Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
14:28

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МЁД, wdw  
Форум » Софт » Windows » Windows 8 (все о ней)
Windows 8
wdwДата: Суббота, 10.03.2012, 00:09 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн

Протестировать новую ОС Microsoft могут все желающие - корпорация внесла в бета-версию свыше 100 тыс. улучшений и опубликовала ее в интернете.

На Всемирном мобильном конгрессе Microsoft представила превью-версию своей новой ОС Windows 8 - Consumer Preview, передает корреспондент CNews из Барселоны. Ее можно скачать с сайта корпорации. Превью-версия бесплатна, однако работать на компьютере она будет в течение ограниченного времени.

Бета-версию Windows 8 для разработчиков Microsoft выпустила в сентябре 2011 г. По словам президента отдела Windows и Windows Live в Microsoft Стивена Синофски, с тех пор в ОС было внесено свыше 100 тыс. изменений. Сейчас она представляет собой практически законченное во всех отношениях решение.

Как отмечают разработчики, новая ОС спроектирована таким образом, чтобы доступ к пользовательским приложениям и их использование было максимально простым и удобным. Для этого, например, разработчики обеспечили более тесную интеграцию предустановленных приложений между собой и более эффективное взаимодействие между ними.

Также, по словам разработчиков, новая ОС имеет больше "облачных" возможностей по сравнению с предыдущей версией платформы и больше возможностей для корпоративного использования.

По сравнению с Windows 7 новая ОС более экономична с точки зрения использования аппаратных ресурсов, подчеркивают ее создатели. По их словам, она также предоставляет больше возможностей разработчикам приложений.

В Windows 8 доступны две версии интерфейса: обычный, похожий на интерфейс предыдущей версии ОС, и Metro - использующий концепцию "живых плиток", такую же что используется в мобильной ОС корпорации Windows Phone 7. Интернет-браузер IE 10 также представлен в двух версиях - для обычного и "плиточного" интерфейса.

Приложения для Metro-интерфейса можно будет скачать в специальном магазине Windows Store, который корпорация также анонсировала сегодня. Сейчас в нем доступны превью приложений, говорят в Microsoft.

Новая ОС может работать на планшетах и обычных компьютерах, правда пока - на процессорах с обычной архитектурой х86. Под ARM-процессоры сейчас тестируется референс-дизайн. Ожидается, что версия для ARM-планшетов будет поставляться только в предустановленном виде с самим устройством.
Прикрепления: 4488336.jpg (12.3 Kb)


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Софт » Windows » Windows 8 (все о ней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: