Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
02:23

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -P4elka-  
Форум » Раздел по интересам » Мистика, тайны, загадки, НЛО » Загадочный остров Пасхи (что с ним сделали люди)
Загадочный остров Пасхи
knopochkaДата: Суббота, 02.01.2010, 16:15 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Остров Пасхи находится в Тихом океане и занимает 117 квадратных километров.

Первым этот загадочный остров обнаружил Хуан Фернандес, капитан корабля. Но вскоре он умер при непонятных обстоятельствах, так и не успев рассказать миру о своей находке. Спустя 144 года остров обнаружил Якоб Роггевен, голландец. Произошло это в 1722 году в день Пасхи по христианскому календарю, именно поэтому остров Пасхи так и называется.

Несмотря на хороший, располагающий к отдыху, климат, на острове Пасхи не было пышной растительности, там было как в пустыне. На острове жили 2000 человек, из живности обитали только куры.

На острове было огромное количество незаконченных статуй и скульптур из камня, которые располагались на постаментах. Роггевен рассказывал, что жители этого острова раскладывали перед своими идолами эти статуи и раскачиваясь, начинали молиться. Но статуи были очень тяжелые, как же люди без каких бы то ни было средств, могли перетаскивать такие тяжести сами? И для чего им это было нужно?

Совсем недавно палеонтологи провели исследование острова Пасхи для того, чтобы выяснить, каким раньше был мир этого острова?

Исследования показали, что приблизительно в 400 году нашей эры остров процветал, выращивал картофель, тростник, бананы и содержал кур и крыс.

Статуи были изготовлены примерно в 1200-1500 года. А населяло этот остров приблизительно 10-20 тысяч человек. И лес не был таким пустынным, как сейчас, в нем росли различные деревья, кустарники и травы.

Но почему-то спустя 400 лет начали часто вспыхивать пожары, исчезли многие растения, и следовательно многие обитатели зверей. Людям нечего было есть, они ели друг друга.

Почему же это произошло? А началось все как раз с возведения статуй. Один клан создавал одни статуи и поклонялся одним богам, другой клан - другие. На этой почве начиналась борьба, одно племя разрушало статуи другого.
Но почему же они сами погубили свой остров, почему вовремя не смогли остановиться? О чем они думали?

Вероятнее всего они не замечали, что разрушают свою природу. Эти изменения не приходят внезапно, только пожилые люди могли заметить, что всё изменилось со времени их детства. И постепенно деревья стали меньше, тоньше, животных почти не осталось и вряд ли кто-то заметил как умерла последняя молодая пальма...


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
wdwДата: Суббота, 02.01.2010, 23:09 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Очень интересный остров и много про него показывали и говорили. Так статуи и каменные глыбы говорят были сделаны все-таки не руками человеческими, а пришельцами? Не так ли?

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
knopochkaДата: Суббота, 02.01.2010, 23:31 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Quote (wdw)
Так статуи и каменные глыбы говорят были сделаны все-таки не руками человеческими, а пришельцами? Не так ли?

получается,что так... да на Земле много необъяснимого...не созданного руками человека...


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
Форум » Раздел по интересам » Мистика, тайны, загадки, НЛО » Загадочный остров Пасхи (что с ним сделали люди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: