Приветствую Вас Гость
Вторник
19.03.2024
10:27

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mazai, wdw  
Форум » Вооруженные силы » Дни воинской славы России » 17 декабря - День ракетных войск стратегического назначения
17 декабря - День ракетных войск стратегического назначения
mazaiДата: Пятница, 24.12.2010, 12:52 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) как вид Вооруженных Сил были созданы 17 декабря 1959 года решением правительства. В 1995 году на основании Указа президента России был установлен праздник стратегических ракетчиков - День РВСН, который отмечается 17 декабря. РВСН являются основой стратегических ядерных сил России. Войска состоят из ракетных армий, воинских частей. В составе РВСН имеются объединения, соединения, космодромы, полигоны, отдельная научно-исследовательская станция, научно-исследовательский институт, высшие военно-учебные заведения, учебные центры по подготовке младших специалистов и школа техников, арсеналы, ремонтные заводы, центральные базы. В 1997 году произошло объединение РВСН, Военно-космических сил, войск ракетно-космической обороны Войск Противовоздушной обороны ВС РФ в единый вид ВС РФ - Ракетные войска стратегического назначения.
С июня 2001 года РВСН преобразованы в два рода войск - Ракетные войска стратегического назначения и Космические войска. В соответствии с принятыми планами к 2006 году группировка РВСН должна быть сокращена примерно на треть, то есть до уровня около 500 пусковых установок, в основном, за счет вывода из боевого состава ракет с истекшими сроками эксплуатации. Однако темпы сокращения группировки РВСН и направления ее модернизации могут изменяться в зависимости от складывающейся военно-политической обстановки и реальных угроз нашей стране.


I'll come back when you're sober
 
Форум » Вооруженные силы » Дни воинской славы России » 17 декабря - День ракетных войск стратегического назначения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: