Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
17:21

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Раздел по интересам » Компьютеры и цифровые технологии » Нетбук, планшет, смартфон? (опрос для всех кому интересно)
Нетбук, планшет, смартфон?
Что лучше на сегодняшний день?
1.Нетбук[ 0 ][0.00%]
2.Планшет[ 1 ][50.00%]
3.Смартфон[ 0 ][0.00%]
4.Все вместе[ 1 ][50.00%]
5.Воздержусь от ответа[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 2
wdwДата: Четверг, 01.09.2011, 11:37 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Время громоздких системных блоков ушло. Нет, конечно, если Вы учитесь на дизайнера или видеомонтажера, без мощных видео¬карт, шустрого процессора не обойтись. (Главное, не покупайтесь на просьбу приобрести графическую систему, если ваш отпрыск не собирается работать с видео или создавать проекты в 3D: совершенно точно он на такой машине будет взахлеб играть вместо подготовки домашнего задания. Но это совет для тех, у кого дети!!! smile )

Итак, что же на самом деле из компьютерной чудо-техники пригодится для всех?

СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ

MacBook Air

А вот если вы ищете машину и для работы на лекциях, и для домашнего, более серьезного использования - скажем, подготовки солидных презентаций, курсовых или дипломов, стоит приглядеться к стильному, тонкому и легкому MacBook Air. Это уже скорее не нетбук, а ноутбук. Зато модный (яблочко загорается на крышке), прочный, из цельного листа алюминия (для студента важное свойство) и легкий (с диагональю 13 дюймов весит всего 1,35 кг). На компьютер уже установлены приложения для учащегося люда. А заряда аккумулятора хватит на целый день занятий.

Минус:
Дороговато. Цена от 39 тысяч рублей и выше, хотя года 2 назад, меньше 70 тысяч и не подходи, я про фирму Apple.

Нетбук. Маленький, да удаленький

Вот это точно то что надо. Многие приспособились таскать легкие и не сильно навороченные устройства куда угодно. Кто-то на дачу, кто-то набирает сразу на них конспект лекции (умница!), кто-то, на море.

Плюсы нетбука:
Легкий (от 1 до 1,5 кг).
Запросто ловит Интернет (устройство заточено на работу с беспроводными сетями Wi-Fi).

Минусы:
Небольшой объем жесткого диска. Использовать как хранилище фото или видео не удастся.
Не очень мощный процессор (обычно Intel Atom с тактовой частотой 1,6 гГц или 1,66 гГц), поэтому «тяжелые» приложения ворочает с трудом.

Цена: в зависимости от производителя и диагонали экрана (у нетбука максимум 13 дюймов) - от 8,5 до 25 тысяч рублей. Кстати советую все-таки брать с 2 ядерным процессором, это важно для антивируса, что он мог спокойно работать, второй пусть работает например, для Интернета.

«Таблетка» для умных - планшет

Еще одна модная электронная штучка. Если год назад появиться с «яблочным» iPad на занятиях значило бросить вызов группе - вот я какой крутой! - то сейчас тонкая «таблетка» без клавиатуры уже особого интереса не вызывает. Разве что можно наткнуться на вопрос: «А ты какие приложения загрузил?»

Может ли планшет заменить нетбук? Если нужно быстро набрать текст - вряд ли. Хотя есть умельцы, способные на виртуальной клавиатуре набирать буквы так же шустро, как на реальной.

Зато планшетник удобен, когда нужно зайти в Интернет. На нем можно читать книги (загрузил учебник и листай в автобусе). Слушать лекции известных профессоров - «яблочники», например, предоставили возможность бесплатно скачивать на свои устройства выступления самых знаменитых ученых и даже целые учебные курсы.

В общем, планшет подойдет и для работы, и для развлечений.

Плюсы планшета:

Легкий (максимальный вес - до 1 кг, средний - 600 - 700 г).

Легко ловит беспроводную сеть.

И читалка, и как мультимедийный центр.

Минусы:
Сложно работать с большими документами и презентациями.

Цена. Некоторые особо модные модели существенно дороже нетбука. Но появляются уже устройства и не шибко бьющие по карману.

Цена: iPad - от 19 до 31 тысячи рублей. Samsung Galaxy Tab 10.1 - от 27 тысяч рублей. Acer ICONIA TAB c диагональю 10,1 дюйма - от 17 тысяч.

Компьютер в кармане

Карманные компьютеры с функцией мобильной связи (они же смартфоны) тоже наверняка пригодятся больше всего конечно студентам и школьникам. Но вряд ли на них удобно вести конспект. А вот войти в Интернет, обменяться информацией в социальной сети или выложить фото и видео на популярный портал - это дело хорошее. Некоторые на диктофон, заложенный в смартфоне, записывают лекции. Потом многие едут в электричках домой и в маршрутных такси, можно скрасить время.

И все же если Вы обзавелись планшетом, телефон можно выбрать и поскромнее. Если получится. На смартфоны сегодня мода. И тут уж вам решать, по карману ли продвинутое устройство. Учтите: сегодня есть и простенькие смартфоны по цене от 8 тысяч рублей. Но все же стоимость устройства - около 15 тысяч.

А чем пользуетесь Вы? Свое мнение я напишу позже, хочется узнать, кто чем все-таки пользуется!
Прикрепления: 0634834.jpg (20.8 Kb) · 0907331.jpg (95.9 Kb) · 4448305.jpg (62.7 Kb) · 3778813.jpg (40.6 Kb)


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Elza92Дата: Понедельник, 25.06.2012, 14:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Пока еще не пользуюсь , но собираюсь приобрести себе планшет wink
 
Форум » Раздел по интересам » Компьютеры и цифровые технологии » Нетбук, планшет, смартфон? (опрос для всех кому интересно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: