Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
19:58

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -P4elka-  
Форум » Раздел по интересам » Мистика, тайны, загадки, НЛО » НЛО (гипотезы и факты)
НЛО
knopochkaДата: Понедельник, 31.08.2009, 06:27 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Гипотезы о природе НЛО
www.yugzone.ru — www.log-in.ru

Гипотезы о природе НЛО :
Существует пять объяснений этого в высшей степени странного небесного феномена. Первое объяснение: все сообщения о «летающих тарелках» и прочих НЛО – сплошной вздор, выдумка и мистификация недобросовестных людей. Такая точка зрения, согласитесь, очень удобна, так как не требует никаких интеллектуальных усилий и убивает проблему в самом зародыше. Однако следует заметить ради справедливости, есть в ней и доля истины.
В шумихе, поднятой американской, прежде всего, прессе вокруг «летающих тарелок», раздавались голоса и мистификаторов, и просто отъявленных плутов, авантюристов, решивших погреть руки на сенсации. Достаточно вспомнить пресловутого американского мистификатора Адамского, прославившегося своим скандальным интервью почти на весь мир. Этот прыткий молодой человек уверял, что ему удалось прокатиться в одной из «летающих тарелок»… на Венеру! Он якобы даже высаживался там.
Современный читатель прекрасно знает, что высадка человека на поверхность Венеры невозможна в принципе. Советские автоматические зонды, совершавшие в восьмидесятые годы посадки на эту планету, зарегистрировали возле её поверхности колоссальное атмосферное давление и температуру венерианского, смертельно опасного для человека «воздуха», достигающую нескольких сотен градусов по Цельсию.

Гипотезы о природе НЛО :
Находились во всё той же Америке ловкачи, несложным фототрюком превращавшие подброшенную вверх шляпу в таинственного «гостя из космоса». Фальшивых фотографий НЛО было опубликовано в своё время весьма немало. Лишь тщательный лабораторный анализ их негативов позволил установить, что они – именно фальшивки, а не что-либо иное…
Однако огульное отрицание феномена НЛО как реального явления может быть на руку лишь людям, вообще не желающим задумываться над теми или иными «таинственными загадками природы».
К сожалению, почти на всех поворотных пунктах истории науки новые факты и идеи, как правило, отрицались, объявлялись вздором. Так, например, до 1803 года падение камней с неба отрицалось даже таким великим учёным, как Лавуазье. По заключению французских академиков, сделанному ими в 1772 году, «падение камней с неба физически невозможны», и это явление «ничем разумным объяснить нельзя».
Возражения же тех, кто доказывал реальность метеоритов, объявлялись антинаучным бредом, «глупостью, не заслуживающей даже опровержения».

Гипотезы о природе НЛО :
или вот вам второе объяснение загадки феномена НЛО: эти объекты существуют на самом деле они не то, чем кажутся. НЛО – всего лишь оптические иллюзии, связанные с аномальным распространением света в земной атмосфере, подобно радуге, гало, ложным солнцам или бликам на воде.
Эта точка зрения усердно пропагандировалась американским астрономом Д. Мензелом в его книге «О летающих тарелках», написанной по заданию ЦРУ и изданной, между прочим, в переводе на русский язык в нашей стране.
При чтении книги Д. Мензела невольно испытываешь глубокое разочарование, ибо автор не даёт сколько-нибудь убедительного толкования загадочных небесных феноменов. Поэтому когда книгу «О летающих тарелках» представить читателям как солидный научный труд, как некую обстоятельную «оптическую теорию НЛО», то эти рекомендации выглядят не более чем заблуждение. Загадка НЛО не может быть объяснена средствами атмосферной оптики. Природа этих явлений гораздо сложнее.

Гипотезы о природе НЛО :
Третье объяснение феномена «летающих тарелок»: НЛО – новые секретные летательные аппараты одной из земных держав.
Первое время такая точка зрения была весьма распространена. В Пентагоне и даже на правительственном уровне в США всерьёз обсуждались слухи, что над страной летают некие сверхсекретные советские аппараты. Позже эта нелепая версия отпала, и сейчас у неё уже нет приверженцев.

Гипотезы о природе НЛО :
четвёртое объяснение: НЛО – неизвестное явление природы.
Окружающий нас мир бесконечно многообразен и сложен. Несомненно, что неопознанных явлений природы неизмеримо больше, чем понятых и изученных. Может быть, и на самом деле НЛО – что-то совсем новое, неведомое, какой, скажем, явилась нам радиоактивность в конце прошлого века?
Такая точка зрения, безусловно, заслуживает внимания. Она стимулирует научное изучение НЛО, и в этом её большая ценность.
Американский журнал «Айвиэйшн уик-энд стейс текнолоджи» в статье, опубликованной в октябре 1966 года, заявляет, что изучение результатов наблюдений НЛО даёт основание предполагать: они есть не что иное, как плазма, состоящая из ионизированных частиц воздуха и заряженных частиц пыли. Авторы статьи ссылаются на опыты по созданию искусственной плазмы. Они проводят аналогию между характеристиками плазмы и свойствами НЛО.
В университете в Чейпел Хилле, штат Северная Каролина, США, была получена искусственная плазма при создании дугового разряда в стеклянной трубке, из которой частично выкачан воздух. Форма и цвет плазмы менялись при изменении напряжения постоянного тока, подводимого к электродам. При этом плазма то находилась в неподвижном состоянии, то быстро вращалась, а то и исчезала совсем. В общем, вела себя, точь-в-точь как НЛО!
Известно, что плазма всегда меняет свой цвет при изменении уровня внутренней энергии. Видимо, это явление и наблюдали очевидцы, когда у них на глазах НЛО меняли свой цвет.
И ещё один любопытный вывод делают авторы статьи. Наблюдения, произведённые с помощью радиолокаторов, показывают, что НЛО появляются только в пределах земной атмосферы. Это свидетельствует, по их мнению, о несостоятельности предположения о внеземном происхождении неопознанных летающих объектов.

Гипотезы о природе НЛО : наконец, последнее объяснение феномена – пятое: НЛО – летательные аппараты инопланетян, исследующие Землю и, конечно же, нас, грешных, живущих на ней.
Сторонники этой точки зрения обращают внимание на огромные скорости и ускорения НЛО, недоступные для современных земных летательных аппаратов и непереносимых для земных организмов. Они указывают на огромное количество сообщений не просто о наблюдениях НЛО, а о встречах людей с их экипажами.
Упоминавшийся Д. Хайнек, директор Дирнборнской обсерватории, пишет: «Для большинства учёных, знакомых с темой феномена НЛО только в результате беглого просмотра популярной литературы, эта область кажется «запретной». Летающие блюдца – вот вздор, продукт незрелых, увлекающихся или даже расстроенных умов, поле действия псевдоучёных и мистиков, любимое детище людей с «трещинкой в котелке»!.. К сожалению, учёные, драпирующиеся в своё достоинство, нередко отказываются изучать сообщения. Однако многие из моих коллег, оставившие эту драпировку достаточно давно, присоединились ко все растущим рядам озадаченных учёных: частным образом они серьёзно интересуются феноменом, но публично предпочитают, как сами НЛО, оставаться неизвестными. Они не желают стать предметом насмешек и издевательств. Но они ищут, ищут ощупью, рассматривая те идеи, которые кажутся фантастическими и странными… Я не могу отделаться от феномена НЛО, просто пожав плечами. Я начал чувствовать, что в науке 20 века появилась тенденция забывать о том, что в дальнейшем будет наука 21 века и даже30, с позиции которых наши познания о космосе могут показаться совсем другими, чем кажутся сейчас. Мы страдаем, вероятно, провинциализмом во времени, а этот вид чванства всегда бывает отвратительным для потомства».


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
knopochkaДата: Четверг, 08.10.2009, 14:30 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
"Я - свой!" - ответила цель
.
В 1978 году, по окончании Тамбовского военного авиационно-технического училища по специальности "наземные РЛС", меня направили на полигон НИИ ВВС имени В.П.Чкалова. Мне повезло. Я попал служить старшим техником на маловысотный пост, получив в распоряжение надежную "старушку" - РЛС кругового обзора "Сатурн-У", а заодно экипаж из пяти солдат и сержантов.

В один из весенних дней 1979 года на нашей позиции появился начальник отделения и предупредил, что завтра предстоит очень ответственная работа - в воздухе будут находиться одновременно три десятка машин, а потому любая, даже самая безобидная аварийная ситуация с нашей "старушкой" чревата большими неприятностями.

После ужина, когда я поднялся в приемно-передающую кабину, только начинало смеркаться. Пока замерил чувствительность шести приемников, вывел зоны генерации в норму, - за порогом совсем стемнело. Оба сержанта сидели в креслах операторов, в индикаторной машине, и словно наперегонки наполняли окурками "Беломора" довольно емкую крышку от сельсин-датчика. "Ну что, - сказал я, - посмотрим, на что способна наша "старушка"? Если приемники работают безупречно, мы увидим, как взлетают и садятся самолеты в Волгограде".

РЛС показала, что над волгоградским аэропортом болталось пара самолетов. Внезапно наше внимание привлекла другая цель - на северо-западе, почти у самого обреза экрана - на дальности 350 км. "Ого!Смотрите,на какой дальности "гребем" объекты!" - воскликнул я. Отметка была четкой, значит, отраженный целью сигнал - сильный, что свидетельствовало о высоком качестве настройки приемной системы и о большой эффективной площади рассеивания цели.

Однако на следующем обороте развертки цель пропала. Во всяком случае, в радиусе 10 км от предыдущей отметки новая не возникла. Не беда - такое иногда бывает, когда самолет разворачивается и его положение под определенным ракурсом наблюдения способствует отражению луча радара в сторону, а не назад. "На следующем обороте обязательно вынырнет!" - прокомментировал ситуацию оператор за другим индикатором.
Отчаявшись установить контакт с контрольной целью - большой, как стадо слонов, я откинулся в кресле и краем глаза заметил, что она никуда не исчезала, а несется на меня с тем же курсом на бешеной скорости и находится совсем рядом - чуть более чем в 100 км. Тут же раздался голос оператора: "Товарищ лейтенант, цель в нашем районе!"
Скорость вращения антенной системы радара составляла 6 оборотов в минуту, то есть полный оборот она совершала за 10 секунд, - очень удобно для расчета скорости воздушных объектов. Обычно за это время отметка от бомбардировщика смещалась на 2 км, а от истребителя на форсажном режиме полета - на 7 км. Наш же "слон" за 10 секунд пролетал 72 км! В общем-то ничего необычного, вполне рукотворная, почти первая космическая скорость. Цель нырнула в "мертвую зону" радара. Откровенно говоря, большого впечатления на сержантов все это не произвело.

"Ничего, - сказал я, - сейчас мы посмотрим, куда она отправится на востоке". Однако выхода "слона" из воронки "мертвой зоны" мы так и не дождались. Зато вместо него на тех же курсе и дальности появился другой. С той же скоростью он одолел 350 км за 50 секунд и также спрятался где-то у нас над головой. За ним показался следующий, и еще, и еще. С завидной регулярностью цели летели к центру экрана, причем все они были хорошо видны в переднюю полусферу и совершенно не наблюдались в заднюю. На память пришли скудные сообщения о самолетах, способных летать с гиперзвуковыми скоростями. Когда число сверхскоростных "нарушителей" подошло ко второму десятку, я попросил сержанта: "Саша, выгляни на улицу, может, услышишь хлопок, как у самолетов при преодолении звукового барьера?" Сержант задернул светомаскировочную занавеску, чтобы на огоньки в кабину не налетели мириады ночных бабочек, и просунул голову в дверной проем.
- Ну что там слышно? Уже три "слона" прошли над нами, четвертый приближается!
- Да ничего не слыхать, товарищ лейтенант, - донеслось из-за занавески, - только три звезды упали.
"Интересное совпадение", - подумал я и добавил вслух: - Гляди, сейчас рухнет четвертая!" Из-за занавеси появилось бледное в отсвете индикаторов лицо сержанта. Упавшим голосом он произнес: "Так точно, и четвертая упала!"
"Ого! А это уже интересно! Сейчас посмотрю, в каком направлении они сыпятся? Оператор, дай-ка мне последние координаты звезды!"
"Где-то 303, 122! Входит в нашу зону!"

Несколько секунд спустя небо перечеркнул метеорит, вынырнув ниоткуда и уйдя в никуда. Вернее сказать, это была световая полоса, словно след от трассирующей пули, возникшая на доли секунды. С нашей позиции в картинной плоскости она наблюдалась прочерченной километрах в 30 в стороне, но почему-то с юго-запада на северо-восток с небольшим понижением.

Закуривая, обнаруживаю легкую дрожь в пальцах. Спустя некоторое время по целеуказанию оператора получаю возможность еще несколько раз лицезреть контролируемый звездопад.

"Ну что, орлы! У вас есть прекрасная возможность загадать кучу дембельских пожеланий - в обойме у инопланетян еще полно падающих звезд, - говорю сержантам. - Я сам пока попробую разобраться, как высоко они проложили над нами коридор".

Поскольку наш высотомер скис еще пару месяцев назад, грубо определить высоту я попытался на дальномере. Правда, ошибка при этом составляет, как говорят локаторщики, "плюс-минус две трамвайные остановки", но все же это лучше, чем совсем ничего. Оказалось, что цели летели на высоте 35-40 тысяч метров. Между тем сержанты, вдоволь назагадывавшись желаний, в нарушение всех воинских уставов привели часового, скучавшего неподалеку. В ответ на мой удивленный взгляд они взмолились: "Товарищ лейтенант, ну когда еще в жизни человек увидит столько НЛО!"

Вдоволь налюбовавшись НЛО на экране и на небе, скорее ради хохмы я нажал кнопку системы опознавания государственной принадлежности воздушных объектов. Каково же было мое удивление, когда рядом со штришком цели отпечаталась отметка "свой"!
Система госопознавания в то время была организована по специальному расписанию, согласно которому в спецчасти на сутки выдавали два из двенадцати пронумерованных кварцевых фильтра и называли время их смены по скользящему графику. Таким образом, "метеориты" четко отвечали на запросы через фильтр, определенный для второй половины дня. Но у меня под рукой был и дообеденный фильтр. Быстро поставив его в блок, я снова нажал кнопку запроса. Результат оказался аналогичным, причем сигнал очень сильный. Ну, как можно после такого назвать эти летающие объекты неопознанными?!

Собравшись в индикаторной, мы с сержантами начали рассуждать: объект виден одновременно в трех диапазонах электромагнитных волн - в двух радио- и оптическом, значит, реально существует. Скорость перемещения не запредельная, а вполне доступная человечеству, хотя гипотеза о сотнях рукотворных аппаратов в течение одной ночи - это уж слишком! Такого не потянет никакая экономика страны. Если объект светится на ночном небе, то либо ионизирует вокруг себя слои воздуха, либо выбрасывает струю газов, но почему мы видим его на радаре только в лоб? И потом, если по каналам госопознавания в обоих вариантах - "свой", значит, объект мыслит?

Короче, ситуация складывалась таким образом, что впору было доложить о происходящем командиру части и просить собрать по тревоге службы траекторных измерений и единого времени. Это можно было сделать по команде, известив для начала дежурного по части. Через полчаса он поднялся в нашу индикаторную машину, поглядел на индикатор, шуганул бродившего возле позиции часового и наотрез отказался докладывать командиру: "Если хочешь, звони ему сам". Поскольку у меня личные взаимоотношения с командиром оставляли желать лучшего, следовать совету дежурного я не стал.

Понимая, что ничего подобного больше никогда не увижу, я слегка засомневался - не включить ли регистрирующую фотокамеру? После недолгих раздумий, я не стал этого делать. Возможно, мое решение было неверным, но, зная официальную точку зрения командования на проблемы НЛО, судьбу искушать не стал. Оказаться в роли персонажа из "Неуловимых мстителей", которого сыграл Савелий Крамаров, и постоянно рассказывать, как "вдоль дороги мертвые с косами стоят", мне мало импонировало.

Наутро ответственная работа состоялась. В воздухе "висели" обещанные три десятка целей, перемещавшиеся с привычными скоростями. Оба сержанта "с глазами бешеной селедки" от недосыпания непрерывно бубнили координаты самолетов и вертолетов в течение нескольких часов. Наша "старушка" сработала на отлично.

Год спустя нам поступил приказ начальника Главного штаба ВВС, требующий регистрировать любые аномальные явления. Вслед за этим мои однополчане на оптических станциях совершенно официально занялись астрономическими наблюдениями. На вопрос: "Кого глядим?" - они отвечали: "Снимаем тарелочки". Через несколько лет совершенно случайно мне довелось познакомиться с копией их отчета по этой работе. Откровенно говоря, даже сравнить то, что собственными глазами видел я в ту ночь на своей РЛС, и то, что видели мои коллеги, невозможно.

P.S. Недавно я снова был в командировке в тех краях. Нисколько не надеясь прояснить оставшиеся без ответа вопросы, навел справки относительно даты интересовавшего меня события. "Неубиенным" ориентиром служила та самая ответственная работа. Говорят, что одно из первых лиц, курировавших испытания, на вопрос ответило, не заглядывая в блокнот, - 11 мая 1979 года.


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
knopochkaДата: Понедельник, 02.11.2009, 02:28 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
НЛО — это машины времени?

Изучая НЛО, некоторые уфологи приходят к выводу, что НЛО не связаны с пришельцами из космоса, а являются чисто земным феноменом, который наблюдался людьми на всем протяжении истории цивилизации. Согласно одной из гипотез, НЛО могут быть машинами времени, на которых наши далекие потомки посещают прошлое с исследовательскими, а возможно, и с туристическими целями…

Это просто машины времени!

Огромные расстояния до ближайших звезд, где могут быть планеты с разумной жизнью, являются главным аргументом скептиков, которые считают, что НЛО не являются кораблями инопланетян. Ведь даже со скоростью близкой к световой межзвездное путешествие займет десятки лет, а то и века. В противовес внеземной гипотезе происхождения НЛО они выдвигают другие объяснения феномена, одним из них является версия о путешествиях во времени.

Если НЛО на самом деле машины времени, с помощью которых наши потомки исследуют прошлое, становятся понятными многие странности, сопровождающие феномен. Во-первых, это отсутствие стремления к контакту и занятая пилотами НЛО позиция невмешательства в земные дела. Как известно, любые изменения в прошлом влекут за собой определенные последствия для будущего, поэтому опасно не только повышать наш уровень знаний, но даже менять судьбы отдельно взятых людей. Возможно, какое-то вмешательство все же происходит, но оно наверняка безопасно или благоприятно для будущего. Допустим, можно даже похитить какого-нибудь человека, если известно, что через час он и так исчезнет, убитый бандитами и закопанный в укромном месте.

Во-вторых, получает объяснение определенная бесцеремонность, которую проявляют пилоты НЛО при контактах с людьми и сборе материалов для своих исследований: они не гости на этой планете, а наша бестолковость в решении экологических проблем и растранжиривание нами земных ресурсов наверняка доставила им немало хлопот в будущем.

В-третьих, с позиций этой гипотезы становится понятным присутствие феномена на протяжении всей истории человечества — это потомки изучают свое прошлое. Понятны становятся и определенные метаморфозы НЛО, которые своим внешним видом и обликом пилотов почти всегда соответствовали представлениям людей определенного времени: в конце ХIХ — начале ХХ века это были дирижабли, в середине ХХ века — самолеты и ракеты, сегодня — это космические корабли инопланетян.

В-четвертых, машины времени должны обязательно быть летающими аппаратами, ведь, отправляясь в путешествие во времени с ровной площадки на земле, вы рискуете не знать, что 300 лет назад на этом месте стоял свинарник дядюшки Сью. Появление машины времени прямо в свинарнике грозит серьезными неприятностями не только хрюшкам, но и самим путешественникам во времени. Поэтому начинать путешествие во времени лучше над землей: чем выше, тем безопаснее. Именно так и получается с НЛО: они всегда материализуются или исчезают над землей.

Наши головастые потомки

Возможность путешествий во времени сегодня серьезно рассматривают уже многие известные физики, в частности Стивен Хокинг. Даже облик пилотов НЛО в какой-то мере соответствует представлениям ученых о наших отдаленных потомках: из-за развития мозга значительно увеличится размер головы, а тело станет весьма хлипким, ведь необходимость в физическом труде отпадет. Возможно, из-за озоновых дыр и превращенной в свалку ядерных и иных отходов поверхности планеты потомкам вообще придется перебраться под землю, поэтому и глаза у них станут такими огромными, а кожа серой и лишенной волосяного покрова. При подземной жизни и излишний рост — помеха, поэтому пилоты НЛО не выше 1 м 50 см.

Становятся понятными и генетические эксперименты так называемых «инопланетян»: потомки просто пытаются вернуть себе более-менее здоровые организмы своих далеких предков (многие уфологи указывают на сходство нашего биологического строения с «пришельцами». Возможно, имеет место и попытка восстановить поголовье каких-либо исчезнувших домашних животных, это объясняет находки тех же трупов коров с удаленными репродуктивными органами и прочими загадочными увечьями.

Туристы из… будущего

Считается, что НЛО присутствуют при всех значимых исторических событиях. Их якобы видели при аварии в Чернобыле, при гибели «Челленджера», во время Курской битвы и событий в Чечне. Чтобы успеть вовремя в нужное место, надо знать заранее, когда то или иное событие произойдет. Если в феномене НЛО мы имеем дело с путешествиями во времени, нет ничего удивительного в том, что пилоты НЛО располагают подобной информацией.

Не исключено, что правительства некоторых стран знают, что НЛО — это машины времени и даже контактировали с нашими потомками. Однако информация о будущем может засекречиваться, так как она вызовет волнения во всем мире и принесет большие убытки ряду стран. Допустим, станет известно, что те же ядерные отходы в будущем станут причиной глобальной экологической катастрофы. Чтобы ее избежать, надо уже сейчас прикрыть всю ядерную энергетику и искать новые способы получения энергии. Кто же сейчас решится закрыть АЭС? Кто будет думать о будущем, когда под угрозой окажется настоящее?

Определенный интерес представляет и чересчур частое появление НЛО и порой довольно карикатурный облик прибывающих к нам «пришельцев». Маловероятно, что научные исследования из будущего проводятся в таком объеме. Может, путешествия во времени превратились у наших потомков в весьма доходный бизнес и к нам, в прошлое, прибывают многочисленные туристы из будущего? Обладая возможностью дистанционно вызывать у человека определенные зрительные галлюцинации, т. е. внушать нам свой внешний облик, некоторые шутники вполне могут и поиздеваться над «темными предками», представляясь им в образе то бестолкового робота с кнопкой на животе, то каких-то пеньков с круглыми глазками и ручонками-клещнями.

Туристический бизнес подразумевает наличие каких-то сувениров. Где можно их взять, не повлияв при этом на будущее? Конечно, на дне океанов! За историю человечества в трюмах затонувших кораблей там накопилось немало редчайших вещиц — от уникального китайского фарфора до золотых статуэток инков. Давно замечено, что НЛО частенько ныряют на дно океанов и морей. Может, пилоты НЛО там ищут сувениры?

По современному положению дел становится ясно, что в будущем общество вряд ли избавится от преступников, террористов и фанатиков. Не исключено, что подобные криминальные личности могут время от времени захватывать машины времени и отправляться в прошлое за сокровищами, наркотиками или даже рабами. Если такое возможно, то должна существовать и служба контроля за путешествиями во времени, готовая изловить или уничтожить преступников. Подобное предположение помогает объяснить изредка наблюдаемые очевидцами самые настоящие сражения между НЛО, при которых происходит даже уничтожение отдельных «тарелок».

Потомки помогут?

В предполагаемом наблюдении за нами потомков, возможно, есть и свои положительные стороны. Не исключено, что в некоторых случаях они все же вмешиваются в земные дела. Вспомним хотя бы загадку Тунгусского метеорита. Может, он не взорвался над землей, а был уничтожен? Ведь во время этого катастрофического события некоторые очевидцы наблюдали в небе НЛО.
Сейчас существованию нашей цивилизации всерьез угрожает астероид Апофис, в 2036 году вполне вероятно столкновение его с нашей планетой. Несмотря на бравых американских парней, которые в фантастических фильмах иногда умудряются справиться с подобной напастью, на данный момент весьма проблематично, что мы сумеем со 100-процентной гарантией уничтожить астероид или изменить его траекторию. Может, нам помогут справиться с этим пилоты НЛО?

Многие уфологи и ученые выражают свое сомнение в том, что НЛО являются внеземными кораблями. В свое время Карл Саган, который не очень верил во внеземное происхождение НЛО, рассчитал, что цивилизация, желающая раз в год посещать всех братьев по разуму во Вселенной, должна ежегодно отправлять в межзвездное путешествие до 10 тыс. кораблей… Если считать Землю местом регулярных экспедиций, то, по словам Сагана, необходимо признать уникальность нашей планеты во Вселенной, что вступает в противоречие с тезисом о множественности обитаемых миров. Не считает НЛО космическими кораблями и известный исследователь Жак Вале, а Кеннет Арнольд, который своим наблюдением НЛО в 1947 году открыл эру летающих тарелок, в конце жизни утверждал, что это проявление особых форм жизни, населяющих верхние слои атмосферы Земли.

Конечно, гипотеза о том, что НЛО являются машинами времени, без сомнения, имеет право на существование. Однако, на мой взгляд, с этой гипотезой не очень согласуется наличие каких-то внеземных разумных сил на Луне. Сигары длиной в несколько километров, замеченные на спутнике Земли, вряд ли являются машинами времени…

Андрей СИДОРЕНКО, Аномальные новости, № 36, 2009


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
knopochkaДата: Пятница, 06.11.2009, 01:19 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
НЛО: сделано в Германии

Одна из наиболее популярных гипотез связывает происхождение летающих дисков с нацистской Германией. А об удивительной "Базе-211", скрытой подо льдами Антарктиды, не слышал только ленивый. Что здесь правда, а что вымысел? На эти вопросы отвечает военный эксперт, историк, член-корреспондент Академии изучения проблем национальной безопасности, руководитель ситуационного центра НАСТ России А. Б. РУДАКОВ.

- Александр Борисович, скажите, разрабатывали все-таки немцы летающие диски или нет?
- Инженеры нацистской Германии осуществляли разработки, о которых современная наука может лишь догадываться. Но что касается создания летающих дисков, могу подтвердить: да, немцы действительно работали над ними.

- А кто именно занимался этими проектами?
- Тайные общества "Туле", "Черное Солнце", "Берлинское общество", причем примерно с 1916 года. Но фундаментальные разработки начались лишь с приходом к власти Адольфа Гитлера: раньше на это просто не было денег. Когда же в Германии утвердился нацизм, проект буквально "задышал", и все наработанные идеи наконец-то начали воплощаться в жизнь. Более того, тема летающих дисков стала одной из самых приоритетных!

- Когда же появился первый опытный образец?
- В 1920 году, еще до прихода Гитлера к власти. Он потому и решил финансировать эту тему, поскольку лично видел и высоко оценил достижения тайных обществ. Уже потом, когда конструирование летающих дисков взяло под крыло государство, исследования - в целях повышения секретности - разделили на несколько направлений. Каждая группа ученых генерировала свои идеи самостоятельно. А потом устраивался своеобразный конкурс готовых моделей, конкурировавших друг с другом по летным, боевым и другим тактико-техническим характеристикам.

Эти первые образцы были продемонстрированы Гитлеру, Герингу и Денницу. После чего ведомства Геринга и Денница чуть не перессорились между собой за право внедрять эти разработки в жизнь. Но в итоге обошлось без драк: латающие диски было решено делать как для авиации, так и для флота. Причем Денниц повел себя очень мудро. Он собрал самых выдающихся ученых и тихо работал над этой темой. И уже к 1940 году в Германии появились первые серийные диски в рамках морской программы "Туле-13".

- Это были просто летающие диски или они были оснащены вооружением?
- Разумеется, это были военные диски. Некоторые из них могли нести на себе тактическое вооружение артиллерийского характера. Скорость, высота полета и размеры летательных аппаратов в тот момент еще не имели решающего значения, поскольку диски не были доведены до полного технического совершенства. Но после ряда удачных испытаний на военно-морских базах по всему миру стали строиться дискодромы - в Арктике, Антарктике, в Индийском океане, в Средиземном и Азовском морях, в Атлантике и Западной Африке. В Гренландии, в частности, была построена целая сеть дискодромов, на которых были размещены летающие диски. Их охраняли подводные силы ВМС Германии. Все подходы к базам были заминированы, а "волчьи стаи" подводных лодок патрулировали фарватеры и не подпускали к ним никакие посторонние суда.

- А где конкретно были устроены такие базы?
- Одна из таких секретных баз - "Буве-4" - находилась, по разным версиям, на острове с одноименным названием, совсем недалеко от Антарктиды. Над островом развевается флаг Норвегии, но официально там стоит лишь электронная метеостанция. Никто там не живет. Шквальный ветер, низкая температура и ледяная поверхность делают высадку на остров практически невозможной. Тем не менее, по разным источникам, именно там находится подземная база, проникнуть на которую можно только на подводной лодке, проплыв под прибрежными скалами. Именно этим путем немецкие лодки попадали на базу, где в специальной лаборатории шли разработки летающих дисков.

- Известно, что современные ученые пытаются создать аналогичные летающие корабли. Но, согласно официальным данным, это еще никому не удалось. Так в чем же главный секрет нацистских дисков?
- В топливе! Как ни странно это прозвучит, но немецкие диски ходили на обычной морской воде! Разумеется, были секретные добавки и компоненты, назвать которые и сегодня достаточно сложно. Но практически инженеры Третьего рейха получили вечный двигатель: особых затрат на разложение воды не нужно. А на выходе у них получались кислород и водород. Правда, скорость диска или подводной лодки была невысока, зато кислородом мог дышать экипаж, ну а вода в любом количестве имелась повсюду...

- В чьи же руки попали чертежи и наработки немецких инженеров после войны?
- Я уверен, что все так называемые НЛО, наблюдаемые после войны, - это не что иное, как "потомки" тех немецких летающих дисков. Правда, кто их строит сегодня, остается загадкой. Что же касается чертежей, то они в равной мере попали как в СССР, так и в США. Дальнейшая их судьба скрывается за высокими грифами секретности. Известно лишь то, что советские, а теперь российские военные и ученые пристально наблюдали и наблюдают за так называемыми НЛО. Специально для этих целей были разработаны программы "Горизонт", "Сетка" и "Галактика"...

- А что с немецкими подводными базами, разбросанными по всему миру? Неужели никто не пытался их найти?
- Скорее всего, пытались, вот только успешно ли? Из мировой прессы известно о ряде походов подводных лодок Великобритании и США к базам в Антарктиде и Гренландии. Американцы и англичане усиленно искали те самые нацистские базы.

Больше всех усилий к поискам приложил адмирал ВМС США Ричард Берд. Еще в 1928 году он -впервые в мире - осуществил с борта дирижабля аэрофотосъемку обширных площадей Антарктики. А в январе 1947 и в феврале 1953 года Берд возглавил две совершенно секретные экспедиции к берегам Ледяного континента. В последний раз в разведывательной операции были задействованы авианосец, 6 подводных лодок, 12 боевых кораблей и около 4500 морских пехотинцев. Но закончился этот поход трагически: у Земли Королевы Мод разразился локальный военный конфликт с авиацией и подводным флотом фашистской Германии. Произошло столкновение с государством, потерпевшим поражение во Второй мировой войне, следовательно, несуществующим! В результате атаки летающих дисков, появившихся из-под воды и льда, был нанесен удар по палубной авиации. Погиб эсминец.

Отчет адмирала сразу был засекречен, но некоторые данные все же просочились в западные СМИ. Скорее всего, настоящие дневники Берда хранятся где-то в недрах американских спецслужб. Поэтому трудно сказать, что на самом деле произошло с американским флотом...

Автор: Беседовал Д.Сулакшин
Источник: "Интересная газета. Невероятное" №17 2009 г


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
knopochkaДата: Вторник, 17.11.2009, 00:42 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
С НЛО сталкивались не только летчики, но и герои мифов народа коми

Мы не знаем, когда и как человечество в первый раз столкнулось с неопознанными летающими объектами. Многие исследователи аномальных явлений считают, что с пришельцами вступали в контакт еще наши далекие предки. Об этом якобы свидетельствуют и наскальные рисунки, и даже Библия. В последнем случае обычно вспоминают разговор Моисея с горящим кустом.

Однако, когда речь заходит о первых столкновениях НЛО и плодов научно-технического прогресса, выясняется, что первыми «необычные явления в небе» наблюдали пилоты, штурманы, радисты и другие специалисты, имеющие отношение к летному делу. Первые встречи с загадочными объектами в небе начались во время Второй мировой войны и датируются 1942 годом. Тогда самолеты практически всех воюющих стран встречали и обстреливали в воздухе неизвестные светящиеся шары. Коми авиации уже больше семидесяти лет. Естественно, НЛО не облетели стороной и наших асов.

В погоне за невидимкой

Одно из столкновений со странным небесным объектом произошло 9 июня 1986 года. В книге Владимира Макаренкова «Люди северного неба» приводится рассказ летчика Эдуарда Масютина. «В 19 часов 30 минут мы вылетели на тренировочный полет на вертолете. Задание выполняли в небе под Ухтой. Высота была от 1000 до 1500 метров. Уже заканчивали, когда поступило сообщение от диспетчера Ухты: «Повнимательней! С запада приближается воздушное судно». Мы поинтересовались, какое расстояние между нами. Диспетчер сказал, что 20 километров, связи с ним нет и данных о его высоте тоже. Мы усилили наблюдение и периодически уточняли расстояние. Вскоре диспетчер сообщил, что нас разделяет всего 2 километра и ВС (воздушное судно) проходит севернее нас. Экипаж был удивлен. При такой отличной видимости никто ничего не наблюдал. Нас заинтересовал этот предмет, и мы решили догнать его. По сообщению диспетчера, он двигался со скоростью 160 км/час, курсом 60 градусов. Мы попросили вывести нас на этот объект по диспетчерскому локатору. Увеличили скорость до 200 км/час, начали его догонять, следуя указаниям с земли. При этом каждому члену экипажа (четыре человека) был выделен свой сектор обзора. Когда до объекта оставалось 500 метров, пропала связь с землей. На наши запросы диспетчер не отвечал. А небо было чистым, и наблюдатели старались: изо всех сил напрягали зрение, чтобы увидеть хоть что-то... Вдруг связь восстановилась, взволнованный голос диспетчера сообщил, что объект сзади нас на расстоянии 500 метров. Мы ответили, что ничего не видим, запросили заход на посадку и благополучно ее произвели. Придя в диспетчерскую, узнали, что когда до объекта оставалось 500 метров, с экрана локатора пропали метки, он был чист. На вызовы мы не отвечали, и на земле все были напуганы. «Получается, что, вместо того чтобы развернуть воздушные суда, мы их свели, - дрожащим от волнения голоса рассказывал диспетчер. - И вдруг вижу: снова появились метки на экране, но вы были уже на 500 метров впереди этого НЛО!»

Залитые светом

Владимир Макаренков, сам бывший летчик, тоже встречался с чудесами в небе: «Ночью 30 августа 1996 года, – рассказал он «Красному знамени», – мы выполняли рейс на самолете Ту-134 Краснодар – Москва на высоте 10 тысяч метров. Примерно в 22 часа услышали в эфире разговор с землей экипажа Ту-154, пролетавшего неподалеку от нас. Пилот спрашивал у диспетчера Пензы: «Вы видите у себя на локаторе «засветку?» Диспетчер отвечал: «На локаторе, кроме вашей, «засветок» нет».

Мы продолжали полет и вдруг заметили свет, льющийся сверху. С каждой минутой его яркость увеличивалась. Затем мы увидели над собой светящийся предмет. Источник света, контуры, действительно, определить было трудно. Высота примерно 50-70 километров. Мы летели со скоростью 900 км/час, а его наблюдали около пяти минут. Направление движения странного предмета полностью совпадало с курсом нашего самолета. Высота его не изменялась. Освещение распространялось в секторе около120-140 градусов и занимало очень большую площадь, примерно 10 километров по обе стороны оси. По яркости оно напоминало лампу дневного света.

Я тоже связался с диспетчером ( в тот момент мы пролетали над Нижним Новгородом), спросил, есть ли «засветка» на его локаторе. Не было. Попросил бортового штурмана посмотреть по нашему бортовому локатору, но он тоже ничего не обнаружил. Второй пилот Анатолий Кабаков и бортмеханик Миша Поздеев утверждали, что это летит НЛО. Я все же посчитал, что это творение рук человеческих. Однако объяснить себе, как можно осветить такое огромное пространство, каким должен быть источник энергии, чтобы сделать это, не мог.

Любопытно, что никаких искажений показаний приборного и радиолокационного оборудования не произошло».

Пера – первый космонавт?

Однако о самых первых встречах в небе с яркими огнями упоминается еще в мифологии народа коми. Один из вариантов мифа о первом человеке повествует, что Парма (тайга) родила юношу, которого назвали Перой. Пера, сделав себе лук и стрелы, стал хозяином земли и леса. Однажды, спустившись к реке, он увидел радугу, которая пила из нее воду. За разрешение напиться Пера попросил поднять его за облака. Поднявшись с помощью радуги наверх, Пера увидел «твердь господню» и множество огней, а посередине самый большой огонь – Шондi (Солнце). Пера решил взять немного этого огня и спустить его на Землю, но, приблизившись к Шондi, был отброшен от него грянувшим громом и сверкающей молнией. После этого Пера оказался на облаках в золотых санях, запряженных серебряным конем, рядом с красивой девушкой. Эта была дочь Шондi по имени Зарань. Она вставала утром раньше Солнца, а вечером ложилась спать позднее его и следила, чтобы Шондi-огонь никого не сжёг. Пера и Зарань полюбили друг друга и спустились жить на Землю.

Это миф не только об огнях небесных, но и о том, как земной человек вступает в связь с неземной девушкой. Подобными сюжетами изобилуют и мифы разных народов, и рассказы людей, якобы контактировавших с пришельцами.

Но это уже, как говорится, совсем другая история.

Автор: Ольга Пешкова
Источник: Газета «Красное знамя»


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
knopochkaДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:28 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
85% свидетельств об НЛО ученые списывают на воображение

Лишь в пятнадцати случаях из ста свидетельства очевидцев, видевших неопознанные летающие объекты, заслуживают доверия. Как передает портал Pozitivplus, к такому выводу пришли ученые уфологии, изучив полученные материалы всех случаев наблюдения НЛО.

Восемьдесят пять процентов случаев ученые относят на разыгравшееся воображение отдельных людей, природные явления, военные учения и секретные операции, простой вымысел.

Как утверждают ученые, большинство сведений об НЛО, получено вблизи военных объектов. Из-за этого были сделаны выводы об изучении инопланетянами видов оружия, используемых человеком. Разрабатывались планы действий при нападениях пришельцев на военные части. А это уже говорит о реальной готовности властей к встречи с представителями иных цивилизаций.

Вопрос о существовании иных цивилизаций остается до сих пор открытым. Ученые выдвигают множество версий, которые за несколько лет существования не подтвердились. Нужно отметить, что некоторые факты посещения нашей планеты инопланетными объектами (НЛО) остаются до сих пор засекреченными, что может повлиять на справедливость выводов ученых.

Напомним, последнее сообщение об НЛО появилось в прессе в конце мая 2009 года. Жители британского графства Мерсисайд наблюдали светящиеся оранжево-красные шары, которые появились на небе между 22:30 и 23:00 по местному времени 24 мая. Они медленно двигались по небу, после чего исчезли.

В службе движения расположенного в графстве аэропорта Ливерпуля заявили, что огни не могли принадлежать какому-либо самолету, пролетавшему в этом районе.

Министерство обороны тогда сообщило, что военных самолетов в это время в небе над Мерсисайдом не было.

Источники в береговой охране предположили, что свечение могло быть вызвано метеорным дождем. Однако эксперт-уфолог Джон Риммер рассказал журналистам, что чаще всего таинственные огни на поверку оказываются запущенными в небо китайскими фонариками


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
knopochkaДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:07 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Космодром для НЛО

25 лет назад на Северном Урале открыли, зафиксировали, начали исследование аномальной зоны, которую вроде как облюбовали неопознанные летающие объекты. Фантазии братьев Стругацких воплотились в жизнь. Началась настоящая охота на инопланетян.

Эта загадочная Зона расположена в центре России — на границе Пермской и Свердловской областей. Одно из своих названий «аномалия» получила от села Молебка на реке Сылве, ставшего «воротами» на «космодром для НЛО».

Впрочем, недостатка в названиях у этого района нет — он известен как М-ская зона, М-ский треугольник или Пермская аномальная зона. Её вполне можно отнести к чудесам Урала, потому что это действительно чудное явление и к тому же — рукотворное: без человеческого восприятия «аномалии», без его эмоций она была бы обычным лесом, обычной рекой и обычными болотами.

Паранормальное открытие

Аномальную зону случайно обнаружил житель Перми геолог Эмиль Фёдорович Бачурин. Осенью 1984 года он во время одной из экспедиций заметил взмывший над лесом странный объект, напоминавший «летающую тарелку».

Отправившись к месту, откуда, по его мнению, НЛО взлетел, Бачурин обнаружил на снегу проталину диаметром чуть более 60 метров. Обследуя эту площадку, Эмиль Фёдорович заметил, что его часы, до тех пор ходившие безупречно, начали отставать на два часа!

Анализ почвы преподнёс новый сюрприз — в лесной земле оказались редкоземельные элементы, что, по мнению уфологов, характерно для тех мест, где садятся неопознанные летающие объекты. С тех пор Зона обрела мировую славу.

В Пермскую область устремились не только специалисты по аномальным явлениям, но и самодеятельные исследователи, и туристы… И почти каждый из них становился свидетелем уникальных явлений.

Постепенно за Зоной закрепилась слава «космодрома инопланетян». Насколько это близко к истине, сказать трудно.

Пожалуй, реальных посадок НЛО в тех местах никто не наблюдал.

Однако существует множество фотодокументов и свидетельств очевидцев, подтверждающих, что неподалёку от Молебки находится территория, на которой происходят удивительные вещи. На фотографиях, сделанных в М-ском треугольнике, чётко видны оранжевые прозрачные шары.

Их не видно человеческим глазом, шары проявляются только на фотоплёнке. Впрочем, уже появилась специальная аппаратура, «чувствующая» аномалии.

Если начать съёмки в месте, отмеченном приборами, шаров на фотографии оказывается великое множество!

Исследователи зоны предполагают: возможно, беспристрастный объектив запечатлевает на плёнке некие энергетические образования. Однако объяснить их природу пока не может никто.

Левобережный вывал

Также на левом берегу Сылвы находится удивительное место, так называемый вывал. Как выяснилось, именно там «рождаются» странные световые лучи, бороздящие ночное небо над лесом.

На участке леса площадью 2,5 тысячи квадратных метра стоят деревья, аккуратно сломленные на высоте трёх метров от земли. Их обломленные верхушки повёрнуты в южную сторону. Подобное вряд ли по силам человеку и даже группе людей…

Хозяин «аномалии»

Многие из тех, кто посещал Зону, отметили ещё одно странное явление — появление на стенках брезентовых палаток, на больших камнях и толстых стволах деревьев движущихся изображений. Турист из Санкт-Петербурга рассказывал:

— Мы слышали истории о том, как по вечерам невидимый «хозяин Зоны» показывает своим гостям «кинофильмы». И мы с друзьями отправились в путь…

Первые три дня в Зоне прошли без приключений, и нам уже становилось обидно, что всякая «аномальщина» обходит нас стороной. И вот однажды вечером, когда мы уже легли спать, я боковым зрением заметил, что одна из стенок палатки оказалась как-то особенно освещена.

Сначала я подумал: «Может быть, снаружи подъехала машина и это свет её фар?» Но, во-первых, место нашей стоянки окружал густой лес, и вряд ли кому-нибудь удалось бы проехать через него на машине, а, кроме того, мы не слышали шума двигателя.

За стенками палатки царила мёртвая тишина, даже ветер стих.

— Следом за этим на освещённой стене палатки начали вспыхивать и гаснуть различные геометрические фигуры: треугольники, круги, трапеции, — продолжал турист.

— Все они были чёрно-белыми и довольно быстро сменяли друг друга. Мелькание фигур становилось то быстрей, то медленней.

Создавалось впечатление, что кто-то предлагает остановившимся в Зоне людям тест, инопланетный тест, и люди просто не могут его понять. Вскоре невидимый «киномеханик» прервал «сеанс», и ткань палатки вновь потемнела.

Кольца и Пирамидки

Особой популярностью у любителей приключений пользуется место со зловещим названием Ведьмины Кольца. Здесь на одном берегу реки густой и мрачный лес спускается к самой воде, другой берег, состоящий из плоских камней, упирается в отвесную 60-метровую скалу.

Исследовательские экспедиции в этой местности обычно не останавливаются: в лесу палатку не поставишь из-за стоящих «плечом к плечу» могучих деревьев и кустарника. А на каменном, не защищённом ни от солнца, ни от ветра, ни от дождя берегу останавливаться и вовсе никому не придёт в голову.

На фотоснимках, сделанных в этом месте, часто получаются разные по размерам чёрные шары со светлыми пятнами в центре — кольца.

Ещё одно загадочное место, которое обнаружил Эмиль Бачурин, располагается чуть в стороне. Кто-то неведомый аккуратно сложил три каменные Пирамидки, образующие большой равнобедренный треугольник.

Уфологии считают эти Пирамидки своеобразным ориентиром для НЛО. На фотографиях, сделанных в этих местах, фиксируется множество полупрозрачных шаров…

Побывав в М-ском треугольнике, не поленитесь также совершить экскурсии к развалинам бывшего дома лесника и в так называемый Мухортовский завал. Знатоки обещают: впечатления от необычных встреч и явлений будут незабываемы.

Хотя, конечно, многие из охотников за необычным уезжают из Зоны ни с чем. Тут уж как повезёт…

Денег за посещение М-ского треугольника не берут, необходимы только, как говорится, должное воображение и желание прикоснуться к чудесному.

Владислав ВЕРИГО, vecherka.su


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
knopochkaДата: Суббота, 02.01.2010, 16:20 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
НЛО: вчера, сегодня, завтра и... всегда?

У большинства людей сегодня не возникает вопросов: существуют ли неопознанные летающие объекты или нет. Даже Ватикан признал, что контакты с инопланетянами вероятны. Обилие таких наблюдений, сопоставленное с историческими свидетельствами об НЛО, показывает, что человечество издавна сосуществует и поневоле взаимодействует с крупномасштабным явлением, не укладывающимся в привычную картину мира. Здесь и явные признаки разумности, и технологическое превосходство, и влияние на социум(похищение землян пришельцами, случаи имплантации в тела людей миниатюрных датчиков и даже интимной близости), природу и технику.

Наблюдение НЛО стало устойчивым компонентом человеческой деятельности. Кажется, они присутствуют на Земле всегда, но наблюдаем мы их только тогда, когда они себя показывают. К настоящему времени зафиксировано более 6000 посадок НЛО в 65 странах.

Случаи контактов с НЛО для людей часто имеют весьма плачевные последствия: изменение психического стереотипа человека, деградация и десоциализация личности, стереотип страха, боязнь повторения или стремление к повторным встречам. Иногда наблюдаются постоянные или спонтанные проявления необычных способностей, телепатическая связь с неизвестным источником информации.

Проблема, однако, гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Одним из самых загадочных феноменов, связанных с НЛО, являются хирургические операции над животными, зловещие по своей сути. Тела животных с извлеченными внутренними органами и откаченной кровью - зрелище не для слабонервных. В последнее время участились случаи многократных похищений людей. Выявлена статистика абдукций( кратковременных, с возвратом) похищений землян и об имплантации в их тела датчиков. В них задействовано порядка 10 процентов взрослого населения нашей планеты. Масштабы этой акции говорят не о каких-то экспериментах, а о широкомасштабной деятельности.

В 1986 году, например, медики госпиталя г. Оксфорда (Англия) при обычных хромосомных исследованиях околоплодной жидкости у одной из женщин обнаружили среди хромосом странный предмет, похожий на матрицу с правильными квадратными ячейками, содержащими включения в виде бинарного кода. Природа имплантанта неизвестна, как и его функциональное назначение.
Большинство людей, подвергшихся абдукции, не знают, что задействованы в столь странном эксперименте. Их память оказывается заблокированной как раз на эпизод похищения. Для снятия блокады применяется нетрадиционный, так называемый "мягкий" регрессивный гипноз.

Женщины, а также мужчины и дети вспоминают или обстановку лаборатории, куда их доставили гуманоиды, или свой дом, в который проникли пришельцы. Независимо от места похищенные говорят о вмешательстве похитителей в то, что мы называем сферой воспроизводства. У женщин с этим связаны такие явления, как беременность, возникающая без интимной близости, прекращение беременности без видимого вмешательства, выкидыш человекоподобного или аномального зародыша, который пришельцы уносили с собой, экспресс-беременность, когда плод в утробе матери развивается чрезвычайно быстро, иногда в течение нескольких часов. У мужчин, как правило, забирают сперму.
Не свидетельство ли это вмешательства неизвестных Разумных Сил в механизм созидания новой человеческой жизни?

Некоторые уфологи утверждают, будто пришельцы обладают способностью "внедрятся" в людей. Более того, "гибридные существа" спокойно живут среди нас! Это мнение поддерживают психологи, специалисты различных стран по регрессивному гипнoзу.

Более того, американский уфолог Джон Шесслер предложил создать под эгидой ООН новое направление в науке - эзопсихологию. Речь идет о том, "чтобы изучать и предвидеть поведение, отношение, характер и мысли пришельцев". Но каких пришельцев?

Уфологи давно установили, что место посадки НЛО отрицательно влияет на все живое: этих "дьявольских кругов" избегают животные, в них чахнет, а иногда и полностью отсутствует трава и другая растительность. Многие исследователи, изучая такие аномальные зоны, поплатились своим здоровьем. Вывод может быть только один - не следует долгое время находиться в таких местах, тем более подпускать к ним детей. Это очень опасно!

Силовые поля и лучи, создаваемые НЛО, способны нарушать ход электрических и механических часов, работу радиосредств, систем управления вооружением и даже энергоснабжение регионов. В ноябре 1965 г. весь северо-восток США с населением 36 млн. человек на десять часов погрузился в темноту. Прекратили работу предприятия, транспорт, аэропорты, лифты, средства связи. За минуту до затемнения над распределительно-силовой подстанцией Клей заметили крупный НЛО. Два других долго летали вдоль высоковольтной линии в Нью-Хемпшире и замыкали реле грозовой защиты.

Есть версии, что причиной "великого пожара" в Чикаго в 1871 году явился пролет огромного огненного шара, уничтожившего на пути несколько населенных пунктов. Каменные дома вспыхивали, как факелы одновременно в разных частях города. Горели мрамор и железо. Сотни людей погибли не от огня, а по неизвестной причине.

В 1990 году офтальмологи Московского областного клинического института (МОНИКИ) исследовали 9 человек, наблюдавших диск с красными лучами. Кожа их лиц приобрела фиолетовый оттенок. Затем последовало жжение в глазах и в течение некоторого времени сохранялось изображение диска. У некоторых пациентов было обнаружено повреждение хрусталиков, как при ядерном взрыве, у других - изменения в глазном дне, а у остальных - отслоение сетчатки, аналогичное ожогам под воздействием лазера.

Как же обстоят дела с защитой населения Земли от непрошеных визитеров? Главной задачей уфологии является изучение воздействия НЛО на биотехносферу, то есть на природу, технику и человечество. В итоге этого изучения выкристаллизовался весьма двусмысленный постулат: "Берегитесь НЛО!" В их существовании никто уже не сомневается. Но на правительственном уровне секретят все, что касается НЛО, поскольку надеяться получить на их исследованиях новые технологические приемы и победить в конкурентной борьбе. Многие уфологические организации созданы спецслужбами для того, чтобы контролировать информацию, полученную от населения.

Безусловно, НЛО существуют и управляют ими существа, обладающие разумом и могучими технологиями. Наивно было бы думать, что во Вселенной, да и на нашей Земле, существует только одна форма жизни. Физических изменений тоже много.

Откуда они появляются - из просторов бескрайней Вселенной?

Или они сосуществуют с нами рядом? Пока мы не можем ответить на этот вопрос.
Мы бессильны перед лицом непостижимых и абсурдных возможностей неведомого разума, способного представать то в облике марсианина, то Пресвятой Девы, то в виде целого флота воздушных кораблей. Все, что нам остается делать, это отслеживать их воздействие на людей и надеяться, что рано или поздно мы поймем принцип, объясняющий их поведение. Тем более, что современное научное сообщество, скорее всего, поверит в "летающие тарелки" только тогда, когда уфологи передадут ему из рук в руки неземной корабль с экипажем в полном составе.

Общество жаждет контактов с Высшим Разумом, который взял бы под крылышко нашу несчастную, утомленную и беспокойную планету. Думается, мы вполне созрели, чтобы попасть в западню, возможно, добрую и щедрую, но западню. И когда мы говорим о появлениях НЛО как о визитах из космоса, мы, видимо, воспринимаем этот феномен не на том уровне. Мы имеем дело не с накатывающимися волнами визитов из космоса. Мы имеем дело с системой духовного контроля человеческого сознания, и такие паранормальные явления, как НЛО, суть ее проявления.

Это замаскированная феерия уводит нас от правильного понимания происходящего. Феномен задуман так, чтобы постоянно уводить нас за грани реальности.

Не хочется об этом думать, но пока мы с жестокой ненавистью уничтожаем друг друга в войнах и межнациональных конфликтах, нами кто-то усиленно интересуется, проводя генетические опыты над людьми. Этот свалившийся с неба вопрос, ответ на который мы никак не можем получить.

Так что, если вам доведется встретиться с НЛО или гуманоидами, то обязательно обратитесь к врачу, чтобы пройти полное медицинское обследование. И не переживайте возникшие ощущения в одиночку. Здесь вашими помощниками должны стать парапсихолог или врач уфологического центра.

Автор: Светлана Королева


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
knopochkaДата: Суббота, 09.01.2010, 05:42 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
По следам НЛО

В феномене НЛО все необычно. Начать с того, что в большинстве случаев он вообще невидим и проявляется скорее в виде энергии, нежели в виде твердого тела. А в тех случаях, когда его удается как-то зафиксировать, наблюдают или что-то напоминающее металлическое тело, но чаще - странные полупрозрачные, медузообразные объекты, внезапно возникающие и также внезапно исчезающие. Получить от НЛО отметку на экране радиолокатора удается редко. Изменение формы и размеров для таких объектов не является проблемой: они могут быть похожи на диск, шар, конус, треугольник или прямоугольник, гигантскую сигару и т. д. Правда, говорят и о встречах с живыми существами, начиная с волосатых карликов и кончая человекоподобными фигурами в космических скафандрах или обычных комбинезонах. Но это скорее проявление все той же способности феномена к полиморфизму - многообразию форм.

Материализация и дематериализация НЛО, связанные с ними изменения хода времени, эпизоды мгновенного переноса автомобиля или контактанта на большое расстояние - все это обескураживает нас. Но случайностями события такого рода считать трудно. Скорее всего, присущее ему свойство полиморфизма феномен расчетливо использует для того, чтобы ввести нас в заблуждение, отвлечь внимание от чего-то более значительного. Возможно, одним из немаловажных элементов, подлежащих маскировке и сокрытию, является земная природа самого феномена.

В самом деле, попытки объяснить присутствие на Земле многообразных форм НЛО вторжением космических пришельцев постепенно привели к пониманию несостоятельности этой захватывающей идеи. Ее следует признать наивной. Вопрос о том, откуда прибыли все эти странные объекты, видимо, некорректен. Проблема, пожалуй, упирается во много большую сложность структуры пространства и времени, нежели та, какую мы себе представляем. Сюда примыкает и другая загадка - о возможности проявления сознания вне тела. Поэтому на смену привлекательной и сравнительно простой гипотезе о контакте с инопланетянами приходит другая, трактующая о возможности существования рядом с нами "сопредельного мира". Мира, в котором сосредоточена особая форма энергии, причем обусловленная ею материя способна проявлять разум, понятный в пределах человеческого сознания.

В отличие от физического этот "сопредельный мир" можно было бы назвать парафизическим. Одно из возможных его отличий от привычного нам - многомерность или, по крайней мере, четырехмерность. Связанный с таким миром разум, повидимому, владеет приемами перехода в трехмерное пространство. Тут можно было бы говорить и о методе понижения частот материально-энергетического комплекса вплоть до полной материализации первоначальных образований, скажем, плазменного типа.

Из истории уфологии

Однако такое понимание феномена стало возможным лишь в наши дни, а в 50-е годы многие исповедовали идею о космическом вторжении могущественных инопланетян. Именно тогда, в обстановке "холодной войны", военно-промышленный комплекс США даже попытался, как говорится, с ходу разгадать секрет движения НЛО и построить на этом принципе антигравитационные аппараты. Лишь в 80-е годы кое-какие подробности стали известны благодаря Ф. Эдварду, автору книг "Летающие тарелки - серьезное дело" и "Странный мир".

В апреле 1957 г. Дж. Е. Сюррст, вице-президент инженерного общества по аэронавтике, сказал, что пять больших американских компаний занимаются антигравитационными исследованиями при поддержке правительства. В то же самое время в Центре исследования НЛО Министерства обороны (штат Огайо) для этих целей была построена установка, стоившая многие миллионы долларов. Был создан консультативный комитет для координации исследований в области антигравитации. Из этого можно сделать вывод, что этот проект был только частью гораздо более обширной программы.

В 1966 г. журнал "Ге" упомянул о 46 подобных исследовательских проектах, финансируемых военными. Детальное изучение особенностей движений НЛО, их взаимодействия с окружающей средой привело к созданию различных гипотез и моделированию отдельных технических задач этой сверхпроблемы. Несмотря на то, что большинство связанных с НЛО явлений не поддается объяснению с позиций любой технократической теории, в том числе магнито-электрической, маховик научных исследований пришел в движение.

Одним из известных сейчас, но весьма секретных в 50-е годы предприятий по изучению характеристик движения НЛО, был канадский проект "Магнит". Он был начат инженерами и учеными геомагнитной разведки под руководством Уилбора Смита, располагавшего первоклассным оборудованием в области радиолокационного слежения и радиоконтроля эфира. Через обсерватории Канады У. Смит осуществлял радарный контроль за НЛО на исключительно большой высоте. Сам он был инженером-электронщиком и весьма плодовитым изобретателем в области радарных установок.

Основной целью проекта была разработка общих принципов движения объектов в атмосфере и космическом пространстве с использованием естественных электромагнитных и электрических полей. Большой вклад в разработку этой теории сделал Фернанд Рауссел - известный канадский физик. Работы Ф. Рауссела тесно связаны с проблемой единого поля, над которой работал А. Эйнштейн. Идеи канадского проекта возбудили немалый интерес у ряда ученых и специалистов, в той или иной мере привлекавшихся к работе.

Смит и его коллеги пришли к выводам, о которых он как-то сказал: "Мы вернулись к основам электромагнетизма и изучили все старые законы. Мы знаем теперь, что можно создавать электрический ток методом "разрушения" магнитного поля Земли. Я думаю, мы сможем выработать достаточный ток для питания летающего объекта. Мы планируем построить такой диск".

Канадские исследователи намеревались использовать так называемый эффект "погружения" в пределах магнитного поля Земли. Имелась в виду область, куда магнитный поток входит на контролируемой скорости, высвобождая при этом часть своей потенциальной энергии. Предполагалось, что такое "погружение" может иметь следующие свойства:

1. Процесс "погружения", сопровождающийся разрушением магнитного поля Земли в месте нахождения объекта, позволит получать электрическую энергию.
2. Образующиеся при этом реактивные силы можно преобразовать в проводящее кольцо, окружающее зону "погружения". Это кольцо поддерживало бы объект и управляло его движением.
3. Если скорость магнитного потока в проводящем кольце изменяется, то становится возможным малоинерционное управление движением объекта.

Конструктивно дискообразный НЛО, казалось бы, отвечает всем требованиям теории магнитного "погружения". Генератор магнитного поля мог бы находиться в башенке НЛО, расположенной в центре диска. Разрушающее магнитное поле этого генератора, пронизывая окружающее его металлическое кольцо диска, вызывает в нем электрический ток, который взаимодействует с вызвавшим его магнитным полем. Этот ток вырабатывает силу с вертикальной составляющей. Зависание и перемещение диска обеспечивается в этом случае результирующей силой действия профиля диска и взаимодействием вихревых токов, вызванных в диске его вращением, с основным магнитным полем.

Вращение НЛО, замеченное многими наблюдателями, может быть вызвано индукцией вихревых токов. Высота подъема диска, как предполагает теория, пропорциональна магнитному полю Земли в месте нахождения диска и полю, созданному циркулирующим в диске кольцевым током. При этом для быстрого подъема диска требуется весьма большая сила, которая обеспечивается соответствующим током вращения.

Исследователи из проекта "Магнит" полагали, что резкие маневры по высоте и горизонтали могут очень сильно разогревать диск, вплоть до температуры белого каления. Его свечение на сравнительно малых высотах (до 15 км) объясняется степенью нагрева. При полете в стратосфере свечение в большей степени определяется интенсивностью коронного разряда между центральной частью диска и его краем. С этими выводами канадских исследователей трудно согласиться, так как огромное количество наблюдений за эволюцией дискообразных НЛО, проведенных с расстояния от 3 до 50 м, показывают, что далеко не всегда имеет место сколько-нибудь заметное тепловое излучение. В то же время ожоги открытых частей тела некоторых очевидцев можно объяснить высоким уровнем микроволновой или ультрафиолетовой радиации от неопознанного объекта. Кроме того, коронный разряд в виде свечения воздуха происходит не только на большой высоте, но и вокруг НЛО, находящегося на грунте.

Более вероятной причиной свечения может быть интенсивная ионизация воздуха в мощных электрических и электромагнитных полях, генерируемых НЛО независимо от высоты полета. Вместе с тем, остается загадкой, почему такие объекты иногда не создают никакого свечения при полете в сумерках или ночью, словно блокируя все причины, которые мы только что обсудили?

Если основные моменты теории магнитного "погружения" далеко не всегда соответствуют фактам наблюдений НЛО и результатам исследований мест их посадок, то выводы специалистов проекта "Магнит", касающиеся предварительной пространственной ориентации дискообразного НЛО перед форсированным взлетом из режима зависания, выглядят весьма убедительно.


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
knopochkaДата: Суббота, 09.01.2010, 05:46 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Зачем НЛО "копают" скважины?

В самых различных точках планеты обнаружены так называемые аномальные скважины - оплавленные отверстия в земле, появление которых связывают с НЛО. Иногда пришельцам приписывают и исчезновение значительных объемов грунта, когда на земной поверхности буквально за одну ночь образуются огромные ямы, напоминающие кратеры.

Чарлтонский кратер
Утром 16 июля 1963 года фермер Рой Блэнхард, как обычно, оседлал коня и отправился объезжать свои поля. Его ферма Мэнор под Чарлтоном (Англия) славилась образцовым порядком и высокой урожайностью. Рою везло: за все годы неприятности, будь то воришки, ураганы или соседский скот, всегда обходили стороной его поля. Поэтому то, что он увидел в этот день на границе картофельного и ячменного полей, буквально лишило его дара речи: в земле зияла огромная круглая дыра... Казалось, что кто-то гигантским ковшом вынул и унес землю вместе с урожаем картофеля и ячменя.

К вечеру вокруг дыры собрались практически все окрестные фермеры, включая полицейских. Рой, который к тому времени уже пришел в себя от потрясения, начал, к своему великому удовольствию, получать первые дивиденды от загадочного происшествия в виде повышенного общественного внимания. Гордо выпятив грудь, он каждому вновь прибывшему заявлял, что эта дыра, без сомнения, образовалась в результате приземления космического корабля пришельцев.

На следующий день на ферму нагрянули журналисты. Версия Блэнхарда о космическом корабле, конечно, пришлась им по душе. Рой доверительно говорил им: "В действительности я не видел летающую тарелку, но, посудите сами, как еще это можно объяснить? Ясно, что это был какой-то внеземной космический корабль, и он засосал мой ячмень и картошку, когда улетал".

Загадочная дыра стала в этот год настоящей сенсацией, о ней писали буквально все английские газеты, вскоре о событиях на ферме Мэнор узнал весь мир. Чарлтонским кратером, так прозвали эту таинственную дыру, заинтересовались ученые. На ферму приехала научная группа, занимающаяся исследованием метеоритов. По мнению этих специалистов, кратер вполне мог образоваться в результате падения крупного метеорита.
Однако такое простое объяснение многих уже не устраивало, поэтому самый широкий резонанс имело заявление некоего австралийского "эксперта", который заявил, что на основании ущерба, причиненного полям фермера, он сделал свои расчеты и полностью раскрыл тайну загадочного кратера.

Если верить "эксперту", под Чарлтоном приземлялась огромная летающая тарелка диаметром 150 м и весом 600 тонн... "Эксперту" каким-то непостижимым образом даже стало известно, что ее экипаж состоял из 50 гуманоидов, прилетевших на Землю из окрестностей Урана... Ошеломленным журналистам он поведал следующую дополнительную информацию: "Я считаю, что их миссия была мирной и исследовательской. Вполне возможно, они обеспокоены нашими ядерными испытаниями, ведь стабильность их мира может зависеть от положения дел на Земле. По развитию они опережают нас где-то на 100 лет, и такой корабль, на котором они прилетели, мы сможем создать только в середине следующего столетия". Как справедливо заметил британский уфолог Джон Спенсер: "Вот какой впечатляющий анализ одной дыры в земле!"

Итак, ученые предположили, что кратер образовался из-за падения метеорита, но никаких его обломков они не нашли. Не в пользу этой гипотезы было и то обстоятельство, что ни сам владелец полей, ни окрестные фермеры и члены их семей, никто не слышал что-либо напоминающее взрыв, ведь падение такого крупного метеорита наверняка не могло пройти без грохота и сотрясения почвы в радиусе нескольких километров. Кроме того, падением метеорита было очень трудно объяснить отсутствие даже незначительного выброса грунта, да и слишком идеальную форму отверстия в земле.

Внеземные "копатели"
Как это ни удивительно, но предположение простого фермера о причастности НЛО к этому отверстию в земле больше всего подходит для объяснения образования Чарлтонского кратера. Дело в том, что во всем мире уфологами фиксируются так называемые аномальные скважины. Обычно это круглые цилиндрообразные выемки в почве или горной породе, иногда довольно значительной глубины. В принципе они напоминали бы обычные земные скважины, если бы не ряд обстоятельств.

Во-первых, не удается найти организацию или хотя бы человека, причастных к буровым работам, в результате которых они образовались.
Во-вторых, около аномальных скважин полностью отсутствуют следы пребывания буровой вышки, автомобиля или тягача, вообще любые следы людей, чего никогда не бывает при обычных буровых работах.
В-третьих, стенки таких скважин иногда бывают оплавлены, а сами отверстия в грунте или скальной породе находятся в местах, зачастую недоступных для буровой техники.

Аномальные скважины были обнаружены на территории России. А. Лукьянец из Приморского края обнаружил в 1992 году три такие скважины в районе, где не проводилось никаких буровых работ. Диаметром в 25-30 см, очень глубокие, они находились в довольно странных местах: одна была "пробурена" прямо на грунтовой дороге, другая - в поле, а третья - сквозь огромный валун, лежащий на поверхности земли... Стоит отметить особенно последний случай: ни один нормальный бурильщик не будет бурить сквозь валун, это полностью абсурдная операция.

Кругом не было абсолютно никаких следов ни грунта, ни буровой установки. Опрос, который А. Лукьянец провел среди местных жителей, позволил установить, что весной 1992 года в районе аномальных скважин очевидцы наблюдали зависший в небе НЛО, словно прощупывавший землю и скалы лучом темно-красного цвета.

Странные следы в амурской тайге
А вот еще один пример активности таинственных "землекопов" на нашей планете, о котором сообщил Евгений Константинович Резванов: "С 1969 по 1974 годы я работал картографом в МГУ (кафедра геоморфологии). Ездили мы по Амурской области. Однажды, в 1972 году, мы поехали на вездеходе в верховья реки Бысса. Место изумительное! Редкие лиственницы, поверхность ровная, условия для работы почти идеальные. Однако недалеко от русла речки мы к своему удивлению увидели глубокую круглую яму. Глубина ее была около 15 м, а диаметр вверху метров 20-25, склоны уходили вниз очень круто, где-то под 80 градусов. На дне этой выемки в земле скопилось немного воды. Рядом с ямой был небольшой овраг, ниже его верхней части виднелась дамба вровень с поверхностью, но никакой воды за ней не было!

Кто все это сделал? Людей, кроме геодезистов (одной партии), здесь никогда не было! Если бы сюда упал метеорит, то от взрыва был бы повален лес и виднелись бы отвалы земли, но этого мы не наблюдали. Допустим, кто-то выкопал яму и насыпал дамбу в овраге, но после этого должен остаться грунт (объем его, извлеченный из ямы, значительно превышал затраченный на дамбу), но его нигде не было! Мы с начальником отряда так и не смогли ничего придумать для объяснения, тем более тогда об НЛО не слышали и не знали.
И еще. Когда мы подъезжали к этому месту, то нередко видели по обеим сторонам пути на поверхности земли черные обугленные круги радиусом от 0,5 до 5 м, а может, и больше. Как будто кто-то ставил трубу соответствующего диаметра и выжигал внутри нее всю растительность, причем снаружи кругов трава росла по-прежнему. У нас не было ни радиометра, ни каких-либо других приборов, и о радиации мы вообще не думали. Так и остались для нас загадкой эти черные круги и эта странная яма".

Любопытное свидетельство, не правда ли? Внушительная яма с очень крутыми стенками, которую неизвестно кто и с какой целью выкопал, черные круги выжженной травы... Кстати, несколько лет назад подобные черные круги были обнаружены на лугах в окрестностях села Архангельское (Воронежская область), рядом с ними люди чувствовали недомогание, а ученые так и не смогли объяснить, как эти выжженные проплешины образовались. Однако когда подобные черные круги появились в 1981 году во Франции, там были проведены все необходимые исследования и сделан вывод, что земными
причинами подобные "следы" объяснить нельзя.

Зачем НЛО "копают" ямы?
Многие уфологи не сомневаются, что к появлению аномальных скважин и выемок грунта причастны НЛО. С какой целью НЛО "бурят" нашу землю и "копают" в ней ямы? Из опыта наших исследований Солнечной системы известно, что при изучении любых космических тел ученые пытаются узнать побольше об их строении и проанализировать их химический состав. Возможно, пришельцы делают то же самое, только оборудование для этих целей гораздо эффективнее нашего, во всяком случае, классических буровых труб у них точно нет...

Что же касается исчезновения слишком внушительных объемов грунта (взять хотя бы Чарлтонский кратер), то объяснить их можно с помощью довольно фантастических гипотез. Одни считают, что пришельцы устраивают где-то (на своей планете, на Луне?) своеобразную экспозицию, посвященную Земле, и чтобы выращивать там деревья и прочую растительность, им и нужны такие количества грунта.

Ну а если честно сказать, то всю правду об аномальных скважинах и котлованах мы сможем узнать только в одном случае: если вступим в контакт с пришельцами и они сами нам все об этом расскажут.

Автор: М.Подолецкая
Источник: "Интересная газета. Невероятное" №23 2009 г


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
Форум » Раздел по интересам » Мистика, тайны, загадки, НЛО » НЛО (гипотезы и факты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: