Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
21:01

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МЁД, wdw  
Форум » Софт » Интернет/сети » Поисковая система "Яндекс" (новости, интересное, наблюдения)
Поисковая система "Яндекс"
wdwДата: Среда, 29.02.2012, 00:16 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн


Теперь можно искать человека одновременно во всех соцсетях

Очередной радостной новостью Яндекс поделился со своими пользователями. Компания представила программу поиска по социальному Интернету — ПСИ.

Целью данной программы является улучшение качества поиска с помощью социального контента.

Так, в понедельник в рамках этого проекта была запущена бета-версия поиска людей. Теперь можно будет найти человека одновременно через все популярные в России блогохостинги и соцсети.

По статистике, ежедневно пользователи задают Яндексу более двух миллионов запросов о людях, как об известных личностях, так и об обычных людях. Теперь с помощью нового поисковика найти своего знакомого станет намного легче — хорошим ответом могут быть публичные профили в соцсетях.

А вот что говорят сами создатели этого поиска в своем корпоративном блоге: «Мы неоднократно говорили, что наша специальность – информационно-поисковые сервисы, агрегация и структурирование контента. Мы не конкурируем ни с кем в области социальных сетей, а стремимся к сотрудничеству со всеми игроками. Одну из своих основных задач мы видим именно в создании социальных поисковых сервисов, в равной мере использующих контент всех популярных социальных сетей. Мы хотим предоставить пользователям возможность получать ответ на свои вопросы с учетом той информации, которая собрана в социальных сетях. Тогда для того, чтобы найти старого знакомого, не нужно будет регистрироваться во всех сетях по очереди, и найти все обсуждения интересующего события тоже можно будет в одном месте».

На данный момент новому поиску известно около 250 миллионов профилей в блогохостингах и сетях, включая Вконтакте, Твиттер, Facebook, LiveJournal, Одноклассники.

Удобный интерфейс также радует своих преданных пользователей. Вначале Яндекс находит по запросу несколько профилей, а затем автоматически перемещает их на другую страницу. Таким образом, пользователь сможет уточнить свой запрос, указав возраст человека, его город или место работы.

«Искать людей гораздо удобнее, когда странички одного и того же человека объединены, — говорит руководитель сервиса Александр Чубинский. — Поиск склеивает профили очень аккуратно: только если их владелец явно указал, что эти профили связаны друг с другом. Поэтому если у вас несколько профилей, вы можете сами решать, как они будут показываться в поиске: вместе или отдельно. Например, можно проставить в профилях ссылки на все свои странички, и они будут показываться вместе. Или наоборот, расклеить профиль, убрав ссылки».

Также предполагается создание сервиса поиска по всему социальному контенту, который предоставит пользователям возможность находить любую открытую информацию из разных социальных сетей и блогов.
Прикрепления: 0333443.jpg (57.3 Kb)


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Софт » Интернет/сети » Поисковая система "Яндекс" (новости, интересное, наблюдения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: