Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
13:10

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw, mazai  
Форум » Вооруженные силы » Раздел об современном оружии » Коммуникатор для солдат (будет интересно)
Коммуникатор для солдат
wdwДата: Среда, 03.11.2010, 14:09 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн

На военных учениях в подмосковном Алабине испытывают новую систему управления тактическими подразделениями.

С её помощью приказы, которые отдает командир, доходят до всех участников боевых действий - от тяжелых машин до простых солдат. Работоспособность подобного комплекта в условиях общевойскового боя проверяется впервые. В ходе боевой учебы испытания также проходят комплексы с беспилотными летательными аппаратами отечественного производства. По мнению организаторов учений, информационные управляющие системы - это одно из главных звеньев развития Вооруженных сил.

"В ходе исследовательских учений с 5-й отдельной мотострелковой бригадой мы3D хотели убедиться в эффективности единой системы управления в тактическом звене, ее способность повысить боевые возможности бригады, способность ускорить управленческие процессы и тем самым выполнить главное свое предназначение - обеспечить успех в современном бою", - рассказал главнокомандующий Сухопутными войсками Александр Постников.

Система управления фактически представляет собой коммуникатор, у которого есть ГЛОНАСС и GSM модуль. Любое действие солдата командир видит на штабном компьютере. На этом же компьютере контролируются и действия беспилотников, зенитных комплексов, бронетанковых подразделений.

Посмотреть отрывки визуально, как все происходило чуть ниже с помощью ролика: Нажмите на ссылку здесь

Прикрепления: 4712369.jpg (24.5 Kb)


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Вооруженные силы » Раздел об современном оружии » Коммуникатор для солдат (будет интересно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: