Приветствую Вас Гость
Вторник
16.04.2024
20:13

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Раздел по интересам » Компьютеры и цифровые технологии » iPad. К чему надо быть готовым! (интереснейшие рекомендации)
iPad. К чему надо быть готовым!
wdwДата: Вторник, 07.12.2010, 20:27 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Прикрепления: 9469541.jpg (67.7 Kb) · 3011972.jpg (40.3 Kb) · 1542480.jpg (6.3 Kb) · 1537542.jpg (6.8 Kb)


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Вторник, 07.12.2010, 21:22 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
С 11 ноября компания Apple начала продажи в России своего планшетного компьютера iPad. О достоинствах этого устройства написано море статей, от себя скажу, эта штука меня просто ошеломила, легкая, удобная, суперская. Однако, все-таки здесь давайте напишу все-таки о недостатках и проблемах. Буду описывать исключительно свой личный опыт работы с этим планшетником, а также, что узнал со слов и сегодня посмотрел выборку из Интернета. Вобщем подытожу все это в этом посте. Вообщем полный получиться эксклюзив.

Покупка iPad (буду называть компьютер)

1. Первая ошибка заключается в том, что многие приобретают компьютер не у официальных дилеров, а в одном из многочисленных павильонов Савёловского радиорынка в Москве. Берегитесь переплатить. Когда начались официальные продажи, можно было сэкономить 500 рублей, а также что не мало важно иметь нормальную гарантию.
2. Не торопитесь покупать новый гаджет, все они рано или поздно появляются в продаже официально. Сэкономите много денег, времени и нервов.
3. iPad самой дешёвой комплектации – с 16 Гб памяти идет без модуля 3G. Другие модели с 32ГБ и 64ГБ идут уже с 3G. У меня в руках была модель с 64Гб

Европейские проблемы (выписка из Интернета)

Проверяя работу компьютера, обращайте внимание на две буковки «LL» в названии модификации iPad. Это значит, что он – «европеец». На крышке, можно прочитать чёткую надпись английским по белому: «Assembled in China». Это значит, что Айпад собран китайцами для Европы. Для чего это рассказываем, вилка может не подходить для российских розеток. Даже так называемых «европейских»! Поэтому избежать такой ситуации нужно еще приобретать специальный переходник по цене 220 рублей. К счастью, может подойти съёмная вилка от iPhone. Вот она.

Подключаем к компьютеру.

В комплект, кроме самого устройства, прилагается только кабель и зарядка. На рисунке:

Всё программное обеспечение надо скачивать из Интернета. Например, iTunes для мобильного телефона iPhone. Она понятное дело признает iPad. Будьте готовы к тому, что вам придётся покупать программы, уже ранее купленные, например, купленные ранее другого устройства iPhone, для того чтобы они пошли на iPad. Разницу кто не знает смотрите в Интернете. Шутка!!! biggrin Например, замечательная читалка GoodReader или программа для работы с веб-альбомами Picasa, не подойдет уже скачанная, какую то бяку они уже на это внедрили, срабатывает защита.

И ещё. Айпад не заряжается компьютера через порт USB. Что вообще шокировало меня. Причем никак. Принципиально. И средств заставить его заряжаться, насколько я знаю, и прочитал не существует. Так что можно только одно или синхронизировать его с компьютером и работать с iTunes, или заряжать от сети. Но не одновременно, в отличие от iPhone. Дело в том, что мощность айпадовского аккумулятора превышает мощность стандартного USB-порта. Заряжается только на новых компьютерах, с шиной увеличенной мощности. Хорошо у меня стоит плата

Функция GIGABYTE 3x USB Power Boost призвана обеспечить максимальную совместимость, энергоэффективность и стабильность USB-соединения, в том числе для устройств, которые отличаются повышенном энергопотреблением (внешние жёсткие диски, оптические накопители и др.). В результате, к системе может быть подключено большее количество периферийных USB-устройств.

Sim-карта и отправка сообщений

При покупке компьютера мне пришлось приобрести и sim-карту к нему для модуля 3G. Проблема в том, что обычная sim-карта для устройства не подходит, её нужно специальным образом обрезать. То есть сделать небольшое харакири. smile

Теперь что вычитал из Инета, написано человеком, который купил симку Мегафон. Копирую. Тарифов, разработанных специально для Айпада, на сегодняшний день ни у одного из популярных сотовых операторов нет. Возможно они уже появятся. При работе на своём компьютере, и вдруг программа закрывается, появляется «чёрный квадрат Малевича» с текстом «sim-карта отправила сообщение». И кнопка «Закрыть». Нажав на эту кнопку, я попал обратно в запущенную программу, но введённые данные, естественно, не сохранились. Через некоторое время сообщение повторилось. Затем ещё и ещё раз. Оно повторялось без конца, и я понял, что работать в таком режиме просто невозможно. Пришлось отключить модуль 3G. Придя к продавцу и изложив эту проблему, на что он сказал, что это проблема всех сотовых операторов, и отключить эти сообщения в настройках Айпада невозможно. Надо смирится. Смириться с таким безобразием никак не возможно, человек позвонил в службу поддержки Мегафона. Там сказали, что включена услуга «Калейдоскоп», и объяснили, как её отключить. Вроде бы помогло. Но ненадолго.
В службу поддержки далее звонил четыре раза, и каждый раз подробно объяснял ситуацию. Каждый раз говорили, что надо отключить чёртов «Калейдоскоп», который неведомым образом сам собой включался и опять не дает работать с компьютером. Помог мне только визит в один из специальных офисов компании, где sim-картой Мегафона произвели некоторые манипуляции. Теперь сообщений, к счастью, нет.

Как удалить контакт?

Казалось бы, простейший вопрос, но он ввёл меня в глубокое раздумье. Дело в том, что я попытался перенести свои контакты со своего телефона на Айпад при помощи специальной программы и средств Bluetooth. iTunes почему-то при синхронизации мои контакты не перенес. «Синезубая Мания» вроде бы с этой работой справилась играючи, но весь русский текст перевёлся у меня «кракозябрами».

Потом мне удалось синхронизировать контакты, но как теперь удалить те, с кракозябрами? Нажимаешь на контакт – никаких кнопочек с корзинами нет. Делаешь жест вычёркивания – кнопка «удалить» не появляется. Нажимаешь кнопку «правка» – удаления тоже нигде не видать. Оказалось, кнопка удаления контакта хитро спрятана в режиме редактирования контакта в невидимую область! И появляется она только при прокрутке видимой области вниз. Ну не извращение ли? И вот таких вещей может быть много...

Браузер Safari

Работать в Интернете на Айпаде значительно приятнее, чем на Айфоне. Экран большой и легко масштабируемый мультитачем (одновременным прикосновением к экрану двумя пальцами). Тем не менее, айпадовский браузер Safari обладает рядом недостатков. То, что он не поддерживает Flash, знают, наверное, все. Кнопки «стрелка вниз» на клавиатуре нет ни в одном из четырёх режимов (кириллица, латиница, цифры, знаки). Жесты прокрутки тоже не помогли – страница прокручивается целиком, а не содержимое текстового окна. Сотрудники утром уже подсказали – это надо делать двумя пальцами одновременно. Ужасть, ну надо знать такие вещи, хотя они тоже не знали, само собой получилось.

Аксессуары

Их выбор довольно широк: всевозможные чехлы, защитная плёнка для экрана, набор для подключения цифровой камеры и карт памяти, кабель для подключения к монитору или телевизору, синезубая клавиатура и гарнитура, проводная гарнитура, чехол со встроенной внешней клавиатурой, даже стилус! Но всё это стоит просто-таки безумных денег!

Переходник для российской розетки 220 рублей (по рублю за вольт biggrin ), набор для подключения камеры – 2500, кабель для ТВ – 2500 уже в шоке, клавиатура – 6000, чехол – 2500, стилус – 700, плёнка – 500 (пленка, ппц). По ценам складывается впечатление, что это всё сделано не из пластмассы, а из слоновой кости, а жилы не медные, а золотые! И все это покрыто платиной!!! cool

Резюме

Несмотря на все приведённые здесь недостатки находившиеся эта вещь целый день у меня, очень понравилась. Впечатления просто изумительные. Это действительно хороший, быстрый, удобный, сенсорный планшетный компьютер. Сегодня увидел его в программе у ведущей "Здорово жить" Елены Малышевой. Так что рекомендую!!! :)

Прикрепления: 8693728.jpg (33.0 Kb) · 0567692.jpg (63.9 Kb) · 0817957.jpg (65.6 Kb)


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Раздел по интересам » Компьютеры и цифровые технологии » iPad. К чему надо быть готовым! (интереснейшие рекомендации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: