Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
12:25

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МЁД  
Форум » Развлечения » Игровой раздел » МАФИЯ (Интеллектуально-развлекательная игра для веселой компании.)
МАФИЯ
Devil_HeartДата: Пятница, 18.02.2011, 12:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 208
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Здравствуйте дорогие Форумчане!!!

Недавно один мой знакомый предложил нам собраться вечерком, выпить горячительных напитков и развлечь себя игрой в МАФИЮ.

Мы провели занимательный вечер, и я решил рассказать Вам об этой замечательной игре.

Итак…

Описание игры:

Ведущий раздаёт участникам игры карты рубашкой вверх.
Те, кому достались красные (бубны или червы), составляют команду незнакомых друг с другом честных жителей города или мирных жителей.
Среди честных жителей есть игроки со специальными возможностями это:
Комиссар (шериф) – красный туз;
Доктор – красный король;
Гетеро (путана или казанова) – красная дама.
Те, кому достались черные (трефы или пики), составляют команду мафии.
Игрок, получивший туза – Дон мафии.
Самый редкий персонаж игры Маньяк, достается игроку вытащившему черного короля. Примечание: Маньяк – это самостоятельный игрок не относящийся ни к честным, ни к мафии, т.е. играет сам за себя.

Игровой процесс разделён на две фазы — день и ночь.

Когда ведущий объявляет в городе фазу ночи (например говорит: В городе наступила ночь.), игроки закрывают глаза (засыпают).
В первую ночь ведущий знакомится с игроками:
Первым в городе просыпается Гетеро, ведущий запоминает кто этот игрок, после чего игрок засыпает.
Просыпается Мафия, молча знакомиться и засыпает.
Затем игроки просыпаются, показывают себя ведущему и засыпают в следующем порядке: Дон, Маньяк, Доктор, последний Комиссар.
Таким образом ведущему становится известен расклад (он узнает кто есть кто).

Далее ведущий объявляет фазу дня (например говорит: В городе наступил день.), игроки открывают глаза.
Днём игроки обсуждают, кто из них может быть нечестен — причастен к мафии. В конце обсуждения ведущим объявляется открытое голосование за убийство нечестного игрока. Самый подозрительный житель, набравший большее число голосов – выходит из игры, а ведущий вскрывает его карту и объявляет игровой статус (честный или мафия). Если 2 игрока набрали наибольшее равное количество голосов, этим игрокам дается последнее слово, и затем происходит повторное голосование против этих 2-х игроков.

Затем наступает фаза ночи.
Ночью просыпается Гетеро и жестами показывает к кому в гости он(а) пойдет этой ночью. Игрок получивший компанию Гетеро лишается своих специальных возможностей на эту ночь. Гетеро засыпает.
Далее просыпается Мафия, беззвучно (жестами) совещается и убивает одного из оставшихся в живых горожанина, показывая ведущему кого именно. Если одного из Мафии ночью посетил Гетеро, считается что Мафия промахнулась, о чем сообщается утром, а не сразу ночью. Мафия засыпает.
Просыпается Дон. Он ищет Комиссара. Жестом указывает на одно из игроков и получает немой ответ от ведущего (ведущий кивком головы говорит да или нет). Если ведущий показал Дону сложенные крестом руки, значит его этой ночью посетил Гетеро и лишил его возможности искать Комиссара. Дон засыпает.
Просыпается Маньяк. Жестом убивает одного игрока. Если ведущий показал Маньяку сложенные крестом руки, значит его этой ночью посетил Гетеро и лишил его возможности убивать. Маньяк засыпает.
Просыпается Доктор. Жестом показывает предполагаемую жертву ночного покушения и тем самым вылечивает его. Примечание: За всю игру Доктор может вылечить сам себя только один раз. Нельзя лечить одного и того же игрока два раза подряд. Если ведущий показал Доктору сложенные крестом руки, значит его этой ночью посетил Гетеро и лишил его возможности лечить. Доктор засыпает.
Просыпается Комиссар и указывает на одного из жителей, которого желает проверить на причастность к мафии. Ведущий кивком головы говорит да или нет. Если ведущий показал Комиссару сложенные крестом руки, значит его этой ночью посетил Гетеро и лишил его возможности искать Мафию. Комиссар засыпает.
Ведущий объявляет фазу дня и сообщает кто был убит ночью. Этот игрок выходит из игры, его карта (статус) показывается всем жителям.

Информация о произошедших событиях используется оставшимися в живых игроками для обсуждения и очередного осуждения… Игра продолжается до полной победы одной из команд.

Задача игры:

Честные должны вычислить всю Мафию и Маньяка.
Мафия убить всех Честных и Маньяка.
Маньяк убить ВСЕХ.

Если в конце игры остается равное количество Мафии против Честных(+Маньяк), побеждает Мафия. Если Маньяк и Честный побеждает Маньяк.

Расчет количества мафии и игроков со специальными возможностями.

М=О : К, где М – количество мафии, О – общее число игроков, К – коэффициент = 3,5 (варьируется от 3 до 4).
Меньше чем 1 ведущий + 8 игроков, играть не интересно.
Нас было 10 человек, 1 ведущий, 2 мафии, 7 честных (из них 1 комиссар, мы для интереса также вводили доктора и гетеро).
Дон вводится в игру, когда игроков не менее 13. Маньяк при 16 игроках.

Игровые ситуации:

Комиссар может открыть себя (не открывая карты) и назвать кого он проверил. Обычно после этого ночью на него совершается покушение. Любой из Мафии также может назвать себя Комиссаром и ввести в заблуждение остальных.

Запрещается вскрывать и называть свою карту. Игрок, открывший или назвавший карту, покидает игру.

Мертвецам запрещается разговаривать. Заговоривший мертвец удаляется из комнаты.




Сообщение отредактировал Devil_Heart - Суббота, 19.02.2011, 14:49
 
Devil_HeartДата: Пятница, 18.02.2011, 13:16 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 208
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
В интернет-магазинах продают специальные карты для игры в "Мафию". Стоимоть варьируется от 100 до 2000 рублей.

Предлагаю некоторые наборы для самостоятельного изготовления:


Прикрепления: 7715590.jpg (25.1 Kb) · 4606715.jpg (29.8 Kb) · 3419472.jpg (31.4 Kb) · 8498308.jpg (29.0 Kb) · 1408618.jpg (27.7 Kb) · 9979093.jpg (32.1 Kb) · 8242532.jpg (31.1 Kb) · 9870997.jpg (26.9 Kb) · 6575026.jpg (30.1 Kb)




Сообщение отредактировал Devil_Heart - Пятница, 18.02.2011, 13:18
 
Devil_HeartДата: Пятница, 18.02.2011, 13:20 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 208
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Вариант 2.
Прикрепления: 1646758.jpg (236.3 Kb) · 3278920.jpg (247.3 Kb) · 5073807.jpg (237.7 Kb) · 3345168.jpg (245.8 Kb) · 3229381.jpg (256.1 Kb) · 6192658.jpg (171.7 Kb)


 
Devil_HeartДата: Пятница, 18.02.2011, 13:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 208
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Вариант 3
Прикрепления: 8009189.jpg (581.5 Kb)


 
Devil_HeartДата: Пятница, 18.02.2011, 13:23 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 208
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Вариант 4.
Прикрепления: 1651110.gif (14.3 Kb) · 3437393.gif (11.1 Kb) · 8272523.gif (13.8 Kb) · 1208863.gif (15.9 Kb) · 8835769.gif (12.8 Kb) · 5986885.gif (12.6 Kb)


 
wdwДата: Пятница, 18.02.2011, 22:24 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Надо попробовать!!! Сюжет по-моему очень закручен? biggrin

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
olga_olgaДата: Пятница, 18.02.2011, 23:20 | Сообщение # 7
Звезда Востока
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Медали и ордена:

За создание ролика про форумчан, плейкастов, поздравительных музыкальных открыток для форумчан За победу в конкурсе на самый смешной рисунок
Статус: оффлайн
Это самая занимательная игра для компании. Во время итоговой сессии в уютном городке Юбилейном (МО) в одном из гостиничных номеров, где заселились мы для проживания, сидела наша компания горе-студентов накануне госов и играли в Мафию. Было очень весело! Нас было человек восемь, а ведущий каждый новый кон придумывал разные истории про мирных жителей и маньяка. smile



 
wdwДата: Суббота, 19.02.2011, 10:42 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Слава со своей девушкой пригласил меня в гости, а я не пошел. Теперь признаюсь зря! Исправлю эту ошибку, ради этой игры, припрусь и на своей шкуре как говориться ощущу все прелести. Слава ты не против? biggrin

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Devil_HeartДата: Суббота, 19.02.2011, 14:19 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 208
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (wdw)
Слава ты не против?

Ты же знаешь я всегда "ЗА")))
Только надо народ собрать и договориться на какой день)))


 
Devil_HeartДата: Суббота, 19.02.2011, 14:36 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 208
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (wdw)
Сюжет по-моему очень закручен?

Я описал максимально возможный сюжет для компании из 16 человек. Исключи роли Дона и Маньяка уже меньше действий. При игре 8-9 человек, также можно не включасть в игру Доктора и Гетеро, тогда игра протекает быстрее...


 
МЁДДата: Среда, 23.02.2011, 14:34 | Сообщение # 11
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Devil_Heart, Мафия онлайн" была вроде на rambler? Или я ошибаюсь?

 
wdwДата: Среда, 23.02.2011, 22:16 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Сегодня пришел ко мне Слава на работу. Народу туча как всегда, некогда было поговорить с человеком. Вспомнил про Мафию. Слава ты давай приходи когда нет народу и бери у меня комплектующие. Злодей, еще все взял не у меня. Не приду к тебе в гости, если будешь так себя вести!!! Злодей!!! smile

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Devil_HeartДата: Пятница, 25.02.2011, 08:27 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 208
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
Devil_Heart, Мафия онлайн" была вроде на rambler? Или я ошибаюсь?

Про rambler не знаю, но online-версии Мафии сейчас распространены, я даже в Одноклассниках ее нашел)))

К тому же в живую все-равно намного интереснее




Сообщение отредактировал Devil_Heart - Пятница, 25.02.2011, 08:31
 
Devil_HeartДата: Пятница, 25.02.2011, 08:30 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 208
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (wdw)
Слава ты давай приходи когда нет народу и бери у меня комплектующие. Злодей, еще все взял не у меня.

Ты был в Москве (или поезде) и не отвечал на звонки. tongue

Quote (wdw)
Не приду к тебе в гости, если будешь так себя вести!!! Злодей!!! smile

Quote (wdw)
Слава со своей девушкой пригласил меня в гости, а я не пошел. Теперь признаюсь зря! Исправлю эту ошибку, ради этой игры, припрусь и на своей шкуре как говориться ощущу все прелести.

Хочешь нарушить свое обещание?


 
wdwДата: Суббота, 26.02.2011, 22:40 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (Devil_Heart)
Ты был в Москве (или поезде) и не отвечал на звонки.

да всегда отвечаю, может не доступен был. Телефон не отключаю. Обычно у меня если не дозвонился, приходит СМС, что человек в сети, можно звонить!

Quote (Devil_Heart)
Хочешь нарушить свое обещание?

ни за что! Осталось только придти! biggrin


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Развлечения » Игровой раздел » МАФИЯ (Интеллектуально-развлекательная игра для веселой компании.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: