Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
02:40

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Раздел по интересам » Политика и общество » О бесплатной медицине и образовании (опрос)
О бесплатной медицине и образовании
Ваше отношение о принятии ДУМОЙ решения об изменении в закон "О бесплатной медицине и образовании"?
1. Положительно [ 2 ] [50.00%]
2. Отрицательно [ 2 ] [50.00%]
3. Мне все равно [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
wdwДата: Вторник, 04.05.2010, 22:51 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
На днях Госдума приняла самый антинародный за последнее время законопроект. В третьем чтении был одобрен проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений».
Его суть сводится к тому, чтобы давать деньги школам и больницам только по числу учеников (пациентов) и только в рамках гарантированного государством лимита образования (лечения). Услуги вне бесплатного лимита будут платными.
На деле всё это приведет к коммерциализации образования и медицины. Кроме того, закон сведет на нет все попытки Правительства улучшить демографическую ситуацию в нашей стране.
Расширение прав муниципальных учреждений нужно, но при этом необходимо сохранять реальные гарантии государства на бесплатную медицину и образование.
Если вы хотите, чтобы ваш ребенок получил специализированное образование, и готовы платить за это дополнительные деньги, почему бы и нет? Но при этом должны быть бесплатные школы и ВУЗы. В больницах для пациентов наряду с обычными палатами пусть будут и палаты с повышенным комфортом. За деньги вы можете получить дополнительные услуги, можете лежать в индивидуальной палате с телевизором, холодильником и так далее. Но если у вас нет средств, то это не должно означать, что вам могут отказать в какой-либо медицинской помощи.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу?


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
НиПитНиБрэтДата: Среда, 05.05.2010, 14:35 | Сообщение # 2
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Дима, ты извени, но я ничего не буду говорить, потаму как могу сорваться и перейти на мат. Моё отношение к существующей власти вы все прекрасно знаете. Одно варьё и жулики!!!!

Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
МЁДДата: Среда, 05.05.2010, 18:02 | Сообщение # 3
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
А где вы у нас видели бесплатную медицину? Вот то, что Дима написал про палаты, это вообще к медицине не имеет никакого отношения. У нас в обыкновенной больнице после капитального ремонта в каждой палате пластиковые окна, отдельный туалет и раковина, холодильник и телевизор. Кругом линолеум и пластик. Чистота идеальная. И так должно быть везде. Если мы, конечно, культурные и цивилизованные люди. Речь в законе идет о стандартах лечения и обследования. Уже с этого года многие больницы нашего края попали под пробную такую программу. У меня подруга работает врачом педиатром в детской городской больнице, так что расскажу с её слов. Например, в рамках пробы этого проекта ФОМС ввел с НГ новые стандарты обследования при заболевании - бронхит. Было раньше - клинический крови, кровь на гепатит В, общий мочи, кал я/г, соскоб э/б, Если плохой анализ крови, назначали - рентген. Все. Сейчас добавили - ЭКГ, консультацию ЛОР врача, анализ мокроты. И в результате этого, пошли массовые выявления детей с нарушением работы сердца, с аденоидами, у грудничков часто отит сопутствующий. Кто от этого выиграл? Я считаю, только пациент.
Тоже и про лечение. Раньше больницы закупали самые дешёвые препараты, и всех ими лечили без разбора. Сейчас - стандарт лечения. Прилагается список, в нем новейшие препараты. Врач может выбрать конкретно для пациента, что ему нужно.
В дальнейшем, в ФОМС подаются данные о пациенте, лечении, обследовании и больница получает за это деньги, за каждого пациента. А не просто энную сумму на медикаменты, энную сумму на анализы, часть из который потратит бог знает на что, а на остаток купит залежалые, дешевые устаревшие медикаменты.


 
monro-72Дата: Вторник, 11.05.2010, 21:57 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
скажу следующее, я уже как 12 лет работаю в медицине, и скажу так у нас есть коммерчиские палаты, но в основном палаты у нас для обычных граждан мед помощь оказываем всем от нефтяных магнатов (кстати обычно вот они и лежат в обычных палатах и не платят не рубля) зачастую платными услугами пользуются люди коммерции и скажу, что уровень у нас обслуживания одинаков ,как к тем тмак и к другим, что касается образования я думаю, что тут вопрос наболевший, учителя сейчас к себе требуют много к себе внимания, и если образование станет платным то я за, за этот год а у меня 2 ученика я внесла на нужды школы итд около 17 000 руб, так лучше я эти деньги буду платить за образование а не сдавать непонятно на что, помню своих учителей, тогда золото не носили практически. а сейчас ездят на иномарках, носят изумруда и бриллианты,
Прикрепления: 2455283.gif (3.4 Kb)


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
wdwДата: Вторник, 11.05.2010, 23:45 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
У нас в обыкновенной больнице после капитального ремонта в каждой палате пластиковые окна, отдельный туалет и раковина, холодильник и телевизор. Кругом линолеум и пластик. Чистота идеальная. И так должно быть везде. Если мы, конечно, культурные и цивилизованные люди.

а у нас не так. Две огромные больницы в городе Волжском, это на 320 тысяч населения, а в них черт знает что? Единственно сделали только евро в отдельных палатах и все. Здания нуждаются в ремонте, а внутри не хочется говорить даже. Развал.

Quote (МЁД)
Тоже и про лечение. Раньше больницы закупали самые дешёвые препараты, и всех ими лечили без разбора. Сейчас - стандарт лечения. Прилагается список, в нем новейшие препараты. Врач может выбрать конкретно для пациента, что ему нужно.
В дальнейшем, в ФОМС подаются данные о пациенте, лечении, обследовании и больница получает за это деньги, за каждого пациента. А не просто энную сумму на медикаменты, энную сумму на анализы, часть из который потратит бог знает на что, а на остаток купит залежалые, дешевые устаревшие медикаменты.

Вы прямо в другом мире, честное слово, наверное все делают, для того, чтобы не отдать Вас Японии? smile *шутка"

Quote (monro-72)
и если образование станет платным то я за, за этот год а у меня 2 ученика я внесла на нужды школы итд около 17 000 руб, так лучше я эти деньги буду платить за образование а не сдавать непонятно на что, помню своих учителей, тогда золото не носили практически. а сейчас ездят на иномарках, носят изумруда и бриллианты,

а зачем Вы даете им? Где-то писал, ладно медицина, тут жизнь и за здоровье отдашь все. А тут что? Если учитель не может дать ребенку в школе нормально все что нужно, нафиг он учитель такой нужен. Он слабый учитель. Не давал учителям и не буду давать, сразу и конкретно говорю учителю, а было уже раза 2 когда намекали, не обижайтесь, но Вы не можете значит дать ребенку ничего. Если хотите поставить и считаете, что знает на четыре, ставьте, если поставите тройку, значит будем ее исправлять комиссией, если я реально вижу что идет занижение. И сразу все вопросы отпадают. Мой ребенок на свободном посещении, пропускает половину уроков и учиться на четыре и пять. Причем не одного учителя не просил ей поставить ту или иную оценку. Знаю одно, что она занимается и очень старается, ответственно подходит к учебе. Скажу только, что не нравиться во всем этом. Учителя умеют охоту отбивать учиться, тут проблема большая лично в моей семье. Убеждаю чуть ли не каждый день своего ребенка, для чего эта учеба нужна, напрягает только пока это. Но ребенок реально не хочет просто ходить в школу и радуется, когда в нее не идет. Хотя на отдельные предметы пошла бы все-таки с удовольствием. Однако, раньше до класса 4 в начальной школе, такого не было и разговоров не было на эту тему. И училась на отлично. Как только пошла масса предметов с разными учителями и охота не приходить в школу появилось. Придирки и занижение оценок очевидно было и не раз. И до слез доводили. Иду и разбираюсь в школе, например, ездили в Тольятти, отсутствовали в школе, а мадам по географии решила нам 2 "троека" почему-то в журнал внести по ошибке, как она выразилась и за четверть три выставить. Исправила, грубила мне. Пока не пошел к директору не разрешил все вопросы. Или когда ставит за диктант оценку четыре другая мадам по русскому языку. Ребенок приносит тетрадь подруги за этот диктант, сидят вместе, у той те же ошибки красным выделены, две запятые не поставили, однако у той стоит оценка пять. Ну не в какие ворота если честно. На что мне отвечает учитель русского языка, совершенно не задумываясь, что сама себе противоречие говорит, я посчитала, что она много пропускает. За это и снизила на балл оценку. Оказывается учителя у нас оценки за посещаемость выставляют, а не за знания. Исправлять ничего не стали, и не требовал, потому что согласно правилам, две запятые приравниваются к 1 ошибке, а это четыре балла. К счастью, что у подруги все-таки пять так и осталась. Безобразия будут и с ними бороться будем.
Другое дело нужна реформа школы нормальная. Наши реформы школ только гробят детей. Это смех, наш президент рассказывает, как он учился в школе. Уроки дома он делал за 20 минут, сейчас бы его посадить бы и поучиться, я бы посмотрел как бы он сделал это все за часа 2.


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
PAB9836Дата: Вторник, 16.04.2013, 15:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Фракция "Справедливая Россия" и её лидерС. Миронов считают, что медицина обязательно должна быть бесплатной! Любое оказание помощи должно быть бесплатным и доступным!
 
wdwДата: Среда, 24.04.2013, 23:50 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
PAB9836, а это работает? smile

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Раздел по интересам » Политика и общество » О бесплатной медицине и образовании (опрос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: