Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
21:30

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Раздел по интересам » Литературный раздел » Обсуждаем литературные пристрастия (Что любят читать форумчане)
Обсуждаем литературные пристрастия
Какому жанру литературы вы отдаёте предпочтение?
1.Поэзия[ 3 ][21.43%]
2.Военная проза[ 3 ][21.43%]
3.Исторический роман[ 3 ][21.43%]
4.Приключенческий роман[ 5 ][35.71%]
5.Классический детектив[ 3 ][21.43%]
6.Современный детектив[ 4 ][28.57%]
7.Фэнтези[ 3 ][21.43%]
8.Научная фантастика[ 3 ][21.43%]
9.Хоррор[ 0 ][0.00%]
10.Другое[ 4 ][28.57%]
Всего ответов: 14
НиПитНиБрэтДата: Пятница, 31.07.2009, 01:21 | Сообщение # 1
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Нет, наверное, такого человека в современном мире, который не прочитал бы в жизни ни одной книжки. И у каждого человека, конечно, свои вкусы и пристрастия. Хотелось бы узнать ваш ответ по этой теме. Если можно аргументируйте, пожалуйста, ваши ответы.

Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
Ли_саДата: Пятница, 31.07.2009, 08:36 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Я все люблю. Все жанры хороши, кроме скучного.)))

Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
monro-72Дата: Пятница, 31.07.2009, 10:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
скорее легче сказать чего я не люблю, в книгах не люблю описание природы, особенно касается Толстого, , очень сложно читать тех литератауру, а так нравитсявсе, что интересно

дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
МЁДДата: Пятница, 31.07.2009, 17:58 | Сообщение # 4
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Люблю все читать, от газет до классики.
Единственное - очень редко читаю детективы и тупые любовные романы.
А так поэзия, исторические, фентези, приключения. Еще нравится читать советских авторов - Шолохов, Бондарев, Иванов, Рыбаков, Ильф и Петров....и др


 
wdwДата: Воскресенье, 02.08.2009, 10:15 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Больше всего люблю Фантастику, но на нее просто честно не остается времени, потому что уходит больше на просмотр и чтение компьютерных журналов!!! Хотя не прочь и совремнный детектив прочитать и современные романы приключенческие!!!

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
НиПитНиБрэтДата: Пятница, 07.08.2009, 10:25 | Сообщение # 6
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Да, соглашусь с Димой. К своему стыду сейчас практически не читаю. А раньше читал много, всегда любил фантастику и классический детектив. Любимые писатели, конечно же, братья Стругацкие, Станислав Лемм, Герберт Уэллс, Конан Дойл, Эдгар По.

Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
nataДата: Четверг, 03.09.2009, 20:45 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Времени конечно не хватает на чтение книг. Раньше читала много. Сейчас читаю в основном на английском для повышения уровня английчкого языка. Начала читать Stephenie Meyer "Twilight". Мне понравился фильм по этому произведению.Решила прочитать книгу. Книги этого автора здесь очень популярны среди молодежи. Кстати фильм снимали здесь в Ванкувере.

Жизнь - дорогое удовольствие, но в её стоимость включён круиз вокруг Солнца.
 
wdwДата: Четверг, 03.09.2009, 22:37 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (nata)
Времени конечно не хватает на чтение книг. Раньше читала много. Сейчас читаю в основном на английском для повышения уровня английского языка. Начала читать Stephenie Meyer "Twilight". Мне понравился фильм по этому произведению.Решила прочитать книгу. Книги этого автора здесь очень популярны среди молодежи. Кстати фильм снимали здесь в Ванкувере.

Наташ, а вот жалуются многие, что в Ванкувере постоянно идет дождь, погода пасмурная, это оказывает как то вообще на настроение, на чтение книг, может больше на романтику больше тянет или там, например, более веселое что-то?


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
monro-72Дата: Четверг, 03.09.2009, 23:00 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
Да, соглашусь с Димой. К своему стыду сейчас практически не читаю. А раньше читал много, всегда любил фантастику и классический детектив. Любимые писатели, конечно же, братья Стругацкие, Станислав Лемм, Герберт Уэллс, Конан Дойл, Эдгар По.

н да........ а я вот читаю правда уже не братьев Стругацких, а например Блаватсую, КАРДЕКА, ЛЮБЛЮ КНИГИ О войне афганской чеченской, нахожу время для книг, читаю я так словно просматриваю фильм

Прикрепления: 1603149.gif (18.1 Kb)


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
wdwДата: Четверг, 03.09.2009, 23:03 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (monro-72)
а например Блаватскую

очень интересно, это же оккультизм больше, она писала про вещи, которые свойственны людям очень одаренным, гениям и еще про различные энергии?


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
monro-72Дата: Четверг, 03.09.2009, 23:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (wdw)
очень интересно, это же оккультизм больше, она писала про вещи, которые свойственны людям очень одаренным, гениям и еще про различные энергии?

правильно говоришь, помнишь я тебе говорила, что могу преворожить, ошучивался, а зря кстати там очень интересная статья есть о мужчинах и женщинах

Прикрепления: 8180878.gif (14.5 Kb)


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
nataДата: Пятница, 04.09.2009, 05:01 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
wdw,
Дожди начинаются с осени и до весны. По мне это лучше чем сорокаградусные морозы.На моем настроении это никак не сказывается. Мне все равно что читать в любую погоду


Жизнь - дорогое удовольствие, но в её стоимость включён круиз вокруг Солнца.
 
monro-72Дата: Пятница, 04.09.2009, 07:51 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (nata)
По мне это лучше чем сорокаградусные морозы.На моем настроении это никак не сказывается. Мне все равно что читать в любую погоду

и я не люблю дожди, а вот читать можно в любую погоду


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
wdwДата: Пятница, 04.09.2009, 14:26 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (monro-72)
правильно говоришь, помнишь я тебе говорила, что могу приворожить, отшучивался, а зря кстати там очень интересная статья есть о мужчинах и женщинах

господи, я так боюсь честно этой хрени!!! Честно я вот не трус, но я боюсь!!!

Quote (nata)
Дожди начинаются с осени и до весны. По мне это лучше чем сорокаградусные морозы.На моем настроении это никак не сказывается. Мне все равно что читать в любую погоду

нее, как можно без солнца, и как можно отказать себе в удовольствии понежиться лежа на песочке летом возле речки. Ну не в дождь же лежать и загорать? А?

Ладно давайте по теме уж тут, а то вообще ведь не о пристрастиях, слово то какое, а? Пристрастиях литературных говорить!!! biggrin


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
monro-72Дата: Пятница, 04.09.2009, 18:47 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (wdw)
господи, я так боюсь честно этой хрени!!! Честно я вот не трус, но я боюсь!!!

не бойся я не кусаюсь а если что и делаю только самым близким я же пра-правнучка ведьмы которую сожгли на костре


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
МЁДДата: Суббота, 05.09.2009, 21:03 | Сообщение # 16
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (monro-72)
помнишь я тебе говорила, что могу преворожить,

Quote (wdw)
господи, я так боюсь честно этой хрени!!! Честно я вот не трус, но я боюсь!!!

А я могу приворот снять)))) Так что не переживай)))

На днях читала интересную книгу - называется - Эволюция альфа самца.
Книга предназначена для прочтения только мужчинами. Авторы рекомендуют её как пособие для того, *что бы стать лучшим из лучших, единственным и неповторимым, раскрыть свой потенциал, сделать вашу жизнь увлекательной, полной приключений, нужных и интересных людей и красивых женщин*. Во как!
Как же мимо этой книги пройти? Впечатление от прочтения - что тебя использовали. А ведь , как я поняла, это уже своего рода движение - стать альфа самцом. Для чего только?


 
mazaiДата: Суббота, 05.09.2009, 21:03 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
перечитал как-то сидя на подработке "Семью Звонаревых"....... как же раньше классно писали!!!!

I'll come back when you're sober
 
Dj_DjekДата: Суббота, 05.09.2009, 21:03 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Мне понравилось произведение Достоевского "Преступление и Наказание" читал раза 3 или 4-ре biggrin

Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
Любящее_СердцеДата: Суббота, 05.09.2009, 21:03 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Поделюсь о прочитанной книге Анатолия Брусникина "Девятный Спас".Получила море удовольствий.Очень захватывающая книга.Сюжет необыкновенный..Рекомендую всем прочесть.Приведу некоторые высказывания об это книге.
1.Замечательный исторический роман. Умный,живой,динамичный,таинственный,как старинная русская сказка. Даже если позиция автора относительно эпохи и личности Петра 1 покажется вам чересчур жесткой и однозначной,всё равно сюжет захватит вас,вы будете сопереживать героям,как реальным людям,и не сможете оторватьсяот романа,пока не перевернёте последнюю страницу.
2. Поражает,как автору удалось воссоздать колорит,атмосферу исторической эпохи:погружаешься в книгу-и забываешь о том,что за окном 21 век. Рекомендую любителям исторической литературы и вообще всем,кто ценит хорошие книги.
3. Отличная книга! Интересно и очень качественно. Думаю,что её уникальность заключается в том,что она окажется интересной как для любителей высокохудожественной литературы,так и для тех,кто предпочитает захватывающее чтиво с динамичным сюжетом.

Сейчас читаю не менее интересную книгу Бориса Акунина "Алтын-Толобас".Приключенческий роман.Действие происходит параллельно в двух временах:в наши дни и ХVII веке.Историк Николас Фандорин идет по следам своего предка,офицера царских мушкетеров.У кого будет возможность,приобретите эту книгу..

Добавлено (05.03.2009, 19:32)
---------------------------------------------
Читаю еще один шедевр Дэна Брауна("Код да Винчи")==="Точка обмана".Очень увлекательный сюжет.


"Опасней и вредней укрыть любовь, чем объявить о ней" (У. Шекспир)
 
Форум » Раздел по интересам » Литературный раздел » Обсуждаем литературные пристрастия (Что любят читать форумчане)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: