Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
18:17

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МЁД  
Форум » Раздел по интересам » Кулинарное искусство » Буржуйские стандарты питания (а подскажет мне почему это все так?)
Буржуйские стандарты питания
wdwДата: Вторник, 14.12.2010, 23:59 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Большинство продуктов сделанных у нас по западным технологиям - редкостное г. Или кто-то хочет возразить? Хотя в других странах это же самое может быть гораздо вкусней (о пользе я уже речи не веду - сплошная химия). Взять хотя бы пепси. Как-то получилось, что дегустировал я нашу баночку и баночку немецкого изготовления одновременно. Так вот смею утверждать, что у немецкой другой вкус и она реально вкуснее..., хотя стоит в 5 раз дороже.
Очень хочется узнать, почему люди едят химическую начинку и пьют воду из под крана под названием бон-аква (кто не верит, что она из крана - почитайте на этикетке, честно написано и откровенно smile ), которая к тому же ещё намного дороже чем натуральная минеральная вода высшего качества.
Может дома им не готовят? Или плоды рекламы? А может я старею и я такой придирчивый? (смеюсь :D). Даже кефир и ряженка была раньше другой, лет 20 назад. Ну ладно, молочные. Сегодня в магазине "Радеж", это наша сеть Волгоградская, я решил найти продукт, котором не будет этих злополучных ешек? Простите, я нашел единицы, только в тех, которые купил, о них ниже. Котлеты, в них есть Ешки, колбаса, даже за 500 рублей, хрен...??? Есть там и написано. Овощи? Фрукты, взял помело, вот такое впечатление обработали и запаковали в специальную упаковку. Нет, показалось... Зачем же нас так травят. Кстати о молочных продуктах. Нашел в магазине массу творога, срок годности до 2 месяцев? Они что с ума сошли? А может уже я сошел честно с ума? Другой воздух и другие коровы? Взял шоколад, и там тоже откровенно написано, добавлено столько хрени. Куда мы катимся и кто исправит ситуацию?
Дальше хуже. Многие подумают сегодня обо мне не очень. Ну против правды то не попрешь. Сегодня я настолько был придирчив, магазин над моей работой находится и меня все знают, третий год общаемся. Я нашел просроченную колбасу, я нашел плесень в бутылке стеклянной из под гранатового сока. Мох уже наверху. Я не знаю, что произошло сегодня, взял банку горошка стеклянную, та открыта, урод какой то просто это сделал, не верю, что доехала она до магазина открытой. Запах ужас... И все в один день. Взял одну минералку, помело, зелени разной по пучку, груши. Больше ничего не захотелось.
Как Вы лично к этому относитесь? Имею ввиду то, что мы покупаем и чем питаемся?


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
МЁДДата: Пятница, 17.12.2010, 05:25 | Сообщение # 2
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
А знаете, почему хорошо жить в провинции? Потому что продукты - натуральные))))
И мясо и сало и рыба и овощи с фруктами. И молоко и творог и сметана.
Овощи я не покупаю вообще, все свое с огорода. Свекла, морковь, картофель, капуста, помидоры. огурцы, зелень своя, зимой правда - замороженная. Фрукты - свои. Соки, варенье, компоты - свое. Молоко, творог, сметану, масло сливочное покупаю у знакомых, они держат коров. 1 литр домашнего молока, такого, когда сливки на пол банки отстаиваются))) стоит 70 руб. Кефир делаю дома. У меня есть кефирный грибок. И у бабушки моей есть и у всех моих знакомых))) У бабушки в доме печь и она часто делает ряженку. С румяной пенкой))) Мясо тоже беру домашнее. Куры, яйца - тоже домашнии. У бабушки - стадо))) Не успеваешь крупу покупать и привозить. biggrin Минералку у нас выпускают свою, приморскую. Разливают прям из скважин на источниках. Сама была однажды на розливе, дальняя родственница там работает. Вообще минеральных источников много по краю. Часто сами ездим туда. От Находки км 200 до ближайшего. Полтора часа не спеша на машине. Набираем в канистры по 100 - 200 литров за раз. Потом пьем. Конечно, покупаю в магазине экзотические фрукты. У нас они не растут, а попробовать хочется. biggrin Но я думаю, пара кг мандарин или банан за месяц, погоды не сделают в отравлении организма)))) Да и не думаю, что они так уж ядовитые.


 
Форум » Раздел по интересам » Кулинарное искусство » Буржуйские стандарты питания (а подскажет мне почему это все так?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: