Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
02:52

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Раздел по интересам » Компьютеры и цифровые технологии » Как установить WiFi в квартире и на даче (интереснейшие рекомендации)
Как установить WiFi в квартире и на даче
wdwДата: Четверг, 23.12.2010, 21:46 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Подключив квартиру к Интернету, вы вдруг обнаруживаете, что кабель не дотягивается до переставленного компьютерного стола или мешается под ногами, когда вы перемещаетесь по комнатам с ноутбуком. Выход - организовать дома беспроводную сеть WiFi

Многие задаются вопросом, а не вредно ли это? По сравнению с другими источниками радиоизлучения (от телебашен до базовых станций операторов мобильной связи) уровень воздействия WiFi ничтожен.

Для создания домашней сети понадобится только одно устройство - роутер, или, как его ещё называют, интернет-центр. Это по сути маленький компьютер, который берёт на себя отношения с фирмой-провайдером. Вы один раз сообщаете ему, чьим клиентом являетесь, вводите логин и пароль, и впредь забываете об этой рутинной процедуре. Также роутер помогает антивирусным программам, блокируя все подозрительные подключения извне.

Среди других полезных функций - возможность запретить доступ на определённые сайты (это очень нравится родителям). А что, если соседи тоже подключатся к вашей сети? Этого не случится, если выбрать в настройках режим безопасности WPA2. Он надёжно защищён паролем.

Цена роутера зависит как от набора возможностей конкретной модели, так и от «раскрученности» марки производителя. Интересно, что в данном случае второй пункт роли почти не играет, потому что несерьёзные фирмы производством роутеров не занимаются. Поэтому при выборе стоит в первую очередь обращать внимание на встроенную поддержку российских провайдеров, а также на работу с новейшим стандартом беспроводной связи 802. 11n. Последний обеспечивает очень высокую скорость, не уступающую передаче данных по кабелю. При покупке обязательно назовите продавцу имя своего провайдера: к Интернету подключают по разным технологиям, и роутеры для них нужны тоже разные.

С подключением прибора трудностей не будет. Сначала при помощи специального диска, идущего в комплекте, надо настроить роутер, подключив его кабелем к любому компьютеру. В последние годы не продаётся ноутбуков без поддержки WiFi, поэтому, если он у вас не очень старый, после перезагрузки на экране появится сообщение о наличии сети WiFi, а затем - предложение ввести вами же ранее установленный пароль. Если же вы решите подключить к WiFi стационарный компьютер или ноутбук со стажем, придётся докупить специальный USB-адаптер (от 400 руб.). Впрочем, переводить на беспроводную сеть всех в доме необязательно: большинство роутеров позволяет подключить несколько компьютеров и по кабелю.



Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Раздел по интересам » Компьютеры и цифровые технологии » Как установить WiFi в квартире и на даче (интереснейшие рекомендации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: