Приветствую Вас Гость
Четверг
25.04.2024
13:58

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: МЁД, wdw  
Форум » Развлечения » Флудилка на разные темы » Москва (столица России)
Москва
wdwДата: Четверг, 24.02.2011, 22:51 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
На днях побывал в городе Москве. Фотографировал некоторые вещи. 2 дня думал нужно ли создавать такую тему здесь, рассказывать, что понравилось в этом городе и что просто шокировало. А пробыл то я ведь всего чуть больше суток. Сомнения мои в создании темы в том, что в этом городе и в его окрестностях проживает много интересных и хороших людей, приходящих на форум и сайт, которые могут обидеться и хотел бы сначала спросить их мнение о том, стоит выкладывать свои резюме о поездке? Готовы ли Вы услышать мнение о своем городе со стороны приезжего человека?


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
-P4elka-Дата: Суббота, 26.02.2011, 09:47 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 339
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010
Статус: оффлайн
Дим, мне было бы интересно прочитать твои заметки о Москве. Думаю, даже не москвичи, знают, что Москва не идеальный город, а точнее наоборот(((
Давай, выкладывай всё, что надумал и нащёлкал! Мне очень интересно! Может где что подпишу или спрошу)))


Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу...
 
mazaiДата: Суббота, 26.02.2011, 10:40 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
Москва - в переводе с русского - большая помойка ))))

I'll come back when you're sober
 
wdwДата: Четверг, 03.03.2011, 23:10 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Раз москвичи скромно промолчали, все понятно, ок. Тему в архив, спасибо тем, кто откликнулся, не обижайтесь, мне бы тоже не очень приятно было плохое услышать про свой город, где живу. Кто желает, что-то услышать о столице и о поездке, в агенте, расскажу научно-популярно!!! Только чур не работе)) biggrin

В архив тему...


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
-P4elka-Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:36 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 339
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010
Статус: оффлайн
О Москве.
Не выходите из дома в выходные. На улицах нет нормальных людей. Только скинхеды и панки. Никогда не гуляйте в одиночестве – могут убить. Не носите деньги в паспорте. Если его проверит страж порядка, подумает, что деньги вы положили для него.
Не стоит ездить после 7 вечера в метро. Очень много бездомных людей укладываются спать по вагонам.
(Путеводитель Travelnotes, США)
Бездомные в России совсем не такие, как в Америке, они более трагичны и менее опасны.
(Джастин Даймерс, США)

Метро-убежище бродячих собак и по уши влюбленных подростков, бездомных алкоголиков и раненых ветеранов, туристов и смертельно усталых людей, едущих на работу или с работы. Но в залах есть нечто, рассказывающее историю самой России. Это памятних эпохе коммунгистического режима, когда подземные дворцы со сверкающими люстрами, украшенные мозаками, фресками, скульптурами, возводились для рядов пассажиров…
Когда я только приехала в Москву, летняя жара и давка в метро едва не сделали меня трезвенницей. Я не могла вынести зловония, распространяемого пьяными: водка испарялась из их тел вместе с потом, их мокрая кожа липла к моей, как полиэтиленовая пленка. Но тут же я видела, как молодые люди галантно вскакивают на ноги, уступая места старушкам, или как россияне утыкаются в книгу, покуда поезд с ревом несется по туннелю, и понимала, что здесь не так уж и ужасно.
(Меган К.Стэк, Los Angeles Times)

Двери в московских метро закрываются прямолинейно: если они закрываются, то они действительно закрываются. Даже если между ними кто-то стоит.
(Монтсе Аревало, Испания)

Прежде всего вы должны научиться произносить это слово правильно – «мьетро» (myetro)! Еще будьте внимательны рядом с хрупкими пожилыми леди, они самые невыносимые люди в метро. В первый раз, когда меня пихнули изо всех сил, я обернулся, ожидая увидеть большого мужика, но столкнулся лицом к лицу с бабулей. С тех пор я начеку.
Если вы улыбаетесь в общественных местах, то согласно российское культуре, вы идиот, поэтому в метро должны стоять с взглядом, выражающим угрюмость или крайнюю степень агрессии. (этапять))))
(Фрэнк Хансельман, Голландия-Испания)

Существует странный вид бабушек (babushkas) у турникетов перед входом в метро. Они сидят за стенами из прозрачного пластика в конструкции около 2 м высотой и смотрят на идущих через «билет-барьер». Они в форме, похожей на милицейскую. У них короткие стрижки и хмурый вид. Их работа в том, чтобы наблюдать, как люди проходят через турникеты. Если им кто-то не нравится, они свистят в свисток.
Новички в Москве часто отмечают холодность и неприязнь прохожих. Но я понял: это щит. Когда сталкиваешься с ними в жизненных ситуациях, а не в метро, русские радушны и гостеприимны. В метро же каждый сумрачно глядит в пространство. Друг на друга смотрят лишь влюбленные… Но однажды я видел¸ как толпа школьников влетела в вагон. Они смеялись, кричали, толкались – для них поездка была приключением! И тут я увидел, как все заулыбались. Думаю, каждый подумал о чем-то хорошем.
(Эдвард Эдриан-Валланс, Великобритания)

Меня научили пить пиво с сушеной рыбой – этого я нигде не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось. Стучать воблой по столу – это очень по-русски и весело. А по настоящему национальный продукт – нарезной батон. Он олицетворение страны – белый, простой, чаще всего не первой свежести, но очень вкусный.
Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. Даже в клубе в 3 часа ночи заказывают чай.
(Дик Янсен, Нидерланды)

Узнав, что для россиян поход в ресторан нередко связан с особым поводом, я поняла, почему заведения, куда мы заходили, часто были наполовину пусты, а получив счет, осознала, что и сама бы сейчас предпочла остаться дома.
(Хишти, США)

Вообще-то ни один разумный человек не пойдет в два часа ночи в магазин за колбасой. Но… количество услуг, которые могут быть оказаны в Москве круглосуточно, внушительно. Постричься в 23:30, полистать книги в 2:00 или купить на строительном рынке дрель в 4:00 – все реально! :)))))
(Томас Виде, Германия)


Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу...
 
-P4elka-Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:43 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 339
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010
Статус: оффлайн
А вот моя сегодняшняя история о Москве.
Даже мусор вынести спокойно нельзя! Пошла и стала свидетелем ограбления...Перепугалась так, как будто меня обокрали, но знаете, всё-таки сознательных людей больше - поймали, скрутили, все вместе дождались милицию(или полицию) и дали показание против него!
И я рада и даже может не стыдясь этого горда, что вложила маленькую каплю справедливости)


Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу...
 
wdwДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:47 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Тему вновь открыл, раз пишут здесь. Мда, почти добавить нечего в выше сказанное. Не хотел говорить, но все-таки придется вылить, раз пошла такая пьянка. Для кого сделали ворота, которые определяют металл на человеке? Ни один не остановил, ни один сотрудник теперь уже Полиции не потребовал выложить все из карманов. Рюкзаки не проверяли, хлопали только по ним руками, досмотр видимо и рамки стоят только для Президента России, для отчета. Видел как москвичи в метро реально боятся. Дай бог, чтобы не повторилось, что было не давно.... Про другое промолчу...

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
-P4elka-Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:26 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 339
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010
Статус: оффлайн
Да, Дим, об этом всем известно и сколько по этому поводу репортажей показывают по телевидению - не счесть. Но почему-то всё остаётся неизменным...к сожалению.

Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу...
 
wdwДата: Среда, 16.03.2011, 23:48 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Очень много разговаривал с москвичами, оказывается они очень очень не любят руководство, чего честно удивило. Вроде уровень жизни все-таки лучше в столице, на зарплаты грех жаловаться. Побогаче в магазинах, относительно нас Волгоградцев. Однако... не любят Правительство. Самые богатые в стране Путин и Медведев!

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Ли_саДата: Четверг, 17.03.2011, 07:18 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
У меня складывается такое впечатление, что в других городах вам на встречу попадаются только люди с крылышками. А никогда не задумывались - кто грабит? Кто хамит в метро? Настоящих москвичей уже не осталось. По кому судите? По себе и судите, приезжие.

Quote (-P4elka-)
Да, Дим, об этом всем известно и сколько по этому поводу репортажей показывают по телевидению - не счесть.

Меньше надо НТВ смотреть, Юльчик.))


Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.


Сообщение отредактировал Ли_са - Четверг, 17.03.2011, 07:21
 
wdwДата: Четверг, 17.03.2011, 22:49 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Тут все понятно, мы ж на Москву равняемся!!! А в других городах тоже криминала хватает, чего тут скрывать!

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
mazaiДата: Пятница, 18.03.2011, 07:34 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
разница есть )))) в способах и видении...
1. у нас зарплаты большие (зато в любом ресторане, где готовят, а не разогревают полуфабрикаты - обед минимум 300р - в саратове за 150 - обкушаться можно.)
2. у нас рабочих мест много (зато для того чтобы устроиться, в первую очередь нужно быть с пропиской, с квартирой, с машиной, без семьи а уж потом кучу-кучу знаний, остальные только на курьера тянут... ((( )
3. у нас криминала меньше? (просто люди такие у наснеоткрытые, если ему жизнь испортили, он тихо зарежет или убьет и есть 50% шанс что никто не узнает...)
4. у нас чище... ?? (сколько в москву ездил - только на арбате и около третьяковки... по сравнению со стареньким Саратовом, где никто никогда не убирается - у нас свалка)
5. большой выбор в магазинах? ДА!!! (вот только у нас ботинки ЕССО стоят минимум 4000 р. - самые поганенькие, а в Питер приезжаешь, там такие же за 2000 р. вопрс? )
6. общественного транспорта куча, но водители каждый первый считает себя шумахером, так как не привык к пробкам на горном кавказе.

))))) продолжать я могу долго.... жду когда тут моя служба окончится ))))


I'll come back when you're sober
 
mazaiДата: Пятница, 18.03.2011, 07:34 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
Quote (-P4elka-)
репортажей показывают по телевидению - не счесть

телек не смотри новости - там плохое кажут )))


I'll come back when you're sober
 
-P4elka-Дата: Пятница, 18.03.2011, 11:53 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 339
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010
Статус: оффлайн
Честно говоря телевизор редко смотрю, но если вдруг удается - то там только ужасы и показывают. Вечные страшные новости, редко когда что-нибудь интересное и приятное.
Лисён, а НТВ вообще не люблю, там одни менты и криминал...


Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу...
 
Ли_саДата: Пятница, 18.03.2011, 12:47 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Полностью согласна с mazai, можно продолжать долго и много. Так что везде хорошо , где нас нет. И хуже только там, куда мы не ходим.

Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
wdwДата: Пятница, 18.03.2011, 17:43 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Кстати расскажу, что в Москве понравилось. В Москве есть все. Все можно купить. Чего только там нет. От продовольственного до хозяйственного. Также уровень жизни выше. Зарплаты выше. В районе Люблино, где жили, построены гаражи для машин, очень понравилось, вышел из дома, перешел дорогу и зашел в гараж, на третьем этаже стоит твоя тачка. Потрясающе. В доме 18 этажки, мы жили на 16 этаже, обзор просто потрясающий!!! Внизу консьержка!!! smile В подъезде чисто, три лифта, один грузовой. С подъемом нет проблем. Все очень быстро. В проходах стоят цветы и за ними ухаживают!!! smile Вот зря не дали мне сказать о хорошем, это только масенькая толика! smile

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
mazaiДата: Пятница, 18.03.2011, 21:47 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
Quote (wdw)
Вот зря не дали мне сказать о хорошем, это только масенькая толика!

)))) приезжай и поживи тут лет пять )))) потом если ты мне такое же повторишь я налысо подстригусь и возможно в монахи подамся.... чем больше город - тем больше жителей, чем больше жителей - тем меньше что делить, чем меньше что делить - тем люди злее... это аксиома )))) не согласен?


I'll come back when you're sober
 
wdwДата: Пятница, 18.03.2011, 21:55 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
mazai, Миш я написал в первом сообщении, что могу написать хорошее и что плохое. Часть хорошего я написал. Я сравниваю всегда, когда приезжаю в другой город. Скажу, что такого, что написал чуть выше в Волгоградской области нет. Немного такого я видел в Тольятти, я про гаражи. Но такого изобилия в супермаркетах, про еду, а поесть я очень люблю, честно я не видел нигде. Ни в Саратове, ни в Ростове-на-Дону, ни в Тольятти, ни в Волгограде, а тем более, я живу в городе Волжском я не видел. Изобилие порадовало. Но ритм жизни и особенно метро, которое просто высасывает энергию и почти три часа поездок в нем, изматывает. Когда приехал домой немного вздохнул с облегчением. Дома лучше!!! smile

Quote (mazai)
чем больше жителей - тем меньше что делить, чем меньше что делить - тем люди злее... это аксиома )))) не согласен?

возможно, трудно спорить, у нас правда не могу похвастаться, что люди доброжелательные. Про Волгоградскую область, куда приезжаю, и это везде где бывал, слышу не очень хорошие новости про наш Волгоград. Даже инвестиции не очень идут сюда и мы хуже развиваемся, чем другие регионы России. Трудно договориться и криминал тут у нас во властях виден даже простым смертным. Не даром недавно совсем отстранили мэра г. Волгограда. Видимо не такой был криминальный парень, мэр г. Волгограда.


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Ли_саДата: Суббота, 19.03.2011, 07:24 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Quote (wdw)
Все можно купить. Чего только там нет. От продовольственного до хозяйственного. Также уровень жизни выше. Зарплаты выше.

Ага. И зарплата выше и цены раз в несколько. Для сравнения. Я в Одессе пообедала в ресторане на 450 р. А в Москве за такую сумму можно только кофе с булочкой попить.
А дурацкая уверенность, что в Москве деньги сами на людей набрасываются? Да. здесь можно заработать, но для этого -
Вышел на работу в 5 утра - деньги вдоль дороги в мешках стоят, только подбирай.
Вышел в 7 - мешков уже нет. Только россыпью.
Вышел в 8 - только мелочь, остальное дворники подмели.
А вышел в 9 - уже сам должен.
Легко говорить, когда встаешь на работу в 7, а то и в 8. А здесь уже в 6 из дома выходят и приезжают домой, хорошо если , в 22.
Если в регионах так же работали - глядишь и там зарабатывать научились бы.


Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
mazaiДата: Суббота, 19.03.2011, 22:40 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
Quote (wdw)
и криминал тут у нас во властях виден

)))) а у нас не виден но чувствуется очень сильно )))) я просто честно устаю,когда люди приезжают и говорят, "как у вас тут хорошо!!!!" - это потому что обстановку сменили.... А насчет изобилия в магазинах - это понятно... люди всегда будут кушать, на этом и деньги делаются )))) а у вас такие супермаркеты не строят потому не окупятся, людей маловато, но продукты такие же, за исключением заморских деликатесов )))

грязный город, на центральных вокзалах и днем и ночью, извине, в воздухе запах мочи вытиает!!! ((( я теперь даже стал по другому пути до москвы добираться!!!!

а вот в области супер, природа .... воздух.... но ... нет работы!!! (((


I'll come back when you're sober
 
МЁДДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:04 | Сообщение # 21
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (wdw)
построены гаражи для машин, очень понравилось, вышел из дома, перешел дорогу и зашел в гараж,

У нас возле каждого дама - гаражи. А мы ну ооочень далеко от Москвы

Quote (wdw)
Внизу консьержка!!! В подъезде чисто. В проходах стоят цветы и за ними ухаживают!!!

Кто вам виноват, что у вас в подъезде не так? У нас в доме тоже цветы. Сколько себя помню - столько и цветы стоят. И в советское время стояли и в перестройку. Все от культуры зависит, а не от консьержки.

Quote (wdw)
Но такого изоблия в супермаркетах, про еду, а поесть я очень люблю, честно я не видел нигде.

Что же тебя так удивило в супермаркете?? Какое такое изобилие?)))) Что там есть такого, что нет у вас в магазине?))) У нас, например, можно купить все.

Quote (Ли_са)
Если в регионах так же работали - глядишь и там зарабатывать научились бы.

Работают, не переживай)) И получают еще больше.


 
Ли_саДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:16 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
Работают, не переживай)) И получают еще больше.

Во-первых не в моих правилах переживать.
Во-вторых. Те, кто работают и получают больше , те в Москву не едут. Им и у себя хорошо живется. А сюда едут те, кто дома полный ноль. Ничего достичь не сумели. Наслушались сказок, что в Москве можно из ничего сделать деньги и стартуют. А когда приезжают - понимают, что здесь работать надо не меньше. А иногда и больше. И что таких же полно. И что место начальника или главы корпорации никто не оставил. И что мужики наши в 5 встают, в 6 выезжают и возвращаются домой к ночи ближе. И детей видят только когда те спят. И с неба просто так ничего не падает. И начинают злиться и ругать почем зря Москву и москвичей. Мол какие не хорошие. Не дают просто так икорки, чтоб на хлеб намазать.
А те, кто умеют работать , те и у себя хорошо живут. И пашут так же в регионах от рассвета до заката без выходных и праздников. Так что судить, как в Москве хорошо живется может только лентяй . Везде хорошо, когда хочешь и можешь.


Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
mazaiДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:51 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
Quote (Ли_са)
А сюда едут те, кто дома полный ноль.

surprised surprised surprised surprised surprised

Quote (Ли_са)
Ничего достичь не сумели.

surprised surprised surprised surprised surprised

&&&& ?????????

я не хотел из Питера уезжать!!!! меня застааааавииииииилиии!!! не виновааат яяя!!!! ((((


I'll come back when you're sober
 
mazaiДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:52 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
Лисик, ты не права!!!

Вот суперопупенный программер в городе Саратов получает 30000 - 40000 (это максимал), а в Москве - 150000 )))))) разуница еееее.... ))))))


I'll come back when you're sober
 
Ли_саДата: Вторник, 22.03.2011, 00:01 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Quote (mazai)
я не хотел из Питера уезжать!!!! меня застааааавииииииилиии!!!

Ну с военными все ясно))) Но...."Не хотел" и "там с неба падают поеду подберу" - разные вещи. Ты же понимаешь о чем я.

Quote (mazai)
Вот суперопупенный программер в городе Саратов получает 30000 - 40000 (это максимал), а в Москве - 150000 )))))) разуница еееее.... ))))))

Ну во первых гдеж такие зарплаты? Расскажи и у меня появиться повод сказать нашему сисадмину, что он лох))
А во-вторых, те, у кого заплата в Саратове 30000-40000 не поедут в Москву. На такие деньги там нормально живется.


Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
wdwДата: Вторник, 22.03.2011, 00:01 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (Ли_са)
Ага. И зарплата выше и цены раз в несколько. Для сравнения. Я в Одессе пообедала в ресторане на 450 р. А в Москве за такую сумму можно только кофе с булочкой попить.
А дурацкая уверенность, что в Москве деньги сами на людей набрасываются? Да. здесь можно заработать, но для этого -
Вышел на работу в 5 утра - деньги вдоль дороги в мешках стоят, только подбирай.
Вышел в 7 - мешков уже нет. Только россыпью.
Вышел в 8 - только мелочь, остальное дворники подмели.
А вышел в 9 - уже сам должен.
Легко говорить, когда встаешь на работу в 7, а то и в 8. А здесь уже в 6 из дома выходят и приезжают домой, хорошо если , в 22.
Если в регионах так же работали - глядишь и там зарабатывать научились бы.

Вот не правда, ошибаешься ты. Также многие встают во столько и во столько приезжают домой, однако как в Москве денежное довольствие не получают и потом не меньше пользы приносят. Регионы просто выживают на нищенскую зарплату. Другая политика и другие менталитеты.

Quote (mazai)
а у нас не виден но чувствуется очень сильно )))) я просто честно устаю,когда люди приезжают и говорят, "как у вас тут хорошо!!!!" - это потому что обстановку сменили.... А насчет изобилия в магазинах - это понятно... люди всегда будут кушать, на этом и деньги делаются

это точно, намного больше товаров продовольственных и раза 1,5 не меньше, сравниваю с Волгоградской областью.

Quote (mazai)
а у вас такие супермаркеты не строят потому не окупятся, людей маловато, но продукты такие же, за исключением заморских деликатесов )))

у нас один такой в г. Волжском построили, еле еле выживает. Огромное помещение как футбольное поле, 40 касс, ажиотаж, только перед праздниками, в другие дни он практически пустует. Понятно, что уже строить такие огромные не будут, это не выгодно, кто вложил деньги, много потерял.

Quote (mazai)
грязный город, на центральных вокзалах и днем и ночью, извине, в воздухе запах мочи вытиает!!!

трудно не согласиться, это так...

Quote (МЁД)
У нас возле каждого дама - гаражи. А мы ну ооочень далеко от Москвы

буду знать, что на Дальнем Востоке также живут умные люди, которые заботятся о себе!!! :) Это большой плюс. Не так как у нас. Все гаражные общества за городом. Процентов 90. А другие 10 есть в городе. Но гараж там стоит как однокомнатная квартира.

Quote (МЁД)
Кто вам виноват, что у вас в подъезде не так? У нас в доме тоже цветы. Сколько себя помню - столько и цветы стоят. И в советское время стояли и в перестройку. Все от культуры зависит, а не от консьержки.

дело действительно не консьержке, она ведь тоже может не уметь ухаживать за цветами, действительно в людях, которые нас окружают! Это так и в регионах люди разные. Отличаются.

Quote (МЁД)
Что же тебя так удивило в супермаркете?? Какое такое изобилие?)))) Что там есть такого, что нет у вас в магазине?))) У нас, например, можно купить все.

изобилие действительно намного больше, чем в других городах Европейской части России, в которых я был. Например, фрукты. Если у нас два вида, то там пять. Если колбасные изделия то их разы больше. Молочные от кефира в нескольких видов, у нас их например 4, там не меньше 6 разных марок.

Quote (mazai)
Вот суперопупенный программер в городе Саратов получает 30000 - 40000 (это максимал), а в Москве - 150000 )))))) разуница еееее.... ))))))

ты прав! Кстати ты не сильно там про Саратов зарядил, мы тут в 6 часах езды на поезде и в трех часах на машине, но у нас 20000, поверьте это так.


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Ли_саДата: Вторник, 22.03.2011, 00:06 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Quote (wdw)
однако как в Москве денежное довольствие не получают

А кто в Москве получает довольствие?? Старики и инвалиды??? Ну так извините. Мы должны о них заботиться. Хотя я всегда говорила - мне не надо смешных подачек называемых детскими деньгами( например) . Если у меня будет возможность заработать -я сама ребенка обеспечу. А если не будет, то 100 рублей в месяц(!) меня не спасут.


Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
wdwДата: Вторник, 22.03.2011, 00:34 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (Ли_са)
А кто в Москве получает довольствие?? Старики и инвалиды??? Ну так извините. Мы должны о них заботиться. Хотя я всегда говорила - мне не надо смешных подачек называемых детскими деньгами( например) . Если у меня будет возможность заработать -я сама ребенка обеспечу. А если не будет, то 100 рублей в месяц(!) меня не спасут.

трудно поспорить с этим, но все-таки эх Москва, Москва!!! smile


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
mazaiДата: Вторник, 22.03.2011, 21:50 | Сообщение # 29
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
Quote (Ли_са)
Ну во первых гдеж такие зарплаты? Расскажи и у меня появиться повод сказать нашему сисадмину, что он лох)) А во-вторых, те, у кого заплата в Саратове 30000-40000 не поедут в Москву. На такие деньги там нормально живется.

сисадмин и программист разные вещи )))) но повышающий коэффициент в москве все равно выше чем в Саратове!!! ))

Quote (wdw)
про Саратов зарядил, мы тут в 6 часах езды на поезде и в трех часах на машине, но у нас 20000, поверьте это так.

это ты про среднестатистического программера говоришь!!! )))


I'll come back when you're sober
 
Ли_саДата: Среда, 23.03.2011, 07:01 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Quote (mazai)
все равно выше чем в Саратове!!! ))

А никто и не спорит. В Москве все выше)))))
Понимаешь... Во все крупные города мира ездили, ездят и будут ездить. Это нормально! Так должно быть. Есть только одно "но". Если уж ты полез в эту кашу(не ты конкретно, а вообще ), так барахтайся изо всех сил. И не надо кричать , какие ту плохие люди. ТЫ один из них. Если у тебя что-то не складывается - это твои проблемы и решать за тебя их никто не будет. Я уважаю тех людей, которые приехали и смогли что-то в этой жизни. Но, к сожалению, их единицы. Подавляющее большинство приезжих ходят и ноют, какое все плохое. И люди, и пробки, и даже погода. Кстати о пробках. Я езжу часто и много. Знаете с какими номерами чаще всего создают пробки? Регион 16, 21, 33, 37 и т.д. ( это по моему направлению) С московскими номерами - единицы. Делайте выводы)


Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
Форум » Развлечения » Флудилка на разные темы » Москва (столица России)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: