Приветствую Вас Гость
Пятница
29.03.2024
00:19

НА ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: МЁД, wdw  
Форум » Все о нашей жизни » Узнай правду » Здоровье
Здоровье
МЁДДата: Среда, 29.07.2009, 08:31 | Сообщение # 31
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (Kinoshka)
Так вот после прививки ребенока пришлось отдать в садик для умолешённых. Он стал дауном!

Кстати, даунизм - это врожденное генетическое заболевание. Дауном нельзя стать. Им можно только родиться. Если уж пишите, то хоть немного вникайте в тему, а не просто копируйте чужое, найденное в интернете


 
monro-72Дата: Среда, 29.07.2009, 22:31 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
согласна полностью, если уж с кем то согласны, то будьте добры и отстоят почему,

дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
KinoshkaДата: Среда, 29.07.2009, 22:42 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 323
Медали и ордена:

За ведение разделов сексология и головоломок в 2008 году
Статус: оффлайн
да вы что!
вы глубоко заблуждаетесь, то что я здесь выкладываю - далеко не всё из инета. А та история с ребенком который стал дауном - не кем то надуманна, а реальна! и за достоверность её я отвечаю на 100% потому что происходило у меня на глазах! А то что вам о таком не рассказывают, это и понятно. Да да читайте больше книжек и узнаете всё! Ха! В ваших книжонках вам правду не расскажут! Уж поверте!!!

Да и вообще мне нет смысла с вами спорить. Я даю информацию для размышления! Ваше право - читать и просвещаться или верить и надеятся, что правительство и всякие там врачи о вас "заботятся" и то, что вы им нужны!

Так что уж простите, мне надоели эти прерикания и споры - хотите узнавать новое то что от вас скрывайют - читайте статьи дальше, не хотите - никто не держит!


Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.
 
monro-72Дата: Четверг, 30.07.2009, 00:12 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Что такое синдром Дауна?

Слово "синдром" обозначает множество признаков или особенностей. Название "Даун" происходит от фамилии врача Джона Лэнгдона Дауна, который впервые описал этот синдром в 1866 году. В 1959 году французский профессор Лежен доказал, что синдром Дауна связан с генетическими изменениями. Тело человека состоит из миллионов клеток, и каждая клетка содержит определенное число хромосом. Хромосомы - это крошечные частицы в клетках, несущие точно закодированную информацию обо всех наследуемых признаках. Обычно в каждой клетке находится 46 хромосом, половину которых человек получает от матери, а половину - от отца. У человека с синдромом Дауна в 21-й паре хромосом имеется третья дополнительная хромосома, в итоге их 47. Синдром Дауна наблюдается у одного из 600-1000 новорожденных. Причина, по которой это происходит, до сих пор не выяснена. Дети с синдромом Дауна рождаются у родителей, принадлежащих ко всем социальным слоям и этническим группам, с самым разным уровнем образования. Вероятность рождения такого ребенка увеличивается с возрастом матери, особенно после 35 лет, однако большинство детей с этой патологией все-таки рождаются у матерей, не достигших этого возраста.

Синдрома Дауна нельзя предотвратить и его невозможно вылечить. Но благодаря последним генетическим исследованиям теперь о функционировании хромосом, особенно о 21-й, известно намного больше. Достижения ученых позволяют лучше понять типичные особенности этого синдрома, а в будущем они, возможно, позволят усовершенствовать медицинскую помощь и социально-педагогические методы поддержки таких людей.
Как распознается синдром Дауна?

Наличие синдрома Дауна обычно выявляется вскоре после рождения ребенка, так как врач, медсестра или родители обнаруживают характерные черты. А затем обязательно проводятся хромосомные тесты, чтобы подтвердить диагноз.

У малыша уголки глаз слегка приподняты, лицо выглядит несколько плоским, полость рта чуть меньше, чем обычно, а язык - чуть больше. Поэтому малыш может высовывать его - привычка, от которой постепенно можно избавиться. Ладони широкие, с короткими пальцами и слегка загнутым внутрь мизинцем. На ладони может быть лишь одна поперечная складка. Наблюдается легкая мышечная вялость (гипотония), которая проходит, когда ребенок становится старше. Длина и вес новорожденного меньше, чем обычно.
Как проявляет себя лишняя хромосома?

Лишняя хромосома воздействует на состояние здоровья и развитие мышления. У одних людей с синдромом Дауна могут быть серьезные нарушения здоровья, у других - незначительные.

Некоторые заболевания встречаются у людей с синдромом Дауна чаще, например: врожденные пороки сердца, часть из которых серьезна и требует хирургического вмешательства; часто встречаются недостатки слуха и еще чаще - зрения, нередко возникают заболевания щитовидной железы, а также простудные заболевания.

У людей с синдромом Дауна обычно бывают нарушения интеллекта в различной степени.

Развитие детей с синдромом Дауна бывает очень разным. Так же как обычные люди, став взрослыми, они могут продолжать учиться, если им дается такая возможность. Однако важно отметить, что, как к каждому обычному человеку, к каждому такому ребенку или взрослому надо относиться индивидуально. Точно так же, как нельзя заранее предсказать развитие любого младенца, нет возможности предсказать заранее развитие младенца с синдромом Дауна.

не бывает приобретенного синдрома, в таком случае в вашем опыте ему должны были привить еще одну хромосому не мелите чушь, потому как это только врожденная болезнь, и если бы эта была приобретенная то все сми об этом случае заговорили


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
МЁДДата: Четверг, 30.07.2009, 03:12 | Сообщение # 35
Сладкая отрава
Группа: Администраторы
Сообщений: 5931
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Мисс форума 2008 года За победу в конкурсе лучший модератор форума 2008 года За любовь к сайту и потрясающие ролики про форумчан За победу в конкурсе Мисс форума 2009 года За победу в конкурсе Секс символ-2010 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (monro-72)
У малыша уголки глаз слегка приподняты, лицо выглядит несколько плоским, полость рта чуть меньше, чем обычно, а язык - чуть больше. Поэтому малыш может высовывать его - привычка, от которой постепенно можно избавиться. Ладони широкие, с короткими пальцами и слегка загнутым внутрь мизинцем. На ладони может быть лишь одна поперечная складка.

Кто видел ребенка дауна, тот никогда его ни с кем не спутает. Раскосые глаза, широкая переносица, своеобразная ушная раковина и руки как у обезьянки. Как таким можно стать, родившись здоровым ребенком? Не понимаю.

Quote (Kinoshka)
и за достоверность её я отвечаю на 100% потому что происходило у меня на глазах!

Вам несказанно повезло, увидеть как у ребенка меняются черты лица, глаза становятся раскосыми, изменяется форма лба, носа, рта, изменяются руки, ноги. Прям как оборотень из сказки.

Quote (Kinoshka)
Так что уж простите, мне надоели эти прерикания и споры

Хочу Вам напомнить, уважаемы модератор Kinoshka у нас на форуме свободное общение и каждый пользователь имеет полное право высказать свое личное мнение в ЛЮБОМ разделе и в ЛЮБОЙ теме. Что мы и делаем.

Quote (Kinoshka)
не хотите - никто не держит!

Хотим, хотим


 
monro-72Дата: Пятница, 31.07.2009, 10:58 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
Quote (МЁД)
Кто видел ребенка дауна, тот никогда его ни с кем не спутает. Раскосые глаза, широкая переносица, своеобразная ушная раковина и руки как у обезьянки. Как таким можно стать, родившись здоровым ребенком? Не понимаю.

вот и я не понимаю, в нашем роду по женской части все медики, тетка у меня уже 40 лет работает в отделение роддома, так, вот за свою практика она еще не видела и не слышала, чтобы ребенок с таким синдромом стал обладать им в лет 10 скажем, ну не важно после рождения, это факт, даунами не становятся ими рождаются, я так думаю, что девушка хотела сказать, что ребенок потом стал просто не здоров приобрел скорее всего какое то психическое заболевание, но не в коем случае не синдром дауна,

Прикрепления: 1055842.gif (2.6 Kb)


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
НиПитНиБрэтДата: Пятница, 31.07.2009, 11:57 | Сообщение # 37
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Quote (Kinoshka)
вы глубоко заблуждаетесь, то что я здесь выкладываю - далеко не всё из инета

Скажи Людмил, а ты всё что пишут в интернете принимаешь за чистую монету? Я вот например давно перестал верить телевизору, да и по интернету иформацию нужно обязательно через свой мозг фильтровать.


Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
monro-72Дата: Суббота, 01.08.2009, 22:02 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн

Quote (НиПитНиБрэт)
Я вот например давно перестал верить телевизору, да и по интернету иформацию нужно обязательно через свой мозг фильтровать.

полностью с тобой согласна Олег, наши все СМИ работают на правительсво, а вот про поводу инфы,с интеренета надо фильтровать,вот я напрмер скажу, что я марсинка вы мне поверите, так и тут

Прикрепления: 8835338.gif (3.5 Kb) · 2624979.gif (30.3 Kb)


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
wdwДата: Понедельник, 10.08.2009, 22:16 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6034
Медали и ордена:

За победу в конкурсе на самого позитивного человека на сайте в 2009 году За победу в турнире по шашкам и шахматам среди форумчан 2009 За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан
Статус: оффлайн
Quote (Kinoshka)
просто нефига быть продажными, а то за деньги могут поставить такой диагноз что потом не вылечишься вообще никогда

я бы не стал так категорически говорить, не все, хотя доля правды есть, но про всех говорить так категорически я бы не стал.
Во-первых, знаю очень много врачей, которые помогали и помогают многим и они есть даже среди моих друзей. И многое делают от души и без приобретения денег, потом опять звучит крайность, давайте без крайности, спокойно доказывать свою правоту. Понимаю, что это конечно самое трудное, легче сказать всех нафиг, ну это понятно легко, а доказать, попробуй?

Quote (НиПитНиБрэт)
Вы сами то понимаете о чём говорите? Может вы и зубы сами себе лечить будите? Хотел бы я на это посмотреть!!! Полный бред!!!

согласен, есть вещи и без врача вообще невозможно обойтись.

И еще, я поддерживаю Людмил на сайте людей, знаю, что у тебя не медицинское образование, думаю спорить с ними, не стоит, тем более у них медицинское образование, и они ведь не только могут обидеться, а еще могут наехать фактами, на которые трудно будет что-либо возразить. Да, да. Осторожнее надо!!!

Мое мнение следующее:
Вот история которая случилось недавно, моему ребенку врачи запретили заниматься спортом, потому что у нее возникла травма. Она занимается спортом и занимается профессионально. Заболело колено, боль была очень сильная, не могла подниматься по ступенькам, а также спускаться. Боль в колене была очень сильная. Несколько врачей за деньги и причем не малые ей поставили диагноз: болезнь Шляттера. Причем, были повторяю, у нескольких врачей в разных поликлиниках. Однако, у меня возникло сомнение по поводу поставленного диагноза. Прочитал и пробовал на многих форумах и читая в интернете информацию. Поэтому и ходили по разным врачам. Один конечно морально нанес травму моему ребенку и считаю, что надо таких врачей вообще гнать.
После этих врачей попали к остеопату. И уже более 3-х недель вынуждены были пропустить тренировки из-за болей. Я был просто восхищен, что данный врач сказала при осмотре следующее: что у нее нет Шляттера и близко, я сейчас за один сеанс сниму ей боль и еще у нее небольшое плоскостопие и при больших нагрузках у нее возникает нагрузка на колено из-за ступней, нужно срочно купить вставки во всю обувь, которую носите и Вы забудете про эту проблему. Вставки нужно покупать каждые три месяца теперь. Она действительно после специального массажа, причем одного сеанса, обезболило ей колено, причем делала все руками. Мой ребенок носит постоянно вставки в обувь и мы здоровы. А тот врач после того, как мы пришли к нему закрывать больничный лист, хирург все равно выдал нам освобождение на год от физкультуры и оставил диагноз Шляттера, причем так критически воспринял информацию о том, что у нее другая проблема. Умение признавать свои ошибки далеко не дано всем.
Удивительно то, что некоторым детям которым действительно нужно освобождение от физкультуры получить его невозможно от врачей, а вот моему ребенку, который через несколько месяцев поехала играть на пер-во России есть? Ну не глупость же?

Так вот я хотел сказать о другом, и нужно признать один неоспоримый факт, врачи бывают разные, как про девушек в песне, бывают разные, белые, черные, красные. Одни очень добросовестно относятся к своему делу, другие нет, безответственность полная. Отсюда у народа и неоднозначная оценка к врачам. И как в пословице «В семье не без ….» И в продолжении своей темы, вот другой хирург, который ей также поставил неправильный диагноз, принял его спокойно, мы сделали снимки, и еще назначил специальный массаж для стоп, парафиновые лепешки и различные физиотерапевтические процедуры другие. Принял диагноз и сказал, что ошибался. Так что среди врачей есть люди и их много и большое им спасибо, огромное спасибо. Кстати, если будет интересно могу еще одну вещь шокирующую рассказать, которая произошла со мной, когда я попал в больницу.


Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
 
НиПитНиБрэтДата: Вторник, 11.08.2009, 09:37 | Сообщение # 40
Змий - искуситель
Группа: Друзья
Сообщений: 2739
Медали и ордена:

За победу в конкурсе Секс символ-2009 по итогам голосования форумчан За победу в конкурсе на самый интересный раздел форума 2009 и ведение Литературного раздела За победу в конкурсе Мистер форума 2010
Статус: оффлайн
Я хочу тоже сказать слово в поддержку врачей. Оля абсолютно права, врачи такие же нормальные люди, как и все остальные. У них тоже бывают ошибки и среди них попадаются те, кому вообще не место в медицине, НО..... Даже если врач спасёт из 100 человек 99 ему уже нужно ставить памятник при жизни. Да, я понимаю, что никто не хочет становиться тем одним из ста, которого не удалось спасти. Но без этого, к сожалению не обойтись. И ещё лично моё мнение. Поскольку ответственность у врачей значительно выше, чем у людей многих других профессий, зарплата у них должна быть соответствующая, но и контроль за их профессионализмом так же строже.

Настоящий мужчина всегда добьётся того, что хочет женщина.
 
monro-72Дата: Вторник, 11.08.2009, 18:49 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 816
Медали и ордена:

Статус: оффлайн
wdw, НиПитНиБрэт, мальчики это вам

Прикрепления: 2032877.gif (134.0 Kb)


дети-наша радость, мужчины-наша слабость
 
Форум » Все о нашей жизни » Узнай правду » Здоровье
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: