Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
11:14

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Путешествия и экскурсии » Вокруг света » Будапешт (столица Румынии)
Будапешт
olga_olgaДата: Среда, 31.03.2010, 21:22 | Сообщение # 1
Звезда Востока
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Медали и ордена:

За создание ролика про форумчан, плейкастов, поздравительных музыкальных открыток для форумчан За победу в конкурсе на самый смешной рисунок
Статус: оффлайн


Столица Венгрии, город, славный своим разнообразным и, во многом, горьким историческим прошлым, невероятной архитектурой и богатым культурным наследием, оправдывает свою репутацию «Парижа Центральной Европы». Будапешт сложно охарактеризовать одни словом. В нем сочетаются одновременно роскошь Запада и простая жизнь.
Город расположен на обоих берегах реки Дунай. Он может похвастаться свои широкими проспектами, зеленые парками и отличными банями и купальнями. Будапешт подвержен течению времени – большая его часть была простроена во время индустриального бума и расцвета его в качестве столицы.
В Будапеште каждое здание, каждый маршрут трамвая, каждый панорамный вид, каждое уютное кафе и каждая прогулка ночью несут новые сюрпризы.
И самые живые кварталы города не обязательно находятся только в центре, стоит только оглянуться. Куда бы вы не пошли - везде вас несомненно будет преследовать чувство, что стоит только завернуть за угол, и вам встретится что-то невероятное. Это может быть нюанс архитектуры, необычный памятник, приветливая улыбка, целующаяся парочка или группа пожилых людей, призывающих к миру во всем мире.
Город также предлагает такое количество уютных ресторанчиков, шумных баров и клубов, что у вас от всего этого изобилия может закружиться голова. Если вы хотите сделать приятное своему любимому человеку, то не составит труда найти роскошные апартаменты по разумным ценам. Вы также можете погрузиться в расслабляющую сауну и насладиться тонизирующим массажем в одном из многочисленных городских спа – лучшим средством от усталости, известным человеку.
Вам также может понадобится такси. Будапешт – это город, который никогда не спит, и здесь бывает очень трудно устоять перед приглашением выпить напоследок. Но жизнь в Будапеште составляют не только шумные вечеринки, здесь также проходит достаточное количество фестивалей, концертов и других культурных мероприятий, для того чтобы удовлетворить даже самого искушенного зрителя.
Если вы найдете время для осмотра достопримечательностей, то экскурсию по городу лучше всего начать с Цитадели на холме Геллерт или с осмотра башен знаменитого Рыбацкого Бастиона в квартале замка Буда. Круиз на кораблике по Дунаю вдоль Пешта и поездка на трамвае номер 2 – отличный способ полюбоваться холмами Буды и огромным зданием Парламента.
Другие известные достопримечательности включают в себя самую большую синагогу в Европе, Базилику Святого Иштвана и Королевский дворец Буда, не говоря уже о Цепном мосте и статуе Святого Геллерта, возвышающейся над мостом Элизабет. Продолжительная прогулка по улице Андрашши приводит нас к площади Героев, где расположен экстравагантный монумент героям венгерской истории, и откуда начинается Городской парк, знаменитый своими аттракционами.
Одним из самых привлекательных достоинств Будапешта, без сомнения, является то, что уличное движение и шум центрального Пешта быстро сменяются зелеными парками и садами. На острове Маргит проходят спортивные состязания, а спокойные холмы Буда представляют собой рай для велосипедистов и путешественников. Окружающие город живописные окрестности также служат идеальным местом как для однодневных походов, пикников, так и для экстремальных видов спорта и других мероприятий на свежем воздухе.





 
Форум » Путешествия и экскурсии » Вокруг света » Будапешт (столица Румынии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: