Приветствую Вас Гость
Суббота
20.04.2024
04:26

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -P4elka-  
Форум » Раздел по интересам » Раздел психологии » ...Критика... (Как воспринимать?)
...Критика...
HopeДата: Пятница, 02.01.2009, 12:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Похвалу, как правило, в свой адрес гораздо легче воспринимать, чем критику…Если Вас критикуют, как поступить в данной ситуации? Критиковать в ответ? Поставить в игнор, стараясь не воспринимать? Стоять на своём?
Как, по Вашему мнению, лучше реагировать на критику? И как реагируете на неё обычно Вы?
 
wdwДата: Пятница, 02.01.2009, 19:46 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (Hope)
Похвалу, как правило, в свой адрес гораздо легче воспринимать

да тут понятно, всем нравятся когда их хвалят, призываю всех хвалить обязательно, не забывайте, что если человек Вам на форуме нравиться, ну подымите ему репутацию в конце концов и оно же как в песне к Вам вернеться.

Quote (Hope)
Если Вас критикуют, как поступить в данной ситуации? Критиковать в ответ? Поставить в игнор, стараясь не воспринимать? Стоять на своём?
Как, по Вашему мнению, лучше реагировать на критику? И как реагируете на неё обычно Вы?

на правильную критику нужно правильно реагировать, сказать себе, слушай, я действительно не прав, да, понять и сделать выводы и это понятно не просто, а надо ведь. Проблемы мне кажется очень часто возникают почему:
1. Плохо слушаем и читаем между строк. Вот на примере нашего форума, далеко не будем ходить, не буду показывать на некоторых пальцем, писал многим и разьяснял что прочитайте внимательно конкурс, многие прочитали и сделали правильно, и это большинство, а многие шаляй валяй. А ведь писал внимательно прочитайте, слово внимательно. Вот так в жизни. Мы многое не воспринимаем, не видим, не хотим слышать. Я с себя тоже ответственности не снимаю.
2. Привикли делать все шаляй валяй, на обум, надежда пронесет и шеф не заметит на работе. Я не борюсь за справедливость, хотя надо ведь, а отсюда вытекает третье.
3. Воспитание, кто и как воспитан и это очень много значит!


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
CharmeДата: Воскресенье, 04.01.2009, 03:32 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Общаясь с дураком не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма -
Яд,мудрецом тебе предложенный прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.....
......что тут добавить.....за критику....особенно конструктивную....надо благодарить


она идет по жизни смеясь
 
HopeДата: Четверг, 08.01.2009, 01:53 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (Hope)
Если Вас критикуют, как поступить в данной ситуации?

Ну во-первых нужно внимательно выслушать и без всяких там мыслей типа:" ну втот ща ты договоришь,голубчик,и я тебе в морду плюну" Вот этого не надо...)))))

Quote (Hope)
Критиковать в ответ? Поставить в игнор, стараясь не воспринимать? Стоять на своём?

Опять же всё зависит от ситуации....вот вчера буквально сижу значит в инете, общаюсь..тихо мирно никого не трогаю.И тут откуда-то вылетает посто ненормальная девушка и начинает орть на меня самыми грязными ругательствами... Я значит выслула всё это, потом откамментировала каждое её слово( причём грубости с моей стороны не было)....Но она как-будто вообще не слышала о чём я....продолжая орать она просто пошла в игнор...неизвестня мне личность....вот так я поступила... А вот если уж человек порядочный и тем более знакомый,то к критике нормально отношусь)) Но всё равно срабатывает что-то типа " Выслушай всех и сделай по своему")))))))


Сообщение отредактировал Hope - Четверг, 08.01.2009, 01:55
 
nataДата: Пятница, 04.09.2009, 20:45 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
А я не могу критиковать. Если мне что то не нравится я все равно скажу что все хорошо.

Жизнь - дорогое удовольствие, но в её стоимость включён круиз вокруг Солнца.
 
НиПитНиБрэтДата: Пятница, 04.09.2009, 21:17 | Сообщение # 6
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (nata)
А я не могу критиковать. Если мне что то не нравится я все равно скажу что все хорошо.

Ты считаешь это правильно? А если обвинят в подхалимстве?


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
nataДата: Суббота, 05.09.2009, 01:44 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Подхалим – существо ничтожное, которое ничем не блещет но у которого подвешен язык и его видно сразу по его поступкам . Знающие меня люди не смогут обвинить меня в подхалимстве.
Теперь насчет критики. Я никогда не критикую потому что все люди воспринимают критику по разному. Не люблю огорчать людей.Считаю что и без меня всегда найдется человек который захочет покритиковать. По моему есть такая профессия – критик. Вот пусть он и критикует – это его работа. А я буду все хвалить!


Жизнь - дорогое удовольствие, но в её стоимость включён круиз вокруг Солнца.
 
monro-72Дата: Суббота, 05.09.2009, 12:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
А я не могу критиковать. Если мне что то не нравится я все равно скажу что все хорошо.

Ты считаешь это правильно? А если обвинят в подхалимстве?

кстати меня тут назвали хорошим критиком, а вот если человек не смотря что ему плохо а он говорит, что у него все хорошо, это не подхалимство это показывает его силу, он не кричит и не плачет, это большой плюс, а что касается критики, я ее всегда воспринимаю как должное, главное чтобы в лицо а не за глаза

Прикрепления: 9958803.gif (62.2 Kb)


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
МЁДДата: Воскресенье, 06.09.2009, 10:01 | Сообщение # 9
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Ой..покритикуйте меня)) ну пожалуйста))
К критике отношусь спокойно. Даже бывает очень интересно послушать мнение другого человека о себе. Сама по существу могу сделать замечание. Естественно, без унижений и оскорблений. Это считаю совершенно не уместно при критике. Может человек просто не знает или немного был невнимателен, поспешил. Все мы не без греха. Относиться надо с уважением к друг другу.


 
НиПитНиБрэтДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:48 | Сообщение # 10
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
Ой..покритикуйте меня)) ну пожалуйста))

Для того чтобы критиковать человека нужно его хорошо знать, иначе это будет не критика а голословное обвинение. А во вторых, самая лучшая критика, это самокритика))) А вот вам самой слабо сказать нам про свои недостатки?)))


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
МЁДДата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:55 | Сообщение # 11
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
А вот вам самой слабо сказать нам про свои недостатки?)))



 
НиПитНиБрэтДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:20 | Сообщение # 12
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
МЁД,
Ну что ж, спасибо Ангел Юлия за столь подробную самокритику))) А я наоборот, в жизни скорее бес, чем ангел, недостатков куча, грехов и того больше. Но всё же я не перешёл черту, за которой постоянно грызёт червь совести. Дай и вам бог, того же самого))


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
Форум » Раздел по интересам » Раздел психологии » ...Критика... (Как воспринимать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: