Приветствую Вас Гость
Среда
24.04.2024
12:38

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Путешествия и экскурсии » Курортные города » Светлогорск (о красивом городе)
Светлогорск
РосинкаДата: Среда, 01.10.2008, 10:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Мне тоже захотелось рассказать об одном их курортных городов Калининградской области,Светлогорске:
Светлогорск расположен на берегу Балтийского моря в Калининградской области, в 45 км от областного центра. Сейчас в Светлогорске и его ближайших пригородах проживает около 11 тысяч человек, основная часть которых занята в сфере обслуживания отдыхающих. Город очень своеобразный и не похож ни на какой другой.
Весь город просто утопает в зелени, поэтому прогулка по нему может показаться прогулкой по ботаническому саду, в котором можно встретить и теплолюбивые южные растения, и более северные, хвойные. Все жилые здания и архитектурные постройки находятся в хорошем состоянии, постоянно реставрируются...

Город цветет и пахнет..


Сердечно-сосудистые заболевания, расстройства нервной системы и опорно-двигательного аппарата, болезни органов пищеварения, обмена веществ, органов кровообращения, нарушение обмена веществ. Всё здесь способствует лечению: мягкий климат морского побережья, торфяные грязи, разнообразные ванны — минеральные, хвойные, «жемчужные», радоновые и углекислые. Морской воздух, насыщенный йодом и минеральными веществами, очень полезен для людей, страдающих заболеваниями щитовидной железы и органов дыхания. Наиболее благоприятны для лечения этих заболеваний осенний и весенний периоды, когда йода воздухе больше всего...

здание грязелечебницы

Множество кафе и ресторанов, как в самом городе, так и на пляже. Дискотеки для взрослых и детей, прокат роликовых коньков, водных велосипедов и мотоциклов. Каждую летнюю субботу и воскресенье на нескольких площадках города проходит фестиваль «Музыкальная волна». Работает комплекс «Спортивный Олимп», где можно поиграть в теннис или просто посидеть в баре. На озере Тихое есть лодочная станция, а для детей открыл свои двери парк с аттракционами и каруселями.


морское побережье


один из домиков Светлогорска

дом сказочника

Светлогорск – это прибрежные дюны, сосновые леса и каштановые аллеи, старая немецкая и советская архитектура… Большинство туристов приезжают сюда просто отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом, вволю позагорать и покупаться в море... В ветреные дни, особенно после шторма, приезжие высыпают на берег в поисках янтаря..
Морской воздух, насыщенный йодом и минеральными веществами, очень полезен для людей, особенно страдающих заболеваниями щитовидной железы и органов дыхания. Наиболее благоприятными для лечения данных заболеваний являются осенний и весенний периоды, когда в воздухе наблюдается повышенная концентрация йода.

Прикрепления: 3348176.jpg (64.0 Kb) · 4961775.jpg (86.7 Kb) · 8882562.jpg (53.1 Kb) · 2659072.jpg (86.9 Kb) · 0910651.jpg (96.5 Kb)


Людмила

Сообщение отредактировал Росинка - Среда, 01.10.2008, 11:48
 
РосинкаДата: Среда, 01.10.2008, 11:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Лето - наиболее приятный период года на Калининградском взморье. Большой жары здесь почти не бывает, свежий морской воздух значительно смягчает колебания температуры. Многие больные гипертонической болезнью, различными сердечно-сосудистыми расстройствами, страдающие болезнями органов дыхания и расстройствами нервной системы предпочитают в это время Калининградское взморье всем курортам юга. Одним словом, климат Калининградского взморья обладает лечебными (щадящими и не раздражающими) свойствами, а также тренирующими и закаливающими, что позволяет использовать последние в течение всего года.


Корпус военного санатория

Санатории, профилактории, а также пансионаты, дома отдыха, турбазы - расположились в Светлогорской курортной зоне. Особую группу составляют специализированные детские санатории, где эффективно лечат костно-суставной туберкулез, ревматизм, остаточные явления после детских нейроинфекций. Здравницы располагают необходимым лечебно-диагностическим оборудованием, квалифицированными кадрами врачей, среднего медперсонала. Отдыхающих привлекают не только разнообразие и уникальность окружающего ландшафта, неповторимость архитектурной среды исторической части Светлогорска, но и целая индустрия отдыха и развлечений. В Светлогорске действуют несколько учреждений культуры: Театр юного зрителя, музей Германа Брахерта, музей Леса, Парк культуры и отдыха, Дом творчества.


Выступление Газманова...

В живописном месте города открыт и привлекает большое количество любителей классической музыки концертный зал с первоклассным органом. Органный зал реконструирован из старого полуразрушенного строения бывшей католической капеллы с прекрасным именем "Мария, Звезда моря". Изготовлен орган именно для этого зала работниками немецкой фирмы Горда Майора, органы которой заслужили признание во многих странах мира.


дом на улице Приморской

Светлогорск с каждым сезоном приобретает все более европейский облик.

Прикрепления: 1321197.jpg (13.8 Kb) · 1073382.jpg (128.1 Kb) · 2366805.jpg (90.5 Kb) · 3298213.jpg (139.0 Kb) · 0655687.jpg (14.6 Kb)


Людмила

Сообщение отредактировал Росинка - Среда, 01.10.2008, 11:51
 
Форум » Путешествия и экскурсии » Курортные города » Светлогорск (о красивом городе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: