Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
11:55

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wdw  
Форум » Путешествия и экскурсии » Вокруг света » Ростов-на-Дону (впечатления об этом городе)
Ростов-на-Дону
wdwДата: Суббота, 27.11.2010, 19:02 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Однодневное пребывание в Ростове-на-Дону и рассказ об этом городе. Конечно малое количество часов, а всего я провел там около 6 часов. Очень мало, но что есть показать, то есть. Думаю еще одна поездка состоится в следующем году и однозначно я дополню эту тему более расширенной информацией. Город интересный и большой. Это чувствуется сразу. Вообщем Ростов папа, как говорят многие. Даже по железной дороге проезжая, сразу понимаешь, что он не маленький, Дон река тоже впечатляет, мост по которому едешь тоже очень очень большой. Каждый раз когда приезжаешь в новый город, хочется увидеть свою изюминку города и понятно определенный портрет. Скажу честно за малое количество часов трудно было почувствовать, но фотографии и что бросилось в глаза показываю.

ЖД вокзал огромный. По лестницам Вы можете попасть сразу в малый зал ожидания.

Далее из малого здания можно попасть в огромный зал, стрелки показывают и как в большой попасть и кассы где и т.д. и т.п., все что нужно для пассажиров. Выходим из вокзала.

Вокруг очень много высотных зданий, все примыкают к железнодорожному вокзалу.

Напротив сразу автовокзал, однако фотографироваться не дают, сразу толпы таксистов. Начиная прилипать как мухи. Знаю ехать до места назначения ровно 5 остановок. Иду в атаку, спрашиваю сколько стоит доехать? Ответ не русских товарисчей, почему то они впереди всех остальных, находчивые, видимо ищут дураков, на ком можно слупить, 600 рублей их ответ. Отвечаю: "Спасибо, пешком дойдем. Тут 5 остановок на троллейбусе". Это отбивает сразу нескольких. Цены каждые 20 метров падают уже до 200 рублей. Причем я двигаюсь и не говорю им не слова. Понятно, что уши у них работают как локаторы и за 100 метров они уже слышат про торг. Забегу вперед, на месте прибытия, уже узнаем при знакомстве с другими, что такие дураки оказываются есть, пусть меня заранее простят, что я про них так, но все же. Они отдали свои 600 рублей при полном удивлении, что ехали чуть чуть и что мы отдали всего 200 и приехали еще быстрее всех, затратив всего ровно 10 минут на поездку до места назначения от пресловутого ЖД вокзала. Мы торопились и считаю, что красная цена 100 рублей, это при том, что мы останавливались на нескольких светофорах. До гостиницы идти пешком ровно 35 минут. Это ну 3 км, с небольшим. Вот умеют зарабатывать таксисты! Но вернемся в город.
В городе ездит общественный транспорт, на котором мы вернулись назад с места встречи. Есть и вот такой:

И даже такой:

И конечно автобусы. Последние фото не очень, потому фотографии сделаны из троллейбуса, когда мы ехали назад.



Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Суббота, 27.11.2010, 19:38 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
В городе пока шли от места встречи бросилось в глаза следующее:
улицы очень узкие, что-то похожее на Краснодар, но все-таки свое видимо Ростовское, но тоже узкое. Передвигаться по кварталам очень трудно, постоянные запоры и пробки, видимо когда строили много лет назад, не думали, что столько будет автомобилей.
Встречаем вот такого интересного купца:

Магазинов полно, на улице можно встретить маленькие лоточки, где продают все, например:

или вот такие очаровашки:

а вот еще один классный житель Ростова-на-Дону:

торговля от мандаринов до рыбы, Дон ведь рядом:

Люди понравились, отзывчивые, очень милые. Вот такой вот маленький эскорт в Ростов-на-Дону, говорю "До свидания", "До скорой встречи".


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Путешествия и экскурсии » Вокруг света » Ростов-на-Дону (впечатления об этом городе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: