Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
03:44

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mazai, wdw  
Форум » Раздел по интересам » Спортивный раздел » Ностальжи!!! Все, что помним о футболе в СССР!!! (приятные воспоминания о футболе того времени)
Ностальжи!!! Все, что помним о футболе в СССР!!!
wdwДата: Четверг, 11.12.2008, 17:43 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
В этой теме все о приятных воспоминаниях о футболе того времени, все что было в СССР и как это было!!! Да, интересное же было время? biggrin

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
зольдатенДата: Вторник, 30.12.2008, 01:18 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
интересное:)особенно я был в восторге от игры ашхабадского "колхозчи":)..какие парни там были заигранны..курочкин..винницкий ..бердыев..уразсахатов и олег гурбани:)

немного прошагал..пока не генерал..но может быть я стану старшиной!:)))))))))
 
wdwДата: Вторник, 30.12.2008, 17:10 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (зольдатен)
интересное:)особенно я был в восторге от игры ашхабадского "колхозчи":)..какие парни там были заигранны..курочкин..винницкий ..бердыев..уразсахатов и олег гурбани:)

а я от Памира (Душанбе), там были Хорен Оганесян, супер играл и сейчас один ведуших тренеров Российского футбола Рашид Рахимов, отлично один сезон отыграл Заздравных. Памир умудрился даже выиграть в одином из сезонов у ведущего столичного клуба Спартак (Москва) с неприличным счетом 5:1, однако много игроков у Спартака не играла в тот день, сказалась усталость и выложились видимо играя с Реал (Мадрид) на их поле и победив 3:1. Потом Спартак в полуфинале уступил Олимпику, и это был лучший сезона Спартака с Олегом Романцевым!!! biggrin


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
зольдатенДата: Вторник, 30.12.2008, 21:25 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Оганесян в памире?:)..наверное уже доигрывал:)..во всяком случае..мне он памятен по матчу чемпионата мира..1982 года..одной из игр второго группового этапа..забил единственный гол сборной бельгии..наши выиграли 1-0..но сыграв с поляками вничью..дальше не прошли при равенстве очков все решило соотношения забитых и пропущенных:)хорошая была команда..того созыва...блохин..шенгелия со товарищи..но следующая образца 1986..была еще лучше:)

немного прошагал..пока не генерал..но может быть я стану старшиной!:)))))))))
 
wdwДата: Вторник, 30.12.2008, 21:31 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (зольдатен)
Оганесян в памире?:)..наверное уже доигрывал:)..во всяком случае..мне он памятен по матчу чемпионата мира..1982 года..одной из игр второго группового этапа..забил единственный гол сборной бельгии

да уже заканчивал, но за Памир забил, видел его пушечный удар и забитый гол в ворота Спартака в Душанбе!!!

Quote (зольдатен)
хорошая была команда..того созыва...блохин..шенгелия со товарищи..но следующая образца 1986..была еще лучше:)

Блохин постоянно подавал угловые и постоянно с них, с этих стандартов возникали опасные моменты, а Шенгелия мне запомнился фантастическим дриблингом, изматывал защиту соперников, его били по ногам, но ничего не могли сделать.


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
зольдатенДата: Вторник, 30.12.2008, 21:58 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
:)так как угловые подавали веремеев и буряк наверное на моей памяти никого не было:)..а супер нападающим был игорь беланов...какая скорость...какая легкость движений..

немного прошагал..пока не генерал..но может быть я стану старшиной!:)))))))))
 
wdwДата: Вторник, 30.12.2008, 22:00 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (зольдатен)
супер нападающим был игорь беланов...какая скорость...какая легкость движений..

и ему помогали Литовченко, Протасов!!! Супер команда Динако Киев!!! biggrin


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
зольдатенДата: Вторник, 30.12.2008, 22:04 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
пушечный удар:) красивая штука..был у нас полузащитник..абдулгани нурмаммедов...вообщем ничего особого..но один раз метров с 40..в девятку забил убойный мяч кайрату...ордабаеву:)больше такого в нефтчи того времени я что то не припомню:)

немного прошагал..пока не генерал..но может быть я стану старшиной!:)))))))))
 
CharmeДата: Воскресенье, 04.01.2009, 15:35 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
.......помню только,что стадионы были полные....и "наши"всегда лучшие.....были болельщики а не фанаты)))и гордость за "своих"объединяла людей.....сборная СССР -это были кумиры!небожители!

она идет по жизни смеясь
 
зольдатенДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:24 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
smile Charme ...ну небожителями не были:) но в любимцах ходили:)у каждого города были свои любимцы..но когда игала сборная СССР.... я не помню чтобы начинали вспоминать что Блохин украинец..Черенков русский..а тот же Шенгелия..грузин все были нашими:)не говорю уж о более ранних временах:)

немного прошагал..пока не генерал..но может быть я стану старшиной!:)))))))))
 
зольдатенДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:26 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
wdw..:) точно Динамо киев классная команда было..особенно если учесть что Беланов из Черноморца Одессы..а Протасов и Литовченко из Днепра:)))))))))))))))))))

немного прошагал..пока не генерал..но может быть я стану старшиной!:)))))))))
 
CharmeДата: Понедельник, 05.01.2009, 01:49 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
зольдатен, ......я и говорю про сборную....все они были - НАШИ....и гордились мы своей сборной....и болели за неё)))....хорошее было время....

она идет по жизни смеясь
 
wdwДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:16 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (Charme)
я и говорю про сборную....все они были - НАШИ....и гордились мы своей сборной....и болели за неё)))....хорошее было время....

да пожалуй, самая сильная сборная СССР была пожалуй в Мексике и к сожалению мы проиграли Бельгии, хотя судьи чудили просто невероятные вещи!!!


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
klas231Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:38 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Самая сильная сборная в СССР была в Париже... в 1960-м ))) исходя из результата)

I'm two steps from salvation.. But I'm only taken one... Pardon me.. (Aaron Lewis)
 
wdwДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:59 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (klas231)
Самая сильная сборная в СССР была в Париже... в 1960-м ))) исходя из результата)

Не смотрел в 1960, а вот в Мексике застал, судья, просто засудил нашу команду с Бельгией. А мы играли и громили многих. Венгрию разгромили 6:0, Франция ушла просто от поражения от фантастического гола в наши ворота, кто забил вот честно уже не помню, но помню, что удар был далеко до штрафной площадки и попал в девятку. С Бельгией когда сыграли, испанского судью дисквалифицировали за грубейшие ошибки, мы проиграли 3:2. Два гола забитые нашими были не защитаны по вине судьи, и гол забитый в наши ворота с передуманного пенальти, также гол №2 забитый в наши ворота был забит из-за положения вне игры,а также удаление нашего игрока, причем вообще ни за что. Наши были сильнее Бельгии, но из-за такого судейства просто не могли выиграть, а реально наши по игре могли быть в четверке, а там как бог дал бы!


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Раздел по интересам » Спортивный раздел » Ностальжи!!! Все, что помним о футболе в СССР!!! (приятные воспоминания о футболе того времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: