Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
21:37

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МЁД  
Форум » Раздел по интересам » Кулинарное искусство » Шашлык! (рецепты читаем болтаем и добавляем)
Шашлык!
Dj_DjekДата: Вторник, 18.11.2008, 22:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
tongue не жадничаем, делимся рецептами которыми сами пользуемся!

Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
Dj_DjekДата: Вторник, 18.11.2008, 23:03 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Буду писать пропорции...

10 кг. мяса нарезаем по возможности одинаковыми кусочками примерно 3,5 на 3,5
3 кг. репчатого лук нарезаем как обычно. Кладём всё это хоз-во в желательно эмалерованную
кастрюлю или ведро.
Добавляем соль, перец чёрный душистый и красный. Всё это аккуратно с душой тщательно перемешиваем.
Идём - перекуриваем или выпиваем бутылочку пива!
Добавляем грамм 50 томатной пасты, заливаем всё это прим.2 литрами молока и опять же хорошо перемешиваем!
Маринуем по времени в зависимости от мяса. Если мясо очень свежее то держим часа 4-5. За всё время хотя бы пару раз перемешать.

Шашлычим, потягиваем пивко, гасим загоревшийся открытый огонь.( НИ в коем случае dont ПИВОМ! )

ПЕРЕД подачей на стол (где вас уже ждут,- лучше с водочкой!) ОБЯЗАТЕЛЬНО побрызгать разведённым уксусом!

Приятного аппетита! tongue


Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
Dj_DjekДата: Вторник, 18.11.2008, 23:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Шашлык, запеченный из рыбы

На 2 порции
Время приготовления - около 8-10 минут

400 г филе трески; сок 1/2 лимона; 1 сладкий перец; 1 кабачок цуккини (около 150 г); 200 г сыра; соль; перец; 8 деревянных или металлических шампуров.

Помыть филе в проточной холодной воде, промокнуть, сбрызнуть лимонным соком и порезать на кусочки размером 2-3 см.

Помыть перец и кабачок, очистить и нарезать на кусочки толщиной 2-3 см.

Все компоненты нанизать вперемешку на шампуры, посолить и поперчить. Шампуры положить в плоскую форму (пригодную для микроволн и гриля), а сверху положить куски сыра.

Поставить все это на 8-10 минут при включенной мощности микроволн 100% и включенном гриле.
Можно жарить на углях....


Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
МЁДДата: Среда, 04.03.2009, 12:10 | Сообщение # 4
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
А я мариную так:

Мясо нарезаем, добавляем специи ( по желанию), я люблю без них, соль, лук разрезаем пополам вдоль, заливаем все минеральной водой, что бы едва покрыла мясо. Маринуем часок, затем плотно одеваем на шампур, между мясом половинки лука, и жарим ))) Получается сочное и очень мягкое мясо.


 
Ли_саДата: Среда, 04.03.2009, 21:09 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
А я не умею делать шашлык(( По жизни получается, что этим занимаются мужчины. Как в кино- Шашлык женских рук не терпит... как то так..

Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
МЁДДата: Суббота, 07.03.2009, 06:30 | Сообщение # 6
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (Ли_са)
Шашлык женских рук не терпит...

)))) А если завтра война?


 
wdwДата: Суббота, 05.09.2009, 17:33 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Ел на днях шашлык, знакомый делал. Редиска, не сказал мне рецепт. На просьбы рассказать, ответил жестким отказом. Знаю и сказал мне только, что научил его немец, по особому рецепту. Но лучшего честно скажу не ел. Огромные куски мяса, мягкие хорошо прожжевываются, вкусные, пальчики оближешь, со специями, я так понял, что там точно есть майонез, черный перец, уксус понятно, но что вот еще честно не понял, но выглядело очень аппетитно и очень вкусно!!!

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Ли_саДата: Суббота, 05.09.2009, 22:54 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
)))) А если завтра война?

Ты представляешь сколько мужчин на войне!!))) И у каждого свой рецепт. вот пожрем то))))))))))))))))))


Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
НиПитНиБрэтДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:34 | Сообщение # 9
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Главное в шашлыках, это конечно правильно промаринованное мясо. Итак, я всегда кроме майонеза, добавляю в маринад немного кетчупа. И ещё один момент, неплохо в маринад выжать сок лимона.

Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
nataДата: Пятница, 20.11.2009, 06:58 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Для шашлыка важно брать молодое мясо.Тогда шашлык будет мягкий. Если шашлык из свинины то надо брать только свинную шейку.Если из баранины то можно любую часть но лучше заднюю ляшку. Режу средние куски и добавляю лук(лука должно быть много), чеснок,cоль, перец, немного соды пищевой. Заливаю томатным соком и немного минеральной воды.
К готовому шашлыку я еще делаю лук, замоченный в уксусе.


Жизнь - дорогое удовольствие, но в её стоимость включён круиз вокруг Солнца.
 
Форум » Раздел по интересам » Кулинарное искусство » Шашлык! (рецепты читаем болтаем и добавляем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: