Приветствую Вас Гость
Вторник
19.03.2024
14:01

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mazai, wdw  
Форум » Вооруженные силы » Дни воинской славы России » 21 мая - День Тихоокеанского флота
21 мая - День Тихоокеанского флота
mazaiДата: Четверг, 21.05.2009, 02:43 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
21 мая 1731 года Сенатом «Для защиты земель, морских торговых путей и промыслов» был учрежден Охотский военный порт - первая постоянно действующая военно-морская единица России на Тихом океане. Важным историческим событием в жизни флота стало участие в героической обороне Петропавловска в 1854 году, в боевых действиях в русско-японской войне в Японском море, Великой Отечественной войне.
Сегодня Тихоокеанский флот служит обеспечению безопасности России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Для выполнения этой задачи в его составе современные атомные стратегические и многоцелевые субмарины, надводные корабли для ведения боевых действий в открытом океане и в прибрежной морской зоне, морская ракетоносная, противолодочная и истребительная авиация, морская пехота, береговые войска.


I'll come back when you're sober
 
monro-72Дата: Четверг, 30.07.2009, 00:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
2 августа
Воздушно-десантные войска – «крылатая пехота», «голубые береты» – какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало со 2 августа 1930 года – тогда на учениях ВВС Московского военного округа под Воронежем было выброшено на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек.

Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника.

Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю Вооруженных Сил. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой. И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии.

Они там, где наиболее опасно, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага. «Голубые береты» всегда на передовом рубеже – будь-то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции.

Прикрепления: 5827281.jpg (50.0 Kb)


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
Форум » Вооруженные силы » Дни воинской славы России » 21 мая - День Тихоокеанского флота
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: