Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
02:17

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -P4elka-  
Форум » Раздел по интересам » Раздел психологии » Цвет в интерьере
Цвет в интерьере
knopochkaДата: Среда, 09.12.2009, 03:43 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Цвет в интерьере — одно из самых ярких выразительных средств, используемых в дизайне помещений. Цветовая гамма гораздо сильнее, чем особенности расстановки и дизайн отдельных предметов мебели влияет на самочувствие человека, находящегося в комнате. Правильно подобранный цвет способствует отдыху или же заряжает положительной энергией.

Людям возбудимым, мнительным, склонным к тревожности психологи не рекомендуют использовать в интерьере красный цвет. Но если пользоваться оттенками красного аккуратно и осторожно, можно добиться совершенно другого результата — ведь красный цвет способен придавать человеку оптимизм и энергию, придать уверенность в себе.

А вот синий цвет воплощает неторопливость и спокойствие. Он освобождает человека от суетных мыслей и негативных переживаний, погружая его в стихию прохлады и умиротворенности. Спальня в синих тонах — прекрасное решение для человека, живущего в большом городе. Если, конечно, хозяин дома не склонен к меланхолии и депрессиям. Ведь таких людей синий цвет способен ввергнуть в уныние.

Вам нравится синяя цветовая гамма, но вы хотели бы избежать негативного влияния, приписываемого энергетике темных оттенков синего? Используйте в интерьере светло-голубой цвет. Он наполнен теплой радостью и светом, как ясное весеннее небо.

Оттенки зеленого цвета также обладают разной энергетикой. Консервативному человеку придется по душе устойчивый и серьезный темно-зеленый цвет, вызывающий ассоциации с дорогим английским сукном. А светлые оттенки зеленого (например, салатовый цвет) словно созданы для тех, кто ищет радость в постоянном обновлении жизни, в новых горизонтах, встречах и приключениях.

Розовый цвет говорит о мечтательности и жажде глубоких, сильных чувств.

Фиолетовый — мистический цвет, символизирующий возвышенные стремления и силу духа.

Уютный и теплый оранжевый цвет приветлив, как солнышко на рассвете.

Разговор о цветах можно продолжать до бесконечности. Но самое главное при выборе цвета в интерьере — это следовать собственному вкусу и настроению, прислушиваться к себе и подобрать для окружающей обстановке те оттенки, в окружении которых вам будет легко и комфортно.


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
Форум » Раздел по интересам » Раздел психологии » Цвет в интерьере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: