, эстонец опять влезает в свое COAT, сует руку в POCKET...
- О!... DEAD CROW! А не пригодиллась! - выбрасывает CROW.

FOREST - лес [`форест]
WEATHER - погода [`уэзэ]
RAIN - дождик [рэйн]
COLD - холодно [`коулд]
COAT - пальто [`коут]
COLLAR - воротник [`колэ]
CROW - ворона [`кроу]
DEAD CROW - Доххлая ворона [дед кроу]
POCKET - карман [`покит]
FIRE-PLACE - камин [`файэ плейс]
INDIAN SUMMER - бабье лето [`индиэн `самэ]
NEED - нужно [ни:д]
TIME - время [тайм]


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:01 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок № 16

Сидит нарик в SAND-BOX и рассказывает FAIRY-TALE:
KIND доктор Айболит,он UNDER деревом сидит,
приходи к нему лечиться и FOX и BITCH WOLF, и BUG и WORM, и HORSE .

SAND-BOX - песочница [`сэнд бокс]
FAIRY-TALE - сказка [`феэритейл]
KIND - Добрый [кайнд]
FOX - лисица [фокс]
BITCH WOLF - волчица [`бичвулф]
BUG - жучок [баг]
WORM - червячок [уём]
HORSE - конь [хо:с]

все-таки это coach station! Спасибо Андрею, который очень близко подошел к разгадке, а остальным не спасибо

Парижъ. Ресторан. Советская группа садится покушать.
- WAITER! Ля POTATO, ля HERRING, ля VODKA.
- Ля DICK бы ты у меня SUCK, если я WOULD в семнадцатом не эмигрировал.

POTATO - картошка [потейтоу]
HERRING - селедка [херинг]
SUCK - сосал [сак]
WOULD - бы [ууд]
WAITER - Официант [уэйтэ]

следующий рассказывается с явным каФФкассским АКЦЕНТМ

CAUCASUS. Горы. RIVER. У RIVER стоит большое TREE. На большой BRUNCH, нависшей над RIVER сидят три кавказские MONKEYS и курят. Большой, MIDDLE и LITTLE . Вдруг LITTLE срывается и падает в RIVER. Там его хватает CROCODILE и съедает. Затем CROCODILE вылезает на BANK, забирается на TREE, садится на место LITTLE MONKEY и закуривает. Большой MONKEY поворачивается к нему и говорит:
- Слющий, Гоги, тибе нильзя больщи курить, а то ты уж на CROCODILE стал LOOK LIKE

CAUCASUS - Кавказ [`ко:кэсиз]
RIVER - Река [`ривэ]
TREE - дерево [три:]
BRUNCH - ветка [бранч]
MIDDLE - средний [мидл]
MONKEY - обезьяна [`манки]
LITTLE - маленький [литл]
CROCODILE - крокодил [ [`крокэдайл]
BANK - берег [бянк]
LOOK LIKE - пахощь [`луклайк]

... Парень - девушке:
- Давай BIND нашу дружбу with INTERCOURSE!

BIND - скрепим [байнд]
with INTERCOURSE - половым актом [интэ`ко:с]


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Среда, 07.09.2011, 15:40 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Урок 17

> Но есть у меня отвратительное качество-не всегда заканчиваю начатое дело.Загораюсь-потом остываю и бросаю незаконченным.Вот и с английским так уже было.В ЕШКО.Лет 15 назад.Не закончила 1 уровень в шаге от последнего экзамена.Не хочу повтора сейчас.

Ломает,колбасит.Услужливое подсознание находит тысячу причин,почему мне некогда и насколько много у меня работы и без английского.Так было не раз.Если сейчас сдамся,значит и всю оставшуюся жизнь так и останусь недо- учкой,талантом,гением,человеком.

- Лехa, a ты чего тaкой PALE?
- Дa я вчерa YOGURT ел, чего-то он мне AT ONCE не понрaвился. И TITLE у него кaкое-то ROUGH - "ПВА"!
PALE peIl бледный пейл
YOGURT `jougqt йогурт й`оугэт
AT ONCE qt`wAns срaзу эту`анс
TITLE taItl нaзвaние тайтл
ROUGH rAf стремное раф


Знаешь, что такое Куриный Инстинкт?

Когда курица переходит дорогу, в случае появления опасности (автомобиль) всегда бежит назад, к дому. Даже если она (дура) перешла почти всю дорогу, все равно бежит к дому. Поэтому-то куры гибнут под колесами машин.

Куры от машин бегут всегда в одну сторону - к дому.
Это мне отец рассказал.

Ни кошка, ни собака так не делают – эти бегут туда, куду считают нужным.


К ювелиру Новый Русский COMES, дает золотой INGOT и просит ему RING сделать. Ювелир:
- Вам какое? Вот каталог – CHOOSE, может вам лучше это или вон то.
НР долго смотрит на ювелира:
- Ты че, охренел, HOLE просверлить прошу!
COMES kAmz Приходит камз
INGOT `INgOt слиток ингот
RING rIN кольцо рин
HOLE `houl дырку хоул
CHOOSE tSHz выберите чу:з


> Достижения: Какие достижения за месяц? Хорошо, что не исключили...

Смотри как интересно: у кур есть ‘зона комфорта’. Они знают, что ТАМ безопасно. Когда возникает угроза, они стремглав несутся туда.

Не так же ли поступаем мы в подобных случаях? ‘Перейти дорогу‘ – это достаточно сильное решение, например: выйти замуж, открыть свое дело, заняться боксом, начать учить английский..


Представитель of INSURANCE компании предлагает to DEPUTY Думы услуги и слышит IN REPLY:
- Я уже INSURED жизнь, HEALTH, PROPERTY... Теперь мне больше всего IN THE WORLD хочется to INSURE свою работу в Думе!
INSURANCE In`Suqrqns страховой ин`шуэрэнс
DEPUTY `depjutI депутату `дэпьюти
IN REPLY rI`plaI в ответ ри`плай
INSURE In`Suq застраховал иш`шуа
HEALTH helT здоровье хэлС
PROPERTY `prOpqtI имущество `пропэти
IN THE WORLD на свете

Что зачастую делает народ в критической ситуации: уходит к маме, обратно устраивается на работу, бросает секцию, ну, и на английский тоже забивает. Возвращается туда, где ему хорошо. Тепло и сыро.

Результат: нет семьи, нищенская зарплата, целые зубы и слабые кулаки, а английский и все с этим связанное послано нахрен.

Иной прогноз: любящий муж и дети, стабильный нормальный доход, сила, уверенность (пара вставных зубов), ну, и блестящий английский.

> Это восхитительно! в конце месяца приняла в один день 2 англоговорящих рабочих звонка и 2 письма от клиентов. во всех случаях поддерживала диалог. потрясающее ощущение, когда "чужая речь" в тебя проходит мягко, гладко, без запинки, как нож в растаявшее масло))

Почему одни люди богатые, другие бедные? Почему одни достигают своих целей, а другие бегут назад, к маме?
Куриный инстинкт у людей очень развит. Мы ведь когда-то тоже были птицами..

Да сделай ты два шага вперед, ёпэрэсэтэ. К цели. Не возвращайся.

Начал – иди, если до конца духа не хватает, просто иди.

Поматерись, выпей водки, пошли всех нахер, стисни зубы, и ОСОБЕННО не слушай тех, кто тебя жалеет. Запомни, Ты не имеешь права себя жалеть!!



> Впечатления: Очень интересные ощущения когда придя из гаража, где часов 5 промахал кувалдой, начинаешь вспоминать английские слова.



Толик, ты WISH мне SOMETHING сказать?
- Нет, я WISH тебе SOMETHING набить.
WISH wIS хочешь уиш
SOMETHING `sAmTIN что-то самсинг



Жалость к себе надо каким-то образом перевоспитать в ненависть к цели. Лучше идти с ненавистью к цели, чем с жалостью отвернуться от нее. Она этого не простит.

Не замечал, как изощренно тебе мстят все брошенные цели и мечты?

Курица – не птица, она даже летать не умеет. С нее ли брать пример человеку?

В следующий раз, прежде чем решишь дать задний ход, просто вспомни про куриный инстинкт.


Ленинград. Раннее утро, CLOUDY и промозглое. DRIZZLE холодный RAIN. На BUS-STOP стоит студент в легкой JACKET, ждёт автобус, опаздывает на LECTURE, мерзнет и проклинает все IN THE WORLD. Ему очень COLD и противно. Вдруг к BUS-STOP подкатывает белый мерседес. Медленно опускается GLASS, и красивая молодая женщина в белой FUR COAT изящно стряхивает ASH с длинной тонкой CIGARETTE и, выпустив струйку ароматного дыма, обращается к нему in PLEASANT голосом:
- Молодой человек, скажите пожалуйста, где здесь NEAREST хороший бар?
- В Стокгольме, B-B-BITCH!
CLOUDY `klaudI хмурое клауди
DRIZZLE drIzl Моросит дризл
RAIN reIn дождик рэйн
BUS-STOP `bAsstOp остановка бас стоп
JACKET `GxkIt курточка джэкит
LECTURE `lektSq лекция лекчэ
IN THE WORLD `InDq`wWld на свете ин зэ уёлд
COLD `kould холодно коулд
GLASS glRs стекло гла:с
FUR COAT `fWkout меховая шубка фё коут
ASH xS пепел эш
CIGARETTE `sIgqrIt сигарета сигэрит
PLEASANT `plezqnt приятный плэзэнт
NEAREST `nIqrqst ближайший ниэрэст
B-B-BITCH bItS с-с-сука бич



!! Нарисуй себе ‘куриный орден‘, и повесь на грудь, ну, или на холодильник. И пока не достигнешь цели, орден не снимай.

А при встрече с друзьями не пиво-водку гоняйте, а доставайте каждый свои ордена и соревнуйтесь, у кого Chicken Collection покруче будет.


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Пятница, 09.09.2011, 11:35 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн

> Впечатления: я трус и лодырь


- Папа, а у мамы какое из HEMISPHERES отвечает за логическое THINKING?
- Ты какие HEMISPHERES ты MEAN?
HEMISPHERES `hemIsfIqz полушарий `хемисфиэз
THINKING мышление
MEAN mJn имеешь в виду ми:н




> Главное - не давать себе спуску «Разум — подлец, оправдает что угодно» (Ф.М. Достоевский).Не нужно поддаваться на его уговоры - это я точно поняла

век живи - век лучись..(чукотская мудрость)
хочу лучиться на ДТ !!


Мужик в бaнке читaет толстенный договор MORTGAGE CREDIT ипотечного кредитa. Клерк:
- Ну что, ознaкомились? Вaс что-то WORRY смущaет?
- Дa, RIGHT HERE вот здесь, пaрaгрaф 1594, пункт 18:
"Нa FOREHEAD лбу клиентa кaлёным IRON железом выжигaется клеймо с BANK LOGO логотипом бaнкa... "
MORTGAGE CREDIT `mLgIG`kredIt ипотечного кредитa `мОгидж`крэдит
WORRY `wArI смущaет у`арии
RIGHT HERE вот здесь
FOREHEAD `fOrId лбу `форид
IRON `aIqn железом `айэн
BANK LOGO `bxNk`lOgq логотипом бaнкa `бэНк`лого



> Достижения: научилась говорить скороговорки. вроде получается.


TOPICAL: Сейчaс нaличие OF an EXPENSIVE CAR не SHOW нaсколько ты COOL, a USUALLY SHOW, сколько ты OWE...
TOPICAL `tOpIkql АКТУАЛЬНО `топикэл
EXPENSIVE CAR Iks`pensIv`kR дорогой мaшины икс`пенсив`кА
SHOW Sou покaзывaет шоу
COOL крут
USUALLY `jHZuqlI чaще всего `йюжуали
SHOW Sou покaзывaет `шоу
OWE ou должен оу



> Впечатления: Весело, трудно, времени нет ни на что, иногда всё хочется бросить, в общем всё хорошо!

RECENTLY в джунглях Амазонки было обнаружено TRIBE, мужчины которого ABLE развивать SPEED до 60 женщин PER HOUR. Это все что успела INFORM наш REPORTER Елена Соловьева!
RECENTLY `rJsntlI Недавно `ри:снтли
TRIBE traIb племя трайб
ABLE eIbl способны эйбл
SPEED spJd скорость спи:д
PER HOUR pqr`auq в час пер`ауэ
INFORM In`fLm сообщить ин`фо:м
REPORTER rI`pLtq корреспондент ри`по:тэ



> Мысль о том, что языком буду заниматься минимум 2-3 года, уже не вызывает ужаса, а воспринимается, как само собой разумеющееся.

радость: тебе осталось выучить 7000 слов (шучу, 14000)
хочу учиться на ДТ!


- Большие деньги CORRUPT, маленькие – EMBITTER. Хочу много, много, много MEDIUM денег!
CORRUPT kq`rApt развращают кэрапт
EMBITTER Im`bItq озлобляют имбитэ
MEDIUM `mJdIqm средних мидиэм



> Наиболее наглядно ощутила прогресс в Испании, когда целый час(!) болтала в электричке с голландцем на самые разные темы.


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Вторник, 13.09.2011, 00:41 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
IF повысить ART OF CONVERSATION, рождаемость WILL REDUCE.
IF If Если иф
ART OF CONVERSATION искусство вести беседу
WILL REDUCE rI`djHs понизится ри`дью:с




Хочу понять, что такое Время.

Может, его можно как-то обхитрить, вернуть, найти, договориться с ним.
Пока я не знаю что Это Такое, и поэтому оно сильнее меня.

Оно какое-то невероятное. Вчера еще было 1-е августа, а сегодня 12-е сентября.
А завтра 18-е декабря.. Мельницы Бога мелят медленно, но верно.


Наркоман сидел у окна девятого FLOOR и FELL DOWN. Собралась CROWD OF PEOPLE, его спрашивают:
- WHAT HAPPENED?!
Наркоман (SHAKING OFF DUST):
- I HAVE NO IDEA, сам JUST HAVE COME.
FLOOR flL этаж фло:
DOWN fel`daun упал вниз фел`даун
CROWD OF PEOPLE `kraud толпа людей крауд
WHAT HAPPENED `hxpqnd случилось хэпэнд
JUST HAVE COME только подошел
SHAKING OFF DUST отряхиваясь
I HAVE NO IDEA Понятия не имею



Чем измерять Время? Минутами, годами? Мгновениями? Тысячелетиями?
Шагами, делами, словами, рублями, морщинами?

Упущенные возможности – это лишь неверно использованное время.

Время можно потратить, время можно использовать. Ты как насчет этого - тратишь или используешь?

Ты - хозяин времени, или время - твой хозяин?

Логистика – без нее как без мозгов. Если продумывать логистику каждого дня, и каждого часа, результат будет поджидать за углом каждых 60-ти минут.

> Впечатления: нужно терпение и настырность, и заниматься каждый день, хоть по полчаса, обязательно проговаривать вслух все задания.

человек, заставляя себя трудиться ежедневно, "созревает" для серьёзных дел

Одна из самых лукавых отговорок: 'у меня нет времени'.
Давай заменим слово Время на слово 'Желание'?

И послушай, как ВЕСЕЛО зазвучат фразы: 'у меня нет времени' (изучать английский, общаться с тобой, убраться дома, заняться сексом)


Еврейскому мальчику GIVE A TASK:
- YOU HAVE GOT шесть яблок, если ты GIVE HALF брату, сколько REMAIN?
- Пять AND A HALF.
GIVE A TASK задают задачу
YOU HAVE GOT У тебя есть шесть яблок
GIVE HALF gIv`hRf отдашь половину гив`хАф
REMAIN rI`meIn останется ри`мейн
AND A HALF с половиной


а пожрать-то ты всегда успеваешь! Даже если времени нет, то на ходу, второпях?

Почему? (потому что время – это желание)


время дороже денег, до начала занятий 3 дня


В RESUSCITATION привозят WOUNDED с ножом IN THE BACK.
Врач спрашивает:
- DOES IT HURT?
- JUST WHEN LAUGHING, DOCTOR.
RESUSCITATION rIsAsI`teISn реанимацию ризаси`тешн
WOUNDED `wHndId раненого у`ундид
IN THE BACK в спине
DOES IT HURT? hWt Больно хёт
JUST WHEN LAUGHING `lAfIN Только когда смеюсь `лафиН


Сегодня волшебный день - загадывай три желания (запиши). Одно сбудется на этой неделе


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Книги, журналы, газеты и уроки » Уроки » Курс "YES" учимся говорить по-английски. (уроки по английскому языку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: