Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
11:24

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -P4elka-  
Форум » Раздел по интересам » Раздел психологии » Я вижу тебя насквозь.. (..поговорим о характере..)
Я вижу тебя насквозь..
МЁДДата: Воскресенье, 07.12.2008, 13:18 | Сообщение # 1
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Есть такое определение, что толстый человек всегда добрый, а худой злой. Как по вашему, зависит ли характер человека от его внешних данных и фигуры? Или все это вымысел?

 
wdwДата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:56 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
Есть такое определение, что толстый человек всегда добрый, а худой злой. Как по вашему, зависит ли характер человека от его внешних данных и фигуры? Или все это вымысел?

Я думаю не зависит от толщины человека, и те и другие бывают добрыми и злыми. Все зависит от воспитания и внешних факторов воздействия среды, потом от внутреннего состояния человека тоже и еще как! Кто против?


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Ли_саДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:38 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
зависит ли характер человека от его внешних данных и фигуры?

Абсолютно не зависит. Это зависит от воспитания.


Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
МЁДДата: Понедельник, 08.12.2008, 13:59 | Сообщение # 4
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (wdw)
и внешних факторов воздействия среды,

Это как? Про какую среду идет речь?

Quote (wdw)
потом от внутреннего состояния человека тоже и еще как!

Quote (Ли_са)
Это зависит от воспитания.

От внутренних качеств это да...Но если человек не симпатичен, у него могут быть комплексы и никакое воспитание их не уберет. Человек будет неуверенным в себе, застенчив, скромен. И наоборот, человек с яркой внешностью будет его полной противоположностью.


 
wdwДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:37 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
Это как? Про какую среду идет речь?

Это значит, что те кто воокруг также влият друг на друга, или они раздражают человека или нет, другого не бывает, хорошо бы последнее!!! biggrin

Quote (МЁД)
От внутренних качеств это да...Но если человек не симпатичен, у него могут быть комплексы и никакое воспитание их не уберет. Человек будет неуверенным в себе, застенчив, скромен. И наоборот, человек с яркой внешностью будет его полной противоположностью.

тут все индивидуально, однозначно симпатия или нет!!! Но опять же один человек может одному не нравиться, а другому очень даже симпатичен. Так что на вкус и цвет товарищей нет. Последнее это не я придумал!!! biggrin


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
зольдатенДата: Среда, 10.12.2008, 23:29 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
в какой то мере ..зависит:)простенький пример..возьмем модель..девушку стройную красивую..высокую..ногастую:)в силу определенных данных ..выбрана в так называемую элит группу жизни..при этом вырабатывается..некое пренебрежение к остальным..простым на ее взгляд людям..менее фигуристым..менее одаренных физически:)..зазнайство..чванливость..излишняя амбициозность итд..чего наверняка нет в помине и ..простенько скроенной девшучки с прядильной фабрики:)..хотя..признаю..все это условно..:)многое зависит от воспитания и личных духовных ценностей:)...что то я так все серьезно написал..или несерьезно:))))

немного прошагал..пока не генерал..но может быть я стану старшиной!:)))))))))
 
Ли_саДата: Четверг, 11.12.2008, 00:10 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
человек с яркой внешностью будет его полной противоположностью.

А я знаю кучу примеров, что человек с яркой внешностью обладает еще большим количеством комплесов, чем простой человек.


Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
HopeДата: Понедельник, 16.03.2009, 13:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
Есть такое определение, что толстый человек всегда добрый, а худой злой. Как по вашему, зависит ли характер человека от его внешних данных и фигуры? Или все это вымысел?

Считаю,что не зависит.А если и зависит,то чуть-чуть...Ибо тут уже речь нужно вести о внутренних качествах человка,так же воспитание,самооценка и т.д.
Quote (МЁД)
Но если человек не симпатичен, у него могут быть комплексы и никакое воспитание их не уберет. Человек будет неуверенным в себе, застенчив, скромен.

Застенчив,скромен...Но не злой же)) Скромность и злость это ведь разные вещи?)) Или я чего-то недопонимаю:?

 
МегаПоночкаДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:03 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
не зависит характер от внешности....
все зависит от "внутренности" человека и того окружения в котором он "вращается"...


У каждой женщины должно быть пять мужчин!
Первый мужчина - это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.
Второй мужчина - это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.
Третий мужчина - это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.
Четвертый мужчина - это гинеколог, которому все рассказывают и все показывают.
Пятый мужчина - это начальник, который как сказал так и будет!
 
Dj_DjekДата: Пятница, 20.03.2009, 15:03 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Лично мне достаточно пообщаться с человеком и я могу сдлать образ человека и многое о нем сказать и сделать какие то вводы еще до начала возможного конфликта зачастую я этим пользуюсь так как виж просто насквозь зная слабые места человека он не представляет никакой опасности!

Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
Dj_DjekДата: Пятница, 20.03.2009, 15:07 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Надо знать грань человеческого характера когда можно а когда нельзя это приходит с большим общением я с детства общаюсь с людьми которые старше меня примерно лет с 4-5 и по сей день я со многими общаюсь как с друзьями.(психология)-садимся и учим biggrin

Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))

Сообщение отредактировал Dj_Djek - Пятница, 20.03.2009, 15:07
 
МЁДДата: Суббота, 21.03.2009, 15:18 | Сообщение # 12
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (Dj_Djek)
Лично мне достаточно пообщаться с человеком и я могу сдлать образ человека и многое о нем сказать и сделать какие то вводы еще до начала возможного конфликта зачастую я этим пользуюсь так как виж просто насквозь зная слабые места человека он не представляет никакой опасности!

Ты говоришь об образе в сети или образ в реальной жизни?


 
fatiniДата: Суббота, 21.03.2009, 21:53 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Незнаю, как все, но лично, я считаю, что характер может быть и вредным и плохим, и через чур"хорошим". Но я вот со стороны кажусь и вредная и "плохая". Но так ли это на самом деле. Знаю только я. Хороша с хорошими, дурная с дурными.Вот так то. wink
 
НиПитНиБрэтДата: Пятница, 17.07.2009, 22:20 | Сообщение # 14
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
я тоже считаю что всё таки внешность накладывает отпечаток на характире человека
Люди с какими либо выраженными дефектами внешности подвергаються в большей степени насмешкам чем люди с красивой броской внешностью


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
IvanДата: Понедельник, 21.09.2009, 12:52 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009
Статус: оффлайн
Странные понятия "добрый" и "злой".
Добрый - тот кто делает добро? Хорошо. Тогда что такое "добро", если учесть, что мухомор для человека - отрава, а для иного зверя лекарство? А еще интереснее как смотреть на эти понятия, если учесть, что от занимаемого места точка зрения всегда разная?
 
monro-72Дата: Понедельник, 21.09.2009, 12:58 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
я тоже считаю что всё таки внешность накладывает отпечаток на характире человека
Люди с какими либо выраженными дефектами внешности подвергаються в большей степени насмешкам чем люди с красивой броской внешностью

АГА ЗНАЧИТ ЕСЛИ У ТЕБЯ ЧТО ТО НЕ ТАК ТЫ ЗЛОЙ,ПОСМОТРИ НА ЛЮДЕЙ ИНВАЛИДОВ У НИХ В ИХ МИРЕ ВСЕ ПО ДРУГОМУ, ОНИ ДОБРЕЕ НАС В СТО РАЗ А МОЖЕТ БОЛЬШЕ, И ЧТОБЫ БЫТЬ ДОБРЫМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ЛИЦО КРАСАВЦА, И ЕЩЕвот как раз у красивых то и нет ее доброты одно ханжество и манипуляция людьми, главное какой ты в душе и если ты добрый то и люди не будут смотреть на твои недостатки


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
НиПитНиБрэтДата: Понедельник, 21.09.2009, 16:03 | Сообщение # 17
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (monro-72)
АГА ЗНАЧИТ ЕСЛИ У ТЕБЯ ЧТО ТО НЕ ТАК ТЫ ЗЛОЙ,ПОСМОТРИ НА ЛЮДЕЙ ИНВАЛИДОВ У НИХ В ИХ МИРЕ ВСЕ ПО ДРУГОМУ, ОНИ ДОБРЕЕ НАС В СТО РАЗ А МОЖЕТ БОЛЬШЕ, И ЧТОБЫ БЫТЬ ДОБРЫМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ЛИЦО КРАСАВЦА, И ЕЩЕвот как раз у красивых то и нет ее доброты одно ханжество и манипуляция людьми, главное какой ты в душе и если ты добрый то и люди не будут смотреть на твои недостатки

А где я сказал, что люди с дефектами злее? Я как раз этого не говорил. Вспомним того же Квазимодо. Разве он был злой?
Я хотел сказать о другом. Такие люди просто вынуждены терпеть больше насмешек, особенно в детстве и это накладывает определённый отпечаток на их характере.
И наоборот, люди яркие и красивые, привыкли жить окружённые восхищёнными взглядами. И это тоже накладывает свой отпечаток на их характере.


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Сообщение отредактировал НиПитНиБрэт - Понедельник, 21.09.2009, 16:04
 
monro-72Дата: Понедельник, 21.09.2009, 22:13 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
Я хотел сказать о другом. Такие люди просто вынуждены терпеть больше насмешек, особенно в детстве и это накладывает определённый отпечаток на их характере.
И наоборот, люди яркие и красивые, привыкли жить окружённые восхищёнными взглядами. И это тоже накладывает свой отпечаток на их характере

ну теперь все встало на свои места по первости не поняла малость, а действительно насколько мы добры, а потом я думаю, что вот как раз люди которым достаетс все как раз и больше злы нервны итд
Прикрепления: 8931491.gif (5.4 Kb)


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
НиПитНиБрэтДата: Четверг, 01.10.2009, 15:39 | Сообщение # 19
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (Ivan)
Странные понятия "добрый" и "злой".
Добрый - тот кто делает добро? Хорошо. Тогда что такое "добро", если учесть, что мухомор для человека - отрава, а для иного зверя лекарство? А еще интереснее как смотреть на эти понятия, если учесть, что от занимаемого места точка зрения всегда разная?

Да, безусловно граница между добром и злом часто бывает размытой, не так очевидна как нас учили в детстве и как мы учим наших детей. Но нельзя сказать что этой границы совсем нет. Всё завит от развития общества, от его морально этичского уровня. Тем и отличаеться племя "мумба-юмба" где до сих пор пожирают людей, от цевилизованного общества.


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Сообщение отредактировал НиПитНиБрэт - Четверг, 01.10.2009, 15:40
 
monro-72Дата: Пятница, 02.10.2009, 00:51 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
Тем и отличаеться племя "мумба-юмба" где до сих пор пожирают людей, от цевилизованного общества.

ну ты сказанул, мы еще хуже пожираем друг друга в цивилизованном обществе, я говорю сейчас образно по крайне они пожирают чтобы, кушать а мы пожираем совершенно по другому, и потом что такое злой человек, взять чекатило, хороший добрый отец,и что такое злоба- всего эмоция, я вот в своей жизни не встречала злых людей, скряг встречала, а вот злых типа как змей горыныч не встречала, и если посмотреть и он в чем то добряк, тут уже философская тема
Прикрепления: 4725848.gif (18.1 Kb)


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
Форум » Раздел по интересам » Раздел психологии » Я вижу тебя насквозь.. (..поговорим о характере..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: