Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
11:20

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -P4elka-  
Форум » Раздел по интересам » Раздел психологии » Зависть. (Размышления)
Зависть.
Ли_саДата: Вторник, 18.11.2008, 22:20 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Откуда берется зависть? И почему одних она обходит стороной, а других съедает без остатка?

Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
mazaiДата: Среда, 19.11.2008, 01:24 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
люди такие.... кто учился зарабатывать деньги... кого-то родители учили быть настойчивым и твердым в решениях не уступать никому и не отходить с пути... такие не завидуют, а стараются "преплюнуть" так сказать.. а кого то родители воспитывали в стиле "не дерись..", если мальчик что-то набедакурил сразу начинали извиняться чуть ли не перед всеми, не заставлялм добиваться результата до конца... такие выростают, выыучиваются и идут "работать на дядю"... вот у них и может появиться зависть.... хотя опять же все зависит от человека.. если слабовольный или бездельник, будет завидовать, а если руки и мозг на месте, то ему некогда завидовать.....

мне так кажется ))))))


I'll come back when you're sober
 
МЁДДата: Среда, 19.11.2008, 05:42 | Сообщение # 3
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Зависть страшная штука.. Из за зависти делается все зло..Недаром зависть - это один из смертных грехов..
Завидуют не только деньгам..Здоровье. семья, любовь, дети, карьера..все это может вызвать черную зависть..
Завистливые люди просто не могут понять, что во всех своих неудачах виноваты только они сами и никто другой.. Никто не обязан им приносить все блага на блюдечке с золотой каемочкой. Может это и зависит от воспитания, я не знаю....


 
wdwДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:28 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Постоянно испытываю на себе чувство зависти, ладно, как бы с этим мне уже взрослому человеку можно смириться, и не обращать внимание. Беспокоит честно ребенок. Зависть и постоянные вещи, чтобы помешать делать, то, к чему ребенок стремиться, есть цель и она четкая, но мешают. Мешают целенаправленно, мешают с истериками и с такими хитросплетениями, что честно удивляешься. Иногда мне кажется что сдержаться уже не бывает сил. Что Вы делаете когда возникают такие ситуации? Уйти ведь просто не получается, приходиться постоянно встречаться, а быть вместе значит получать постоянные психологические удары от этих людей. Как заставить этих людей перестать делать объективно такие вещи, которые помогут моей дочери добиваться больших успехов. А не мешать?

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
НиПитНиБрэтДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:47 | Сообщение # 5
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (wdw)
Что Вы делаете когда возникают такие ситуации? Уйти ведь просто не получается, приходиться постоянно встречаться, а быть вместе значит получать постоянные психологические удары от этих людей. Как заставить этих людей перестать делать объективно такие вещи, которые помогут моей дочери добиваться больших успехов. А не мешать?

Сложный вопрос.....если человек очень целеустремлён это уже большое подспорье. А против зависти средств как таковых нету.......Такие люди обычно понимают только грубую силу к сожалению(( Жизнь сложная штука......пробиться наверх бывает очень очень сложно.


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
МЁДДата: Вторник, 28.07.2009, 06:02 | Сообщение # 6
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (wdw)
Как заставить этих людей перестать делать объективно такие вещи,

Ты никак их не заставишь. Зависть или есть или нет. У них это проявляется как осознание в подкорке своего комплекса неполноценности. )))) Завистники понимают, что никогда не достигнут таких высот и и это их гложет, разъедает изнутри и им хочется пакостить, мстить. У них одно желание - что бы у вас стало хуже. А если ещё будет хуже, чем у них - это вообще благодать.


 
wdwДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:48 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Почему мы так устроены и не можем радоваться за успехи других?

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
МегаПоночкаДата: Среда, 08.12.2010, 19:34 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
а по тому что гложит чувство неудовлетворенности....
человек так устроен, что ему проще сидеть и размышлять почему у других так, а у меня по другому...и винить при этом не себя а того другого, у которого все так как нужно...и очень редкий возьмет да и задумается, а что он сделал для того что бы было по другому...но как показывает практика, одного раздумья мало бывает...прежде чем что-либо получить необходимо приложить не мало усилий....но бывают все же и баловни судьбы, которые просто родились под, так сказать, нужной звездой)))
но зависть это вообще очень гаденькое чувство...порой сама грешу этим...каюсь...но вовремя могу себя остановить, осознать и начать принимать меры для достяжения желаемого результата...порой получается а порой и нет...но так устроен мир...


У каждой женщины должно быть пять мужчин!
Первый мужчина - это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.
Второй мужчина - это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.
Третий мужчина - это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.
Четвертый мужчина - это гинеколог, которому все рассказывают и все показывают.
Пятый мужчина - это начальник, который как сказал так и будет!
 
Форум » Раздел по интересам » Раздел психологии » Зависть. (Размышления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: