Приветствую Вас Гость
Четверг
18.04.2024
16:39

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Раздел по интересам » Политика и общество » Вы за существование церкви? (опрос для всех)
Вы за существование церкви?
Как Вы считаете нужна ли нам церковь?
1.Да, конечно[ 3 ][100.00%]
2.Нет, считаю это не нужным, я атеист[ 0 ][0.00%]
3.Воздержусь от голосования[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
wdwДата: Вторник, 14.12.2010, 23:26 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Вот такой вот опросик? Кто начнет? Тема очень интересная!!! smile Кстати кто-нибудь ходит в церковь?

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
МегаПоночкаДата: Четверг, 16.12.2010, 08:50 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Да, я хожу в церковь..но только обязательно одна, и в определенный манастырь езжу, бывает это не так часто как хотелось бы....но это все от жизненной суеты...
а вообще, это так сказать, очень "интимный" вопрос...по моему мнению это нужно....но ходить или нет каждый выбирает сам...верить или нет тоже...


У каждой женщины должно быть пять мужчин!
Первый мужчина - это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.
Второй мужчина - это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.
Третий мужчина - это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.
Четвертый мужчина - это гинеколог, которому все рассказывают и все показывают.
Пятый мужчина - это начальник, который как сказал так и будет!
 
МЁДДата: Четверг, 16.12.2010, 17:45 | Сообщение # 3
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Я тоже хожу в церковь. На поминальные службы и в праздники. Ставлю свечи и подаю записки о здравии и за упокой. Иконы в квартире есть. Молитвослов тоже Купаюсь на Крещение в проруби. Строгий пост не соблюдаю, но стараюсь придерживаться при возможности. Тоже считаю, что церковь это личное дело и решение каждого.

 
МегаПоночкаДата: Четверг, 16.12.2010, 17:51 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
Купаюсь на Крещение в проруби.

вот никак не могу себя заставить это сделать...все хотю, хотю...но боюся biggrin очень холодно?и вообще расскажи как все это там происходит, что для этого нужно?(я про пост, службу, исповедь)


У каждой женщины должно быть пять мужчин!
Первый мужчина - это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.
Второй мужчина - это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.
Третий мужчина - это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.
Четвертый мужчина - это гинеколог, которому все рассказывают и все показывают.
Пятый мужчина - это начальник, который как сказал так и будет!
 
МЁДДата: Четверг, 16.12.2010, 18:10 | Сообщение # 5
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Нет, не холодно. После купания тело горит, как будто тысячи иголок вонзились и чувство полета распирает))

Quote (МегаПоночка)
и вообще расскажи как все это там происходит, что для этого нужно?(я про пост, службу, исповедь)

МегаПоночка, а для чего ты ездишь в монастырь? И ходишь в церковь? Просто свечки поставить? Почему ничего этого не знаешь? Батюшка же рассказывает на проповеди об этом.


 
МегаПоночкаДата: Четверг, 16.12.2010, 18:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
Батюшка же рассказывает на проповеди об этом.

на проповедях я не бываю...

Quote (МЁД)
а для чего ты ездишь в монастырь? И ходишь в церковь? Просто свечки поставить? Почему ничего этого не знаешь?

в монастырь езжу для успокоения своей души, для очищения...не задавала данных вопросов по тому как "общаюсь" с Богом лично, а не при помощи Батюшки, думаю...и бываю не так часто как хотелось бы...из-за суеты и работы нет на это времени...и вообще, что значит просто поставить свечки?или "поход" в церковь обязательно подразумевает разговор с Батюшкой?


У каждой женщины должно быть пять мужчин!
Первый мужчина - это друг, которому все рассказывают, но ничего не показывают.
Второй мужчина - это любовник, которому все показывают, но ничего не рассказывают.
Третий мужчина - это муж, которому немного показывают и немного рассказывают.
Четвертый мужчина - это гинеколог, которому все рассказывают и все показывают.
Пятый мужчина - это начальник, который как сказал так и будет!
 
МЁДДата: Пятница, 17.12.2010, 04:36 | Сообщение # 7
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Просто поставить свечки, это когда зашел на 15 минут, купил свечи и поставил или положил перед иконами и пошел домой. А можно поставить свечи и отстоять службу. Она обычно идет больше 2 часов. Помолится со всеми о здравии или о усопших. В конце службы - проповедь. На проповеди говорится, к примеру, о воспитании детей, о почитании и заботе о родителях, любви к ближнему, о взаимопонимании в семье, наркомании, пьянстве, болезнях, войнах, богатых и бедных..В общем, о всей нашей жизни. После службы обычно причастие. Для этого обязательно не пить, не есть, не курить с 24 часов. О том, о чем не знаешь, всегда можно спросить в церкви у бабушек прислужниц. Они обязательно расскажут подскажут и помогут.

 
Форум » Раздел по интересам » Политика и общество » Вы за существование церкви? (опрос для всех)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: