Приветствую Вас Гость
Вторник
16.04.2024
12:08

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МЁД, wdw  
Форум » Софт » Windows » Новости по операционной системе windows (интересное, не пропустите!)
Новости по операционной системе windows
wdwДата: Вторник, 27.12.2011, 20:48 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн


Незадолго до своего девятого дня рождения Windows XP придется покинуть пьедестал почета: 22 октября 2010 года стало последним днем поставок компьютеров с предустановленной версией XP.


Лишь две системы Microsoft получили в свое время безоговорочное признание пользователей: это MS DOS 5 1991-го года и Windows XP 2001-го года выпуска. Обе покорили пользователей двумя простыми, но важными свойствами: стабильностью и совместимостью.

Ни одна ОС не смогла «переплюнуть» Windows XP. Основанная на неимоверно выносливом NT-ядре, она завоевала расположение как частных, так и бизнес пользователей, чем неимоверно высоко подняла планку для своих последователей.

Многие помнят, что предшественника XP, версию Windows Me, однозначно оценили как «худшую Windows всех времен». Новая версия оказалась на удивление удачной и по праву считается самой любимой ОС во всем мире (в сентябре 2010 она занимала 60 процентов всего рынка ОС). Пик же популярности системы пришелся на январь 2007 года, когда 76,1 % рынка принадлежали XP.

Внутренние конкуренты


На фоне успеха XP выход ОС Vista показался полным провалом. Производители даже ввели дополнительную функцию, чтобы клиенты могли «понизить» установленную на их новых ПК Windows Vista до версии Windows XP. Позднее она заменила Vista и на мини-ноутбуках.

Теперь Microsoft решила отправить своего «внутреннего конкурента» на покой: после рождения новой ОС Windows 7 и ее одобрения критикой сегодняшний день станет последним днем продаж компьютеров, на которых легендарная Windows XP будет стоять по умолчанию.

Для тех же, кто не захочет расставаться с «ветераном» Microsoft, компания приготовила профессиональный вариант ОС. Подробнее об этом читайте здесь

Прикрепления: 6418391.png (95.6 Kb)


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Софт » Windows » Новости по операционной системе windows (интересное, не пропустите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: