Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
06:50

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Путешествия и экскурсии » Курортные города » Израиль (об стране обетованной)
Израиль
wdwДата: Пятница, 30.03.2012, 10:34 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Хочу рассказать и поделится впечатлениями об этой стране, так как я переехал жить в эту страну и думаю рассказать Вам свои наблюдения и многое то, чего удивило, чего показалось необыкновенным, конечно есть то, что не понравилось. Уверен, что этот раздел подойдет и тем, кто хочет приехать сюда просто отдыхать!!! Это поможет Вам провести отдых лучше и сразу избежать тех ошибок, о которых Вы можете просто не знать!!!
Чтобы было понятно, скажу сразу, что каждый пост будет содержать определенную информацию с фотографиями и будет по постепенно добавляться! Например, пост об городе, пост о поездах, пост об аэропорте и так далее. Не все сразу и в один день как говориться!!! smile


Добро пожаловать в страну обетованную со всеми прелестями и недостатками!!! Страну очень интересную и захватывающую, необъяснимую и простую в понятии, маленькую страну в которой имеется 7 климатических зон, страну которую можно преодолеть за 7 часов на легкой машине или 5 часов на скоростном поезде!!! smile
Пользователей, если у Вас возникнут вопросы, прошу Вас создавать отдельную тему и писать в своем посте ссылку или номер сообщения моей темы, заранее спасибо!!!
Ну что поехали!!! smile


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:07 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Поезда!


Путешествовать поездом рекомендую. Интересно, комфортно и удобно!!! smile А кроме этого, они высокоскоростные, вы быстрее доберетесь в нужный город, чем на машине. В Израиле очень очень много пробок, особенно в часы пик и поезд однозначно лучшее решение для путешествий.

Поезда чистые, остановки объявляют на иврите и английском. Поезда двухэтажные! smile Сидения удобные и высокие:


Наблюдать за пейзажами, поселками, городами или смотреть на Средиземное море, а также смотреть на ухоженные сады, где подвязано каждое дерево или как собирают в феврале клубнику на плантациях или просто смотреть на красивые поля разрешается (шутка):

Скорости движения поездов впечатляют:

В поезде есть столики, на них можно ставить стаканчики, есть для них место, хотя я думаю это лишнее, поезд едет очень плавно и качек и шума стука колес почти не слышно:

На станциях есть таблички, какой это город, на них написано, на иврите, английском и арабском! smile Думаю скоро добавят и русский, пожалуй это будет правильным! smile

Узнать расписание поездов очень просто, сайт поддерживает русский язык и Вы без проблем можете узнать стоимость поездки, где будет пересадка на другой поезд, если город находится на другой ветке и за сколько времени вы доберетесь до нужного места.

Адрес сайта ВЫ можете посмотреть на русском языке: Нажмите на ссылку здесь. Кстати поезда ходят без опозданий, все точно до минуты.

Совет! Очень Важно! Если Вы берете поездку и оплачиваете туда и обратно, стоимость билета снижается от 10 до 20% от дальности поездки, а это существенно для тех кто путешествует особенно группами, более 20 человек, скидки могут достигать даже 50%, но билет надо брать туда и обратно, не важно в какой день Вы возвращаетесь, главное Вы берете туда и обратно! Проездной считаю на калькуляторе если ездить каждый день туда и обратно получается пол стоимости против, если Вы будете каждый день покупать поездки! При следовании на перрон, Вы проходите через КПП, вставляете билет в устройство оно считывается и ворота открываются, также этот же билет Вы вставляете в такое же устройство при выходе на станции куда вы приехали. Сразу говорю, если Вы поедете дальше или вдруг Вам захочется выйти раньше, бесполезно Вы будете платить стоимость еще одной поездки, такие правила! Представляю на сегодняшний день куда ходят поезда и по каким веткам:

Будьте внимательны, поезда ходят как в метро Москвы, например, по разным веткам, то есть Вы должны пересаживаться, то есть по переходам переходить на другие ветки. Чаще всего со 2 пути на 3, то есть это близко. Поезда повторюсь ходят по минутам, поэтому на переход чаще отводят 5 минут, плюс 2 минуты стоит поезд, советую не мешкать, хотя если Вы опоздаете, не важно, можно сесть на следующий и доехать до нужного места, ожидание в среднем 20 минут следующего, оплата дополнительная не взимается! smile
В Эйлат или Мертвое море к сожалению пока железных дорог нет, но вопрос об этом рассматривается и думаю в ближайшее время начнется строительство! Но в другие курортные города то ходят, это тоже не мало важно! smile
Весь Израиль с севера на восток можно проехать за 5 часов! То есть например с Нагарии, это прямо рядом с Ливаном до Ашкелона, это рядом с Газой, Египет! Да вот так быстро!!! smile Вот такая маленькая страна имеющая 7 климатических зон, и это Вы все можете увидеть за 5 часов поездки! biggrin

Еще Важная информация: пока едете, можно пользоваться интернетом! smile Интернет бесплатный, скорость пока не впечатлила, 512 на выходе и на вход около 1024 мб. Не во всех поездах на всех сиденьях есть розетки. В одних купе они есть везде, на других только в определенных местах!


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Пятница, 18.05.2012, 20:38 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Эль-Аль (воздушные авиалинии Израиля)



«Эль-Аль» (ивр. אל על‎ — «ввысь») — крупнейшая авиакомпания Израиля, национальный авиаперевозчик. Штаб-квартира — в Тель-Авиве. Занимается пассажироперевозками в страны Азии, Африки, Северной Америки, Европы и Ближнего Востока. Специальный отдел компании, «Эль-Аль Карго», занимается грузоперевозками.

В настоящее время осуществляет перевозки только на самолетах: Боинг 747, 777, 767, 737

Сайт: http://www.elal.co.il или на русском языке: http://www.elal.co.il/ELAL/Russian/States/Russia/

Мои рекомендации:
1. Единственная компания, других я может быть не знаю, которая дает возможность купить билет за несколько лет вперед, с открытой датой (дату, которую позже вы можете поменять). Чем дальше срок, например, через 2 года, цена Вас просто ошеломит. Конечно дешево. Мой друг в Германии, который хочет меня посетить в ближайшее время приобретая билет за год, был очень удивлен ценой. Люфганза продает билеты намного дороже, получилось где-то в 1,5 раза дороже и еще конечно не продает за год вперед.
2. Купить такой дешевый билет вы можете только в кассах, где есть компания Эль-Аль. Например, мой друг в Германии, поехал в соседний город, где эта компания продает билеты в этом соседнем городе и приобрел. В кассах России на самолет Аль-Эль будет дороже, ищите билет и покупайте напрямую у агента Аль-Эль. Ищите представителя в аэропорту или смотрите адрес на сайте, где сидит представитель, который может Вам продать билет, но я бы сделал проще, это в пункте №3.
3. Купить билет вы можете на сайте по кредитной карте, сайт я указал выше, повторюсь он есть на русском языке!

Прикрепления: 5102218.jpg (22.1 Kb) · 9897852.jpg (228.6 Kb) · 3323907.jpg (91.7 Kb)


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Среда, 04.07.2012, 23:56 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
В следующей теме расскажу про другой траспорт Израиля, маршрутки (монитки тут их называют) и еще и автобусы. А пока вечерний Израиль! Три фото! smile





Прикрепления: 7480521.jpg (71.3 Kb) · 2999722.jpg (33.6 Kb) · 0442483.jpg (31.6 Kb)


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Путешествия и экскурсии » Курортные города » Израиль (об стране обетованной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: