Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
02:55

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Путешествия и экскурсии » Курортные города » Новороссийск (об этом городе)
Новороссийск
wdwДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:45 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Недавно побывал в городе Новороссийске и хочу поделиться впечатлениями. Город интересный, портовый, красивый, многогранный и есть много причалов. Жилье можно снять сразу на ЖД вокзале, людей с табличками хватает. Стоимость от 350 рублей в августе 2008 года. Сразу хочу дать советы по поводу снятия жилья. Первое: жилье предоставляется как в частном секторе, так и жилых массивах. Спрашиваете, есть ли горячая вода, потому что половина народа, предоставляющее жилье, не имеет горячей воды. Второе: спрашивайте жилье ближе к морю, ну это понятно, тащится минут 30-40, к дому по жалящему солнцу, не очень хочется. Третье: пляжей в Новороссийске всего 2, это городской пляж, который находиться в центре города:

и пляж на косе, ходят очень много маршрутных такси и миниавтобусов:

Советую выбрать пляж на косе, потому что море более чистое, а также коса сглаживает волны и еще один плюс, вы можете зайти в море до метров 20-30 и уже плыть, а городском пляже, при входе море уже в 3-х метрах от берега вы можете утонуть, глубоко. Это совет, кто приезжает с детьми отдыхать. Пляжи сразу скажу, что с галькой, песка практически нет, все в мелких камнях, это хорошая зарядка для ног! На пляжах встречаются и чайки:

и вот такая утка, которая развлекает тех, кто купается. Поймать ее очень трудно! Пытались впятером с разных сторон, бесполезно! Не тратьте зря время! biggrin

Очень много интересных мест. Дома интересных строений, особенно высотные! Поесть Вы можете в разных закусочных, очень понравилась "Восточная кухня" на рынке "Южный", стоимость 1,2,3 около 100 рублей, качество пищи очень хорошее. Также баров, ресторанов и пиццерий по городу масса, там Вы можете питаться дороже и стоимость обеда от 220 рублей и выше.

Прикрепления: 6182496.jpg (27.6 Kb) · 3626987.jpg (44.9 Kb) · 8000610.jpg (39.6 Kb) · 9216950.jpg (25.5 Kb)


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:59 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Продолжаю. Ходят вот такие корабли:

Побывал на конце косы, где лучший актер России, Андрей Миронов в фильме "Бриллиантовая рука", кричал "Помогите", ходил по этой косе, но до острова не дошел, где по разговорам местных жителей плавают дельфины. В одном из мест коса обрывается и до острова надо плыть метров 400, страшновато стало. Еще хочу обратить внимание на интересные памятники в городе, есть вот слону:

есть крокодилу, пингвинам, дельфинам и даже цаплям:

Магазинов очень много, продовольственных хватает на каждом переулке, купить можно все и не только продовольствие, но и одежду! Рынок или базар полон всем чем только можно, очень понравились лысые персики и среднеазиатские дыни. Так что рекомендую ехать отдыхать! Остались только положительные впечатления!

Прикрепления: 8707491.jpg (17.2 Kb) · 5145673.jpg (32.4 Kb) · 7041301.jpg (24.3 Kb)


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
РосинкаДата: Среда, 01.10.2008, 10:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Интересная и познавательная информация!!
Захотелось побывать в Новороссийске..Хотя я там была проездом,по пути в Геленджик,но это было давно и видела частичку города из окна машины..Спасибо,Дима,за интересный рассказ и подборуку фотографий biggrin


Людмила
 
Dj_DjekДата: Среда, 01.10.2008, 18:50 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Росинка, wdw, Вы прям какие то места живописные выдаете очень красиво, я был токо на азовском море фотки есть но не на компе а жаль тоже много чего интересного видел ну мне понравилось там biggrin

Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
Baby_CheryДата: Среда, 26.11.2008, 00:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Здорово!!!!!!! biggrin Я слышала, что в нашей России есть много интересных и красивых городов!!!!! Но теперь я это знаю!!!
 
Форум » Путешествия и экскурсии » Курортные города » Новороссийск (об этом городе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: