Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
17:44

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МЁД  
Форум » Раздел по интересам » Все об образовании » Сериал "Школа" (радикальный сериал про подростков)
Сериал "Школа"
Как вы относитесь к сериалу "Школа"?
1.Чернуха[ 0 ][0.00%]
2.Правда[ 0 ][0.00%]
3.Не смотрел[ 1 ][100.00%]
Всего ответов: 1
МЁДДата: Среда, 13.01.2010, 16:55 | Сообщение # 1
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
"Радикальный сериал про подростков" "Школа", вышедший на Первом канале на этой неделе, активно обсуждается в блогах и на различных форумах. Одни обитатели Интернета считают, что сериал "научит детей плохому" и что по сравнению с ним скандальное шоу "Дом-2" - "сказочка на ночь". Другие отмечают реалистичность нового проекта телеканала и утверждают, что после его просмотра школьникам, наоборот, расхочется "пить, курить и материться" (орфография авторов сохранена).

А что думаете Вы по этому поводу?
Как по Вашему, то, о чем рассказывается в этом сериале правда без ретуши или вымысел режиссера?
Неужели обычная школьная жизнь в обычной среднестатистической школе 2000-х годов столь ужасна?
Или там нет ничего шокирующего для Вас?
Пишите свое мнение, не стесняйтесь!


 
wdwДата: Среда, 13.01.2010, 21:04 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Не смотрел всю эту чушь и не тратил бы даже время, увидел рекламу этой брехни? Спросил у дочери, тоже видела рекламу, ответ ее был следующий: "Полная чушь"!!! В школе, где она учиться такого нет.
Кто-то решил взбудоражить массы и сделать себе карьеру, думаю у него это удалось. Хотя даже не интересно лично мне кто чушь эту сделал!


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Четверг, 14.01.2010, 12:33 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (wdw)
Кто-то решил взбудоражить массы и сделать себе карьеру, думаю у него это удалось. Хотя даже не интересно лично мне кто чушь эту сделал!

Действительно утром увидел создателя этого фильма, она молода. По ней же видно невооруженным глазом, что она разбалована и воспитанием, нормальным там не пахнет?


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
nataДата: Пятница, 15.01.2010, 00:56 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Дим, создатель этого фильма была удостоена приза на Каннском кинофестивале за фильм "Все умрут а я останусь"

Жизнь - дорогое удовольствие, но в её стоимость включён круиз вокруг Солнца.
 
wdwДата: Пятница, 15.01.2010, 01:27 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (nata)
Дим, создатель этого фильма была удостоена приза на Каннском кинофестивале за фильм "Все умрут а я останусь"

да вот и я узнал об этом в том сюжете, что показывали. Девушка не понравилась мне честно, не понравилось поведение, потом вообще не люблю пирсинг, когда его носят и уродуют себя. То, что она делает, мало кто делает и в ее сюжетах проповедуется агрессия, причем агрессия я бы сказал дикая какая-то? Ей бы лучше такие фильмы показывать индейцам и другим племенам, которые на стадии развития, успех был бы еще больше ошеломляющий! smile


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
nataДата: Пятница, 15.01.2010, 04:05 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Я посмотрела первую серию но дальше смотреть не стала. Подумала что как хорошо что мои дети учатся в канадской школе. Незнаю как сейчас обстоят дела в Российских школах но увиденное ужаснуло.

Жизнь - дорогое удовольствие, но в её стоимость включён круиз вокруг Солнца.
 
МЁДДата: Пятница, 15.01.2010, 06:28 | Сообщение # 7
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (nata)
Дим, создатель этого фильма была удостоена приза на Каннском кинофестивале за фильм "Все умрут а я останусь"

Кстати, сегодня, в пятницу, вечером, состоится показ этого фильма по 1 каналу ( ОРТ)

А про Школу" , очень многое из того, что показано в этом сериале, реально происходит в наших школах. Я это сама помню, хотя прошло лет 8. Школы, конечно, есть разные, училась я в 3 разных школах, так что сравнивать было с чем. Мат, пьянки, пафос, пофигизм учителей, драки в туалетах, ...а уроки - это просто срисовано. Даже общение очень точно подмечено.


 
wdwДата: Суббота, 16.01.2010, 16:07 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (nata)
Я посмотрела первую серию но дальше смотреть не стала. Подумала что как хорошо что мои дети учатся в канадской школе. Не знаю как сейчас обстоят дела в Российских школах но увиденное ужаснуло.

Наташ, как нам повезло учиться в Душанбе в наши годы. Я не помню, чтобы был беспредел такой, который я увидел в рекламном ролике, показанном на телевидении. Хоть мы и учились в разных школах, но такого в наши годы не было. Ведь так? Далее из своих школьных лет могу вспомнить вот что, из негатива конечно, что в школе было определенное разделение, на классы с русско-язычным населением и классы с таджикским уклоном. Так вот среди классов была вражда конечно и бойни были, дрались, но в какой школе все проходит без драки? Ну побили чуть-чуть мордашки, но не убили же никого? Но не до такой же степени все происходит, а здесь, что? Показали моральных уродов! Неужели в наших школах сейчас учатся моральные уроды, вот те, которых показали по телевидению? Я не верю в это! А Вы?


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
nataДата: Воскресенье, 17.01.2010, 01:51 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Я согласна с тобой Дим. В наши времена не было такого беспредела. Сейчас у детей совсем другие жизненные ценности. Юля же написала что такое действительно происходит в некоторых школах. Я ей верю потому что помню сколько хлопот мне доставлял мой старший сын когда мы жили в Казахстане. Учился он в хорошей школе с английским уклоном, cамая лучшая в Алмате. Сама давала взятку чтобы его взяли в эту школу.Школа платная поэтому в этой школе учились дети не из простых семей. Однажды его друг принес настоящий пистолет и начал в шутку угрожать одному мальчику. Этот мальчик в прямом смысле слова чуть не описился от страха. Его мама написала заявление в милицию. Нам (мне и еще родителям двух мальчиков) пришлось выплатить ей моральный ущерб чтобы она забрала заявление. И так постоянно он куда нибудь влипнет а я его вытаскиваю.

Жизнь - дорогое удовольствие, но в её стоимость включён круиз вокруг Солнца.
 
wdwДата: Воскресенье, 17.01.2010, 09:35 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
У меня дочка училась в 2-х школах, но такого с ее слов нет. Может быть нам просто действительно повезло?

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Раздел по интересам » Все об образовании » Сериал "Школа" (радикальный сериал про подростков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: