Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
20:56

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ли_са, wdw  
Форум » Путешествия и экскурсии » Чудеса природы » Бабочки и стрекозы.
Бабочки и стрекозы.
wdwДата: Суббота, 13.08.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн

БАБОЧКИ И СТРЕКОЗЫ

Представляю Вашему вниманию музыкальный фильм о бабочках и стрекозах.В основном главная героиня это бабочка "Павлиний глаз". Это макро съемка, почти во всех кадрах. Видно мохнатое тельце бабочки и ее глаза,видны глаза стрекозы,мы с ней глаза в глаза смотрели. Спасибо им что позволили себя снять и достаточно близко подойти.

Их в разное время июля, охотились, если можно так сказать. В местах где цветы можно встретить и жучков, и пчелок и бабочек. Но самое интересное,это то что удалось снять как бабочка крепко держась лапками за цветок балансирует на ветру,словно парусник. Когда ветер стихает она продолжает собирать пыльцу хоботком.



Как бабочки кушают - в этом фильме много сюжетов. Какие при этом у них сложенные крылышки и как они романтично приоткрываются, а потом опять закрываются.

Будут моменты как бабочка разворачивает локон хоботка и начинает им собирать пыльцу.

Будет сценка как бабочка перелетает на соседний цветочек,начинает кушать и ее сгоняет жучок, да такой прыткий и необычный. У него усов четыре и попарно расположены, да еще и бежевый фрак.

Будут сценки где бабочка крутиться на цветке собирая пыльцу,словно танцует с ним.

Еще будет бабочка сидящая на бревнышке, она так сложила крылышки,что кажется это гигантская моль.Но когда она пархнула,это оказалась необыкновенно красивая яркая бабочка,большая весьма,больше обычных наших бабочек.Но когда она полетела не удалось ее взять в кадр. Как же она так сидела и сложила крылья ,ее фактически не было видно на бревнышке.

Так же попадет и шмель на цветках, в танце конечно.

Стрекоз по настоящему выслеживали. Ведь пока мне удалось снять только сидящую стрекозу,но не как в полете,они ведь как нло передвигаются, стремительно и молниеносно. Этих стрекоз выследили на пристани озера,они туда прилетают погреться на солнышке,и пока нет людей,они успевают погреться. Пристань железобетонная,видимо хорошо нагревается и они там себя вполне комфортно ощущают.Но при съемке,мне нужно было быть крайне осторожной,подходить медленно,присаживаться очень медленно и конечно совсем близко они к себе не подпускали.. Снимали с рук, и задерживали дыхание, но все же дышали и все это отражалась на съемке при зуме. И вот в жару снимали под солнцем и долго выжидали эти приземления. Ждали когда пройдут люди,они ведь сгоняли стрекоз. Потом ждали когда они приземлятся.

Фильм оформлен двумя релакс-Danc композициями ,ведь бабочки танцуют с цветами. В музыку вплетены звуки жизни: сверчки, цыкады и лай собак, там где он был уместен.

Chris Spheeris

Первая звучит - Magaya

Вторая композиция-Dancing With The Muse

Фильм HD качества, очень рекомендую смотреть на большом экране или хотя бы разворачивайте картинку - в уголочке есть квадратик, на него жмите и картинка развернется на весь экран монитора.

Июльские зарисовки 2011.




Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Путешествия и экскурсии » Чудеса природы » Бабочки и стрекозы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: