Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
00:33

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw, МЁД  
Форум » Развлечения » Музыкальный форум » БАСТА
БАСТА
МегаПоночкаДата: Пятница, 10.12.2010, 10:56 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Баста, он же Ноггано (настоящее имя Василий Михайлович Вакуленко, родился 20 апреля 1980 г., Ростов-на-Дону) популярный российский рэпер и певец, в прошлом участник «Объединённой Касты» под именем Баста Хрю.
Рэп заинтересовал Басту в старшем школьном возрасте, нравились записи Das EFX «Hold It Down», Ol' Dirty Bastard, Busta Rhymes. К тому времени он закончил музыкальную школу и поступил в училище на дирижёрское отделение, где, правда, не задержался, поскольку понял, что сфера его интересов лежит далеко от училищной программы. В конце 90-х начал выступать вместе с Кастой под именем Баста Хрю или Баста Бастилио (их альбом «В полном действии» содержит «Первый удар» с участием Басты), но достаточно быстро отошёл в сторону и пошёл своим путём.

В школьном возрасте Баста слушал много разной музыки, сам пробовал читать и в 17 лет записал свой первый трек «Город». С этого момента и началось движение в музыке.
В 18 лет Баста написал песню «Моя игра». Кассету с первыми записями тиражировали пираты, появились выступления, на улицах стали узнавать. С этого момента Баста начал работать как музыкант, выступал с концертами в Ростове и по всему побережью Чёрного моря, в Краснодарском крае, по городам Северного Кавказа. Программу делали вдвоем с близким другом, покойным теперь Игорем Железкой, и каждый ещё пел сольно. Выступали на маленьких площадках, на больших, собирали по 6-7 тысяч человек, давали обычные городские концерты.
Потом Баста пропал из виду. Можно сказать, был тяжёлый период в жизни, и он исчез с больших площадок на несколько лет. В этот период песни тоже писались, но их было мало. В 2002 году Баста начал писаться снова, на домашней студии восстановил старые песни, написал новые и в 2005 году с подачи Богдана Титомира переехал в Москву и начал сотрудничать с Творческим Объединением «Газгольдер». В это же время он появился в эфире радио NEXT, как в рамках рубрики «Rap-Story», так и с новыми треками.
Первый диск Баста 1 вышел в 2006 году на лейбле «Газгольдер-Рекорд» и вызвал смешанную реакцию. Успех первого диска Басты привлёк интерес компании «Монолит» к выпуску его второй пластинки. Второй альбом - Баста 2 вышел в 2007 году (также на лейбле «Газгольдер-Рекорд», выпускающая компания «Монолит»). Новый альбом отличался от первого, материал стал разнообразнее и музыкально, и тематически. В 2007 году Баста обнародовал свой альтернативный проект Ноггано («образ проекта: наркоман, дебошир, матершинник, бабник и сволочь»).
В 2006-2007 годах в ТО «Газгольдер» проходили съёмки полнометражных художественных фильмов «Чайный пьяница» и «Рвы», в которых Баста принимал участие в качестве актёра и режиссёра («Чайный пьяница»). В саундтреках к фильмам использованы песни Басты.
Весной 2008 года, выступая как Ноггано на пару с другим участником этого проекта Купэ, он начинает вести на радио NEXT еженедельное шоу Hip-hop TV.
В октябре 2008 года Ноггано был номинирован на MTV Russia Music Awards 2008 и выиграл в категории «Сеть» за песню «Ёба...й насос».
В 2009 году Баста принял участие в озвучании мультсериала The Boondocks (в русском переводе «Гетто») для российского телеканала 2x2. В 2009 году заявил в интервью MTV News Block Russian, что, возможно, закончится проект «Ноггано».

Летом 2007 года известную американскую компанию Rockstar Games заинтересовали его песни. И вот, в мегаблокбастере Grand Theft Auto IV, вышедшем 29 апреля 2008 года на консоли XBox 360 и PlayStation 3, а позже и на ПК, появляется известная песня Басты - Мама.
Прикрепления: 6057165.jpg (22.5 Kb) · 6229567.jpeg (93.1 Kb) · 9901067.jpeg (38.5 Kb) · 0535242.jpeg (37.7 Kb)


У каждой женщины должно быть пять мужчин!
Первый мужчина - это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.
Второй мужчина - это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.
Третий мужчина - это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.
Четвертый мужчина - это гинеколог, которому все рассказывают и все показывают.
Пятый мужчина - это начальник, который как сказал так и будет!
 
МЁДДата: Пятница, 10.12.2010, 14:40 | Сообщение # 2
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн


 
Форум » Развлечения » Музыкальный форум » БАСТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: