Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
12:46

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МЁД  
Форум » Раздел по интересам » Кулинарное искусство » Новые сведения об известных пищевых продуктах (новое и интересное)
Новые сведения об известных пищевых продуктах
wdwДата: Вторник, 07.12.2010, 23:17 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн

Казалось бы, чего мы можем не знать о продуктах, которые употребляем в пищу ежедневно? Но ученые не перестают нас удивлять, раскрывая известные нам продукты совершенно с другой стороны.

Фруктоза может вызвать развитие диабета, гипертонии, ожирения и заболеваний почек.

К такому выводу пришли американские ученые из университета в Колорадо, после проведения масштабных исследований. Ученые обратили особое внимание, что с массовым использованием фруктозы, как заменителя сахара, в стране вырос уровень людей, страдающих от ожирения. Самое страшное, что развитие многих заболеваний может быть спровоцирована фруктозой, которая является основным ингредиентом многих повседневных продуктов. И человек может просто не догадываться, что рискует заболеть страшными болезнями. Ученые настоятельно рекомендуют снизить употребление продуктов, содержащих фруктозу, к минимуму.

Кофе с сахаром активизирует работу мозга

Испанские исследователи обнаружили, что сладкий кофе благотворно влияет на умственную деятельность человека. К такому выводу ученые из Испании пришли после проведенного ими эксперимента, в ходе которого было выявлено моментальное действие сладкого кофе на активизацию мозговых зон, ответственных за память и внимательность. Этот эффект достигается за счет сочетания глюкозы и кофеина, которые в совокупности способны улучшать когнитивные способности головного мозга. Во, оказывается, как просто изменяется психология личности! Ученые рекомендуют использовать этот простой способ активизации головного мозга в случае необходимости запоминания большого количества информации в короткие сроки.

Мясо клонированных животных безопасно для здоровья

До сих пор оставалось неоднозначным мнение относительно безопасности употребления в пищу мяса клонированных животных. Но эксперты из Британии решили этот спорный вопрос. Проведение исследований было спровоцировано фактами распространения мяса среди населения страны. Оценивать безопасность мяса, полученного от потомков клонированных коров, взялась независимая комиссия, в которой приняли участие эксперты по новым видам пищевых продуктов и новым технологиям, используемых в пищевой промышленности. Оценка безопасности мяса была однозначной – мясо клонированных животных абсолютно безопасно для человека.

Прикрепления: 4718495.gif (54.5 Kb) · 4646825.jpg (12.6 Kb)


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Раздел по интересам » Кулинарное искусство » Новые сведения об известных пищевых продуктах (новое и интересное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: