Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
12:11

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Раздел по интересам » Компьютеры и цифровые технологии » «МТС», «Билайн» и «Мегафон» запустили собственную «аську»
«МТС», «Билайн» и «Мегафон» запустили собственную «аську»
Shadow_666Дата: Четверг, 25.06.2009, 13:31 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Операторы сотовой связи "МегаФон", "МТС" и "Вымпелком" объявили о начале предоставления во всех регионах страны совместной услуги "Чат". Суть сервиса состоит в обмене мгновенными тестовыми сообщениями с любым из абонентов трех компаний с помощью специального приложения, встроенного в сотовый телефон. Услуга доступна пользователям всех тарифов. Сообщается также, что сервис могут поддерживать около 200 современных моделей телефонов. Вместе с настройками сервиса от оператора можно получить и отдельное java-приложение для пользования услугой. В разное время java-клиенты для каждого оператора разрабатывались независимо и по собственной инициативе компаний. Для МТС, например, приложение написала норвежская компания Colibria.
По своей сути сервис представляет собой не что иное, как подобие мобильной "аськи". Пользователи добавляются в список контактов по номеру телефона, общение строится в режиме интерактивного диалога. Можно пользоваться "смайликами", управлять своим статусом и блокировать нежелательных адресатов. Сервис работает без ограничений по времени, стоимости и объему трафика. В тестовом режиме услуга будет предоставляться бесплатно, говорится в официальном сообщении компаний. Плату за пользование сервисом планируется ввести с 1 июля этого года. "Пользователи "Чата" будут дополнительно уведомлены о начале коммерческой эксплуатации услуги и стоимости сервиса", - отмечается в нем. Интересно, что продвигать услугу операторы также планируют совместно: в запланированной рекламной кампании у всех троих будет использована одна креативная идея.
"Чат" - это следующее поколение услуг передачи сообщений", - отметил директор МТС по продуктам Павел Ройтберг. Преимущество сервиса в том, что общаться можно не с ограниченным кругом лиц, имеющих доступ к стандартным мессенджерам, а со всеми людьми из своей записной книжки, считает заместитель генерального директора "МегаФон" по коммерческим вопросам Лариса Ткачук. Директор "ВымпелКом" по маркетингу массового рынка России Зинаида Хохлова рассказала, что абонентам "Билайн" подобная услуга была доступна в течение уже двух лет и пользовалась среди них популярностью.


Операторы большой тройки: "МТС", "Вымпелком" (работает под брендом "Билайн") и "Мегафон", запустили совместную услугу для абонентов "Чат"

Тем не менее, аналитики сомневаются в том, что "Чат" найдет свою аудиторию. "Гораздо удобнее традиционные программы обмена мгновенными сообщениями с мобильного - ICQ, Jimm - считает аналитик AC&M Оксана Панкратова - Вряд ли этот сервис принесет операторам ощутимый доход, скорее он даст увеличение лояльности абонентов". "Я не думаю, что это будет востребованная услуга - говорит генеральный директор аналитического агентства "Рустелеком" Юрий Брюквин - Остается и ряд не до конца понятных нюансов: например, как сервис будет работать на смартфонах и iPhone. Заявленное совместное продвижение пока больше похоже на PR-потуги, поскольку как пользоваться сервисом - не понятно".
Прикрепления: 7351360.jpg (12.5 Kb)


Люди по натуре своей таковы, что не меньше привязываются к тем, кому сделали добро сами, чем к тем, кто сделал добро им.
(Никколо Макиавелли)
 
МЁДДата: Четверг, 25.06.2009, 17:14 | Сообщение # 2
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Про чат уже знакомо)) Запрашиваешь баланс..и с балансом приходит СМС..набери ******** подключи чат)). До 1 октября 2009 года услуга «Чат» предоставляется абонентам сети «МегаФон - Дальний Восток» бесплатно. А какую цену они заломят потом, неизвестно)))

 
Alfa_VendettaДата: Четверг, 02.07.2009, 21:38 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Ну что я могу сказать.. Очередная трата денег) Я предпичитаю сидеть только в чате, в котором можно сидеть и на телефоне, и на компе) А так.. Никого не зная, сидеть в незнакомом чате...



Все говорят, что я садистка, но это не так! У меня детское сердце! Вон оно на полке, в банке с формалином..
 
Ли_саДата: Четверг, 02.07.2009, 21:46 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Что-то я вообще в чаты не захожу. У меня на телефоне ни аськи, ни агента.. как то так..

Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
Alfa_VendettaДата: Четверг, 02.07.2009, 21:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Ли_са, Ну и правильно.. Нечего аське и агенту там делать))))



Все говорят, что я садистка, но это не так! У меня детское сердце! Вон оно на полке, в банке с формалином..
 
Форум » Раздел по интересам » Компьютеры и цифровые технологии » «МТС», «Билайн» и «Мегафон» запустили собственную «аську»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: