Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU статистика Каталог популярных сайтов Яндекс.Метрика Каталог сайтов Всего.RU www.ALL-TOP.ru Яндекс цитирования
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2009 » Январь » 24 » Самая быстрая - БУЛЫГИНА!!!
    16:28
    Самая быстрая - БУЛЫГИНА!!!

Россиянка Анна Булыгина одержала победу в гонке преследования на 6-м этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. 24-летнняя Булыгина, совершив невероятный рывок на финише, обогнала финку Кайсу Макарайнен и белоруску Дарью Домрачеву.

Погоня за норвежкой Торой Бергман удалась на все 100 процентов. Сама победительница спринта финишировала лишь 15-й, промахнувшись пять раз. Она держала высокий темп до первого огневого рубежа, где два промаха ее сгубили. Зато наша Булыгина просто зубами вцепилась в лидирующую группу и не отпускала ее до последнего отрезка, когда оставалось всего 400 метров до финиша. И вот тогда Аня сделал практически невозможное для многих спортсменок, а именно уйти от маститых Андреи Хенкель и Кати Вильхельм. Булыгиной это удалось! И более того, она нашла силы, что догнать и обойти Домрачеву и Мякарайнен, которым уступала около 10 секунд. Для Булыгиной эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира.

Очень уверенно стреляла Альбина Ахатова, которая прошла гонку без единого промаха, но ногами проиграла лидерам полминуты. Впечатляющий прогресс продемонстрировала Екатерина Юрьева, которая, несмотря на промах, смогла подняться с 29-й позиции на восьмую. Не задалась стрельба у Ольги Зайцевой – пять ошибок она допустила на четырех огневых рубежах, но смогла подняться с 28-го на 24-е место. Яна Романова пробежала три штрафных круга и финишировала 20-й. Ольга Анисимова также допустила три промаха и завершила гонку на 25-й позиции.

В общем зачете Кубка мира Юрьева сегодня обошла Светлану Слепцову и в завтрашней гонке преследования будет бежать в желтой майке лидер. Третья в зачете Вильхельм, которую отделяет от Слепцовой всего четыре очка. Ахатова осталась на седьмой позиции. Зайцева опустилась на 16-ю позицию. Победительница сегодняшней гонки Булыгина взлетела с 34-го на 27-е место.

1. Анна Булыгина (Россия) – 32:49.8 (промахи 0+1+0+1)

2. Кайса Мякарайнен (Финляндия) + 2,3 (0+0+0+1)

3. Дарья Домрачева (Белоруссия) + 2.3 (1+0+1+0)