Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
10:17

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Раздел по интересам » Раздел кинематографии » КРАСОТА С ЭКРАНА (кому подражала советская молодежь)
КРАСОТА С ЭКРАНА
knopochkaДата: Среда, 16.09.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
В 1995 году Международный комитет косметологии и эстетики CIDESCO объявил 9 сентября Всемирным Днем красоты. Кого считать самыми привлекательными - блондинок или брюнеток? На этот вопрос нет однозначного ответа. Стандарты красоты постоянно меняются, и влияют на них не только личные предпочтения, но и, в первую очередь, самое массовое из искусств - кино. И люди публичных профессий - в первую очередь актеры и певцы.

Одна из самых удачливых и талантливых актрис Советского Союза, Любовь Орлова, оставалась иконой стиля на протяжении целых тридцати лет. Ее обожали миллионы, а покровительствовал Орловой сам Сталин. Она была идеальна и в кадре, и в жизни. Многие сравнивали ее с Марлен Дитрих. Это сравнение было вызвано тем, что Орлова обладала такой же хрупкой фигурой, как и Дитрих. Талия советской актрисы в объеме составляла всего 48 сантиметров.
К этому недостижимому идеалу стремились все женщины Советского Союза. Но достичь его было не просто. У Орловой была уникальная для того времени возможность покупать за рубежом косметику и наряды, недоступные простым советским гражданам.
В вечной погоне за молодостью и красотой Орлова была готова пойти на риск. Она стала первой советской кинозвездой, обратившейся за помощью к пластическим хирургам, пишет ng.ru.
Впоследствии у советских психологов даже появился специальный термин "синдром Орловой". Им страдали женщины, стремившиеся всеми способами, даже ценой собственного здоровья, подражать актрисе.


В 1956 году Европа узнала о новой советской звезде - актрисе Изольде Извицкой, приехавшей на Каннский фестиваль с фильмом "Сорок первый". В один миг неизвестная выпускница ВГИКа стала популярна не только в своей стране, но и за ее пределами.
Внешность Извицкой была настолько ослепительна, что вскоре она вытеснила с обложек французских газет и журналов признанных голливудских красавиц. В это время в Париже даже открылось кафе "Изольда", названное так в ее честь, пишет сайт "Актеры советского кино".

Вскоре успех Извицкой повторила другая актриса - Татьяна Самойлова. Пророчество Пабло Пикассо, который встретился с ней до фестиваля, сбылось: работа в фильме "Летят журавли" принесла Самойловой не только награду за лучшую женскую роль на Каннском фестивале, но и всемирную известность. Зрителей покорили талант и редкая красота актрисы: ее выразительные черты лица и особенно ее слегка раскосые глаза, которые делают взгляд как бы удивленным. После поездки Самойловой во Францию в Париже еще целый сезон было модно подкрашивать глаза "а-ля Татьяна".

Муслим или Элвис?

Рассвет эпохи рок-н-ролла в Советском Союзе практически не ощущался. Главный "идеолог" нового музыкального течения - Элвис Пресли - считался символом тлетворного Запада. И все же находились смельчаки, которые тайком от соседей и родителей слушали не только американский джаз, но и рок-н-ролл. А на улицу выходили в ярких пиджаках, ботинках на платформе и с прическами а-ля Элвис.
Как правило, на стиляг устраивали охоту дружинники. Их ловили, коротко стригли, а узкие штаны распарывали и вшивали в них красные сатиновые клинья, пишет panb.ru.
Быть стилягой было не только опасно, но и дорого: пластинка Элвиса на черном рынке стоила половину зарплаты среднестатистического советского гражданина.


В начале 60-х на советской эстраде загорелась новая звезда, о которой впоследствии услышал весь мир. Муслим Магомаев, выросший на американском джазе и неаполитанских песнях, внешне был не похож на своих коллег по эстраде. Высокий, стройный, красавец, обладавший уникальным голосом, очень скоро потеснил западных кумиров советской молодежи типа Билла Хэйли и даже Элвиса Пресли.

Однако со временем место рок-н-ролльщиков первой волны в умах молодого поколения заняла знаменитая ливерпульская четверка. Творчество The Beatles или "Навозных жуков", как их называли советские критики, находилось в стране под запретом. Несмотря на это, на улицах городов все чаще можно было увидеть молодых людей с прическами а-ля Beatles. Волосы было модно зачесывать на лоб и уши, а пиджаки носили без воротников и лацканов по моде Пьера Кардена.

Первые секс-символы


В 1968 году в советском кинематографе произошел переворот. Небольшая роль актрисы Светланы Светличной в комедии "Бриллиантовая рука" превратила ее в первый секс-символ советского союза. Обольстительная красотка, проживающая в отеле "АтлантИк" и пользующаяся духами "Шанель №5" олицетворяла все то, что было запрещено или недоступно советским женщинам.

Годом ранее Советский Союз впервые узнал об американском секс-символе Мэрилин Монро. В стране советов появился фильм режиссера Билли Уайлдера в "Джазе только девушки". Картина была показана в значительно урезанном варианте восемь лет спустя после премьеры в Штатах, однако это не помешало зрителям насладиться игрой самой известной и любимой во всем мире киноблондинки Мерилин Монро.
Легендарная актриса, которая стала американским эталоном красоты, обладала женственной фигурой (92-60-86), пышными белокурыми волосами, чувственным ртом и, конечно же, магнетическим обаянием.

Появление Монро в голливудском кинематографе ознаменовало возвращение женственности. Однако актриса была не столь близка советским зрителям, как ее европейские коллеги - Софи Лорен и Джина Лоллобриджида. Последнюю, кстати, повсюду называли "итальянской Монро". В 1961 году Лоллобриджида побывала в СССР на московском кинофестивале, и после этого на советских экранах появилось еще больше фильмов с ее участием.

Кстати, именно в 1961 году Джина Лоллобриджида встретилась с советским космонавтом Юрием Гагариным. Актриса заметила: "Вы, Юра, затмили всех мировых звезд!". И действительно, популярность первого в истории космонавта как в СССР так и за его пределами била все рекорды.
После своего легендарного полета Гагарин ездил по Европе с "Миссией мира". И везде его ждали тысячи людей. Его буквально носили на руках, с ним искали встречи первые люди в правительстве и местные знаменитости.

Три "В"

Любовь представительниц прекрасной половины СССР в 60-70-х годах поделили несколько актеров. Среди них Вячеслав Тихонов, Василий Лановой и Владимир Коренев.


Для Вячеслава Тихонова этот период был отмечен сразу несколькими "звездными" ролями. В 1973 году страна увидела его в роли Штирлица, которая вмиг принесла актеру невиданную популярность. Для миллионов советских женщин Тихонов был идеалом мужской красоты, благородства и мужественности. До этого Тихонов сыграл другую знаковую роль в своей биографии – Андрея Болконского в фильме Сергея Бондарчука "Война и мир". Созданный им образ до сих пор остается эталоном для актеров в последовавших экранизациях романа Толстого.

Наряду с Вячеславом Тихоновым в фильме "Война и мир" блистал еще один талантливейший актер советской эпохи – Василий Лановой. К тому моменту за его плечами уже был солидный список работ, но именно роль обольстителя Анатолия Курагина сделала его кумиром всех женщин Советского союза.

В отличие от своих коллег актер Владимир Коренев стал всенародно любимым актером буквально после своего первого серьезного фильма. Роль Ихтиандра стала определяющей в его судьбе. После оглушительного успеха "Человека-амфибии" Коренева начали повсюду преследовать поклонницы. Рассказывают, что после показа фильма в Ленинграде вокруг фотографии Коренева в витрине столпилось столько людей, что в итоге они перевернули киоск, пишет "Российская газета".
Благодаря роли Владимира Коренева в этом фильме в мужскую моду вошли белые брюки и длинные волосы.

Герои 70-х

Одной из самых любимых актрис 70-х в Советском Союзе стала польская актриса Барбара Брыльска. В самом новогоднем фильме отечественного кинематографа "Ирония судьбы, или С легким паром!" Брыльска настолько достоверно сыграла роль мягкой и романтичной "учительницы русского языка и литературы", что вмиг стала роднее и ближе многих советских актрис. О том, что Барбара едва говорила по-русски, стало известно только спустя много лет, пишет morozov.info.
Тот факт, что актриса, сыгравшая роль Нади, обладала "заграничным" именем придавало ей еще больше притягательности в глазах зрителей. После выхода фильма в моду вошло скромное, но не лишенное элегантности пальто школьной учительницы "а-ля Барбара Брыльска".

Конец 70-х ознаменовал расцвет кинокарьеры еще одного знакового для поколения актера - Александра Абдулова. Первую порцию славы Абдулов получил в 1978 году после роли Медведя в телевизионном фильме "Обыкновенное чудо", пишет nashfilm.ru. Все последующие годы популярность его только росла, причем с удвоенной силой.
Уникальность таланта Абдулова заключалась в том, что он одинаково блестяще играл как роли лирических героев, так и избалованных женским вниманием мужчин.

Любовь


В 80-х годах успех пришел к Любови Полищук. Она впервые появилась на экране в компании с Андреем Мироновым в "12 стульях". У героини Полищук не было даже имени, но актриса вложила в небольшой эпизод столько энергии и юмора, что зрители не устояли.
Актрису упрекали в слишком "не советском, чересчур ярком, чувственном лице", несколько лет она оставалась без ролей и дождалась того дня, когда о "яркой брюнетке с голубыми глазами" заговорили все. В 90-е годы трудно было найти более востребованную актрису. Она снялась более чем в 70 фильмах. В кино и в жизни Любовь Полищук запомнилась поклонникам как одна из самых ярких актрис, "женщина-праздник"


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
monro-72Дата: Четверг, 17.09.2009, 10:18 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
а мне вот всегда очень хотелось быть похожей на Нонну Мордюкову, не знаю почему, но так сложилось, что она играла наверное женщин близких мне по духу, а на кого вы бы хотели быть похоже, а имею в виду роли актеров

дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
НиПитНиБрэтДата: Четверг, 17.09.2009, 10:32 | Сообщение # 3
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (monro-72)
а на кого вы бы хотели быть похоже, а имею в виду роли актеров

Я, безусловно, на Миронова. Его лёгкий изящный юмор, его умение покорять сердца женщин, всё это восхищяло меня. biggrin
Но по жизни, так получилось, что я всё таки больше похож на Евнегия Леонова))))


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Сообщение отредактировал НиПитНиБрэт - Четверг, 17.09.2009, 10:44
 
monro-72Дата: Четверг, 17.09.2009, 11:35 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
Но по жизни, так получилось, что я всё таки больше похож на Евнегия Леонова))))

мужчина моей мечты, мне нравятся такие вот бегемотики, только без обид ладно Олежка, ну правда нравятся очень очень так и хочется таких потискать

Прикрепления: 7727654.gif (17.6 Kb)


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
knopochkaДата: Четверг, 17.09.2009, 11:39 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Quote (monro-72)
мужчина моей мечты, мне нравятся такие вот бегемотики, только без обид ладно Олежка, ну правда нравятся очень очень так и хочется таких потискать

ну наконец-то!!!)))))))хоть кто-то кому-то при всех в симпатии признался))))))


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
monro-72Дата: Четверг, 17.09.2009, 12:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (knopochka)
ну наконец-то!!!)))))))хоть кто-то кому-то при всех в симпатии признался))))))

Ален мы тут пробовали уже один раз признаться, нас не поняли

Прикрепления: 5208550.gif (32.8 Kb)


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
knopochkaДата: Четверг, 17.09.2009, 13:36 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Quote (monro-72)
Ален мы тут пробовали уже один раз признаться, нас не поняли

не до всех сразу доходит)))надо не по разу)))


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
НиПитНиБрэтДата: Четверг, 17.09.2009, 14:05 | Сообщение # 8
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
monro-72, knopochka,

Спасибо девчёнки))) И обласкали и бегемотиком назвали))) biggrin
Все 333 удовольствия))))) Я вас всех тоже очень люблю))))
Какие вы все здесь замечательные.

ЭТО ВАМ!!!

Прикрепления: 0510810.jpg (38.6 Kb)


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Сообщение отредактировал НиПитНиБрэт - Четверг, 17.09.2009, 14:05
 
knopochkaДата: Четверг, 17.09.2009, 14:07 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
НиПитНиБрэт, ты как всегда - щедр)))не букет,а целое поле)))благодарю,Олег))

а радугу не сразу и заметила!!!надо срочно желание загадать smile


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))


Сообщение отредактировал knopochka - Четверг, 17.09.2009, 14:09
 
НиПитНиБрэтДата: Четверг, 17.09.2009, 14:27 | Сообщение # 10
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (knopochka)
НиПитНиБрэт, ты как всегда - щедр)))не букет,а целое поле)))благодарю,Олег))

А я подумал, что там букет, может кому то нехватить, а вот в поле из цветов можно и самой поволяться, и дурака повалять))))))))))))))

Прикрепления: 6006904.gif (9.1 Kb)


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Сообщение отредактировал НиПитНиБрэт - Четверг, 17.09.2009, 14:28
 
knopochkaДата: Четверг, 17.09.2009, 15:51 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
А я подумал, что там букет, может кому то не хватить, а вот в поле из цветов можно и самой поваляться, и дурака повалять))))))))))))))

и самой поваляться... да еще мужчину повалять,пусть и дурака даже)))мммммммммм)))))))


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
monro-72Дата: Четверг, 17.09.2009, 21:12 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
ваууууууууу столько цветов и сразу всем, а мы не подеремся из-за этого

дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
knopochkaДата: Четверг, 17.09.2009, 21:36 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Quote (monro-72)
ваууууууууу столько цветов и сразу всем, а мы не подеремся из-за этого

а чего нам драться-то)))я вообще предпочитаю растущие цветы)))


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
monro-72Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:07 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (knopochka)
а чего нам драться-то)))я вообще предпочитаю растущие цветы))

Ален я пошутила, я сама люблю цветы в садочке, а не в вазе, приятно конечно когда дарят цветы но я не люблю, а вот когда они в саду это класс

Прикрепления: 8148645.gif (63.8 Kb)


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
knopochkaДата: Четверг, 17.09.2009, 22:18 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
monro-72, я знаю,что ты пошутила)))видимо,меня просто трудно понять)) я улыбаюсь))

шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
monro-72Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:40 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (knopochka)
я знаю,что ты пошутила)))видимо,меня просто трудно понять))

ну вот как раз тебя я понимаю, это я для тех, кто любит к словам придираться я сама нелегкая загадка
Прикрепления: 8649829.gif (81.5 Kb)


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
Форум » Раздел по интересам » Раздел кинематографии » КРАСОТА С ЭКРАНА (кому подражала советская молодежь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: