Приветствую Вас Гость
Четверг
28.03.2024
16:23

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МЁД  
Форум » Раздел по интересам » Кулинарное искусство » Знаете ли Вы, что.... (обсуждаем)
Знаете ли Вы, что....
Dj_DjekДата: Вторник, 18.11.2008, 23:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
интересные факты о продуктах питания и все что связано с питательной стороной нашей жизни biggrin

Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
Dj_DjekДата: Вторник, 18.11.2008, 23:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 812
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
про орешки которые очень полезны..и оказывается не только для мужчин.!

По данным исследований, ядро кедрового орешка весит примерно 43% от общей массы орешка. В ядре содержится 64% жира и 19% азотистых веществ. Углеводы составляют 15%.
Питательные и целебные свойства орешков во многом объясняются качественным составом жиров, белков и других веществ.
Жир кедровых орешков отличается от других жиров высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот, особенно линолевой. Из азотистых веществ преобладают белки - они составляют почти 90%.
Белки кедровых орешков характеризуются повышенным содержанием аминокислот, и среди них преобладает аргинин - до 20%. Эта аминокислота чрезвычайно важна для развития растущего организма, поэтому в рационе детей, подростков, беременных женщин кедровые орешки обязательны. Белки орешков легкоусвояемы.
Кедровые орешки - ценные носители жирорасщепляющих витаминов Е, F. Витамины группы Е, или токоферолы, очень важны и незаменимы для обеспечения полноценной наследственности.
В переводе с греческого токоферол означает "несу потомство". В случае недостатка в организме витамина Е нарушается жировой баланс.
В кедровых орешках содержится комплекс витаминов В, D. Они нормализуют деятельность нервной системы, благотворно влияют на рост и развитие организма человека, улучшают состав крови. biggrin


Мы всегда там)) где нас меньше всего ждут))
 
МЁДДата: Воскресенье, 07.12.2008, 11:55 | Сообщение # 3
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
10 самых полезных продуктов

Немецкий журнал Focus назвал список из 10 продуктов питания, которые являются самыми полезными для здоровья человека, по мнению немецких учёных. Вот эта десятка:

Яблоки. Ежедневное употребление яблок снижает риск заболевания болезнью Альцгеймера. Кверцетин и другие вещества, содержащиеся в яблоках, способны замедлять развитие раковых клеток. Также в яблоках содержатся витамины и микроэлементы, которые повышают иммунитет и улучшают работу сердечно-сосудистой системы.

Рыба. Употребление большого количества рыбы убережёт нас от проблем с сердцем. Три "рыбных" обеда в неделю или 30 грамм рыбы в день уменьшают риск возникновения инфаркта на 50%. Таким чудесным свойством рыба обязана жирным кислотам Омега-3, которые благоприятно влияют на клеточные мембраны.

Чеснок. Этот овощ незаменим в борьбе с простудными заболеваниями. К тому же, его употребление снижает риск возникновения рака желудка и кишечника. Ещё одним важным свойством чеснока является его способность защищать от сосудистых заболеваний, благодаря содержанию веществ, которые прочищают сосуды и препятствуют их закупориванию.

Клубника. Благодаря этой ягоде нам не нужно обогащать организм витамином C, мучаясь и поедая кислые лимоны, ведь в ней содержится гораздо больше этого витамина. К тому же высокое содержание железа повышает иммунитет организма.

Морковь. Содержащийся в моркови бета-каротин нейтрализует свободные радикалы, разрушающие генную структуру и провоцирующие рак. Также морковь оказывает благоприятное воздействие на состояние кожи и зрения. Бета-каротин лучше растворяется в жирах, а потому нужно обязательно добавлять масло или сметану к салату из моркови.

Перец. Острый перчик чили улучшает обмен веществ, способствуя похуданию. Капсацин, вещество, из-за которого перец такой острый, препятствует размножению вредных бактерий в желудке и кишечнике. Не стоит забывать и о сладком перце. Он содержит не только витамин C, но и красящее вещество лютеолин. Лютеолин чудесным образом сдерживает развитие рака и предохраняет от сердечно-сосудистых заболеваний.

Бананы. Бананы – самый сытный и богатый углеводами фрукт. В бананах содержатся и различные балластные вещества, препятствующие быстрому поступлению сахара в кровь. А количество содержащегося в одном банане магния составляет одну шестую часть от суточной потребности организма.

Зеленый чай. Чудодейственные свойства зеленого чая обусловлены содержанием катехина. Это вещество препятствует развитию атеросклероза и предохраняет от заболевания раком простаты.

Соя. Соя содержит много лецитина и витаминов группы B, которые усиливают мыслительные способности и укрепляют нервную систему. В том числе соя является незаменимым источником белка, способного заменить животные белки.

Молоко. Молоко содержит белки, легко перевариваемые жиры и полезный сахар лактозы. Велико содержание в молоке и кальция. Запасы кальция, накопленные с молодости, помогают в старости избежать остеопороза.

Вишневый сок. Некоторые натуральные продукты можно использовать как лекарство. Например, вишнёвый сок может помочь справиться с мышечной болью после физических нагрузок. Специалисты полагают, что такой эффект вишневого сока объясняется содержанием в нем антиоксидантов и веществ, обладающих противовоспалительным действием.


 
Форум » Раздел по интересам » Кулинарное искусство » Знаете ли Вы, что.... (обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: