Приветствую Вас Гость
Вторник
19.03.2024
06:48

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mazai, wdw  
Форум » Вооруженные силы » Дни воинской славы России » Вывод войск из Афганистана (как это было)
Вывод войск из Афганистана
wdwДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:08 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн

15-го февраля 1989 года завершился вывод советских войск с территории Афганистана. С того дня прошло 20 лет, которая длилась 8 лет. Она стала первой для всех, кто прошел ее. Для многих - последней. Для кого-то, кто смог выйти из Афгана, но не смог выйти из войны - начальным звеном в цепи военных конфликтов, не прекращающихся по сей день: Карабах, Абхазия, Чечня, Таджикистан, Югославия...
Отсутствие ветеранской статистики в стране не позволяет узнать, скольких товарищей мы потеряли за эти десять лет. Самоубийства - явные и скрытые, последствия ран и болезней ежегодно выкашивают сотни наших сослуживцев. Давайте постараемся держаться.
Вспомним в этот радостный и грустный день имена друзей - поклонимся павшим и обнимем живых. С Праздником вас!!!
Прикрепления: 8891864.jpg (180.0 Kb)


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
зольдатенДата: Четверг, 19.02.2009, 23:11 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
СЛАВА братьям интернационалистам......честно выполняли свой воинский долг...память павшим.......

немного прошагал..пока не генерал..но может быть я стану старшиной!:)))))))))
 
НиПитНиБрэтДата: Суббота, 12.09.2009, 20:05 | Сообщение # 3
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Странно, что больше никому нечего сказать.......а павшим действительно СЛАВА!!! И всем солдатам и офицерам, выполнившим свой долг во всех наших локальных войнах!!!
Интересно сколько мы ещё и кому должны?


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.

Сообщение отредактировал НиПитНиБрэт - Суббота, 12.09.2009, 20:08
 
monro-72Дата: Суббота, 12.09.2009, 22:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
Интересно сколько мы ещё и кому должны?

сколько................ а никто не знает а теперь у нас госдума решает, куда снова посылать мальчишек за пределы нашей страны, значит должны и потом все знают в этом мире, что нет силы сильнее, чем сила русских мужиков


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
wdwДата: Суббота, 12.09.2009, 23:39 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Очень хочется сказать следующее. Это война, спасла Россию от многих бед. Менталитет проживающих народностей в Афганистане очень интересен. Я прожил в Средней Азии много лет и знаю чем они дышат. Они захватчики и когда был единый СССР, и если бы не было той войны, уверяю, что бы творилось сейчас со Средней Азией. Думаю, что и Казахстан был стал исламской республикой, другие республики уже давно были там, Таджикистан, Киргизия, Туркмения, и потом не сладко пришлось регионам граничащим с Казахстаном, я про РФ. Сейчас надо сказать огромное спасибо США, что они опять сдерживают все это давление и захват территорий. США еще на несколько лет остудили экспансию на север. И дай бог бы еще подольше им эту экспансию остужать!


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
knopochkaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:59 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Минута молчания…
Склонитесь, и млад, и стар.
В честь тех, кто за счастье,

Кто жизнь, ради жизни отдал.
В больших городах
И на малых заставах
Живым в назиданье.
А павшим во славу!
Сердца озаряя,
Горит, не сгорая,
Памяти нашей
Свящённый огонь,

Вечный огонь!
Прикрепления: 5008725.gif (27.7 Kb)


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
НиПитНиБрэтДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:00 | Сообщение # 7
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (wdw)
Очень хочется сказать следующее. Это война, спасла Россию от многих бед. Менталитет проживающих народностей в Афганистане очень интересен. Я прожил в Средней Азии много лет и знаю чем они дышат. Они захватчики и когда был единый СССР, и если бы не было той войны, уверяю, что бы творилось сейчас со Средней Азией. Думаю, что и Казахстан был стал исламской республикой, другие республики уже давно были там, Таджикистан, Киргизия, Туркмения, и потом не сладко пришлось регионам граничащим с Казахстаном, я про РФ. Сейчас надо сказать огромное спасибо США, что они опять сдерживают все это давление и захват территорий. США еще на несколько лет остудили экспансию на север. И дай бог бы еще подольше им эту экспансию остужать!

Дим прости, ты конечно же прав насчёт СССР. У нас была там сфера влияния и т.п. Другое дело что патери наши могли быть там намного меньше, или ты с этим несогласен?
А вот по поводу нахождения там войск США вынужден с тобой не согласиться. Одна маленькая ремарка. Ты в курсе что с момента прихода туда Американских войск, вывоз наркотиков из этой страны, не только не уменьшился а наоборот, увеличился и продолжает увеличиваться. Одно это говорит о том, какие интересы поддерживают там американские штыки.


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
wdwДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:32 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
Дим прости, ты конечно же прав насчёт СССР. У нас была там сфера влияния и т.п. Другое дело что патери наши могли быть там намного меньше, или ты с этим несогласен?

потери всегда можно уменьшить если знать на какие грабли ты наступишь. То есть избежать этих граблей. Потом, скажу даже больше, если наши войска не будут воевать хотя бы раз в 20 лет, такая армия нас не защитит и потери еще больше могут быть. Только так. Боеспособная армия это та армия, где она может повысить свою боеспособность в реально-боевых условиях. Это необходимость о которой Вам не когда не скажут генералы и о которой Вам не когда не скажут средства массовой информации.

Quote (НиПитНиБрэт)
А вот по поводу нахождения там войск США вынужден с тобой не согласиться. Одна маленькая ремарка. Ты в курсе что с момента прихода туда Американских войск, вывоз наркотиков из этой страны, не только не уменьшился а наоборот, увеличился и продолжает увеличиваться. Одно это говорит о том, какие интересы поддерживают там американские штыки.

а кто знает реальные цифры в жизни СССР и сейчас? Да мы о Чуйской долине стали только говорить после перестройки, учиненной Горбачевым. И эта долина была ведь в СССР. Я жил в Таджикистане и знаю, что границу вообще можно было просто перейти в годы СССР, уверяю просто, она плохо охранялась, столько километров, и к соседям в гости приезжали люди, которые просто на машине пересекали ее без помех. А сейчас она там охраняется лучше, потому что военные действия идут, вот и ловить больше стали. А американцам надо спасибо честно сказать сейчас, я их конечно не очень поддерживаю, но в данном случае России они сейчас оказывают очень большую услугу. Не гибнут наши люди, если бы они не дали бы толибам по зубам. Уверяю Таджикистана, Узбекистана и Киргизии уже не было, единое ханство было бы или что-то в этом роде.


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
НиПитНиБрэтДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:45 | Сообщение # 9
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
wdw,
Но Дим ты мне так ничего не ответил по поводу вывоза наркотиков из Афганистана, почему они увеличились? Американцы не могут справиться с наркоторговцами? Это же смешно....


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
wdwДата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:56 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (НиПитНиБрэт)
Но Дим ты мне так ничего не ответил по поводу вывоза наркотиков из Афганистана, почему они увеличились? Американцы не могут справиться с наркоторговцами? Это же смешно....

как же не ответил, ответил, границу раньше можно было беспрепятственно пройти, поэтому много мы и не знаем, к соседям приезжали с Пакистана через Афганистан, такие вещи разные привозили, глаз не оторвать. А сейчас граница наконец нормально охраняется, поэтому и ловят больше. Раньше наркотики провозили и никто не знал про это, сейчас уже трудности, вот и вся разница.


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
НиПитНиБрэтДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:44 | Сообщение # 11
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
wdw,
Понятно, спасибо)


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
monro-72Дата: Понедельник, 14.09.2009, 22:57 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (wdw)
Раньше наркотики провозили и никто не знал про это, сейчас уже трудности, вот и вся разница.

извиняйте мужчины, но я вот, что скажу как вот и сейчас отурыт путь караванам из пакистана с наркотой, и раньше ввоза было меньше чем сейчас, потому как боялись , а сейчас...коррупция не забывайте про это


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
wdwДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:03 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (monro-72)
а сейчас...коррупция не забывайте про это

да ладно? Что коррупция раньше меньше была? Уверяю, что и в СССР наркотиков ввозили и очень много, сейчас об этом стали говорить последнее десятилетие. Ничего не изменилось существенного. Вот специально спрошу еще у друзей, которые остались в Таджикистане, но завтра, как Вы оцениваете ввоз наркоты в настоящее время и во время существования СССР? Ответ постараюсь написать завтра!!! К вечеру!


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
monro-72Дата: Понедельник, 14.09.2009, 23:15 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (wdw)
Уверяю, что и в СССР наркотиков ввозили и очень много, сейчас об этом стали говорить последнее десятилетие. Ничего не изменилось существенного. Вот специально спрошу еще у друзей, которые остались в Таджикистане, но завтра, как Вы оцениваете ввоз наркоты в настоящее время и во время существования СССР? Ответ постараюсь написать завтра!!! К вечеру!

я не спорю Дим, но все же согласись что волна наркоты накатила в 90-х, раньше о ней мало говорили, была она конечно и коррупция была иначе бы не пожинали ее масштабы сейчас, и все же не тема эта в этой теме


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
knopochkaДата: Понедельник, 14.09.2009, 23:32 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Quote (monro-72)
волна наркоты накатила в 90-х, раньше о ней мало говорили,

до 90-х нам могли просто не говорить... цензура средств массовой информации


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
monro-72Дата: Понедельник, 14.09.2009, 23:37 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (knopochka)
до 90-х нам могли просто не говорить... цензура средств массовой информации

аЛЕН Я НЕ СПОРЮ БЫЛА ЦЕНЗУРА, И ВСЕ ЖЕ НАРКОТЫ В ТАОЙ МАССЕ НЕ БЫЛО, БЫЛА ОНА КОНЕЧНО....... И ПОТОМ Я ДУМАЮ ЧТО О НАРКОТЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
knopochkaДата: Вторник, 15.09.2009, 00:11 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 1458
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Лучший модератор 2009 года
Статус: оффлайн
Quote (monro-72)
И ПОТОМ Я ДУМАЮ ЧТО О НАРКОТЕ НУЖНО ГОВОРИТЬ НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ

полностью с тобой согласна)тема не о грязи!!!


шлиссельбурженка
небольшая, кругленькая, но остренькая... вообщем, я -кнопочка))
 
IvanДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:04 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009
Статус: оффлайн
Поздравляю всех воинов-интернационалистов с 21 годовщиной вывода войск из Афганистана.
 
Форум » Вооруженные силы » Дни воинской славы России » Вывод войск из Афганистана (как это было)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: