Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
02:47

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -P4elka-  
Форум » Раздел по интересам » Бисероплетение » Сердечко-кулон
Сердечко-кулон
-P4elka-Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 339
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010
Статус: оффлайн
Чтобы сделать кулон в форме сердечка, вам понадобится бисер 11/0 трех цветов (красный, белый, розовый, золотой) и 32 бусины диметром 4 мм. Цвет бусин - на ваше усмотрение. Можно использовать один из присутствующих в кулоне цветов, например, белый, можно взять контрастный, например, черный, как в моем сердечке. Еще одной бусиной вы можете при желании украсить петельку, за которую кулон будет подвешиваться к шнуру.

Выплетите кирпичным стежком два сердечка из красного, белого и розового бисера по приведенной схеме. Выплетая уголок сердечка, обратите внимание на нижний ряд, в котором всего одна бисерина. Она должна быть расположена не горизонтально, как все остальные, а вертикально, это нужно для того, чтобы сердечко было проще пришить к основе. Начните плетение снизу – наберите три красные бисерины и закольцуйте, они образуют нижние два ряда. На петле между двумя из них выплетите третий ряд, дальше работайте как обычно.


Когда сердечки будут готовы, соберите основу, на которую вы их нашьете. Наберите на длинную леску три бусины (на схеме они обозначены как а, б и в), завяжите концы и закрепите. Выведите леску из бусины а, наберите еще 15 бусин и одну красную бисеринку. Верните иглу в последнюю бусину, наберите 14 бусин, проведите иглу в бусину б. Теперь, если завернуть эту конструкцию бусиной в внутрь, она приобретет форму сердечка. В таком положении детали и будут сшиваться.

Проведите иглу до нижней бусины, выведите в красную бисерину. Набрав две золотые бисеринки, наложите сверху одно из сплетенных сердечек и пройдите в его нижнюю бисерину. Снова наберите две золотые бисерины, вернитесь в красную. Пройдите сквозь нижнюю бусину. Набрав две золотые бисерины, подхватите иглой край сердечка – лучше подцеплять не сами бисерины, а петли лески между ними. Вернитесь по двум золотым бисеринам назад. Пройдите в следующую бусину и, повторяя тот же прием, пришейте сердечко к основе целиком. Бусину, обозначенную на схеме буквой в, пришивать не надо – она должна уйти внутрь сердечка, где ее не будет видно.

Вторую деталь пришейте аналогичным образом. После этого еще раз пройдитесь по бокам, соединяя парные низки передней и задней стороны. Проведя иглу сквозь низку к центру, наберите красную бисерину, выйдите сквозь вторую, парную низку на другую сторону. По боковым бисеринам выплетенного сердечка пройдите до следующей низки. Проводить иглу через бусины, как в предыдущем кулоне, на этот раз не получится – из-за специфической формы сердечка их будет слишком трудно подцепить.

Сшив все низки, прикрепите к верхней части кулона петельку и подвесьте его на шнур.

Прикрепления: 2013677.jpg (60.4 Kb) · 2496820.jpg (6.8 Kb) · 8177153.jpg (22.9 Kb) · 0054320.jpg (113.7 Kb) · 1785429.jpg (25.8 Kb)


Не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу...
 
Форум » Раздел по интересам » Бисероплетение » Сердечко-кулон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: