Приветствую Вас Гость
Вторник
03.08.2021
03:06

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МЁД, wdw  
Форум » Все о нашей жизни » Узнай правду » Жизнь или кошелек.. (потребительская корзина...)
Жизнь или кошелек..
МЁДДата: Суббота, 08.11.2008, 19:09 | Сообщение # 1
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5930
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
К создание этой темы меня подтолкнул разговор в чате. Все посетители комнаты пытались выяснить, где в нашей матушке России и за её пределами, живётся лучше и дешевле. Разброс цен на продукты и товары просто удивил. Было бы интересно узнать стоимость вашей потребительской корзины. Давайте сравним наши расходы..

 
МЁДДата: Суббота, 08.11.2008, 19:21 | Сообщение # 2
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5930
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Вот некоторые цены на продукты питания и услуги у нас в Находке

Хлеб (0,5 кг) - 15 руб
Молоко на рынке домашнее (1,5 литра)- 50 руб
Яйца (дес) - 38 руб
Рыба горбуша свежемороженая - 55 руб
Конфеты Дары солнца* - 130 руб/кг
Мясо на рынке - от 180 руб и выше
Окорочка (ножки Буша) - 73 - 75 руб/кг
Проезд в автобусе - 10 руб
Электричество - 1руб 12 коп за кил.


 
mazaiДата: Суббота, 08.11.2008, 19:34 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Друзья
Сообщений: 2556
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мистер форума 2009 За победу в конкурсе Мистер форума 2008 За победу в конкурсе Мое творчество и мои рисунки 2009 За победу в конкурсе Лучший юмор на сайте в 2010 году
Статус: оффлайн
московская область - 23 км от МКАДа

Хлеб (0,5 кг) - 19-23 руб
Молоко на рынке домашнее (1 литр)- 47 руб - домик у дерёвни ))))
Яйца (дес) - 38 руб - также
Рыба горбуша свежемороженая - не знаю руб
Конфеты Дары солнца* - таких не продается ))))
Мясо на рынке - от 180 руб и выше везет ))))) у нас 280 ))))
Окорочка (ножки Буша) - не ем... берем на вес... но врать не буду не помню...
Проезд в автобусе - как минимум 20 руб, метро 19 руб
Электричество - 1руб 12 коп за кил. )))) ого.... тоже не знаю...


I'll come back when you're sober
 
МЁДДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:51 | Сообщение # 4
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5930
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Узнаем сколько же что стоит в солнечном Израиле))
У нас хлеб, к примеру, стоит 13-17 руб. В зависимости от сорта)) А у вас?


 
wdwДата: Вторник, 06.12.2011, 02:13 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6030
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Как я только не искал эту тему по поиску, что только не вставлял, чтобы ее найти! А там три слова "жизнь или кошелек"! С ума сойти! biggrin

Quote (МЁД)
Узнаем сколько же что стоит в солнечном Израиле))
У нас хлеб, к примеру, стоит 13-17 руб. В зависимости от сорта)) А у вас?

давай сразу сделаем по регионам, не важно в какой стране ты живешь. Поясню. Россия, север и юг, цены очень разнятся и существенно. Фрукты вообще там стоят ужас как дорого, но и зарплаты на севере выше. Но не важно, оцениваем и еще интересно узнать, как изменились цены с годами. Еще, если к нам подключатся Москва, Калининград, еще города, Ванкувер, например, очень будет интересно.
Вообщем по Израилю. 1 шекель - где-то 7 рублей деревянных (уж простите, не я придумал).
на 01.12.2011
Хлеб (0,5 кг) - 40 руб
Молоко на рынке домашнее (1 литр)- 35 руб
Кефир 1 литр - 70 руб
Масло оливковое 1 литр - 200 руб
Масло сливочное 200 грамм - 50 руб
Яйца (десяток) - 70 руб
Сахар 1 кг - 40 руб
Рыба 1 кг - от 150 руб и выше
Конфеты "Сникерс" - 20 руб
Мясо 1 кг - от 230 руб. и выше
Окорочка 1 кг - 100 руб
Помидоры 1 кг - 30 руб
Огурцы 1 кг - 30 руб
Картошка 1 кг - 15 руб
Лук 1 кг - 15 руб
Морковь - 20 руб
Виноград 1 кг - 40 руб
Яблоки 1 кг - 50 руб
Манго 1 штука - 40 руб
Бананы 1 кг - 40 руб, клубника 1 кг - дорого еще, третий урожай только начался, да тут клубнику собирают три раза в год, пока 400 руб где-то, будет по разговорам 50 рублей дней через 10-20.
Пиво - от 30 руб.
Вода минеральная - от 20 руб.
Проезд в автобусе - 5 шекелей=35 рублей.
Манитка, маршрутка - 6 шекелей = 42 рубля.
Электричество - 3 руб 50 коп за киловатт.


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
wdwДата: Суббота, 10.12.2011, 20:09 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6030
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Клементины добавлю 3 шеккеля - 20 рублей за кг. Хурма 1 кг - 35 руб. Апельсины 1 кг - 50 руб. Клубника стала сегодня стоить дешевле, взяли 1 кг и отдали 28 шекелей, это 200 рублей где-то, отборная, если брать на развес то дешевле, но не намного! smile Помню ее продавали в июне и лопатами загружали кто, что подставит. Все валилось, по ней топтались. Арбузы еще продают правда маленькие привезенные из Африки, надо взять попробовать, никак не соберусь. Берем столько на базаре, что не хватает рук, только одних яблок несколько килограммов, яблоки до 10 штук улетают в день, яблоки очень вкусные. Бананы разочаровывают, полное г. если честно, тут, а вот в России привозили лучше, вкуснее. Местные, они не такие сладкие, как пустышки какие-то. Нет вкуса, ни о чем. Другое дело просто обалденные манго. Это что-то невероятное по вкусу. Я считал персики самым для себя вкусным продуктом, но манго сейчас я думаю поставлю все-таки на 1 место. Тут они просто обалденные! smile

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
Форум » Все о нашей жизни » Узнай правду » Жизнь или кошелек.. (потребительская корзина...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: