Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
14:15

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Раздел по интересам » Политика и общество » Нищие или попрошайки? Бизнесс или беда?
Нищие или попрошайки? Бизнесс или беда?
МЁДДата: Среда, 03.02.2010, 10:30 | Сообщение # 1
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Уважаемые форумчане! Хочу спросить ваше мнение.
Мы все не раз видели на улицах людей, просящих подаяние. Я всегда очень жалела этих людей и подавала им милостыню. От сумы и от тюрьмы не зарекайся, гласит народная мудрость.
Но буквально вчера прочитала новость - http://www.dni.ru/economy/2010/2/2/184681.html

Quote
Как выяснилось, нищие в российской столице зарабатывают в среднем от 200 до 300 рублей в час, а их месячный заработок может достигать 50 тысяч рублей. Об этом пишет "Российская газета"

Сколько "стоит" работа нищего, сказать трудно. По последним подсчетам, сделанным милицией, нищие зарабатывают в среднем от 200 до 300 рублей в час, а их месячный заработок может достигать 50 тысяч рублей.

Обычно рабочий день нищих длится по девять часов, и половину заработанного им приходится отдавать организаторам этого бизнеса, которые помогают получить регистрацию и найти жилье.

В Москве и области ежегодный доход попрошаек составляет несколько миллионов долларов. Правильность расчетов косвенно подтверждают и данные ученых из Института этнологии и антропологии РАН. Они проводили исследования поведения нищих в России и странах Европы. И получили потрясающий результат - в нашей стране попрошайки зарабатывают чуть ли не больше всех на континенте. У нищих есть своя иерархия и своя элита. К ней относятся калеки, несовершеннолетние и матери с младенцами. Доход этих граждан могут достигать до пяти тысяч рублей ежедневно.

Вопрос неоднозначный, спрашиваю Ваше личное мнение.


 
НиПитНиБрэтДата: Среда, 03.02.2010, 11:13 | Сообщение # 2
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
А мы живём во времена, которое можно назвать двумя словами, это "хадява" и "прикол". Брать чужое и прикалываться, для нас уже стало нормой жизни. Как это связано с попрашайками? Да на прямую. Нищенство уже давно стало своего рода бизнесом. То есть можно набрать себе кучу так называемых "нищих" и ничего не производя полезного, паразитировать на сердолюбии остальных граждан. А при чём тут прикол? А в том, что сейчас развелось пално здоровенных, физически сильных молодых ребят, которые ради прикола, попрошайничают себе на "бухло". Причём что интересно, подают им ни сколько не меньше, чем допустим безногому инвалиду. Так что весело живём товарищи, очень весело и прикольно!!!

Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
Ли_саДата: Четверг, 04.02.2010, 10:28 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
У меня была такая ситуация. В электричке в вагон вошел молодой парень на костылях и стал рассказывать, что получил ранение в горячих точках. Мое отношение к служившим там людям - глубокое уважение( это еще начиная с Афгана). И, конечно, я полезла в кошелек. Каково же было мое удивление, когда через несколько минут (видимо уже дошел до первого вагона) в окне вижу - идет по платформе этот парень, костыли подмышкой и считает деньги. Идет ровно, на двух ногах. После этого никогда, никому, ничего не даю. Исключение составляют люди, которые играют на различных инструментах и поют. Они так зарабатывают, а не просят. Поэтому , если мне понравилось - благодарю денежкой.

Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
НиПитНиБрэтДата: Четверг, 04.02.2010, 11:22 | Сообщение # 4
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Ли_са, ой солнц, не умогу удержаться.......Ща спою))))) biggrin

Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Сообщение отредактировал НиПитНиБрэт - Четверг, 04.02.2010, 11:22
 
МЁДДата: Суббота, 06.02.2010, 13:09 | Сообщение # 5
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
НиПитНиБрэт, Ты лучше станцуй)) ламбаду)) больше подадут))

А мне вот до безумия жалко этих несчастных детишек, которых целыми днями держат в переходах и на улицах. Говорят их опаивают наркотиками, что бы спали и есть не просили..


 
nataДата: Суббота, 06.02.2010, 23:26 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
А я всегда подавала старикам. Мне их жалко до слез.

Жизнь - дорогое удовольствие, но в её стоимость включён круиз вокруг Солнца.
 
НиПитНиБрэтДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:34 | Сообщение # 7
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
А мне жалко женщин, занимающихся проституцией....не сладкий у них хлеб.

Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Сообщение отредактировал НиПитНиБрэт - Воскресенье, 07.02.2010, 11:34
 
wdwДата: Вторник, 22.06.2010, 23:32 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
В нашем регионе скажу меньше попрошаек, чем например, в Москве, или в других регионах, где был. Не знаю чем это связано, наверное, как было голодающее Поволжье, так оно и есть, поэтому давать нечего. Другое дело бомжи, реально их не очень много, но они есть. Ежедневно, как иду на работу, они в одно и тоже время идут по мусорным бакам. И мне кажется люди часто сами виноваты в том, что они делают свою жизнь такой. Кто против?

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
МЁДДата: Среда, 23.06.2010, 08:10 | Сообщение # 9
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (wdw)
И мне кажется люди часто сами виноваты в том, что они делают свою жизнь такой. Кто против?

А как же тогда, от сумы и от тюрьмы? Может у кого и правда, такая ситуация, что хоть с протянутой рукой на паперть?


 
НиПитНиБрэтДата: Среда, 23.06.2010, 09:56 | Сообщение # 10
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
как же тогда, от сумы и от тюрьмы? Может у кого и правда, такая ситуация, что хоть с протянутой рукой на паперть?

Согласен, например я придерживаюсь мнения "не суди, и несудим будешь" Считаю, что осудить любой дурак может, а вот попытаться в чужую шкуру влезть, тут уж увольте....


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
wdwДата: Среда, 23.06.2010, 22:40 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Да я не про то говорю. Вот смотрю, у них же полный пофигизм, если честно, вот как можно опуститься до полного пофигизма. Нет, ну может не правильно скажу, блеска в глазах к жизни, или как бы выразиться по другому, во чтобы то не стало поменять жизнь. Вот. Хотя есть исключения, сегодня, ну нет слов, вчера писал про бомжей и на тебе сегодня разговаривал с одним из них. Идет по коридору где я работаю, а я в другую сторону на выход. Спрашивает меня по ходу, сынок не знаешь, где парикмахерская? Я опешил честно, от него нереально несет, чувствую вшей до ушей. Запах отвали и не рыгай, хотя стоял от него метра три. Волосы на голове стоят колом, жаль не сфоткал на мобильник, не додумался. Я ему, парикмахерская на 4 этаже, а ты на первый вторгся. Он разворачивается к лестнице, а я не отстаю, говорю вслед деду, а зачем тебе то парикмахерская? Тебе, что так плохо? Он развернулся резко, думал палкой огреет. Ну понятно сдерзил, чего ожидать то. Смотрю отошел сразу и говорит, я женщину встретил, хочу нормально выглядеть, тебе этого не понять. Я ему, почему не понять, хорошее дело, поддерживаю! Иди дед вверх и на право, там найдешь, главное, чтобы тебя не турнули, ты бы сначала искупался хоть где-нибудь под краном. А он мне так важно, а я и хочу, чтобы помыли, я заплачу и деньги у меня есть. Давай, давай я ему вслед.
Вот такая история прикольная, но волосы первый раз увидел, что так могут стоять колом. Жесть!


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Раздел по интересам » Политика и общество » Нищие или попрошайки? Бизнесс или беда?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: