Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
15:33

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Раздел по интересам » Компьютеры и цифровые технологии » Мобильники в равной степени вредны и полезны (иследования!)
Мобильники в равной степени вредны и полезны
Dj_DjekДата: Вторник, 14.10.2008, 20:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Мобильники в равной степени вредны и полезны

Исследователи из центра анализа рисков в Гарварде (Harvard Center for Risk Analysis — HCRA) изучили, как использование мобильных телефонов влияет на статистику дорожно-транспортных происшествий и, само собой, пришли к неутешительным выводам.

Выяснилось, что водители, говорящие по телефонам во время движения, ответственны приблизительно за 6% всех несчастных случаев на дорогах Америки. По этой причине ежегодно гибнет более 2,5 тысячи человек, а число пострадавших превышает 330 тысяч.

Кроме того, оказалось, что затраты, связанные с несчастными случаями, $43 миллиарда в год, практически равны той экономической выгоде, которую удаётся получать от владельцев телефонов, когда они оперативно сообщают о ДТП, преступлениях и подобных инцидентах.

Прикрепления: 6350556.jpg (4.1 Kb)


Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
Dj_DjekДата: Вторник, 14.10.2008, 20:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Что вы думаете по данному вопросу?Хотелось бы услышать ваши коментарии biggrin

Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
Ли_саДата: Вторник, 14.10.2008, 21:30 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Я думаю, что без телефонов мы не можем обходиться и что бы создавать аварийные ситуации на пользоваться гарнитурой. Это очень удобно!!! Но за рулем - разговоров , как можно меньше, чтоб не отвлекаться от дороги..

Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
mazaiДата: Вторник, 14.10.2008, 22:09 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
а представляете как было раньше??? )))))

I'll come back when you're sober
 
Ли_саДата: Вторник, 14.10.2008, 22:54 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Такое ощущение, что "раньше" - просто небыло.. Как будто всегда с ними жили biggrin А многих их вообще по 2 и 3.. Для работы, для домашних и друзей и запасной.. Но , как показывает практика - все потом перемешивается)) И если завести их 5, то все равно будешь пользоваться всеми)))

Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
Dj_DjekДата: Вторник, 14.10.2008, 23:23 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
у меня 1, у сестры1, у мамы 2 сотового и всеми пользыемся))))) biggrin
щас и представить нельзя что будет если он исчезнет на улицу вышел без него все никого ненайдешь а так звякнул и в 5 сек знаешь кто где cool


Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
Ли_саДата: Вторник, 14.10.2008, 23:27 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
У меня их 2. Один основной. Все звонки на него. Но иногда так достают, что я его отключаю и пользуюсь вторым .Его номар знают только семья и одна подруга.

Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
Dj_DjekДата: Вторник, 14.10.2008, 23:45 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (Ли_са)
У меня их 2. Один основной. Все звонки на него. Но иногда так достают, что я его отключаю и пользуюсь вторым .Его номар знают только семья и одна подруга.

Прикольно ну так по идее и надо happy


Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
mazaiДата: Вторник, 14.10.2008, 23:58 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
у меня тоже два ))) потому что оператора 2 )))) вот и приходится ..... а еще в питер звоню.....

I'll come back when you're sober
 
Ли_саДата: Среда, 15.10.2008, 00:11 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Quote (mazai)
потому что оператора 2

У меня тоже разные операторы...

Quote (Dj_Djek)
ну так по идее и надо

У меня - так приходится..


Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
Dj_DjekДата: Среда, 15.10.2008, 00:26 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Ли_са, а что бы ты делала если бы небыло ни одного мобильника?

Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
Ли_саДата: Среда, 15.10.2008, 00:35 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Спала бы часа на 2 больше. Я в отпуске вообще его не включала.. 2 недели кайфа!! Но когда приехала... Ойй, что началось.. biggrin

Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
Dj_DjekДата: Среда, 15.10.2008, 00:59 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (Ли_са)
Спала бы часа на 2 больше. Я в отпуске вообще его не включала.. 2 недели кайфа!! Но когда приехала... Ойй, что началось..

ну так всегда но согласись сейчас в наше время без него ни куда wink


Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
Ли_саДата: Среда, 15.10.2008, 23:47 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Абсолютно согласна!! Я купила первый, когда еще позвонить было некому.. Мало у кого были. С того момента он всегда со мной.. Труба, конечно, менялась biggrin и не один раз biggrin .
Но я всегда на связи.))


Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.


Сообщение отредактировал Ли_са - Среда, 15.10.2008, 23:47
 
Dj_DjekДата: Четверг, 16.10.2008, 00:17 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (Ли_са)
Абсолютно согласна!! Я купила первый, когда еще позвонить было некому.. Мало у кого были.

а у меня сначала был ваще развал а не телефон древний ему щас где то лет 8 но где то 3-4 года назад взял по лучше за 2 рубаса конечно без Мр3 ед минус да ваще телефон нужен чтобы сфоткать в нужный момент когда фотика нет позвонить и музыку послушать и все biggrin


Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
wdwДата: Пятница, 08.10.2010, 23:47 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Ну, что уважаемые форумчане, прошло почти 2 года с момента выхода данной темы? Ни с кем, ничего не случилось надеюсь плохого? Все довольны мобильным телефоном? У меня мобильный телефон Nokia 6230, ему в декабре исполниться ровно 6 лет. Взял его прямо перед Новым Годом. Так вот я посмотрел сколько я разговаривал за эти года. Всего по статистике, а телефон ее ведет, получилось, что я разговаривал 422 часа, 36 минут. Делю на 24 часа, чтобы узнать, сколько дней говорил, учитываются звонки ко мне и от меня. Получается приблизительно 17 дней и еще 6 часов. Пришел в ужас. Это столько уходит в жизни на разговоры? А как у Вас? Если такая статистика и ведете ли Вы ее?

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Раздел по интересам » Компьютеры и цифровые технологии » Мобильники в равной степени вредны и полезны (иследования!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: