Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
03:18

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МЁД  
Форум » Раздел по интересам » Все об образовании » Школа (что вам не нравится в школе)
Школа
monro-72Дата: Пятница, 24.07.2009, 10:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
скоро уже приближается 1 сентября, наши детки пойдут в школу, понятно у родителей начинается пора беготни , вроде праздник замечательный, нов от год от года он становится совершенно другим, сейчас сложно очень в школах, зачастую отправляя ребенка в школу мы не знаем, что и как там будет, школа стала другой, убрав школьную форму все изменилось да и общество наше тоже, сейчас детки в школах не особо хотят учиться, а вот продемострировать свою роскошь в одежде итд, придешь в школу и за голову хватаешься, как одеты дети и как учителя, но это еще полбеды, я хочу вот, что сказать, что учителям на наших детей зачастую наплевать, сама с этим столкнулаь и не раз, если ваш ребенок пропустил школу потому как болел, вам не помогут а скажут нанимайте репетиторов, тогда скажите, зачем нам водить детей в школу если можно нанять репетитора и учить ребенка, выскажите свое мнение по этому вопросу и еще многие учителя даже назначают плату , сталкивались вы с такими проблемами и что вы думаете о нашем школьном образовании?

дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
НиПитНиБрэтДата: Пятница, 24.07.2009, 10:34 | Сообщение # 2
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
У меня ребёнк слава богу закончил шкллу и сейчас учиться в педагогоческом университете.
Преподаватели там знают о делах образования в щколах не по наслышке. Так вот они честно признают что фактически уровень образования снизился ниже некуда. От себя добавлю, что о воспитательной работе я вообще малчу......её практически нету((


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
МЁДДата: Пятница, 24.07.2009, 18:57 | Сообщение # 3
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
А кто сказал, что вашего ребенка в школе должны воспитывать? Его должны обучать, т е давать знания. А воспитывать - это прямая обязанность родителей. И если ребенок не хочет учиться, брать эти знания, то тут надо спрашивать только с родителей.
Если Вы имели ввиду патриотическое воспитание?
Лично я, школой, в которой училась, довольна. Остались только хорошие воспоминания. В академию поступила без проблем. Её три года назад окончила моя сестра. Училась в физико - математическом лицейском классе. Поступила по профилю бесплатно в институт.
Никто нас учиться не заставлял. Все сами. Кроме слов благодарности любимым и уважаемым учителям ничего сказать не могу.

Еще хочу добавить про одежду

Как ходят ученики в школе зависит от директора школы. В нашей школе запрещено приходить в открытых ярких прозрачных блузках, юбка - максимум 10 см выше колен. Никакой джинсы. Однотонные темные юбки, брюки, рубашки, кофты в тон. Никаких пауков, аббревиатуры, клёпок и т д . Пришел не в тему - отправляют домой переодеваться. За многие годы все уже привыкли и одежду покупают соответствующую


 
Alfa_VendettaДата: Пятница, 24.07.2009, 20:31 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
Еще хочу добавить про одежду

Как ходят ученики в школе зависит от директора школы. В нашей школе запрещено приходить в открытых ярких прозрачных блузках, юбка - максимум 10 см выше колен. Никакой джинсы. Однотонные темные юбки, брюки, рубашки, кофты в тон. Никаких пауков, аббревиатуры, клёпок и т д . Пришел не в тему - отправляют домой переодеваться. За многие годы все уже привыкли и одежду покупают соответствующую

Омг.. У нас без формы не разрешают ходить.. Ну, как бы это почти не соблюдают.. Побывали в других школах, там вообще школы больше на клубы похожи))) Вообще не понимаю смысла формы.. Главное знание, а не то что одето, чёрный костюм в полосочку знаний не прибавит...

Тупая тема.. Ненавижу школу, надеюсь у нас с ней это взаимно.. tongue




Все говорят, что я садистка, но это не так! У меня детское сердце! Вон оно на полке, в банке с формалином..
 
НиПитНиБрэтДата: Пятница, 24.07.2009, 21:16 | Сообщение # 5
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
А кто сказал, что вашего ребенка в школе должны воспитывать? Его должны обучать, т е давать знания. А воспитывать - это прямая обязанность родителей.

Глубочайшее заблуждение......семья обязана воспитывать, никто эту функцию незаменит.
Но если государство через учебные заведения не будет заниматься воспитанием, мы будем иметь деградацию общества.....Не будем иметь а уже имеем(((


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
НиПитНиБрэтДата: Пятница, 24.07.2009, 21:22 | Сообщение # 6
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
Лично я, школой, в которой училась, довольна. Остались только хорошие воспоминания. В академию поступила без проблем.

Во первых, вам повезло со школой.....что большая редкость сейчас.
Во вторых, я так понял что вы очень молоды и не знаете какие знания давали нам в советской школе. Я вас не в чём не обвиняю.....вы не виноваты. Просто очень обидно что было разрушено столько положительного что осталось от советского образования((


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
wdwДата: Пятница, 24.07.2009, 22:35 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (monro-72)
я хочу вот, что сказать, что учителям на наших детей зачастую наплевать, сама с этим столкнулась и не раз, если ваш ребенок пропустил школу потому как болел, вам не помогут, а скажут, нанимайте репетиторов, тогда скажите, зачем нам водить детей в школу если можно нанять репетитора и учить ребенка, выскажите свое мнение по этому вопросу и еще многие учителя даже назначают плату, сталкивались вы с такими проблемами и что вы думаете о нашем школьном образовании?

Сталкивались. Но мой ответ таким преподавателям однозначно один, я говорю прямо им в глаза, Вы плохой педагог! И никогда не собираюсь платить преподавателям за то, что они обязаны делать. Это их прямая обязанность. Давайте каждый вот на своей работе, будет брать дополнительную плату, просто так, просто захотелось, вот мне, например, я в сфере торговли работаю. За отличное обслуживание отвалите штуку мне. Или водитель такси который Вас вез, возьмет дополнительную плату за то, что ни разу не наехал на колдобину на дороге и не растряс Вас в пути. Можно тысячу примеров привезти, а эти чем лучше? Это баловство родителей и их неуверенность. Пошли они в одно место, если возникает проблема такая, это проблема преподавателя, если проблема не решаема, переводите в другую школу, что у нас школ мало в городах? Обязательно найдете нормального преподавателя.

Quote (НиПитНиБрэт)
Преподаватели там знают о делах образования в школах не понаслышке. Так вот они честно признают, что фактически уровень образования снизился ниже некуда.

показали в средствах массовой информации, как в ВУЗы Питера сейчас произошел огромный наплыв абитуриентов с Кавказа, где ЕГЭ дома они сдали на очень хорошие баллы, а фактически не умеют разговаривать по-русски, и тем более писать, это полный провал Российского обучения. Выстоят Вузы только те, которые оставили право за собой принимать студентов, как это было раньше, экзаменами на общих основаниях. Сдал хорошо, значит поступил.

Quote (МЁД)
Лично я, школой, в которой училась, довольна. Остались только хорошие воспоминания.

Тоже остались потрясающие воспоминания о школе. Помню даже, когда учителя, кто не очень то и хорошо справлялся с предметами из учеников, то например, преподаватель математики, сама говорила, кто придет ко мне на дополнительный урок, время такое то, также уроки были по русскому языку, химии и физики и помню (учился я с 1975-1985), что инициатива шла от преподавателей и никаких денег не брали. И только сейчас с течением времени, я понимаю, как они любили свою работу. Они реально просто любили и готовы были нам отдать все. Очень хорошие воспоминания. Потрясающие преподаватели, я без труда поступил в ВУЗ, без всяких репетиторов и при том, что куда я поступал было 3,5 человека на место.

Quote (МЁД)
Еще хочу добавить про одежду

Про одежду трудно судить, но думаю действительно нужны ограничения, нужны!!!

Quote (Alfa_Vendetta)
Ненавижу школу, надеюсь у нас с ней это взаимно..

А у меня очень хорошие воспоминания. Потрясающие уроки химии, где мы делали незабываемы опыты. Обожал физику. Знаю очень многие не любили, и не любят этот потрясающий предмет, а у меня был лучший учитель города. И не поверите, если скажу, что у нас в школе любили физику. Очень много зависит от преподавателя, очень, как он ведет предмет, как насыщен урок, эксперименты были на каждом уроке с участием некоторых учеников, захватывающе, потрясающие видеофильмы, доступность и ясность в преподавании. И вот однажды, уже точно не помню в каком классе у нас заболел наш Борис Захарович (наш преподаватель физики), пришел преподаватель из другой школы, какая была скукота, он преподавал у нас 3 месяца, это был какой то кошмар, до сих пор помню, он преподавал Электродинамику, это было ужасное подобие, я органически не переносил просто все что выдавалась этим человеком, ничего не было понятно, учась у этого преподавателя, я точно знаю, что никогда не пошел учиться в универ на физический факультет.

Quote (НиПитНиБрэт)
Глубочайшее заблуждение......семья обязана воспитывать, никто эту функцию незаменит. Но если государство через учебные заведения не будет заниматься воспитанием, мы будем иметь деградацию общества.....Не будем иметь а уже имеем

Согласен, раньше не было ОБЖ, когда я учился и ничего страшного, жив, здоров и не считаю себя не воспитанным и необразованным. Должны все заниматься воспитанием. И в школе и в семье. Ну что если два мальчика подрались в школе, преподаватель мимо должен пройти? Или две девушки друг друга поливают разными непристойными словами, преподаватель, что им должна сказать, продолжайте девушки, как потрясающе у Вас получается?

Quote (НиПитНиБрэт)
Просто очень обидно что было разрушено столько положительного что осталось от советского образования

Всегда в России не могут брать хорошее, заимствовать лучшее, обязательно надо попробовать и сравнить, это же бред? Очень много утратили и сейчас программу насытили такими предметами, что мама дорогая, дети от нагрузки просто не хотят учиться, у них апатия, перенапряжение. Ну, это другой конечно вопрос и думаю другая тема. Что преподают, нравиться или нет?


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
monro-72Дата: Пятница, 24.07.2009, 23:10 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
я вот что хочу добавить в школе детей воспитывают как бы то ни было, мы все воспитывались в детском саду, в школе в универе и даже сейчас в своих коллективах, ну я вот, что хочу сказать отправляя ребенка в школу в наше время никогда не знаешь, как он себя поведет и что будет, на своем примере скажу, мои дети -белые вороны, им тяжело было в школе с первых дней потому как воспитывала я их по другому, спасибо психологам, но если со старшими у меня не так много было проблем то с младшей серьезные, пока я не отправила ее на карате и сказала, вот научист за себя постоять, много я выслушала от преродователя, а потом сказала, если вы не в силах навести порядок в классе, значит мы будем защищаться, дети сейчас жестокие очень и это факт а учителя не учат детей тому, чему учили нас, и еще образование наше на грани краха, потому как все стараются подогнать под европейский стандарт, а мы россия , в россию всегда стремились попасть и получить знания , атеперь.......... неужели англия дает больше знаний чем нащ мгу скажем

дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
Alfa_VendettaДата: Пятница, 24.07.2009, 23:57 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (wdw)
Потрясающие уроки химии, где мы делали незабываемы опыты.

Нет у нас такого..

Quote (wdw)
я очень хорошие воспоминания. Потрясающие уроки химии, где мы делали незабываемы опыты. Обожал физику. Знаю очень многие не любили, и не любят этот потрясающий предмет, а у меня был лучший учитель города. И не поверите, если скажу, что у нас в школе любили физику.

Мне очень нравился этот предмет.. Я даже когда то знала физику очень хорошо)))) Пока учителя не затаскали по курсам...




Все говорят, что я садистка, но это не так! У меня детское сердце! Вон оно на полке, в банке с формалином..
 
monro-72Дата: Суббота, 25.07.2009, 11:17 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
мы сейчас не говорим, что было у вас в школе , а говорим о том , что сейчас происходит, учителям наплевать на детей, я у старшей сменила три школы из-за конфликта, потому как начинаешь конфликтовать с учителем, то всегда отражается на ребенки, вот пример, учитель истории, мне как то сказала, что моя дочь не знает истории, на что я ответила, раз она не знает -это ваша вина, значит вы не умеете учить, после этого пошли одни занижения оцеок, когда я ее перевала в другую школу, никто не сказал о том, что она не знает истории, а выдвинули на городскую олимпиаду, где ребенок занял 2 место

дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
Alfa_VendettaДата: Суббота, 25.07.2009, 13:40 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Ну, если так смотреть, то бардак сейчас не только в школе, а везде.. Я вот вообщ в 10-ый класс идти боюсь.. Меня будет учить бывшая классная моего отца.. Не знаю почему, но она на меня смотрет с такой злой улыбкой.. Я просто напросто боюсь))))))



Все говорят, что я садистка, но это не так! У меня детское сердце! Вон оно на полке, в банке с формалином..
 
НиПитНиБрэтДата: Суббота, 25.07.2009, 13:45 | Сообщение # 12
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (Alfa_Vendetta)
Ну, если так смотреть, то бардак сейчас не только в школе, а везде.. Я вот вообщ в 10-ый класс идти боюсь.. Меня будет учить бывшая классная моего отца.. Не знаю почему, но она на меня смотрет с такой злой улыбкой.. Я просто напросто боюсь))))))

Я вас понимаю и сочувствую........у моего сына было почти так же.
Так что крепитесь........и пусть родители ваши будут в курсе.......еслиб мне сын сказал бы раньше........


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
Alfa_VendettaДата: Суббота, 25.07.2009, 13:57 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
НиПитНиБрэт, Родители знают)) Я даже перевестись хотела)) Если эта училка начнёт на мне отрыватся, я тупо переведусь)



Все говорят, что я садистка, но это не так! У меня детское сердце! Вон оно на полке, в банке с формалином..
 
МЁДДата: Суббота, 25.07.2009, 17:02 | Сообщение # 14
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
Во вторых, я так понял что вы очень молоды и не знаете какие знания давали нам в советской школе.

Не настолько уж я и молода)))) А что говорить про советскую школу, так разницы никакой нет. Образно говоря, учителя, которые учили меня, учили также и Вас, и мою сестру. Возраст учителей в школе обычно за 45-50 лет и стаж работы больше 20 лет.

Quote (wdw)
Потрясающие уроки химии, где мы делали незабываемы опыты.

О да)) да)))

Quote (wdw)
раньше не было ОБЖ

Зато раньше было НВП. Что практически одно и тоже.


 
НиПитНиБрэтДата: Суббота, 25.07.2009, 20:09 | Сообщение # 15
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (Alfa_Vendetta)
НиПитНиБрэт, Родители знают)) Я даже перевестись хотела)) Если эта училка начнёт на мне отрыватся, я тупо переведусь)

Не надо тупо девушка.......всё делайте осознанно и с умом....вы ведь взрослая))

Quote (МЁД)
Не настолько уж я и молода)))) А что говорить про советскую школу, так разницы никакой нет. Образно говоря, учителя, которые учили меня, учили также и Вас, и мою сестру. Возраст учителей в школе обычно за 45-50 лет и стаж работы больше 20 лет.

Я не про знания говорю, я про воспитание.....нас мало мальски воспитывали.....были какое то морально-этические устои......а сейчас этого нет к сожалению((


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
monro-72Дата: Суббота, 25.07.2009, 21:35 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
а давайте не будем про то как нас воспитывали, в то время все по другому было, вот как выв думаете, что нужно сделать или сделать чтобы докричаться до учителей,

дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
Alfa_VendettaДата: Суббота, 25.07.2009, 21:51 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
Не надо тупо девушка.......всё делайте осознанно и с умом....вы ведь взрослая))

Я не знаю такого человека, который может образованно бояццо XDDD




Все говорят, что я садистка, но это не так! У меня детское сердце! Вон оно на полке, в банке с формалином..
 
Alfa_VendettaДата: Суббота, 25.07.2009, 21:52 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (monro-72)
что нужно сделать или сделать чтобы докричаться до учителей,

Не знаю.. Главное не устраивать им лекций.. Ибо всё потом отразится на Вашем же ребёнке..




Все говорят, что я садистка, но это не так! У меня детское сердце! Вон оно на полке, в банке с формалином..
 
monro-72Дата: Суббота, 25.07.2009, 22:17 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
а им хоть читай, хоть нет, я вот в лицее пожарном с одной училкой так поругалась, что до департамента нашего дошла, потому как сложно все, а дочку перевела в другую школу

дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
Alfa_VendettaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:21 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
monro-72, С одной стороны хорошо, что ребёнка перевели в другую школу.. Мне единственное в чём повезло, что меня учителя любят (При возможности бы убили biggrin )



Все говорят, что я садистка, но это не так! У меня детское сердце! Вон оно на полке, в банке с формалином..
 
monro-72Дата: Понедельник, 27.07.2009, 21:10 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
не так все просто сейчас в школах, я считаю так лечить и учить самый тяжелый труд и если ты не можешь нечего туда соваться

дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
Alfa_VendettaДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:55 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
monro-72, Вот именно.. Не можешь - не делай.. Тем более пользы от этого никакой не будет.. как бы вреда не принесло..



Все говорят, что я садистка, но это не так! У меня детское сердце! Вон оно на полке, в банке с формалином..
 
НиПитНиБрэтДата: Вторник, 28.07.2009, 00:22 | Сообщение # 23
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (monro-72)
не так все просто сейчас в школах, я считаю так лечить и учить самый тяжелый труд и если ты не можешь нечего туда соваться

Quote (Alfa_Vendetta)
ем более пользы от этого никакой не будет.. как бы вреда не принесло..

Вы абсолютно правы.......как раз в медицине и в образовании можно по безграмотности таких дров наломать.....


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
monro-72Дата: Вторник, 28.07.2009, 22:18 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
вобщем вывод они, нет сейчас такого образования как было раньше, даже в престижных школах, только умееют деньги с родителей трясти

дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
МЁДДата: Вторник, 25.08.2009, 13:36 | Сообщение # 25
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Еще мне не понятно, для чего было в школе вводить 11 летнее обучение? Получается, дети оканчивают школу в 18 лет . Мальчикам, родившихся в начале года не дают поступить после 11 класса, присылают повестки из военкомата с явкой на следующий день после выпускного. А призыв для этого продлили до 15 июля. Если ребенок отслужит в армии, но не успеет на следующий год поступить, срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения. И дальше что? Прощай высшее образование?

 
monro-72Дата: Вторник, 25.08.2009, 19:55 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
И дальше что? Прощай высшее образование?

а так оно и есть посмотрите, что творится сейчас с образованием, мало того, что его получить становится все не реальней, потому как цены такие дерут а второе и наверное самое главное , детям сейчас не к чему стремится не так давно я слышала такую фразу и она уже действует, дело в том, что медалисты и участники олимпид будут приниматься на общих основаниях, так скажите, к чему стремиться и что делать, а в школах учителя даже пальцем не поколышат, вот мой пример моя младшая дочь болела, училась всего 3,5 четверти и не один педагог не помог ей, а это 3 класс, в итоге у ребенка две двойки по русскому и по природоведению, а могли бы и помочь, сказали мне такую фразу, вы должны были сами все предпринять,


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
Форум » Раздел по интересам » Все об образовании » Школа (что вам не нравится в школе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: