Приветствую Вас Гость
Пятница
19.04.2024
20:17

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -P4elka-  
Форум » Раздел по интересам » Хобби » Домашние растения (экология в доме!)
Домашние растения
Dj_DjekДата: Вторник, 23.12.2008, 01:37 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Все знают о лечебной силе растений. Экстракты из листьев, корней и соцветий относятся к основным лекарствам традиционной китайской медицины и не только китайской. Но домашние растения выполняют свою часто недооцениваемую людьми функцию, когда просто стоят в квартире. Они очищают воздух и создают благоприятный для жителей дома или квартиры микроклимат. Ученые технологического университета Сиднея доказали, что растения отфильтровывают из воздуха так называемые летучие органические вещества как бензин, бензол (сигаретный дым), формальдегиды (применяются для отделки текстильных изделий, в красках, косметике) или трихлорэтилен (содержится в чистящих средствах). Домашние растения производят кислород. Кроме того, растения способствуют снижению стресса и уменьшению агрессии. Из-за того, что среднестатистический европеец 90 процентов жизни проводит в закрытых помещениях, наличие фикусов, хризантем и гербера в комнатах имеет важное значение.
Особенно летом зеленые очистители воздуха могут показать всю свою мощь. Ведь из-за страха перед жарой многие держат окна наглухо закрытыми. Это приводит к повышенной опасности появления плесени в доме или квартире, и воздух становится спертым. В этой ситуации поражает очищающее действие растений:
(тут вот маленький список с переводом на дойч)
(1)Стагачка (Einblatt)удаляет из воздуха алкоголь, ацетон, трихлорэтилен, бензол и формальдегид.
(2)Фикус каучуконосный (Gummibaum) также отлично отфильтровывает формальдегид.
(3)Карликовая финиковая пальма (Zwergdattelpalme) фильтрует загрязненные ксилолом помещения. Ксилол в основном содержится в выхлопах машин.
(4)Настоящее алое (Aloe) наилучшим образом подходит для спальни, так как оно ночью выделяет кислород.
(5)Рождественник (Weihnachtskaktus) забирает из воздуха ядовитый углекислый газ.
(6)Диффенбахия (Dieffenbachia)очищает воздух от вредных веществ.
И это еще не все примеры!!!

(2)

(3)

(4)

(5)

(6)

Надеюсь услышать ваши коментарии!

Прикрепления: 4793345.jpg (165.2 Kb) · 0686016.jpg (43.0 Kb) · 3343145.jpg (6.4 Kb) · 2909154.jpg (123.9 Kb) · 5790386.jpg (18.8 Kb)


Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))

Сообщение отредактировал Dj_Djek - Вторник, 23.12.2008, 01:38
 
Ли_саДата: Вторник, 23.12.2008, 22:48 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Ой какой цветочек под номером 3. Просто прелесть!

Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
Dj_DjekДата: Вторник, 23.12.2008, 23:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (Ли_са)
Ой какой цветочек под номером 3. Просто прелесть!

А ты какие цветы выращиваешь?
я вот дома выращивал Алое классное было помогало ранки всякие затягивать ну ксожелению летом как то позабыли и оно засохло(


Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
Dj_DjekДата: Вторник, 23.12.2008, 23:39 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (wdw)
в воде из под крана много чего вредного и все эти соли, осаждаются на дне, потом поливаю!!!

у вас соли это теже миерады вот у меня вода дак вредная и железа вней полно и хлорки и куча всего поэтому нужно отстаиваьт ее чтобы она была чуток получше happy


Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
HopeДата: Суббота, 27.12.2008, 20:18 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Хе)) Из вышеперечисленных дома растёт стагачка и алое)) Цветочки - это конечно же красиво...особенно если цветут зимой=) но...они такие привиредливые,ужас просто! То им света не хватает, т влаги,то зимой на подоконнике замерзают и т.д и т.п..Я вот поставила себе кактус около монитора и радуюсь)) Супер просто) Польёшь его раз в месяц (т.к чаще не рекомендуется) да он ещё и это самое... впитывает всю дрянь, которая из компа идёть))
А пальмочки...Эх...
 
Ли_саДата: Суббота, 27.12.2008, 22:22 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 2954
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2010 За победу в конкурсе Лучший анекдот 2010 За победу в конкурсе лучший поэт 2009 и за прекрасные стихи За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За создание самых горящих тем на форуме в 2008 году и ведение женской комнаты
Статус: оффлайн
Quote (Dj_Djek)
А ты какие цветы выращиваешь?

А у меня все растения проходят испытание засухой))) Только один выжил))))))) А сегодня мне еще какой -то подарили.. Постараюсь не уморить его))))))))


Не угождай, беседуя с царями.
Останься честным, говоря с толпой.
Когда ты тверд с врагами и друзьями,
Тогда они считаются с тобой.
 
зольдатенДата: Вторник, 30.12.2008, 22:59 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
:)..долго описывать что растет и что к сожалению уже не растет:)..ну вот такая диффенбахия была..их две разновидности в ходу..марбл квин и рудольф ройерс...вырастала до 2 метров..очень красивой растение...спацифилиум бы..оба раза не удержался..нолина..монстера ложная и настоящая..фикус бенджамена..обычные фикусы...шефлера...де гримон..шлюмбергер...хойя...фиалок ..не соврать штук 30 ..всего не пречислить..периодически количество единиц достигает до 100-110...но чаще всего в пределах 80...каждое из растений любит свой климат освещенность..условия содержания разнятся..приходится как то компоновать по схожим требованиям..не все выживают..земля..вода и тд..подкормка..все это требует времени ..внимания и ..денег:)...

немного прошагал..пока не генерал..но может быть я стану старшиной!:)))))))))
 
зольдатенДата: Вторник, 30.12.2008, 23:02 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
кактусы...да есть и такие..:) опунции..беспощадные..и еще несколько сортов..плюс к сожалению потерял полутора метровый молочай...какой он был!!!!!!!

немного прошагал..пока не генерал..но может быть я стану старшиной!:)))))))))
 
МЁДДата: Среда, 21.01.2009, 12:43 | Сообщение # 9
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Комнатные растения у меня меняются. Нравится - выращиваю. Не нравится - дарю))
Сейчас клеродендрум цветет:

И азалия:


 
mazaiДата: Среда, 21.01.2009, 13:16 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
а у меня тоже 2 здоровых цветка на все окно практически.... но как называются не помню.. просто понравились и купил... ))))

I'll come back when you're sober
 
Форум » Раздел по интересам » Хобби » Домашние растения (экология в доме!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: