Приветствую Вас Гость
Воскресенье
05.05.2024
19:33

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -P4elka-  
Форум » Раздел по интересам » Мистика, тайны, загадки, НЛО » ЛОЛО (неразгаданная тайна)
ЛОЛО
knopochkaДата: Суббота, 21.11.2009, 17:00 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Каждый день мы видим на небе облака. Для метеорологов они - всего лишь скопление водяных капель. Для нас - некие образы: легкие,светлые,хмурые,зловещие. Но оказывается, среди них есть больше чем облака. Вот что рассказал летчик Сергей Алексеенко, для которого облака - "среда обитания": "В 1980 г. наш вертолет совершил поздно вечером вынужденную посадку на одном из горных карнизов Памира. Карниз - это площадка метров 100 на 300; с одной стороны пропасть глубиной более 1,5 км, с трех других - горы. Во время посадки в вертолете пролился какой-то вонючий лак, поэтому решили спать на земле, укрывшись брезентом. Когда стемнело, я ясно увидел, как длинное светящееся облако выплыло из ущелья к нашему карнизу и и свернулось в клубок метрах в 100 от нас. Прямо как у Лермонтова: "Ночевала тучка золотая на груди утеса-великана...". В горах Памира на высоте 3 км ранней весной по ночам морозит. Я начал чувствовать, что замерзаю. Но вдруг почему-то стало тепло, и я уснул. Поднявшись с первыми зарницами, мы поняли, что это облако укрыло нас собой. Когда первые лучи солнца засияли на вершинах, облако сжалось до своих вечерних размеров, затем несколько раз подпрыгнуло и начало плавно подниматься вверх. Я помахал ему рукой и крикнул: "Спасибо, дружище, за то, что нас согрело!". Облако вдруг развернулось в длинную светящуюся ладью и быстро поплыло за горный перевал."

А вот рассказ штурмана полярной авиации Олега Веретенникова: "Однажды мы пролетали над побережьем Таймыра. Небо было затянуто низкими плотными облаками. И вдруг с какой-то неестественной силой облака стали разлетаться в стороны и вверх, образуя облачный фонтан. А из образовавшейся воронки выскальзывали маленькие облачка, распухавшие прямо на глазах. Поднявшись вверх, на высоте нескольких километров они неподвижно застывали, при том, что над Таймыром бушевал шквальный ветер. Когда рождение облачков закончилось, они гуськом поплыли в сторону материка."

Работавший на космодроме в Байконуре Николай Васильевич Марченко наблюдал, как при совершенно безветренной погоде на абсолютно безоблачном небе вблизи линии горизонта сгрудились белые облачка, словно стадо барашков. Они проторчали там весь следующий день, а незадолго до старта корабля растянулись редкой цепочкой. Их было семь,все одинаковой эллипсовидной формы. Как они могли переместиться без малейшего ветерка? Даже если он и был на высоте, почему тогда облачка висели неподвижно? И тут Марченко в голову пришла дикая мысль: "А не дожидаются ли они запуска "Союза"? Действительно, облачка продежурили у горизонта, пока ракета с оглушительным грохотом не устремилась в космос. Когда Марченко вскоре после запуска взглянул на небо, горизонт был чист. Впрочем, непонятно, как они вообще могли появиться в сухом воздухе над Байконуром, где летом нет даже следов водяных паров?

Возможно когда-нибудь в будущем нам удастся установить информационный контакт с "разумными облаками". Пока же они для нас - всего лишь ЛОЛО - легко опознаваемые летающие объекты.

Сергей Демкин


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
Форум » Раздел по интересам » Мистика, тайны, загадки, НЛО » ЛОЛО (неразгаданная тайна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: