Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
13:02

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Вооруженные силы » Армия в наши дни » Война между Северной и Южной Кореей (мнения)
Война между Северной и Южной Кореей
wdwДата: Вторник, 23.11.2010, 23:50 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн

КНДР после обстрела южнокорейского острова сделала заявление: первые снаряды прилетели со стороны южных соседей. На острове погибли два морских пехотинца, 15 солдат ранены, пострадали жители. Южная Корея привела армию в состояние повышенной боеготовности и нанесла сильные ответные удары.

Очевидцы говорят, что сначала снаряды падали в воду рядом с берегом, но затем удары стали наноситься прямо по жилым домам. Расположенный у самой границы небольшой южнокорейский остров, на котором проживает около полутора тысяч человек, мгновенно охватила паника. В результате артиллерийской атаки произошло несколько крупных пожаров. Данные о пострадавших постоянно меняются. Официально известно, что ранения получили четверо мирных жителей.

По сведениям командования южнокорейских войск, обстрел велся с наземной базы на территории КНДР. Всего было выпущено около 50 снарядов. Войска Южной Кореи отреагировали ответным огнем — 80 выстрелов из артиллерийских орудий и превентивные авиаудары с поднятых по тревоге истребителей. Точное число потерь еще предстоит подсчитать. Пока известно, что ранения получили 14 военнослужащих, один из них скончался по дороге в госпиталь.

О том, что послужило причиной обстрела, официальных комментариев пока нет. Есть версия, что удары Севера были спровоцированы недавними учениями южнокорейских войск в Желтом море. Однако КНДР продолжает хранить молчание. Между тем в Южной Корее паническими настроениями охвачены не только жители обстрелянного острова.

«Мне кажется, что меня могут призвать в армию в качестве резервиста. Я действительно думаю, что сейчас может начаться настоящая война», — заявил студент.

Этот вопрос — главный на экстренном заседании правительства, которое началось сразу после известия о перестрелке. До начала встречи президент страны Ли Мен Бак призвал военных воздержаться от эскалации столкновений.

Ситуация в зоне Корейского полуострова остается особенно напряженной с марта этого года после того, как в Желтом море был потоплен южнокорейский корвет. Тогда погибли 46 военнослужащих. Пхеньян отверг обвинения, хотя Сеул настаивает, что корабль был подбит торпедой с северокорейской подлодки. После этого против КНДР были ужесточены санкции, а в зоне границы проведено несколько крупномасштабных учений. В ответ на это Северная Корея неоднократно грозила превентивными ударами, а в конце прошлой недели появились данные о том, что США с помощью разведывательных спутников зафиксировали признаки подготовки Пхеньяна к очередному ядерному испытанию. Всего их уже было два. И всякий раз они вызывали осуждение международного сообщества.

Обострение меж корейского противостояния вызывает обеспокоенность не только в Сеуле. В Японии уже через час после нынешней перестрелки был учрежден антикризисный штаб, а премьер-министр Наото Кан отдал распоряжение всем заинтересованным структурам принять меры для обеспечения безопасности мирных граждан. Главный вопрос, который волнует международное сообщество, насколько велика вероятность того, что техническое состояние войны, в котором обе Кореи находятся с 1953 года, может перерасти в реальное боевое противостояние.

Мое мнение, наоборот, конфликт перерастет в тяжелую и долгую войну. Самое страшное и чего лично я больше всего боюсь, как бы не с использованием ядерного оружия. Дай бог, чтобы этого не произошло.
Прикрепления: 1279940.jpg (24.5 Kb)


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Вооруженные силы » Армия в наши дни » Война между Северной и Южной Кореей (мнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: