Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
03:17

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -P4elka-  
Форум » Раздел по интересам » Раздел психологии » Маски, которые мы носим
Маски, которые мы носим
knopochkaДата: Пятница, 09.10.2009, 00:42 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Какие психологические маски мы носим каждый день, а какие по особым дням и праздникам.

Маска это некий образ, которому мы стараемся соответствовать для создания определенного имиджа, маска определяет ту роль, которую мы играем в коллективе. Маску составляют выражение лица, одежда, интонации голоса, употребляемые наиболее часто слова, жесты.

Основу маски составляет выражение лица и одежда, а все остальное в большей или меньшей степени является их производными, например: озабоченное лицо со слегка нахмуренными бровями может означать заботливого отца семейства, решающего семейные проблемы, а если добавить строгий костюм и обстановку шикарного офиса, то получим портрет бизнесмена, решающего проблемы своей фирмы. Не трудно заметить, что такая маска не предполагает контакта и часто используется людьми, которые желают его избежать. Маска является своеобразной защитой, которую мы часто используем, попадая в новый коллектив, знакомясь с новыми людьми. У каждого человека в запасе несколько дежурных масок, которые он применяет в случае, если основную маску срывают или она не подходит. В постоянном коллективе, как правило, маски и роли не повторяются, т. е. они могут переходить от одного человека к другому, но двух идентичных масок не будет. Это похоже на то, что две женщины в одинаковых платьях в одной компании будут чувствовать себя не очень удобно. Работает тот же механизм, т. е. вознаграждение, которое "выделяется" этой маске, делится на двоих.

Лишь в некоторых случаях наши маски слетают, открывая наше истинное лицо. Один из способов "сорвать маску" заключается в том, что человека нужно поставить в непривычную для него обстановку, причем это сделать без предупреждения и быстро, только в этом случае он не успеет подготовить надлежащие маски, итак маску срывает неожиданность.

Знакомые знают друг друга по тем маскам, которые они друг другу демонстрируют, приятели знают уже почти весь арсенал масок друг друга, но лица пока в тени, друзья видят лица друг друга и часто помогают менять маски.

Первый запас масок мы получаем от своих родителей в детстве и отрабатываем их в своих детских играх. Наиболее часто это проявляется в играх типа "дочки-матери", и взрослым часто забавно наблюдать за своими детьми вовремя этих игр. Присмотритесь, дети показывают то, как они воспринимают вас. По мере увеличения практики общения появляются новые маски, в том случае если старые не подходят. Часто выбор масок происходит неосознанно: понравившееся выражения лица, интонации или поговорка, встреченные нами в каком-либо месте, способны изменить нашу любимую маску или создать новую. Наиболее привычные маски изменяют наше лицо или все тело, этим пользуются физиогномисты, физиогномика может очень сильно помочь в расшифровке масок окружающих. Очень интересно то, что каждой маске могут соответствовать определенная тематика мыслей; то, о чем думает маска может подсказать фиксация взгляда, положение тела, жесты рук. Маску можно раскрыть для себя, заглянув ей в глаза. Маска одета не постоянно, мы одеваем ее непосредственно перед общением (соответствующее выражение лица), но иногда забываем ее снять, оставаясь даже наедине с самим собой в ней. В процессе общения мы бессознательно стараемся поддержать свою маску, ищем постоянно свое"отражение" в собеседнике, чтобы убедиться, что маска на месте, этим отражением являются реакции окружающих, на все это тратится много внимания и энергии, которые можно было бы использовать для того, чтобы постараться понять собеседника. Именно поэтому часто в процессе общения мы больше заинтересованы собой, чем другим.

Иногда роль требует смены нескольких масок, а сценарий смены нескольких ролей, но характер роли зависит от маски, а характер сценария от ролей. Сознательно меняя маски и роли, человек может познать законы общения, и найти свое поведение в рамках этих законов. Происходит это по принципу принято не принято. Если после общения с кем-то нам приятно, то мы стараемся повторить этот вариант поведения, эту ситуацию, роль или маску, а если нам не приятно, то ищем, чем же сменить, как изменить. Если у человека длительное время одни неприятности и он ничего не пытается изменить, то вполне возможно, что ему нравятся те выигрыши, которые он получает в результате них. Это, например, может оправдывать его агрессивность, лень или раздражительность, можно сказать, что это является своеобразным психологическим мазохизмом. Часто это приводит к тому, что человек хотел бы что-то изменить, но уже не может и в конце концов попадает либо к целителям, либо к психотерапевту.

Маски мешают общению, но помогают времяпрепровождению. Если вы хотите понять людей, откажитесь от большинства своих масок, из которых больше половины устарело и является дополнительным грузом в общении. Не бойтесь показать свое лицо, часто люди так заняты своей маской, что все равно его не увидят, не бойтесь, что кто-то причинит вам вред, если будете практиковаться в этом. Чем меньше масок задействовано в вашем поведении, тем она естественней и приятней для окружающих. В общении старайтесь помочь собеседнику увидеть отражение его маски, часто это может существенно улучшить ваши с ним отношения. Выявление и анализ масок, ролей, сценариев вещь трудная и интересная. Попробуйте сами и узнаете, что это так. Для тех, кого это заинтересовало, могу предложить для начала небольшой список из коллекции масок. Попытайтесь его продолжить и описать каждую маску. Кто знает, может вы найдете себя. Успехов вам.

Коллекция масок: "Озабоченный", "Мыслитель", "Мудрец", "Весельчак", "Принц (Принцесса)", "Заслуженный пенсионер", "Крутой", "Счастливчик", "Пьеро", "Шут", "Добряк", "Бедняк", "Наивный", "Авангард" и т. д.

Название маски часто совпадает с названием роли.
Маска скрывает лицо.
Чем ближе маска к лицу, тем больше она на него похожа.
Маска является формой.
Две одинаковые маски рядом не живут.
Маски определяют наши роли, а наши роли определяют наши маски.
Неожиданность срывает маску, а любовь снимает.
Раскрыть маску для себя можно, заглянув ей в глаза.
Маска! Я тебя знаю!
Людей много, а масок мало, поэтому свою маску можно увидеть на другом.
Каждой маске нужно зеркало, но не каждому зеркалу маска.
Маски снимают или меняют.
Без маски легче видеть.
Кто хочет изменится, находит средство, а кто не хочет находит причину.
Чем меньше масок, тем естественней поведение.


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
НиПитНиБрэтДата: Пятница, 09.10.2009, 15:45 | Сообщение # 2
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
"Вся жизнь игра и люди в нём актёры" - писал незабвенный Шекспир.
Тема масок сродни теме о правде и лжи. Точно так же как человек не может прожить жизнь без лжи,
точно так же неможет он прожить, не одев на себя ту или иную маску. Вопрос в том, чтобы самому не запутаться, где правда, где лож, где истинное лицо, а где маска.


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
МЁДДата: Пятница, 09.10.2009, 17:04 | Сообщение # 3
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Посмотрела бы я на того, кто живет без масок. Зачастую обстоятельства требуют "сделать себе лицо" Или я не права?

 
knopochkaДата: Пятница, 09.10.2009, 20:20 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
Посмотрела бы я на того, кто живет без масок. Зачастую обстоятельства требуют "сделать себе лицо" Или я не права?

права абсолютно...даже дома...с мамой ты одна,с ребенком другая,с любимым мужчиной третья...да их множество,этих масок!!!


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
НиПитНиБрэтДата: Суббота, 10.10.2009, 11:05 | Сообщение # 5
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Господа!!! Так у нас тут карнавал)))))

knopochka, МЁД, маски, маски, а я вас знаю tongue biggrin


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
МЁДДата: Суббота, 10.10.2009, 12:42 | Сообщение # 6
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
Господа!!! Так у нас тут карнавал)))))

Дамы и господа!!!

Quote (НиПитНиБрэт)
nopochka, МЁД, маски, маски, а я вас знаю

Вот тут хочу тебе возразить))) Даже в интернете у человека бывает несколько масок. И ты иногда вряд ли можешь догадываться, что за очередным ником скрывается кто - то ранее знакомый)))


 
knopochkaДата: Суббота, 10.10.2009, 16:47 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
НиПитНиБрэт, думаю, все же ни я тебя, ни ты меня не знаем)) каждый из нас не показывает всего себя...вот хочется мне быть с тобой именно такой, какой ты видишь меня...да и ты часто говоришь, что не тот,каким тебя считают...и так все люди ведь)))

шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
НиПитНиБрэтДата: Суббота, 10.10.2009, 17:04 | Сообщение # 8
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
knopochka, в инете легко скрыть лицо под маской......а в жизни намного сложнее.
Кстати интернет самый большой лохотрон в мире на мой взгляд. Тебе нет кажется?


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
knopochkaДата: Суббота, 10.10.2009, 17:12 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
НиПитНиБрэт, лохотрон были,есть и будут...с каждым разом все изощреннее... а интернет...он просто охватывает большую область нашего жизненного пространства...потому в нем и больше "охотников" и "дичи"..лохотронов и лохов...

шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
НиПитНиБрэтДата: Вторник, 13.10.2009, 16:05 | Сообщение # 10
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
knopochka, я просто к тому, что тут надо быть всегда на стороже. Здесь скрыться под маской гораздо проще чем реале. Я просто вот о чём....

Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
НиПитНиБрэтДата: Вторник, 13.10.2009, 16:08 | Сообщение # 11
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
МЁД, Юля, это намёк да? Или ты меня разыгрываешь? Просто у меня были 2 знакомые с авой как у тебя в майловском мире biggrin

Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
МЁДДата: Четверг, 15.10.2009, 09:29 | Сообщение # 12
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
МЁД, Юля, это намёк да? Или ты меня разыгрываешь? Просто у меня были 2 знакомые с авой как у тебя в майловском мир

)))) повод сменить авку. А то уже за пару лет надоела biggrin


 
НиПитНиБрэтДата: Пятница, 16.10.2009, 09:56 | Сообщение # 13
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
)))) повод сменить авку. А то уже за пару лет надоела

Как у вас всё просто, раз и уже новый имидж)))) Нам приходиться годами перевоплощаться, ну если ты не актёр МХАТА конечно)))


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
МегаПоночкаДата: Пятница, 16.10.2009, 13:09 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
маски, маски...а как без них?быть без маски можно только с самим собой, но вот с другими мы их надеваем не зависимо от того хотим мы этого или нет....да и желание у нас есть казаться сильными и волевыми....да и зачастую не всем приятно видеть то что у нас на самом деле....
а на счет инета...в принципе конечно доля риска есть в том что за другим монитором сидит человек который не такой как "онлайн"(не такой как в инете)...но и есть плюсы в том что в принципе именно тут можно быть таким каков ты есть...как-то вот так.... smile


У каждой женщины должно быть пять мужчин!
Первый мужчина - это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.
Второй мужчина - это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.
Третий мужчина - это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.
Четвертый мужчина - это гинеколог, которому все рассказывают и все показывают.
Пятый мужчина - это начальник, который как сказал так и будет!
 
НиПитНиБрэтДата: Пятница, 16.10.2009, 15:41 | Сообщение # 15
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (Мега)
но и есть плюсы в том что в принципе именно тут можно быть таким каков ты есть...как-то вот так....

То есть как раз сейчас вы такая какая есть? Без маски? Я правильно вас понял? biggrin


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
МегаПоночкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:21 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
То есть как раз сейчас вы такая какая есть? Без маски? Я правильно вас понял?

ну в принципе правильно, по крайней мере мои мысли которые я пишу тут явно не завуалированны никакими масками....
хотя иногда проще надеть, даже в инете маску, нежели расскрывать свою сущность...не многи способны принять человека таким каков он есть на самом деле в жизни...


У каждой женщины должно быть пять мужчин!
Первый мужчина - это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.
Второй мужчина - это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.
Третий мужчина - это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.
Четвертый мужчина - это гинеколог, которому все рассказывают и все показывают.
Пятый мужчина - это начальник, который как сказал так и будет!
 
НиПитНиБрэтДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:20 | Сообщение # 17
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (Мега)
ну в принципе правильно, по крайней мере мои мысли которые я пишу тут явно не завуалированны никакими масками.... хотя иногда проще надеть, даже в инете маску, нежели расскрывать свою сущность...не многи способны принять человека таким каков он есть на самом деле в жизни...

Но зато согласитесь, как иначе найти родственную душу, как не открыть свою? Причём желательно без всяких масок. Мы знакомимся с одним человеком, а потом он оказываеться совсем другим. Нас же ещё и обвиняют, мол где твои глаза были?


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
МегаПоночкаДата: Среда, 21.10.2009, 12:24 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
Но зато согласитесь, как иначе найти родственную душу, как не открыть свою? Причём желательно без всяких масок. Мы знакомимся с одним человеком, а потом он оказываеться совсем другим. Нас же ещё и обвиняют, мол где твои глаза были?

от части согласна с вами, но тоже тут есть определенный подтекст, мы открываемся только тогда когда уверенны в "друге", уверенны что не подставит нас тот человек которому открылись, так сказать он же не употребит нас носом в то самое что мы ему открыли....как то вот так...


У каждой женщины должно быть пять мужчин!
Первый мужчина - это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.
Второй мужчина - это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.
Третий мужчина - это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.
Четвертый мужчина - это гинеколог, которому все рассказывают и все показывают.
Пятый мужчина - это начальник, который как сказал так и будет!
 
НиПитНиБрэтДата: Среда, 21.10.2009, 13:05 | Сообщение # 19
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (Мега)
от части согласна с вами, но тоже тут есть определенный подтекст, мы открываемся только тогда когда уверенны в "друге", уверенны что не подставит нас тот человек которому открылись, так сказать он же не употребит нас носом в то самое что мы ему открыли....как то вот так...

Да что там говорить, мы иногда на себя то боимся честно взглянуть, видммо такова уж наша сущность.
Но бытьчестным самим с собой, это по крайней мере первый шаг открыться другому человеку, любимому.


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
МегаПоночкаДата: Среда, 21.10.2009, 15:30 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
Да что там говорить, мы иногда на себя то боимся честно взглянуть, видммо такова уж наша сущность.

да от сущности никуда не уйдешь, но все же смотреть на себя мы не любим, я имею в виду со стороны, что уж говорить о честности....мы стараемся даже в самых нелецеприятных моментах найти себе оправдание....да и самокритика это все же удел очень сильных людей...
на счет того что бы открыться перед любимым...мне кажеться что все равно все стороны своей жизни мы не открываем никому, по тому как там тоже были промахи о которых не очень то и приятно говорить, ну а там кто как знает, если уверен в человеке то открывайся)))девиз этой темы biggrin


У каждой женщины должно быть пять мужчин!
Первый мужчина - это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.
Второй мужчина - это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.
Третий мужчина - это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.
Четвертый мужчина - это гинеколог, которому все рассказывают и все показывают.
Пятый мужчина - это начальник, который как сказал так и будет!
 
НиПитНиБрэтДата: Среда, 21.10.2009, 20:05 | Сообщение # 21
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Мега, и всё таки..... Именно перед любимыми мы предстаём в своей наготе, уж кому как не им видеть нас без масок. Да и друзья со стороны говорят нам такое, что мы сами за собой не замечаем порой.

Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
МегаПоночкаДата: Четверг, 22.10.2009, 11:34 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
НиПитНиБрэт, не замечаем, но и честными даже перед любимыми мы не всегда бываем, есть что-то чего говорить мы не хотим, порой нам проще оставить человека в той "сказке", которую он о нас нафантазировал, что мы идеальны и т.д и т.п.

У каждой женщины должно быть пять мужчин!
Первый мужчина - это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.
Второй мужчина - это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.
Третий мужчина - это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.
Четвертый мужчина - это гинеколог, которому все рассказывают и все показывают.
Пятый мужчина - это начальник, который как сказал так и будет!
 
НиПитНиБрэтДата: Четверг, 22.10.2009, 13:19 | Сообщение # 23
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (Мега)
не замечаем, но и честными даже перед любимыми мы не всегда бываем, есть что-то чего говорить мы не хотим, порой нам проще оставить человека в той "сказке", которую он о нас нафантазировал, что мы идеальны и т.д и т.п.

Ну да, а потом рано или поздно пелена спадёт с глаз и тогда.......


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
МЁДДата: Пятница, 23.10.2009, 12:39 | Сообщение # 24
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
Ну да, а потом рано или поздно пелена спадёт с глаз и тогда..

И тогда закончится красивая сказка под названием любовь. Он (она) оказалась не тем, кем были раньше или изменились после вступления в брак. Только обвинять в этом кого? Себя, что не разглядел(а) или его(её), что умело носил(а) маску?


 
МегаПоночкаДата: Пятница, 23.10.2009, 16:58 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
НиПитНиБрэт, ну не все так полохо как Вы думаете, просто я говорила о том что КАКИЕ-ТО моменты своей жизни мы скрываем ото всех, о тех которые знаем только мы, это не то о чем Вы говорите...мы рассказываем и показываем только то что считаем нужным....и чем дороже нам человек, тем тщательнее мы "закапываем" в себе то что никому знать не нужно....

У каждой женщины должно быть пять мужчин!
Первый мужчина - это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.
Второй мужчина - это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.
Третий мужчина - это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.
Четвертый мужчина - это гинеколог, которому все рассказывают и все показывают.
Пятый мужчина - это начальник, который как сказал так и будет!
 
НиПитНиБрэтДата: Пятница, 23.10.2009, 20:03 | Сообщение # 26
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (Мега)
НиПитНиБрэт, ну не все так полохо как Вы думаете, просто я говорила о том что КАКИЕ-ТО моменты своей жизни мы скрываем ото всех, о тех которые знаем только мы, это не то о чем Вы говорите...мы рассказываем и показываем только то что считаем нужным....и чем дороже нам человек, тем тщательнее мы "закапываем" в себе то что никому знать не нужно..

Память наша работает так, что она сама вычёркивает те моменты в жизни, за которые нам безумно стыдно. Но несмотря на это, я всё таки за откровенные отношения между любимыми. Когда узнаёшь что что то скрывалось от тебя, на душе становиться как то неприятно((


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
Форум » Раздел по интересам » Раздел психологии » Маски, которые мы носим
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: